Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные диски и колодки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Орион

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC60 D4
Ваше имя
Вячеслав
Добрый день
Настал очередной момент когда надо менять тормозные колодки, а вместе с ними и диски.
Кто-нибудь занимался самостоятельным обслуживание этих агрегатов?
Стоит ли этим заниматься или заехать в сервис и не морочить голову? (получится что-нибудь сэкономить?)
Где лучше купить оригинальные запчасти?
Есть ли какие-нибудь нюансы в работе по замене?
Спасибо за помощь
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спереди возможно самостоятельно, задние более проблематичны, есть необходимость разводить колодки так как есть электропривод стояночного тормоза, а это происходит только при наличие программного обеспечения .
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Спереди возможно самостоятельно, задние более проблематичны, есть необходимость разводить колодки так как есть электропривод стояночного тормоза, а это происходит только при наличие программного обеспечения .

Есть несколько способов свести электропривод в ручную, впринципе модно заморочиться.
 
Спереди возможно самостоятельно, задние более проблематичны, есть необходимость разводить колодки так как есть электропривод стояночного тормоза, а это происходит только при наличие программного обеспечения .
Я когда меняю колодки на задних дисках снимаю клемму на суппорте и меняю полярность на акб проводами, и все разжимается и зажимается
 
Добрый день
Настал очередной момент когда надо менять тормозные колодки, а вместе с ними и диски.
Кто-нибудь занимался самостоятельным обслуживание этих агрегатов?
Стоит ли этим заниматься или заехать в сервис и не морочить голову? (получится что-нибудь сэкономить?)
Где лучше купить оригинальные запчасти?
Есть ли какие-нибудь нюансы в работе по замене?
Спасибо за помощь
Простите, но если у вас столько вопросов - думаю сервис будет разумным решением!
 
Никогда так не делал, думаю что это вандализм из разряда нет съёмника , сниму кувалдой. Но главное чтобы вас устраивал такой подход к ремонту.
 
Никогда так не делал, думаю что это вандализм из разряда нет съёмника , сниму кувалдой. Но главное чтобы вас устраивал такой подход к ремонту.
Причем тут вандализм? Так снимаю колодки по всему миру. Это у нас сервисов больше,, чем машин. А в мире сервиса сильно меньше и кто сам меняет, тот или стравливает давление, или заставляет не сжимать тормоза, а разжимать. И это можно сделать переполюсовкой
 
Причем тут вандализм? Так снимаю колодки по всему миру. Это у нас сервисов больше,, чем машин. А в мире сервиса сильно меньше и кто сам меняет, тот или стравливает давление, или заставляет не сжимать тормоза, а разжимать. И это можно сделать переполюсовкой

Делайте переплюсовки если вам нравится. Я хочу ремонтировать свой автомобиль без таких экспериментов, а это просто считаю жлобством и вандализмом.
 
Можно без перплюсовки, снимаем привод с суппорта а там в приводе дырочка под торкс(специальная!!!) и заворачиваем его в ручную. Ставим назад, жмём педали пока не сожмут колодки а потом ставим на ручник. Он сам откалибруется.
Не у всех есть вида, с 14 года и она не поможет а у
некоторых ближайший Диллер за 400 км и катить туда поменять колодки?
 
Делайте переплюсовки если вам нравится. Я хочу ремонтировать свой автомобиль без таких экспериментов, а это просто считаю жлобством и вандализмом.

Подцепить два провода к акб и прислонить к клеймам на 1 секунду вандализм? Ну тогда замена масла дома на яме это просто призыв сатаны))) вам в сервисе делают ровно то же самое, только берут деньги, у вас в Москве это наверное ещё и стоит дороже чем сами колодки
 
В детстве и в юности так наковырялся с машинами, сейчас люблю только ездить. Считаю что лучше пусть машиной моей занимаются специалисты в специализированном сервисе од, под моим контролем. Я буду заниматься своей работой, чтобы была возможность заплатить за качественный сервис и за новую машину.
 
В детстве и в юности так наковырялся с машинами, сейчас люблю только ездить. Считаю что лучше пусть машиной моей занимаются специалисты в специализированном сервисе од, под моим контролем. Я буду заниматься своей работой, чтобы была возможность заплатить за качественный сервис и за новую машину.

Ну видимо я ещё приду к этому))) пока для меня это 30 минут делов в гараже)
 
Ну видимо я ещё приду к этому))) пока для меня это 30 минут делов в гараже)

Я от такого ремонта получаю удовольствие. Все знакомо, все есть, пиво, выходной... красота.
Колодки видой свожу.
 
Я от такого ремонта получаю удовольствие. Все знакомо, все есть, пиво, выходной... красота.
Колодки видой свожу.
а я выходные предпочитаю тратить на детей, жену и отдых:супер:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я от такого ремонта получаю удовольствие. Все знакомо, все есть, пиво, выходной... красота.
Колодки видой свожу.

В выходные я лучше прокачусь прогуляться в один из ближайших городов Золотого кольца. Ну кому что и как нравиться.
 
даже если на сервисе в m1 , обязательно прокачусь или до патриота или до бородинского поля.
 
Делайте переплюсовки если вам нравится. Я хочу ремонтировать свой автомобиль без таких экспериментов, а это просто считаю жлобством и вандализмом.
Если считать желание сэкономить на простейшей работе денег жлобством, то все слесаря в сервисе жлобы. Они меняют колодки ежедневно.
Те, кто не желает раскидывать свои заработанные дензнаки куда попало, а имеет возможность поковыряться самому, тоже жлобы. На вскидку процентов 90 автовладельцев :)
Разобрались.
А кто из них вандалы-то?
 
а я выходные предпочитаю тратить на детей, жену и отдых:супер:

Те вы считаете что я все выходные меняю колодки?это бывает раз в год- два, тем более в гаражах есть друзья, их то то же забывать нельзя, некоторые со школы ещё.
 
Те вы считаете что я все выходные меняю колодки?это бывает раз в год- два, тем более в гаражах есть друзья, их то то же забывать нельзя, некоторые со школы ещё.
Если бы только колодки менялись:)
 
Если бы только колодки менялись:)

Ну всякое бывает.
С детьми к меня туго, старшая уже второй раз замужем и сейчас занялась студийными фото, средний развёлся уже недавно. Надежда на младшую но ей лучше в инете торчать и клипы блин снимать няшные, 12 лет. Как мне быть, с кому посвящать выходные? Ну с сыном вискарика бабахнем иногда немного, или с зятем старшим, много...
Золотое кольцо уже задолбало, сколько можно? Я раньше не вылезал с тех мест.
Так что менять колодки самое оно.
 
Ну всякое бывает.
С детьми к меня туго, старшая уже второй раз замужем и сейчас занялась студийными фото, средний развёлся уже недавно. Надежда на младшую но ей лучше в инете торчать и клипы блин снимать няшные, 12 лет. Как мне быть, с кому посвящать выходные? Ну с сыном вискарика бабахнем иногда немного, или с зятем старшим, много...
Золотое кольцо уже задолбало, сколько можно? Я раньше не вылезал с тех мест.
Так что менять колодки самое оно.

Точно сказано!
 
Ну всякое бывает.
С детьми к меня туго, старшая уже второй раз замужем и сейчас занялась студийными фото, средний развёлся уже недавно. Надежда на младшую но ей лучше в инете торчать и клипы блин снимать няшные, 12 лет. Как мне быть, с кому посвящать выходные? Ну с сыном вискарика бабахнем иногда немного, или с зятем старшим, много...
Золотое кольцо уже задолбало, сколько можно? Я раньше не вылезал с тех мест.
Так что менять колодки самое оно.

Задолбало значит надо пить!!!
 
Ну не знаю, зависимости нет.
А вы кольцом золотым спасаетесь?

Я как Мюнхаузен всегда спасаю себя только сам, жаль с возрастом уже шевелюра не такая густая.
 
Так,хорош,опять зафлудили тему
 
Сегодня без алкоголя. А тему опять зафлудили.
 
Приветствую
Пришло время заменить диски передние и колодки.
Если у кого-то есть или сохранились номера каталожные,подскажите пожалуйста буду признателен.
Не ленюсь, был печальный опыт заказа не того что нужно.
Машина вольво хс60 2015 год дизель
 
Сами будете менять?
 
Если у кого-то есть или сохранились номера каталожные,подскажите пожалуйста буду признателен.
Можно не заморачиваться.Приезжаете к одному партнеру Клуба, показываете ВИН, они Вам предлагают варианты (оригинал-неоригинал), если не подойдут(что вряд-ли), они поменяют.Меняется оч легко - дольше колесо снимать.
 
Можно не заморачиваться.Приезжаете к одному партнеру Клуба, показываете ВИН, они Вам предлагают варианты (оригинал-неоригинал), если не подойдут(что вряд-ли), они поменяют.Меняется оч легко - дольше колесо снимать.
Я не против), есть в районе Митино +/-?
 
Можно не заморачиваться.Приезжаете к одному партнеру Клуба, показываете ВИН, они Вам предлагают варианты (оригинал-неоригинал), если не подойдут(что вряд-ли), они поменяют.Меняется оч легко - дольше колесо снимать.
А кто что ставит: оригинал или Брембо? Скрипят они?
 
Только оригинал!
 
Назад
Сверху