Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Разочарование в моём автомобиле!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lucas

Новичок
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Псков
S80
Ваше имя
Александр
Здравствуйте! Вчера подверг свою жизнь и жизнь своих близких опасности, благодаря вдруг возникшей поломке на моём автомобиле Volvo S80! На полном ходу, на обгоне по полосе встречного движения, вдруг раздался хлопок из-под капота и моя машина резко начала замедляться... Я еле ушёл обратно на свою полосу движения (спасибо следующему за мной автомобилю, который оттормозился и пустил меня обратно на мою полосу). Удара со встречным автомобилем чудом удалось избежать!!! На дисплее бортового компьютера горела надпись о том, что мощность двигателя снижена... Когда я добрался своим ходом, на полудохлой машине в сервис, то мастера сразу определили причину - слетел патрубок, идущий к турбине. Они прикрепили его обратно и убрали ошибку. Теперь машина ездит, как обычно... Но у меня возникает огромнейший вопрос к производителю данного автомобиля : Это что-же, из-за какого-то, извините "сраного" патрубка, я должен рисковать своей жизнью? Мастера упоминали какие-то клапана, сыпали научными и профессиональными терминами, из которых я понял только одно, что причиной поломки могла оказаться некорректная работа какого-то клапана, или просто плохо затянутый хомут на патрубке... Всё впечатление о машине испорчено напрочь! Ездить далеко от дома, как того требует моя работа, на этом автомобиле совсем не хочется... Прежде чем продавать данное "чудо cкандинавского автопрома", я хотел спросить у уважаемых форумчан, может кто-то сталкивался с такой проблемой и как она разрешается? В целом машина нравится, но с такими поломками, естественно хочется от неё поскорее избавиться... Volvo S80, 2013 г.в.,пробег 87 000 км, двигатель 2.5 турбо, 231 л.с. Владею - 3 месяца, брал б/у с пробегом в изумительном состоянии... С уважением, владелец.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А при чем тут авто? За машиной следить надо, а покупая бу зачем пенять на производителя? Сборка Volvo по праву гораздо надежней чем даже у немцев...
 
Машина обслуживалась у официального дилера Major последний раз 3 месяца назад. Там же, перед покупкой, проводилась заказанная мною,платная, доскональная диагностика всех узлов и агрегатов. Специалистами дилера никаких отклонений в техническом состоянии автомобиля выявлено не было. Отсюда я могу сделать вывод,субъективный, так как я не являюсь профессионалом в области обслуживания автомобилей, что имеет место быть заводская недоработка данного агрегата, подвергающая жизнь водителя опасности. По приезде во Псков, были заменены масла в АКПП и двигателе, с заменой всех фильтров, замена воздушного фильтра, фильтра салона, а так же тормозной жидкости и жидкости ГУР. То есть, с моей точки зрения, о ненадлежащем уходе за автомобилем речи не идёт...
 
Последнее редактирование:
Машина обслуживалась у официального дилера Major последний раз 3 месяца назад. Там же, перед покупкой, проводилась заказанная мною,платная, доскональная диагностика всех узлов и агрегатов. Специалистами дилера никаких отклонений в техническом состоянии автомобиля выявлено не было. Отсюда я могу сделать вывод,субъективный, так как я не являюсь профессионалом в области обслуживания автомобилей, что имеет место быть заводская недоработка данного агрегата, подвергающая жизнь водителя опасности. По приезде во Псков, были заменены масла в АКПП и двигателе, с заменой всех фильтров, замена воздушного фильтра, фильтра салона, а так же тормозной жидкости и жидкости ГУР. То есть, с моей точки зрения, о ненадлежащем уходе за автомобилем речи не идёт...

Мое мнение:машинка не причем,100% косяк мастера,если его так можно назвать.Человеческий фактор.
 
А машина на ручке, или на автомате? Может тупо обороты перекрутил? На обгоне бывает многое. Но вот обвинять Volvo в том, что подвергает жизни опасности - это, мягко говоря, опрометчиво. Никто же не заставляет тебя по встречке обгонять, верно? Volvo - это не Ferrari. Это автомобиль для безопасных разумных поездок, а не для гонок .
Короче, надо вникать в ситуацию, а не грешить на машину. И даже если косяк в машине - она БУ! А когда ты не знаешь ее историю - вообще сложно предположить, что и как там было. Может бывший владелец ее тоже считал гоночной машиной и насиловал движок так, что ему ресурса осталось на 5000 км... )))
 
Всем привет! Друзья скажите как вы считаете качество шумки в s80 ? У меня у одного она как бы не очем или можно сказать будто отсутствует.
 
Как раз у s80 она отменная!!!
 
80 первого покаления 2006 год
 
Да 80 это блин эталон!!! Он фурор в конце 90-х произвел на рынке премиум-седанов!
 
У друга тоже слетал патоубок на турбину s60 поставили нпместо и все ок. Еденичный случай, могло произойти на всем что угодно. Если бы на обгоне по встрече у ЛЮБОГО авто порвался ремень ГРМ и ....Что авто производитель гад с умослом авто такое сделал? Авто гуано? Я понимаю ваш шок от столь стрессовой ситуации, но авто винить ненужно, спросите себя, а нужно было в тот момент выезжать на встречу, рисковать жизнью, может стоило подождать более благоприятного момента, например когда встреча будет пуста на пару км вперед? Так можно сказать что и вы намеренно подвергли свою жизнь опасности. Мое мнение ездить, получать удовольствие от авто (ведь по какой-то причине вы его выбрали) и быть аккуратнее на дороге. Всех благ вам.

Блин, не посмотрел когда было написано первое сообщение)))))
 
Всем привет! Друзья скажите как вы считаете качество шумки в s80 ? У меня у одного она как бы не очем или можно сказать будто отсутствует.
У всех Вольво до нового ХС90, шумоизоляция отменная.
 
Может я конечно придераюсь, но ближе к 100 км/ч такое ощущение, что я еду с открытой форточкой, постоянно оглядываясь назад точно ли все закрыто. Реально ощущается какой то дискомфорт в отношении шума в салоне.
 
Я хотел бы сразу отметить, что я не разочаравался в своём авто, а то просто не обратил внимание на название темы. )
 
Может геометрия кузова нарушена?;)
 
мастера сразу определили причину - слетел патрубок, идущий к турбине..

Проблема встречается не только на вольво. Новый(!) Discovery sport- у человека 3 раза(!) слетал патрубок, причем если не ошибаюсь 2 раза на обгоне. Само собой, каждый раз он приезжал к дилеру на затяжку этого несчастного хомута, ругался без толку, мастера смотрят оловянными глазами, типа мы все делаем по регламенту. На фрилендерах тоже такое бывает, в итоге нашли решерие- ставят патрубок от камаза))). По другим маркам не знаю, ибо токо Лр и Вольво в семье.
Винить, собственно, и некого- проверять затяжку всех хомутов и гаек даже при тотальной диагностике- нереально. Повального слета патрубков тоже нет, по большому счету это единичные случаи. В общем, обгоны вещь по-любому опасная, надо делать со значительным запасом по дистанции до встречного авто, и не только из- за патрубка.
 
У меня у жены на фриле было такое... не до конца правда слетел. Пропала тяга, дымить начал. Ну как-то так
 
У меня у жены на фриле было такое... не до конца правда слетел. Пропала тяга, дымить начал. Ну как-то так

Лендровер, Вольво... Британия, Швеция. Мож на крепление патрубков Гольфстрим влияет? Единственная приемлемая версия в голову приходит)))
 
Патрубок слететь может на любой машине с турбиной, так как банально есть человеческий фактор плохо затянули его или просто от времени хомут не выдержал.....
 
Не вижу причин разочаровываться. Наоборот, надо гордиться. Даже со слетевшим патрубком машина осталась на ходу и можно было продолжить движение, хоть и медленно. На столь мелкую неприятность я бы даже не стал обращать внимания. Если ситуация повторится - надо обратить внимание на корректную работу клапана, отвечающего за сброс давления с турбины во время переключения передач.
По поводу риска жизни - в ПДД указано, что при совершении обгона следует убедиться в безопасности совершаемого манёвра. Не стоит пытаться проскочить, у любой машины может неожиданно появиться неисправность. Другая иномарка могла бы и вовсе заглохнуть в схожей ситуации - и тогда Вы неизбежно остались бы ещё и без вакуумного усилителя тормозов, что гораздо печальнее спавшего патрубка.
На счёт шумоизоляции тут спрашивали - на S80 одна из лучших шумок в своём ряду. Если шум в салоне явно за гранью терпимого - стоит обратить внимание на используемую резину и наличие заводской шумоизоляции. Нередко после гаражных кузовных ремонтов забывают поставить шумку обратно, а китайская дубовая резина лишь доставит дискомфорта на высоких скоростях.
Удачи!
 
Машина обслуживалась у официального дилера Major последний раз 3 месяца назад. Там же, перед покупкой, проводилась заказанная мною,платная, доскональная диагностика всех узлов и агрегатов. Специалистами дилера никаких отклонений в техническом состоянии автомобиля выявлено не было. Отсюда я могу сделать вывод,субъективный, так как я не являюсь профессионалом в области обслуживания автомобилей, что имеет место быть заводская недоработка данного агрегата, подвергающая жизнь водителя опасности. По приезде во Псков, были заменены масла в АКПП и двигателе, с заменой всех фильтров, замена воздушного фильтра, фильтра салона, а так же тормозной жидкости и жидкости ГУР. То есть, с моей точки зрения, о ненадлежащем уходе за автомобилем речи не идёт...
Ну соскочил патрубок, бывает...а еще бывает, что колеса лопаются и тогда кого винить? Прекрасно все понимают, что ситуация была не приятна, но ничего не поделать...надо успокоиться и ездить дальше.
 
Это простите на каких автомобилях при слете патрубка турбины мотор глонет? ну всмысле машина остается не на ходу? =)))) он просто остается атмосферником с определенными ошибкми по датчикам, но машина будет дольше ехать, додет до Сан-Франциско и обратно :ded:
 
Завтра у тебя лопнет патрубок охж и что опять плохая машина? узнай какой ресурс у этих клапанов замени и катайся дальше.а при обгоне убедись сначала в безопасности маневра а не перед самым носом надеясь на турбину и 200-300 лошадей под капотом
 
Это простите на каких автомобилях при слете патрубка турбины мотор глонет? ну всмысле машина остается не на ходу? =)))) он просто остается атмосферником с определенными ошибкми по датчикам, но машина будет дольше ехать, додет до Сан-Франциско и обратно :ded:

Но лучше не ехать, нефильтрованный воздух убьёт поршневую очень быстро.
 
Купи 3.2, нет турбин, нет патрубков на них, ничего не слетает, нет проблем
Вывод об авто сделан глубоко не корректно, прям варварский вывод
 
Купи 3.2, нет турбин, нет патрубков на них, ничего не слетает, нет проблем
Вывод об авто сделан глубоко не корректно, прям варварский вывод
На 3.2 других проблем стока, что патрубки покажутся детским плевком :)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху