Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не, дорого для них;)
 
Вчера были в Кобулети. Типа раскрученный курорт. Я понял, что такой отдых на море не для меня. Тело на теле. Из каждой забегаловки музон громче! На набережной куча народу.
Это фото в 6 вечера, что там утром? Догадайтесь...
ab0e21e5dcc28a1228fd6867c5c90052.jpg


На обратном пути завезли детишек в парк развлечений. Местный олигарх построил лет 5 назад. Не Диснейленд, но пара часов удовольствия детишкам доставили.
3a4830c7d53dc2fe8c9a245d6ccf0125.jpg


Ну и что бы было понятно какой отдых мне по душе- вот фото сделанное только что с балкона нашего дома ;)
fef9b25d4578002494e9cd4969b88caf.jpg
 
Ну и что бы было понятно какой отдых мне по душе- вот фото сделанное только что с балкона нашего дома ;)
fef9b25d4578002494e9cd4969b88caf.jpg

Во, это тема, почти Греция!;)
 
Сгоняли в Батуми. Город контрастов;). Много эклектики... Есть и "друзья" России. (см. фото). Не буду рассказывать, смотрите:
5bc4da203cb79f6b28bc21abb6b1d556.jpg

756e3093a2b2ac5d7e9671629a5fe7d7.jpg

1aa075d7c1e9b0ee0997d74b1fbfd103.jpg

bcf1920eac6d650a1b45156c8cde7cb3.jpg

173f3fafe16744001c35dc0660ce503e.jpg

70ef0caf309da4d4797038e97d6637ad.jpg
 
И еще в Батуми есть хороший дельфинарий. Реально хороший где можно поплавать с дельфинами. Единственное, что вы должны сделать, это минимум за неделю заказать плаванье по телефону!!! Вот как было у нас:
8d3b86701921d4c07471a40a479419aa.jpg

a1afc61ffe50feabcbb927e9143bb7f9.jpg

b055bfa9d2dcade7e0bc7a9cdd602109.jpg
 
Сегодня был у друзей, они недавно вернулись из Грузии, рассказывали взахлеб, очень понравилось. Мы с женой задумались....)))
 
Егор, здорово вы съездили! Мы осенью тоже хотим в Грузию поехать:

- Хотел спросить, где там лучше дизель заливать?
- Какую связь использовал?
- Как Навител - нормально вёл?
- Как на море вода? Слышал там всякие палочки кишечные летом водятся и пляжи грязные. Все кидают рядом с собой и не убирают. Это так?
 
Егор, отличный отчет, жаль только что до Тбилиси не доехали)
 
Были и в Тифлисе!!! Не написал просто;) и в Ереване. Только к сожалению до Баку не доехали! Но может и к лучшему, будет повод вернуться!!!;)
 
Были и в Тифлисе!!! Не написал просто и в Ереване. Только к сожалению до Баку не доехали! Но может и к лучшему, будет повод вернуться!!!
Да, в Баку надо отдельно ехать, конец авг - начало сент самый раз!
 
Упс. Вот это я хорошо сюда зашёл! В июне тоже планирую в Грузию. Маршрут на 14 дней Москва-Шахты-Владикавказ-Тбилиси-Сигнахи/Телави-Ахалцихе-Батуми-Мцхету-Пятигорск -Павловск-Москва. Вот такой вояж 5500 км с учётом экскурсий. Егерь, поделись знаниями. Ехать с какой валютой, как с АЗС, дороги, паркинг ?
 
Валюта там доллар. Обменников и банков навалом. АЗС есть наши Лукойлы- топливо норм, мой 90 кушал с радостью;)
Дороги в целом хорошие если не считать проселки. С паркингом проблем нет, вроде пишут что в Батуми и Тбилиси надо что-то покупать, но как я понял это для местных. Туристов не трогают.
Вот как-то так. Кусок плохой дороги это перевал военно-грузинской дороги, там надо беречь шины, очень крупный щебень.
 
Оооо, мы в том году через Шаумяна на море ехали. Так там тоже асфальта нет. А мы были на s40. Думал шины, подвеску и рулевую там оставил... Аннет, ни царапинки!!! Все таки Вольво крепкая машина!
 
Планирую поездку в Грузию 3 июня на 14 дней. Собираю информацию о дороге и прочих ньюансах поездки. Еду первый раз, четверо в одной машине. Буду рад любой информации.
 
Задавай вопросы
 
Даже не знаю с чего начать. Надо сформулировать вопросы, т.к.ни разу не ездил в ту сторону. Но осень зовётся именно в Грузию

Очень хочется
 
Пиши прям по пунктам, так легче и тебе и мне
 
Во сколько лучше попасть на границу? Хотя понимаю, что это не предсказуемо. Выезжаю в субботу. Или лучше в будни пересекать?
 
В будни конечно лучше. Узнай закрывают ли ее на ночь? Едь только через Верхний Ларс, через другие не пустят. За 5 тр можно пройти без очереди, предлагают бегунки.
 
Вот и расстраивает эта очередь на границе. Не хочется негатива, невидимо придётся его получить))
 
Или очередь или 5тр. Решать тебе;)
 
Мы тоже закончили предварительное бронирование мест, расчётное время перехода Верхнего Ларса 19.06:))
 
Вот думаю, не тесновато будет вчетвером в машине, плюс куча вещей. Как насчёт багажника на крышу? Есть смысл?
 
В аренду около 7 получается, тоже думал над этим вопросом.
 
Вот думаю, не тесновато будет вчетвером в машине, плюс куча вещей. Как насчёт багажника на крышу? Есть смысл?

В 60 может быть тесно... в 90 норм! Но багажник на крыше любой путешественник маст хэв:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху