Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,137
Реакции
10,285
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую вас клубни! Тут хочу поделиться с вами тонкостями подготовки к самостоятельной поездке в Грузию. Пока пост пустоватый, но начну я его с веселья... в нави XC90 нет карт Грузии... все есть, Армения, Азербайджан... а вот Грузии нет. Думал это мой косяк после "самостоятельного обновления" но как оказалось - нет. Вот текст официального ответа на мой запрос в Volvo car Russia:

Уважаемый г-н Еремен.
Приносим извинения за некоторую задержку с ответом.
Благодарим за обращение в нашу компанию.
По Вашему запросу сообщаем:
К сожалению на данный момент карты Грузии , для Ваше навигации не заявлены.
Информации по списку доступных стран, Вы можете посмотреть перейдя по ссылке http://support.volvocars.com/ru/car...?csid=spa&cstype=map&mc=v526&my=2016&sw=15w46
Спасибо
По всем вопросам Вы можете также обращаться на Линию Volvo по телефону 8 800 700 00 20.
С Уважением,
Volvo Car Russia
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Буду колесить по maps.me и Навителу... с установленной штатно премиум системой нави!:фигзнает:
 
В июле автопробег Москва-батуми-ереван-батуми-москва.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
О как! Прямо наш маршрут!;)
 
Доброе утро!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Осталось ХС70 подобрать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Именно в расчете на дальняк я 70-ку и брал. Расход просто радует. Девченки с любимой луковской заправки обижаются, что редко стал заезжать)))
 
Маршрут нами проработан такой:
Москва - Ростов на Дону - Владикавказ - Боржоми - Кутаиси - Григолети (Поти). Это дорога туда с просмотром достопримечательностей. Далее 15 дней на море.
Обратно пойдем так:
Григолети (Поти) - Ереван (Армения) - Тбилиси - Армавир - Воронеж - Москва
Даты поездки приблизительно 12.07 - 20.08.
Если кто будет в этих краях - буду рад пересечься! Ну и конечно буду вести путевой дневник, как на прошлом форуме...
Да, едем двумя экипажами!
 
В июле автопробег Москва-батуми-ереван-батуми-москва.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На какие сроки и даты поездки планируете сколько будите отдыхать в Батуми
 
Спасибо за ответ но к сожалению в эти сроки буду в Якутске по службе Есть желание поехать В тур по трем столица Тбилиси -Ереван Баку
 
Добрый день.
Я надеюсь, вы знаете , что в настоящее время граница в районе Верхнего Ларса закрыта по причине повреждения дорожного полотна сошедшим селем 23.06. Сроки восстановления официально не обозначены, только предположения. Мы должны были уехать 24,06, но не сложилось. Сидим ждём. Многие едут через Азербайджан.
 
У меня друг в 14 году недели 2 иожк просидел из-за селя и перекрытия дороги. Надеюсь, что Егору повезет и все будет нормально
 
Да. В курсе. Но мы надеемся к 15.07 решится вопрос. Если нет, посмотрим еще и Баку!;)
 
Сегодня (04,07) вечером должны открыть движение по автомобильной дороге между Грузией и Россией, которая проходит через Дарьяльское ущелье. Будем ждать вестей от людей, которые проедут первыми. По прогнозу дожди будут лить до 13,07.
 
Да, да. Тоже читал, сегодня в 17:00 открыли!
 
Не открыли, к сожалению. Из-за дождя решили перенести открытие на завтра. Планируют открыть во вторник в 9.00 по Москве и только для полноприводных легковых автомобилей. Я думаю ещё подождать пару дней дома, посмотреть, что там за дорога теперь (может быть появятся фотографии с места событий).
 
Ну я надеюсь к моему приезду уже все уляжется. Тебе удачи и держи пожалуйста в курсе нас!;)
 
Там уже днём до 35, а я всё дома.
 
К сожалению, открытие Военно-Грузинской дороги отложили предположительно до 8-9 июля
 
Вот жеж((( нам надо 14 проходить... Надеюсь откроют!
 
Егор, на другом ресурсе есть фото временной дороги. Здесь можно разместить ссылку на другой сайт или написать его название?
 
Там как раз фото с сайта что я читаю;)
Спасибо Андрей, держим кулачки!)))
 
Вроде первые машины поехали. Посмотрим- надолго ли открыли дорогу.
 
В дневном режиме с 5:30 до 20:00
 
Andreyka06, ты стартанул?
 
Нет, ещё. Планируем 10.07 тронуться в путь. Когда погран. переход работал круглосуточно, то планировал одну остановку делать на развилке трасс М4-Кавказ, вторую в Казбеги. А Сейчас немного переиграл второй день.Вместо ночёвки в Казбеги будем останавливаться раньше, во Владикавказе, чтобы рано утром третьего дня быть на границе и после её перехода двигать сразу в Кабулети.
 
Нет, ещё. Планируем 10.07 тронуться в путь. Когда погран. переход работал круглосуточно, то планировал одну остановку делать на развилке трасс М4-Кавказ, вторую в Казбеги. А Сейчас немного переиграл второй день.Вместо ночёвки в Казбеги будем останавливаться раньше, во Владикавказе, чтобы рано утром третьего дня быть на границе и после её перехода двигать сразу в Кабулети.
Ну и правильно! Я сразу решил остановиться во Владикавказе, я с двумя детьми и время позволяет не гнать. Мы выходим 12 из Москвы, если у тебя будет возможность писать сюда о дорожной ситуации - буду признателен! Если нет - можно whatsapp или viber на +7(926)999-1122.
 
Ну вот мы с семьей добрались до Ростова-на-Дону. Дорога как и ожидал заняла ровно 12 часов с остановками на поесть-попить. Наш клубень Andreyka06 сегодня уже прошел погран-переход, но очень долго стоял в очереди. Надеюсь к четвергу там рассосется мальца. Завтра мы ночуем во Владикавказе а с утра четверга рванем на границу.
Буду писать коротенько!;)
 
Мы уже во Владикавказе. Дорога и М4 и М29 очень достойного качества! Последние 200-300 км. до Владикавказа очень много ментов, ловят за скорость и встречку.
Завтра утром мы на границу, посмотрим как там.
 
Очень рекомендую ресторан "Фысым" во Владикавказе на Московском шоссе дом 1.
Очень вкусно и адекватно по деньгам. Учтите одно, порции гигантские, больше половины унесли с собой!

ca65f49734afdedc6be7414cd7daa5dc.jpg
 
Приехали к границе. Очередь за 2 км. Думаю часа за 3-4 пройдем, а пока наблюдаем меня местный колорит;)
1bcc27e469c31e09170c6902af6a18fa.jpg
 
Отстояв 9 часов пройти границу не удалось! Ночуем тут.
 
Простите, не писал. Границу открыли в 4 утра. Прошли в лёт! Через 4 часа были уже в Боржоми. Гуляли, пили эту гадость (натуральный реально кал;))
Очень колоритный город. Отличный парк.
Завтра едем в Рабат (крепость) и Вардзиа (горный монастырь).
Вечером встречаемся с друзьями в Кутаиси.
Немного фот;)

8aff3c47e403b668cb8caa71bbd18c2f.jpg

a34276e3033f2563679576c698819c12.jpg

5555c269bfdc60f896263530c168b82e.jpg
63f7804d5d122e8121d4c27c5259dd6b.jpg

74ef0ab79e3d80bcc2f92d2b8bdf31fe.jpg

90873145887ad448cc524c6ac3e7c779.jpg

d41813704d3e2f975529e29eb8115c83.jpg

8c00d3d80cb2b504de3c9e1deae6d594.jpg
 
Вчера без приключений добрались до Кутаиси, где нас уже ждали друзья. Сейчас выдвигаемся уже в место отдыха- Григолети.
Кстати, решили завести хэштэг на это путешествие - #москвагриголети2016
 
Отмечусь тут еще разок. Прибыли в Григолети без проблем и уже вовсю отдыхаем и путешествуем. Погода правда дождливая, но есть время на дегустацию вина!;)
Были в Сванетии, дорога очень утомительна, но того стоит. Ловите пару фот:
f9d650cf94a281ca889342ee6d02c9f7.jpg

4257df994d36010e9056c65b954f524a.jpg

f1a0a84e8c1b4fd81c8fae4e5dff8e17.jpg

6df22fecec571370574b8447b6e5c73f.jpg
 
Это КАВКАЗ ... без комментариев! Спасибо за фото!
В сентябре еду в Кисловодск к родственникам.
Кстати, как отношение грузин к русским?
 
Егор, фото такие.. Швейцария практически) те же вершины, тот же снег.
Моря только нет.
Смотрю ваше путешествие в инст.
Выкладывай фото почаще!
 
Кстати, как отношение грузин к русским?
Просто замечательное! Если честно, не ожидал... Очень, очень нам рады. На рынке в Поти человек 50 смотрели мою 90;) вай,вай,вай! Какой красавэц, скока отдал?)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху