Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может Volvo на MacOS посадить, тогда и заживем спокойно. Даже на форум лень будет залазить:ржака:
 
Есть официальное подтверждение от Вольво, что обновлённое приложение Погода не работает!! Отлично, скорее какой то китайским стажёр у них занимается разработкой софта. Карты 1176 уже успешно сломал.
 
Есть официальное подтверждение от Вольво, что обновлённое приложение Погода не работает!! Отлично, скорее какой то китайским стажёр у них занимается разработкой софта. Карты 1176 уже успешно сломал.
Софт не из чайны. Разработка насколько знаю в Европе.
 
Тогда шведский стажёр в третьи рабочи день
 
Никто в "заветные"900 машин на отзыв не попал?
 
У меня проверяли. Все норм.
 
Может где уже обсуждали? Проблема такая-когда я оставлял на несколько дней машину для покрытия плёнкой , переодически проверял через voc ее состояние, и вот что удивляет не правильно показывает температуру в салоне , в боксе градусов 20 , а мне приходит информация -8 , как на улице . что за фигня? и сейчас в гараже тепло а показывает температуру на улице в районе где стоит машина.
 
Температура берется из инета, по месту локации авто. Уличная.
 
Так и думал, наверное это не совсем правильно(
 
Вернулась проблема с АКБ. Постоянно пишет, что низкий заряд. Соответственно вебасто не работает.
Ужас, какая машина!!!!!
 
Да! Что-то тебе не повезло:(
 
Все работало после апдеита в ноябре, до апдеита в феврале.
 
Компутер мать его(((
 
Вернулась проблема с АКБ. Постоянно пишет, что низкий заряд. Соответственно вебасто не работает.
Ужас, какая машина!!!!!

Друг, у меня тоже самое. Стала разряжаться даже без холода. Поеду к дилеру заказывать замену АКБ, отпишусь. Вольво карс не реагирует на такие запросы. Возможно придётся претензию выставлять.
 
Господа! Не знаю как - у кого, а лично у меня, сложилось стойкое впечатление, что
проблема с АКБ (на НОВЫХ Вольво) достаточно серьёзна!!!:стена:
Во всяком случае, возникает очень часто!!!
Не понятно одно- почему нет реакции представительства???!!!:ура:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
у меня глохла вебасто и за-за низкого заряда. Проверили АКБ- все нормуль. В результате меняют модуль управления вебастой.
 
не, это работает
 
А ведь у меня на январские морозы тоже через Voc не завелась ни машина не вебасто , сел в машину и с пимпочки сразу завелась, по Voc сообщение было о низком заряде АКБ .
 
У нас плюс три, никаких морозов нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
На моем коне тоже почему-то перестал работать старт-стоп, но для меня это к радости:воттак:
Старт стоп тоже заработал только под вечер. Весь день не работал.. Либо у нас у всех массово опять сели акамуляторы либо что то с погодой в космосе=)
 
Там столько параметров когда он работает а когда нет, что разрядка акб один из мульена....
 
Да Акб идин из. Стоишь на подъеме не отключается. не прогрелась машина не отключается.
Там столько параметров когда он работает а когда нет, что разрядка акб один из мульена....
 
Елы-палы!!!!! Машина простояла три недели и все, писец!!! Акум в "0"!!!! И как же так???? Вольво, я тебя все больше и больше люблю!!!
 
Елы-палы!!!!! Машина простояла три недели и все, писец!!! Акум в "0"!!!! И как же так???? Вольво, я тебя все больше и больше люблю!!!

Блин, начинаю уже боятся отпуска, когда авто планирую авто на 2 недели в аэропорту оставить. Не очень хочется прилететь в 23:00 с малыми и обнаружить груду металла ((( одно успокаивает, что в прошлом году неделю стояла и все было хорошо.
 
Блин, начинаю уже боятся отпуска, когда авто планирую авто на 2 недели в аэропорту оставить. Не очень хочется прилететь в 23:00 с малыми и обнаружить груду металла ((( одно успокаивает, что в прошлом году неделю стояла и все было хорошо.

Так в том то и дело, что до нулевого то он у меня и две недели простаивал и все было пучком.... А после обновления по на каких то там блоках сначала всплыло сообщение, что слабый заряд. Погоняв авто, больше такое сообщение не всплывало. И со спокойной совестью за своего коняку я улетел... а он вот так!!!! Видимо сильно обиделся....с характером однако!!
 
Так в том то и дело, что до нулевого то он у меня и две недели простаивал и все было пучком.... А после обновления по на каких то там блоках сначала всплыло сообщение, что слабый заряд. Погоняв авто, больше такое сообщение не всплывало. И со спокойной совестью за своего коняку я улетел... а он вот так!!!! Видимо сильно обиделся....с характером однако!!

Ну вот еще больше стремаюсь. Мне при последнем ремонте все последние обновления залили.
 
Читаю и понимаю,что принцип Вольво - "...хотели как лучше - получилось...:стена:"!!!!
 
Читаю и понимаю,что принцип Вольво - "...хотели как лучше - получилось...:стена:"!!!!

Если честно, то у меня еще не было глюков из-за которых я не мог пользоваться авто. Самое серьёзное , что случилось-это слетел патрубок, но с этим можно было ездить.
 
У меня после последнего обновления софта все глюки ушли. Уже почти 2 месяца без проблем.
 
Стояла месяц. Через три дня ушла в спящий режим. Через 15 дней отключилось все. В ВОК написало "В режиме ожидания"а потом вроди бы "Спящий режим" Через месяц без проблем. Может я и не прав но заряжаю регулярно сейчас через полтора месяца.
Блин, начинаю уже боятся отпуска, когда авто планирую авто на 2 недели в аэропорту оставить. Не очень хочется прилететь в 23:00 с малыми и обнаружить груду металла ((( одно успокаивает, что в прошлом году неделю стояла и все было хорошо.
 
Самый большой глюк не считая АКБ и запуска вебасты после -25 это блокировка ручного тормоза. 27 еду на ТО и будут закачивать обновление за целый год. Вот тут переживаю.
Если честно, то у меня еще не было глюков из-за которых я не мог пользоваться авто.
 
Теперь видимо и придётся заряжать акуму постоянно, но неожиданно это все!
На понедельник записался к од, пусть разбираются с этим чудом.
 
Теперь видимо и придётся заряжать акуму постоянно, но неожиданно это все!
На понедельник записался к од, пусть разбираются с этим чудом.

жесть, если такое будет, то продам нафиг. И вернусь на ауди. Ни разу не заряжал аккум на ауди, притом что это были не новые авто, в последней ку7 на 2 год ОД сказал, что компьютер показал аккум на замену, я отказался, в итоге я на нем еще 3 года отъездил и вебаста работала и в морозы стояла, а потом заводилась.
 
Стояла месяц. Через три дня ушла в спящий режим. Через 15 дней отключилось все. В ВОК написало "В режиме ожидания"а потом вроди бы "Спящий режим" Через месяц без проблем. Может я и не прав но заряжаю регулярно сейчас через полтора месяца.
Т.е. Вы предлагаете у авто за 4 с лишним "ляма" каждые полтора месяца заряжать аккум??????:стена::стена:
Почему же тогда производитель не указал необходимость ПОСТОЯННОЙ подзарядки Аккума????!!!!?????
 
Я не предлагаю.А констатирую что у меня. А что касается насчет 4 лямов. Скажите пожалуйста на машинай которые были у вас стояли вебасты или нет? Мне кажется многие даже понятия не имели что это и зачем несколько лет назад. По крайней мере у моих родственников в Казани ( а семейка не маленькая) не знают зачем они.
Вабасты, если они были, грели салон или нет? Когда вы ответите для себя ( многие из тут присутствующих) на эти вопросы тогда станет ясно стоит заряжать или нет. Опять же прошу учитывать что я эксплуатирую авто 7 месяцев зимой. И вабасто работает больше чем у многих тут вместе взятых ( в сутки раза 4 по пол часа при минус -35 и выше). Если у вас -30 на пару дней это ужас то у меня это норма.
Т.е. Вы предлагаете у авто за 4 с лишним "ляма" каждые полтора месяца заряжать аккум??????
Почему же тогда производитель не указал необходимость ПОСТОЯННОЙ подзарядки Аккума????!!!!?????
 
Я не предлагаю.А констатирую что у меня. А что касается насчет 4 лямов. Скажите пожалуйста на машинай которые были у вас стояли вебасты или нет? Мне кажется многие даже понятия не имели что это и зачем несколько лет назад. По крайней мере у моих родственников в Казани ( а семейка не маленькая) не знают зачем они.
Вабасты, если они были, грели салон или нет? Когда вы ответите для себя ( многие из тут присутствующих) на эти вопросы тогда станет ясно стоит заряжать или нет. Опять же прошу учитывать что я эксплуатирую авто 7 месяцев зимой. И вабасто работает больше чем у многих тут вместе взятых ( в сутки раза 4 по пол часа при минус -35 и выше). Если у вас -30 на пару дней это ужас то у меня это норма.
На Предыдущем Мохаве стоял Эберспехер 5квт интегрированный в климат контроль (при достижении температуры антифриза 30 градусов включались вентиляторы выставленные на максимум). Отопитель был настроен на 30 мин, пользовался регулярно при температуре на улице ниже +5 градусов. Продал машину ровно через четыре года с родным аккумулятором никогда зарядкой не пользовался. При всём этом видеорегистратор был подключён к постоянному источнику, правда никаких энергозатратных дополнительных охранных систем не ставил, все штатно. На Вольво купленном в ноябре дважды заряжал, правда езжу мало пробег 2000.
 
До этого была хс60 три зимы.Заряжал в начале зимы (октябрь) потом иногда феврале. Режим пользования тот же.
Отопитель был настроен на 30 мин, пользовался регулярно при температуре на улице ниже +5 градусов.

Правильно а тут пипец. Машина постоянно себя тестирует и контролирует. Кстати откуда берутся обновления? Я не исключаю что она постоянно передает данные к ним на сервер через нет или как то по другому.
правда никаких энергозатратных дополнительных охранных систем не ставил, все штатно.
 
Я не предлагаю.А констатирую что у меня. А что касается насчет 4 лямов. Скажите пожалуйста на машинай которые были у вас стояли вебасты или нет? Мне кажется многие даже понятия не имели что это и зачем несколько лет назад. По крайней мере у моих родственников в Казани ( а семейка не маленькая) не знают зачем они.
Вабасты, если они были, грели салон или нет? Когда вы ответите для себя ( многие из тут присутствующих) на эти вопросы тогда станет ясно стоит заряжать или нет. Опять же прошу учитывать что я эксплуатирую авто 7 месяцев зимой. И вабасто работает больше чем у многих тут вместе взятых ( в сутки раза 4 по пол часа при минус -35 и выше). Если у вас -30 на пару дней это ужас то у меня это норма.

Была ауди ку7 с вебастой, 4 года эксплуатации, зимой вебаста постоянно ни разу ничего не заряжал. Всего авто 6 лет на момент продажи- аккум родной. Ну конечно зимы у нас 3-4 месяца и обычно около -10 в среднем.
 
В ауди вебасто греет и салон или нет? Я честно не знаю.
Была ауди ку7 с вебастой, 4 года эксплуатации, зимой вебаста постоянно ни разу ничего не заряжал.

Ключевое слово -10. При -35 все АКБ если их не разбудить через 7 или 8 часов начинают замерзать. Поверте на слово. И после замерзания теряет заряд. Если при -30 или -35 прогнать два раза вебасто без запуска двигателя на дретий она не запустится. Так что мы просто приспосабливаемся ко всему. ;).
Ну конечно зимы у нас 3-4 месяца и обычно около -10 в среднем.
 
В ауди вебасто греет и салон или нет? Я честно не знаю.

Ключевое слово -10. При -35 все АКБ если их не разбудить через 7 или 8 часов начинают замерзать. Поверте на слово. И после замерзания теряет заряд. Если при -30 или -35 прогнать два раза вебасто без запуска двигателя на дретий она не запустится. Так что мы просто приспосабливаемся ко всему. ;).

Я понимаю при -30 и -35 для АКБ смерть, но здесь пишут не только с севера люди про разряд аккума
 
Правильно не только. Но винить во всем АКБ и сумму в 4 млн. я считаю не правильно. Мы все прекрасно понимаем что это гаджет на колесах. И он жрет напругу как и ноутбук и телефон, даже если он и выключен.
Я понимаю при -30 и -35 для АКБ смерть, но здесь пишут не только с севера люди про разряд аккума
 
Назад
Сверху