Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Пиши пожалуйста по результату!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ОК, сегодня отдал машину в Автобиографию.
Пневмоподвеска: да, мастер тоже слышал этот стук при переезде лежавшего полицейского. Тогда я ему ещё и показал тех журнал и он сказал что будет этим заниматься. Но нужен потверждение Вольво РУС, так как замена довольно дорогая. Посмотрим!
Электроника: обновляют все прошивки разных блоков.
Sensus: обновляют прошивку.
АКБ: либо меняют , либо обновляют прошивку Блока управления АКБ, либо то и другое.
Вебасто: сказал что вебасто работает только при температурах ниже 5 градусов. На это я ответил что хочу это видеть в письменном виде, так как трудно верить. В других машинах обычно работает от 15 либо 12. Сказал что будет искать проблему.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Спасибо.
По вебасте в ЛР включалась при +4 о чем было написано в мануале к авто
 
такой же журнал есть и у Московского дилера М1.
ОК, сегодня отдал машину в Автобиографию.
Пневмоподвеска: да, мастер тоже слышал этот стук при переезде лежавшего полицейского. Тогда я ему ещё и показал тех журнал и он сказал что будет этим заниматься. Но нужен потверждение Вольво РУС, так как замена довольно дорогая. Посмотрим!
 
скорее +14 и не +4. Я при температурах ниже 10 всегда включил и все работал.
 
Парень с Румынии ответил что по Европе меняют подвеску полностью бесплатно.
 
У меня включается и больше +4 Я недавно обратил внимание что было где то +10 м она включилась.
скорее +14 и не +4. Я при температурах ниже 10 всегда включил и все работал.
 
Парень с Румынии ответил что по Европе меняют подвеску меняют полностью бесплатно.

Зто то что я сказал про Германию. Надеюсь что здесь тоже меняют!


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
тута пока никому не меняли. Может вы будете первым.
 
А что в России своих клиентов менее уважают?
Может из-за того что здесь в моменте заметно меньше платим за машины ;-)


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
До РФ все доходит долго. Вот гарантию на машину 3 года в Европе уже несколько месяце, а у нас только объявили. ТО в европе 30 000 км. а у нас 20 000 км.
А что в России своих клиентов менее уважают?
Может из-за того что здесь в моменте заметно меньше платим за машины ;-)
 
Просто никто не обращался. Все наверное засекречено. Вот и вам посмотрим что ответят. И насколько процесс затянется.
Странно что не меняют если журнал есть. Там четко пишется менять если клиент жалуется.
 
Все запчасти из тех журнала заказаны, примерно через 4 недели пневмо меняют на новую.
 
Все запчасти из тех журнала заказаны, примерно через 4 недели пневмо меняют на новую.

Это круто! Но я не могу до конца понять, гремит у меня или нет...
 
Но я не могу до конца понять, гремит у меня или нет...
Аналогично! До чтения данной темы лично меня напрягало поведение подвески на малых скоростях при проезде лежачих полицейских. Ощущение, что вообще баллоны не амортизируют ничего: плюх, плюх.Об этом речь? Сравнить бы с пружинным проездом и заведомо "рабочей" пневмой. До того были только авто на пружинах, так что в растерянности - может так и должно быть?
 
Я вот сравниваю с ХС60 жены, у нее на пружинах - мягче! Правда там не низкий профиль... DaveG, пожалуйста опиши подробно то, что происходить должно для разговора с ОД!
 
Я просто жаловался на плохое пневмо и сразу им показал тех журнал (который "случайно" нашёл в интернете ). Мастер делал со мной тестдрайв и действительно слышал стук при низких скоростях. И всё!
 
Понял! Буду пробовать!;)
 
Егерь, Обратись в М1 они в курсе. Надеюсь поменяют. Срок ожидания 4 недели
 
Я к ним на то в 30000 поеду, попробую сделать
 
Как 30000 а на 20000. или ты промежуток делаешь
Егерь,
 
Я каждые 10 тыр делаю.
 
Я так и понял. Я бы может тоже делал. Но не судьба.
 
Всем привет! На днях проявился "глючок"!!! Навигация мою машину видит аж в самом сердце бывшего владельца компании Вольво в Швеции!!!! и напрочь отказывается видеть меня в Москве. Мож че нажал или ехать в сервис? Кто сталкивался? Подскажите!
 
Где-то читал о таком... Лечили перепрошивкой у ОД
 
Отключи минус на заднем аккумуляторе на 30сек. Потом закрывай машину и открой. И все!!
 
Ок. Попробую. Вот только вопрос: че за фигня то! и часто надо снимать минусок. Или лучше перепрошить и забыть? или прошивка без гарантий не возврата проблем?
Простите загрузил! завтра к дилеру полечу пусть сами снимают или шьют, как раз им и задам эти вопросы!!!
 
У меня тоже глюканула... Нави стала без возможности набора города, адреса, дома. Просто некликабельные поля навигации, вылечил перепрошивкой нави с обновлением
 
Десятый ключ (для АКБ) у меня всегда лежит рядом.
 
Ну ловите свежачОк;) попытка обновить приложения по воздуху...
e11ca25101b5922d9df83a2367af242b.jpg
 
Радует живой форум, после дилера машина приехала с описанным выше глюком в навигации и с сумасшедшим датчиком температуры за бортом. От -40 до +40 скачет. Климат с ума сходит, не знаю, что будет зимой.
Нравится - Добавились профили водителей.
Глюк - Интернет через телефон раньше соединялся сам, теперь надо каждый раз в режим модема входить.
В общем бета тест продолжается ))
 
Я читал в немецком форуме, что проблемы с температуры решают не толко софтом, но ещё меняют датчик.
 
Отключи минус на заднем аккумуляторе на 30сек. Потом закрывай машину и открой. И все!!
Вы конкретно эту проблему решили подобным образом, или это универсальный метод?
 
Это решает много разных проблем. Пора что Вольво продаёт десятый ключ прямо как опцию к машине!
 
Вы конкретно эту проблему решили подобным образом, или это универсальный метод?
Ну этот метод мне знаком еще со времен ЛР... там так у многих утро начинается. Если это реально софтовый глюк - 90% что поможет
 
А где АКБ стоит, чтобы не ковыряться зря?
 
Вы меня пугаете:) У меня пока не глюкнуло ничего, но чувствую "барашек" на крепление клеммы аккумулятора вкрячить придется.:репа:
 
навигация вернулась, остался глюк с датчиком температуры за бортом.
спасибо за помощь!
 
Зато у меня в последнее время всё больше проблем с интернетом. Слушать TuneIn вообще возможно только через 10-15 мин ожидания. RTTI тот-же самое. Но если проверять интернет (через модем Hotspot), то интернет есть. Кажется у Вольво проблемы с мощностью серверов. Причём здесь хуже, чем в других странах. Вольво РУС кажется не ожидал таких продаж и не зарезервировал достаточно мощности. Ночью заметно лучше.
 
Глюков много, в основном электроника. Интернет (либо черес встроенный модем, либо черес Iphone Bluetooth или Iphone Wifi) вообще не работает, Volvo on Call часто не работает и иногда придется 10 мин ждать чтобы пробки появились на экране (если вообще). Иногда система перезагружается при езды и иногда навигация показывает машину далеко от того места где опа есть. Дилер уже несколко раз обновлял софт, но это не помог. И все это за 2 месяца владения.

Тоже заметил "повисание" навигации и интернета, н всегда читает сим карту
 
При проезде неровностей - грохот в задней части салона - судя п всему задняя полка. Это как -то лечится?
 
При проезде неровностей - грохот в задней части салона - судя п всему задняя полка. Это как -то лечится?

Не смейтесь только, но я ее снял и положил на даче, не нравится она мне;)
 
Добрый вечерок!

Глюков за год и три месяца эксплуатации особо не много для совсем нового авто (все в основном с айпедом на центр консоли, то о чем уже сказано выше)

Но вот поломки походу начинаются:

1. Накрылся привод багажника - ОД меняет по гарантии механизм (два дня перегружали ОС но не помогло) заказали - ждать неделю.

2. Самое неприятное - загорелся Чек Инжин.... итог трех дней диагностики - накрылся катализатор... (20 тысяч пробег) Вердикта пока нет гарантия или нет... жду.... Заправляюсь только на ЛукОйл.... Если не гарантия то 120 т.р.

Итог на сегодня - ни одна из предыдущих Вольво (5 шт) ни стояла в сервисе единовременно больше суток и за всю эксплуатацию больше 4 дней в сумме... эта уже в общей сложности настояла пару недель (основная беда длительное перепрограммирование по поводу и без).
Катализатор конечно совсем меня расстроил, если кто сталкивался напишите итог разборок с ВольвоРус на эту тему.

Спасибо
 
Мда... многовато((( мы тут про глюки, а у тебя вон чо... пневмы я так понял у тебя нет?
 
На второй день после покупки отключиласть City Safety и не сколько функций связанных с радиолокацией и камерой на лобовом стекле.
Отдал в сервис, через пару дней шведы прислали новое ПО на машину. Залили, вроде пока все работает.
Жду обновлений по звуку поскольку звук обычной акустики как из консервной банки. А может ничего и не додусь.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху