Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Да, это одно из сильнейших разочарований в машине! Даже интересно, что за шлак там установлен. Не являясь мощным меломаном, имея ограниченность в бюджете, а главное имея опыт предыдущего XC-90 (где музыка была прекрасная, по крайней мере всего хватало и никогда не раздражала), не стал вваливать в B&W. Это была большая ошибка!!! Звук плоский, никакого объема вообще, и реально раздражает своим аховым качеством. Представительство предложило обратиться к дилеру, поиграть настройками...
Было желание написать сразу шведам, чтобы нашли возможность заменить-таки на B&W. Как думаете, реализуемо? Ну и хотелось бы узнать впечатления других владельцев авто с базовой музыкой.

Ну у меня стоит не B&W, а high performance с сабвуфером... в целом звуком доволен. Принципиально не хочу слушать B&W, иначе думаю начнётся заморочка со звуком. Повторюсь-играет норм, с электронной музыкой справляется, рок не очень понравился как играет... но критичных моментов по замене всей системы у меня не возникало...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Очень хочется поменять динамики по кругу. Я думаю, что шведам плевать-блымкает и ладно, ничего они делать не станут.
 
Ну у меня стоит не B&W, а high performance с сабвуфером...
А где тот самый сабвуфер у вас расположен? На слух, так его вообще нет, т.е. совсем! Из описания Аудио Sensus Connect HIGH PERFORMANCE на сайте: "[FONT=&quot]специально для вас [/FONT]мы предлагаем в качестве опции[FONT=&quot] чрезвычайно мощный сабвуфер. [/FONT]" Это как понимать, эта опция есть или этой опции в базе нет?
 
А где тот самый сабвуфер у вас расположен? На слух, так его вообще нет, т.е. совсем! Из описания Аудио Sensus Connect HIGH PERFORMANCE на сайте: "специально для вас мы предлагаем в качестве опции чрезвычайно мощный сабвуфер. " Это как понимать, эта опция есть или этой опции в базе нет?

Эт как это не слышно? Очень даже чувствуется, эквалайзер трык, настречки саба трык и вот он чувствуется.
Насколько я помню у нас Музыка 3-х уровней-high perf 1, high performance 2 (с сабом) и собсно B&W
ну а где он расположен не знаю, чето даже не заморачивался
 
Были косяки:

1. Не работало голосовое управление;
2. Различались уровни топлива на шкале и указателе до пустого бака (выезжаю из двора, указатель показывает 250 км. до пустого бака, через 10 мин. движения оказывается, что топлива всего на 60 км.));

Заехал к ОД на обновление, процесс занял 6 часов, зато сейчас голосом повышаю/понижаю температуру в салоне, включаю/выключаю обогрев переднего/заднего стёкол, ну и т.д. и т.п.
Указатель топлива тоже работает корректно.
 
Да, это одно из сильнейших разочарований в машине! Даже интересно, что за шлак там установлен. Не являясь мощным меломаном, имея ограниченность в бюджете, а главное имея опыт предыдущего XC-90 (где музыка была прекрасная, по крайней мере всего хватало и никогда не раздражала), не стал вваливать в B&W. Это была большая ошибка!!! Звук плоский, никакого объема вообще, и реально раздражает своим аховым качеством. Представительство предложило обратиться к дилеру, поиграть настройками...
Было желание написать сразу шведам, чтобы нашли возможность заменить-таки на B&W. Как думаете, реализуемо? Ну и хотелось бы узнать впечатления других владельцев авто с базовой музыкой.

У меня, как раз, качество музыки было одним из основных критериев при подборке автомобиля (в отличие от пневмоподвески))
Когда послушал базовую аудиосистему, разочарование было полное: звук плоский, глубины нет (тем, паче, что на предыдущем авто был BangOlufsen), но послушав ВW, понял - вот оно, то, что надо, и сейчас ни секунды не жалею о потраченных деньгах))

FM диапазон не пользую - качество дрянь.
Спасает TuneIn - интернет радио в циифровом звучании. Джаз, блюз, кантри, классика - супер !
 
Эт как это не слышно? Очень даже чувствуется, эквалайзер трык, настречки саба трык и вот он чувствуется.
Повертел ради интереса Конфигуратор на сайте, ну нет там никакого упоминания ни о двух вариантах high performance, ни о сабвуфере как опции. Как вам удалось такой машин заполучить? :) Может это особенность наполнения R-дизайна?
 
Повертел ради интереса Конфигуратор на сайте, ну нет там никакого упоминания ни о двух вариантах high performance, ни о сабвуфере как опции. Как вам удалось такой машин заполучить? :) Может это особенность наполнения R-дизайна?
Спецзаказ за 5 млн))) машина выпуска 2015, модельный 2016, но точно помню что high performance 2-го уровня с сабвуфером
Может уже машинки 2016 модельного 2017 и отличаются наполнением, R design не причём)))
зато Major "подарочек" сделал, при предпродажной подготовке не активировал приложения такие как интернет радио и прочие, теперь весьма проблематично их активировать. Надо вступать в переписку с Швецией и в базе данных корректировать сведения, что бы сервер дал разрешение на активацию и установку этих приложений. О как.
 
Последнее редактирование:
Спецзаказ за 5 млн))) машина выпуска 2015, модельный 2016, но точно помню что high performance 2-го уровня с сабвуфером
Может уже машинки 2016 модельного 2017 и отличаются наполнением, R design не причём)))
зато Major "подарочек" сделал, при предпродажной подготовке не активировал приложения такие как интернет радио и прочие, теперь весьма проблематично их активировать. Надо вступать в переписку с Швецией и в базе данных корректировать сведения, что бы сервер дал разрешение на активацию и установку этих приложений. О как.

Вот это поворот. С ними, значит, повнимательнее необходимо быть. Жду в конце октября, начале ноября. Спасибо за информацию. По качеству звука абсолютно согласен, заказал без пневмоподвески, но с B&W.
 
Вот и до меня дошла очередь.
На заправке отказалась заводиться. Написала ошибку «Неисправен стояночный тормоз».Позвонил дилеру, предложили поискать ключик на 10 и отключить аккумулятор или ждать эвакуатор (ждать не менее 1,5 часов). Благо на заправке можно было купить ключик на 10 и отключить клемму аккумулятора. Это и спасло.
Не думал, что на новой машине стоимость 4+ млн. надо возить с собой инструмент J.
Еще один вопрос по датчикам парковки передним и боковым. Бывает стоишь на светофоре или в пробке, машины рядом ни одна не двигаются, а датчики парковки начинают пищать. Это нормальное явление для ХС90 или все-таки тоже глюк?
 
TuneIn работает без перебоев ? У меня SIMкарта МТС , слушаю шикарное FIP PARIS , но постоянно срывы в вещании .
У меня, как раз, качество музыки было одним из основных критериев при подборке автомобиля (в отличие от пневмоподвески))
Когда послушал базовую аудиосистему, разочарование было полное: звук плоский, глубины нет (тем, паче, что на предыдущем авто был BangOlufsen), но послушав ВW, понял - вот оно, то, что надо, и сейчас ни секунды не жалею о потраченных деньгах))

FM диапазон не пользую - качество дрянь.
Спасает TuneIn - интернет радио в циифровом звучании. Джаз, блюз, кантри, классика - супер !
 
Глюк! У меня на XC70 тоже самое, датчики думаю одинаковые. К ОД обращаться не хочу, т.к. предложат заменить, а это снятие бампера скорее всего, дальше сами понимаете...
Еще один вопрос по датчикам парковки передним и боковым. Бывает стоишь на светофоре или в пробке, машины рядом ни одна не двигаются, а датчики парковки начинают пищать. Это нормальное явление для ХС90 или все-таки тоже глюк?
 
Глюк! У меня на XC70 тоже самое, датчики думаю одинаковые. К ОД обращаться не хочу, т.к. предложат заменить, а это снятие бампера скорее всего, дальше сами понимаете...
Таже хрень. Реагируют по моему на выхлоп от авто. Иногда заметно марево от него(от выхлопа) на него скорее всего и реагируют.
 
Вот и до меня дошла очередь.
На заправке отказалась заводиться. Написала ошибку «Неисправен стояночный тормоз».Позвонил дилеру, предложили поискать ключик на 10 и отключить аккумулятор или ждать эвакуатор (ждать не менее 1,5 часов). Благо на заправке можно было купить ключик на 10 и отключить клемму аккумулятора. Это и спасло.
Не думал, что на новой машине стоимость 4+ млн. надо возить с собой инструмент J.
Еще один вопрос по датчикам парковки передним и боковым. Бывает стоишь на светофоре или в пробке, машины рядом ни одна не двигаются, а датчики парковки начинают пищать. Это нормальное явление для ХС90 или все-таки тоже глюк?

У меня ключик всегда со собой.
 
TuneIn работает без перебоев ? У меня SIMкарта МТС , слушаю шикарное FIP PARIS , но постоянно срывы в вещании .

В модеме стоит мегафоновская симка 3G, если есть покрытие - работает нормально.
Когда был у ОД, диагност подсказал мне подключить модем авто в к телефону, где LTE, реально работает лучше, срывов меньше. Естественно, батарея у телефона садится быстрее, но это не критично, если есть провод зарядки.
 
Кстати возможно, у меня была мысль, что реагируют на блики от фар на солнце и от искусственного освещения, там вроде фотоэлемент конструктивно.
Таже хрень. Реагируют по моему на выхлоп от авто. Иногда заметно марево от него(от выхлопа) на него скорее всего и реагируют.
 
Бывает стоишь на светофоре или в пробке, машины рядом ни одна не двигаются, а датчики парковки начинают пищать. Это нормальное явление для ХС90 или все-таки тоже глюк?

Такая же история, но происходит это довольно редко и особо не раздражает ..
 
Ещё могу добавить:
1. Положение проекционного дисплея переодически сбивается и он уходит вверх.
2. После абгрейда "сервис 2.0" перестала отключаться информация о знаках.
3. Стук сиденья при разгоне/торможении
4. Писк тормозов

Ответ ОД на это: 1 и 2 сказали заехать перепрошить, 4- поменяли по гарантии задние тормозные диски и колодки (вроде помогло), на 3 сказали что на других также (они посмотрели какие были в наличии) поэтому так и должно быть
 
У меня стук в седушке, а не спинке. Поезжу еще а потом буду напрягать на замену, а то светлая кожа + джинсы комбинация не ахти, но красиво
Даже не надейся... поменяют каркас! С кожей ты навечно :курю:
 
Отмывается на раз набором из IKEA для ухода за кожей , волшебно .

У меня стук в седушке, а не спинке. Поезжу еще а потом буду напрягать на замену, а то светлая кожа + джинсы комбинация не ахти, но красиво
 
Да, это одно из сильнейших разочарований в машине! Даже интересно, что за шлак там установлен. Не являясь мощным меломаном, имея ограниченность в бюджете, а главное имея опыт предыдущего XC-90 (где музыка была прекрасная, по крайней мере всего хватало и никогда не раздражала), не стал вваливать в B&W. Это была большая ошибка!!! Звук плоский, никакого объема вообще, и реально раздражает своим аховым качеством. Представительство предложило обратиться к дилеру, поиграть настройками...
Было желание написать сразу шведам, чтобы нашли возможность заменить-таки на B&W. Как думаете, реализуемо? Ну и хотелось бы узнать впечатления других владельцев авто с базовой музыкой.

Неужели в Volvo, да еще и во флагмане может стоять дерьмовая "музыка"?
У меня базовая S40. При этом звук отличный. Эквалайзеры настраиваю так, чтобы звук был как будто в голове. То есть, на одно деление делаю смещение влево и на одно-два назад. Точка "схождения" звука получается в районе моей головы. Вообще кайф. На базовой музыке.
В старой S40 (1997 года) сначала хотел поменять музыку. Даже купил комплект динамиков... Выбросил нах этот купленный комплект когда сравнил с родными, которые стояли там изначально. Больше глупостями не занимаюсь )))


Кто-то тут еще писал про плохое качество FM и хвалил потоковое воспроизведение из сети... Впервые слышу, чтобы потоковое воспроизведение было лучше FM-вещания. Может я что-то упустил и кто-то научился передавать музыку по сети без сжатия? )))
 
Так и есть. На любом Volvo штатная музыка в разы лучше чем обычная на новом XC90.
Качество FM - полная дрянь.
 
На FM да слабовато. Но когда с флешки или интернет радио ( правда не на всех радио ) Звук довольно приятный. Я в основном слушаю или с мобильника или интернет радио.
 
На FM да слабовато. Но когда с флешки или интернет радио ( правда не на всех радио ) Звук довольно приятный. Я в основном слушаю или с мобильника или интернет радио.

Интернет радио через встроенный модем?
Просто у меня (и у всех которых я знаю) модем очень плохо работает (долго грузится или есть постоянные перерывы).
 
Интернет радио через встроенный модем?
Просто у меня (и у всех которых я знаю) модем очень плохо работает (долго грузится или есть постоянные перерывы)
Интернет радио слушаю и через встроенный модем и через интернет мобильника. Или через блютус с мобильника включаю интернет радио в мобильнике и вперед или музыку по папкам закачанную на флешку. Но сразу говорю некоторые радио так же работают паршиво. Да и в мобильнике делаю полный звук. Иначе еле еле поет ТЫХО ТЫХО.:ура:
 
Инет-радио работает на ура! Только вот трафик там сумасшедший!:(
 
Значит у меня модем глючит, если у вас все работает (сразу после старта двигателя).

У меня поначалу модем так же часто подвисал. Но сейчас нет проблем. Но через мобильник работает шустрее. Я так понимаю в планшетнике на 90 нет 4G:)
 
У меня поначалу модем так же часто подвисал. Но сейчас нет проблем. Но через мобильник работает шустрее. Я так понимаю в планшетнике на 90 нет 4G:)

Это послу какого то сервиса лучше стало?
 
У меня поначалу модем так же часто подвисал. Но сейчас нет проблем. Но через мобильник работает шустрее. Я так понимаю в планшетнике на 90 нет 4G:)

Автомобильный модем - 3G, в принципе работает нормально.
Я подключаю модем автомобиля к точке доступа в телефоне с 4G ( в разы быстрее загружается, меньше разрывов)

И, да, подтверждаю: качество звучания интернет-радио на несколько порядков лучше местного FM диапазона. В основном слушаю американские станции: кантри, smooth jazz, классика, рок..
 
Вы все из регионов что ли? В Москве лучше обычного ФМ радио может быть только компакт диск. Причем не МП-3, а именно альбом, аналоговая музыка. По крайней мере у меня в машине радио играет чисто и хорошо. Бывают места, где не очень хороший сигнал - глушилки разные, или еще чего, но лучше радио играет только диск. На 4Г еще не пробовал интернет-музыку слушать, но не слышал, чтобы она была в формате без сжатия. Следовательно - она не может играть лучше. Ну и на всякий случай, я слушаю Рок Фм, Наше Радио и Максимум. Причем первые две радиостанции вещают из одного здания на м. Октябрьское поле, был я там в обеих студиях... А вот откуда Максимум - не знаю. ))) Но звук у меня лично - отличный, по сети такого нет.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, я хоть и не владелец нового 90, но считаю, что для такого авто аудио от BW must have при покупке, тем более у бритишей всегда приятный звук, это я по домашним системам сужу. У меня на 70-ке HK, как музыку играет не знаю, ибо не являюсь адептом автозвука, слушаю БФМ.
 
Последнее редактирование:
Полностью согласен! Я дома от так не кайфую от музыки как в авто;)
 
Так и есть. На любом Volvo штатная музыка в разы лучше чем обычная на новом XC90.
Качество FM - полная дрянь.

Так и есть, подтверждаю! На прежнем XC-90 ВООБЩЕ не трогал настройки музыки, штатной, наслаждался. И именно на контрасте сразу стало ухо резать на новой. Хоть в голову ее настраивай, хоть в задницу. :)

Кстати, писал в представительство по этой проблеме. Сказали, что я единственный, кто к ним с этим обратился! Так что кому тоже кажется, что в машине далеко за 4 ляма, пусть даже и "базовую", должно быть стыдно ТАКОЕ ставить, не стесняйтесь, черканите им, а то кина не будет, никакого! :)

Спрашивал в клубе про сабвуфер, что можно "как" опцию к штатной музыке прикрутить. Есть такой, можно купить, но как ставить - ещё никто не пробовал. Дилер сказал, что невозможно, типа тоже только с завода. Представительство "в танке", к чему-то побудить вообще проблематично, как представляется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
В MY17 сабвуфер убрали из списка опций. Теперь все машины с штатной музыкой идут без него и нельзя его никак дополнительно заказать.
Вообще конечно странное решение. Раз он уже был, зачем его убирать или с ним так все хорошо играло, что создавало конкуренцию B&W.
На мой взгляд саба в этой машине очень не хватает, без него музыка какая-та плоская, не цепляет.
 
А тормоза у всех адски скрипят?
да тормоза реально скрипят, но не критично и вроде даже не адски ! Я не обращаю внимание, считаю это несерьезной проблемой (расходники)!
 
3. Вчера вернулся из поездки на Валдай. На обратной дороге решили заехать в Тверь посетить хороший ресторан (надоел фаст-фуд на трассе). Включил нави, поиск, ТИ, Рестораны — на списке планшет завис. Так длилось минуты 2, потом он просто перезагрузился и все ТИ и их категории стали на английском. Прошло еще минуты 2-3 пока я ковырялся в английских разделах, он хоп и опять перезагрузился. Все стало на места своя, русский язык и все работает. Так что можете от планшета в авто ждать глюка как и от обычного планшета.
Это не глюк, это какую-то обнову машина поймала и устанавливала (Как мне объяснили, так как тоже такая ерунда была)

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
да тормоза реально скрипят, но не критично и вроде даже не адски ! Я не обращаю внимание, считаю это несерьезной проблемой (расходники)!

У меня поменяли задние диски и колодки по гарантии из-за писка.
 
4. Еще забыл написать о достаточно частых глюков с открытием и закрытием крышки багажника. Частенько приходится закрывать/поднимать вручную. Не сильно напрягает, но...
Да согласен, багажник открывается на третий четвертый раз, остальные разы открываю вручную, думал может нога у меня какая то не такая, ан нет я не одинок!:воттак:
 
Да согласен, багажник открывается на третий четвертый раз, остальные разы открываю вручную, думал может нога у меня какая то не такая, ан нет я не одинок!:воттак:

Я не про это...
С твоей проблемой легко решить. Суй ногу прям под парктроник слева и будет тебе счастье! И ногу суй вперед-назад а не махами в сторону!;)
 
Да согласен, багажник открывается на третий четвертый раз, остальные разы открываю вручную, думал может нога у меня какая то не такая, ан нет я не одинок!:воттак:


Да, похоже надо ногу менять ! ))
У меня открывается без проблем, с первого раза.
Алгоритм примерно такой, как описан Егерем )
 
Я не про это...
С твоей проблемой легко решить. Суй ногу прям под парктроник слева и будет тебе счастье! И ногу суй вперед-назад а не махами в сторону!;)
ок завтра попробую!:супер:
 
Парктроники

По датчикам парктроника, после мойки у меня появилось сообщение некорректной работе парктроников, сообщил Од, посоветовали посмотреть передний парктроник который крепится на решетку, в итоге он реально был сбит струей и повис изнутри решетки, поставил на место за 15 секунд, но как-то задумался... Бред же датчик сбить струей! И вообще стоит ли давать такой инфе огласку, ведь можно их легко теперь лишаться за пару сек!:тс:
 
Иногда выскакивает сообщение , что типа на видит ключ зажигания, но при этом все работает машинка движется.... Мож я че не понимаю?
 
Назад
Сверху