Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Опять ВОК тормозит сегодня? У всех? Или только у меня?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть чуть-чуть) Показывает, что жена в Тануки суши трескает. А по факту дома, бамбук курит)
 
Всем добра!
Точно глючит. Машина в гараже, закрыта на охране-voc показывает, что машина используется.
 
Всем привет!
Внезапно перестала работать диодная подсветка на передней пассажирской двери xc90 new my2019 (выделено цветом на картинке). Пробег совсем смешной, 1900км.

Было у кого-то? Возможно не на xc90, а на любой модели на новой платформе.

Настройки освещения и ночь стоянки проблему не решили)). Посмотреть вложение 10352
Если всё остальное светится, то либо брак ленты, либо недособрали нормально...
 
Если всё остальное светится, то либо брак ленты, либо недособрали нормально...

Если диоды светили, а потом перестали - вряд ли сгорели. Ставлю на то что где-то контакты не зафиксированы были. В любом случае к ОД, врядд ли стоит ковырять самому что-то...
 
Машина новая , есть гарантия. Всё устранят.
 
А крутилка яркости освещения приборов (слева, на панели за рулем) на максимуме?
У меня яркость чуть уменьшишь, и подсветка панелей двери почти не видна.
 
Не знаю в какую тему написать, поэтому отнесу пока в глюки.
Дизель тарахтит это нормально, но мне кажется что появился какой-то новый звук, при неспешной езде в натяг при 1,5-2 оборотах какой-то пердешь, извините, по другому не назвать. После 2 оборотов все снова нормально. Разгоняется, едет как прежде, никаких отклонений больше нет. Может что почудилось, но это же новый 90...:ded:
 
Не знаю в какую тему написать, поэтому отнесу пока в глюки.
Дизель тарахтит это нормально, но мне кажется что появился какой-то новый звук, при неспешной езде в натяг при 1,5-2 оборотах какой-то пердешь, извините, по другому не назвать. После 2 оборотов все снова нормально. Разгоняется, едет как прежде, никаких отклонений больше нет. Может что почудилось, но это же новый 90...:ded:
Ха. Именно под нагрузкой? А потом пропадает, да?
Эдакий подслс воздуха с каким-то дрвнь дзынь?
Я им уже дилера напряг. В среду сдаю на разбор. Ошибок нет. Ни по воздуху, ни по топливу. Вообще никаких выпадающих из нормы значений.
Отдаю на пару дней, будут катать и смотреть. Грешат на турбо. Так-то, конечно, очень похоже на раскрутку турбы. Потом выходит на рабочие обороты и нормуль. А на раскрутке что-то не так. Появилось внезапно без каких либо предпосылок.

Но у меня пробег больше 80ти. Может прошивка какая пришла. Мне оьновляли когда компрессор меняли. И через пару дней и началось.
 
Не знаю в какую тему написать, поэтому отнесу пока в глюки.
Дизель тарахтит это нормально, но мне кажется что появился какой-то новый звук, при неспешной езде в натяг при 1,5-2 оборотах какой-то пердешь, извините, по другому не назвать. После 2 оборотов все снова нормально. Разгоняется, едет как прежде, никаких отклонений больше нет. Может что почудилось, но это же новый 90...:ded:

Посмотреть насколько хорошо закреплен воздушный фильтр.
 
Но у меня пробег больше 80ти. Может прошивка какая пришла. Мне оьновляли когда компрессор меняли. И через пару дней и началось.

Шланг РР трогали? Тогда тоже смотреть крепления воздушного фильтра.
 
Ха. Именно под нагрузкой? А потом пропадает, да?
Эдакий подслс воздуха с каким-то дрвнь дзынь?
Я им уже дилера напряг. В среду сдаю на разбор. Ошибок нет. Ни по воздуху, ни по топливу. Вообще никаких выпадающих из нормы значений.
Отдаю на пару дней, будут катать и смотреть. Грешат на турбо. Так-то, конечно, очень похоже на раскрутку турбы. Потом выходит на рабочие обороты и нормуль. А на раскрутке что-то не так. Появилось внезапно без каких либо предпосылок.

Но у меня пробег больше 80ти. Может прошивка какая пришла. Мне оьновляли когда компрессор меняли. И через пару дней и началось.

Нечто похожее на старый подгоревший глушитель, именно дрын дрын...
На любой скорости ведет себя нормально, от 0 до 190 разгоняется быстро, без рывков, ошибок нет
Пробег 22500 сейчас
 
В среду сдаю на разбор. Ошибок нет. Ни по воздуху, ни по топливу. Вообще никаких выпадающих из нормы значений.
Напишите, плиз, по результатам, что надиагностируют?..
 
Напишите, плиз, по результатам, что надиагностируют?..
Конечно. Самому интересно. Звук благо отчетливый. Слвшен и врутри, и снаружи. И даже на 50м разгона он есть. Пусть ищут.
А я пока покатаю т5 на v90cc, как обычно :)
 
Конечно. Самому интересно. Звук благо отчетливый. Слвшен и врутри, и снаружи. И даже на 50м разгона он есть. Пусть ищут.
А я пока покатаю т5 на v90cc, как обычно :)

В М1?
 
Конечно. Самому интересно. Звук благо отчетливый. Слвшен и врутри, и снаружи. И даже на 50м разгона он есть. Пусть ищут.
А я пока покатаю т5 на v90cc, как обычно :)

О! Обзор-сравнение плз. Желательно подробный и в отдельную тему :) Очень уж интересно. Сам с СС выбор начинал, он мне по дизайну даже как-то больше ХС нра. Но потом быстро откинул эту идею. Всё-таки "джип" он "джип", как минимум продать потом легче :)
 
о! обзор-сравнение плз. желательно подробный и в отдельную тему :) очень уж интересно. сам с сс выбор начинал, он мне по дизайну даже как-то больше хс нра. но потом быстро откинул эту идею. всё-таки "джип" он "джип", как минимум продать потом легче :)
да я уже ездил на нём. и не пару часов, а так же несколько дней. и тут рассказывал. просто хаос на форуме - не найти ничего :)

кратко - меня т5 не торкнул. я привык к большим моторам с их тягой снизу и дальше как троллейбус. а это или v6-v8, или дизель.
т5 надо крутить. он оживает после 3000 оборотов примерно. и меня откровенно нервирует езда на нем - она дерганная какая-то. на д5 нажал и поехал сразу. а тут или держи наверху, или смирись с отсутствием реакции на гашетку внизу.
один еще ладно. а когда на борт семейство и пара сумок в багажник - он умирает. как в резиновую стену едешь :)
мотор странный.
по своим характеристикам он трассовый. максималку на дизеле надо ждать, а бензинка её быстрей достигнет. кому она нужна - вопрос отдельный.
но с места ровно наоборот - момент дизеля везет сразу, с хх.
в городе дерготня и дизель тут мягче и лучше.
на трассе д5 кушает порядка 7-8л, а т5 в этих же режимах 11-12л. у меня, правда, не сильно далеко выезды были - сотня-две км от мкад.
вот и получается.
в городе д5 проще и надежней едет, на трассе экономичней. т5 в городе дерганный, на трассе ему бы раскрыться, а он жрать начинает :)
при одинаковом баке для меня дизель интересней с его 1000км на баке.

сейчас покатаюсь еще. может прошивка обновлена и что-то подкрутят. но я в это не верю сильно - бензин все крутят, никто не смог его снизу разогнать в силу иной степени сжатия и малого кпд движка в целом.
 
Нет, конечно. Далековато туда мотаться.

Я на выходные сдам, посмотрим что за диагноз будет:закатик:
Одна из гипотез,ослабление выпускного коллектора.
Если так, то это уже не глюки...
 
да я уже ездил на нём. и не пару часов, а так же несколько дней. и тут рассказывал. просто хаос на форуме - не найти ничего :)

кратко - меня т5 не торкнул. я привык к большим моторам с их тягой снизу и дальше как троллейбус. а это или v6-v8, или дизель.
т5 надо крутить. он оживает после 3000 оборотов примерно. и меня откровенно нервирует езда на нем - она дерганная какая-то. на д5 нажал и поехал сразу. а тут или держи наверху, или смирись с отсутствием реакции на гашетку внизу.
один еще ладно. а когда на борт семейство и пара сумок в багажник - он умирает. как в резиновую стену едешь :)
мотор странный.
по своим характеристикам он трассовый. максималку на дизеле надо ждать, а бензинка её быстрей достигнет. кому она нужна - вопрос отдельный.
но с места ровно наоборот - момент дизеля везет сразу, с хх.
в городе дерготня и дизель тут мягче и лучше.
на трассе д5 кушает порядка 7-8л, а т5 в этих же режимах 11-12л. у меня, правда, не сильно далеко выезды были - сотня-две км от мкад.
вот и получается.
в городе д5 проще и надежней едет, на трассе экономичней. т5 в городе дерганный, на трассе ему бы раскрыться, а он жрать начинает :)
при одинаковом баке для меня дизель интересней с его 1000км на баке.

сейчас покатаюсь еще. может прошивка обновлена и что-то подкрутят. но я в это не верю сильно - бензин все крутят, никто не смог его снизу разогнать в силу иной степени сжатия и малого кпд движка в целом.

Спасибо ))

Но я даже меньше про мотор, тут все понятно. Это просто разная философия управления авто. Меня наоборот дизели раздражают. Потому что давишь в пол - а там ничего :) нет линейного роста ускорения. Я привык моторы крутить, мне нравиться ) Видимо поэтому Т5 мне и зашёл. 3-4 тыс оборотов его не слышно, а это отличная динамичная езда.

При этом немного странно слышать, что Т5 дерганым кажется. Меня он наоборот удивил нормальной тягой внизу для такого объема. Но не суть.

Вопрос был больше про сравнение разных кузовов. Шумки, материалов, удобства и тп.
 
Не знаю дадут :)
У меня полная с б/в.

Я ждал этот сарай год. Не брал хс.
Но после хс70 он оказался очень тесным.
Падаешь на пол, ввлезать с актобатическими этюдами, сдишь как в коконе.
По шуму без баура она шумней моей с ним :)
 
Не знаю в какую тему написать, поэтому отнесу пока в глюки.
Дизель тарахтит это нормально, но мне кажется что появился какой-то новый звук, при неспешной езде в натяг при 1,5-2 оборотах какой-то пердешь, извините, по другому не назвать. После 2 оборотов все снова нормально. Разгоняется, едет как прежде, никаких отклонений больше нет. Может что почудилось, но это же новый 90...:ded:
Боюсь предполагать, но с похожей историей у меня начала умирать турбина, точнее обе...
 
Поеду на 90000 километров менять масло с фильтрами, попрошу од внимательнее присмотреться к турбинам.
 
У меня уже просто очевидный звук был на всем диапазоне оборотов... как сверчек стрекочет...)
 
У меня уже просто очевидный звук был на всем диапазоне оборотов... как сверчек стрекочет...)

Только на 1.5-2 как описал ранее и больше похоже на прогоревший глушак. Свиста нет, да и пробег 22, рановато для турбы, ну посмотрим в общем что найдут
 
Только на 1.5-2 как описал ранее и больше похоже на прогоревший глушак. Свиста нет, да и пробег 22, рановато для турбы, ну посмотрим в общем что найдут
В самом начале, как турбины стали умирать, примерно так и было у меня...
 
Может у кого было?Через час после остановки voc перестаёт работать.То есть - не запускает двигатель,климат контроль,не открывает.Свет и сигнал вроде работают,машину видит.
Симку менял - непомогает.
 
Может у кого было?Через час после остановки voc перестаёт работать.То есть - не запускает двигатель,климат контроль,не открывает.Свет и сигнал вроде работают,машину видит.
Симку менял - непомогает.

А причём здесь симка?
 
А причём здесь симка?
На очередном консилиуме решили применить новую методу поменять оператора связи,хотя раньше на мой вопрос про симку отвечали так же.Симка не причем.Походу болезнь серьёзная.
 
На очередном консилиуме решили применить новую методу поменять оператора связи,хотя раньше на мой вопрос про симку отвечали так же.Симка не причем.Походу болезнь серьёзная.
Сегодня было ещё так.Screenshot_20190224-133840_Volvo%20On%20Call.jpeg
 
А ещё ,тема для размышления два раза машина закрывалась с ключом внутри.Вот это настоящий треш.Приложение не открывает,звоню в voc - они то же не могут открыть.Жесть.
А ключ положил в салон чтоб дверь багажника не открылась случайно когда машина на подъемнике висит, а я под зоной открытия прохожу.Пару раз такое было.И как это отключить не понятно.Где блокировка ?
 
А ещё ,тема для размышления два раза машина закрывалась с ключом внутри.Вот это настоящий треш.Приложение не открывает,звоню в voc - они то же не могут открыть.Жесть.
А ключ положил в салон чтоб дверь багажника не открылась случайно когда машина на подъемнике висит, а я под зоной открытия прохожу.Пару раз такое было.И как это отключить не понятно.Где блокировка ?
Дополнительную сигнализацию никакую не ставили?
 
а ещё ,тема для размышления два раза машина закрывалась с ключом внутри.вот это настоящий треш.приложение не открывает,звоню в voc - они то же не могут открыть.жесть.
а ключ положил в салон чтоб дверь багажника не открылась случайно когда машина на подъемнике висит, а я под зоной открытия прохожу.пару раз такое было.и как это отключить не понятно.где блокировка ?

это штатное поведение. при запертом ключе приложение не должно разблокировать машину.

открыть ее можно дистанционно обратившись с голоса в службу voc и назвав пин-код, но и это может не помочь, если машина в закрытом помещении.
 
Машина с ключом может самозапереться если ключ определяется антенной двери багажника. Об этом есть предупреждение в мануале.

Так же есть предупреждение о нежелательности приближаться к машине с ключом в ситуациях когда нужно избежать случайного или ложного срабатывания.
 
это штатное поведение. при запертом ключе приложение не должно разблокировать машину.

открыть ее можно дистанционно обратившись с голоса в службу voc и назвав пин-код, но и это может не помочь, если машина в закрытом помещении.
Начнем с того, что машина ключ не должна закрывать в машине, хотя, мы не знаем, что с ней в этот момент делали и был ли заведен мотор, и где был ключ
 
А ещё ,тема для размышления два раза машина закрывалась с ключом внутри.Вот это настоящий треш.Приложение не открывает,звоню в voc - они то же не могут открыть.Жесть.
А ключ положил в салон чтоб дверь багажника не открылась случайно когда машина на подъемнике висит, а я под зоной открытия прохожу.Пару раз такое было.И как это отключить не понятно.Где блокировка ?

Ключ с собой не берите, не носите в кармане при проходе под машиной на подъемнике, срабатывать не будет. В инструкции описаны условия срабатывания функции.
 
Назад
Сверху