Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А никто не подключал Apple iPhone X к машине через CarPlay? У меня выдаёт ошибку подключения. При этом и машина и телефон видят друг друга как совместимые.

Для iPhone 6s работает.
у вас все необходимое на телефоне обновлено?
iphone x и новый ios появился позже , чем хс90, поэтому еще надо быть уверенным в том, что у вас нет штатного обновления мультимедии
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мне пришлось создавать Айфон с нуля, так как с образом от айфона 7 такая же проблема была.
Проблема не в вольво!
 
дело в том, что на замену трубки приглашали еще в период действия гарантии. и какая-то трубка была заменена.
но вчера появился "пар" из-под капота, с запахом. жена доехала до од и патрубок был заменен. но уже за деньги.
мне трудно сказать был ли это тот же самый патрубок или нет. буду выяснять.

как оказалось, патрубок был от охлаждения турбины.

вообще, при всей моей любви к вольво, это - не премиум. быть премиумом и казаться им - совершенно разные вещи. в период действия гарантии на мой е-класс я еле-еле за 3 года придумал один глюк - с камерой 360 и про один косяк вычитал на форуме. оба были устранены. и все. с вольво бесконечные поездки в сервис. буквально в декабре жена еле доехала до од с "черепашкой", оказалось, что развалилась свеча. устранили, кстати, бесплатно. прошло две недели - патрубок охлаждения турбины.
с маслом тоже неизвестно что твориться.

записался на воскресенье с утечкой масла, посмотрим, что мне расскажут про причины. и за чей счет эти причины будут устранены.
P.s. бодрый мальчик на горячей линии вольво безо всяких vin номеров, узнав только год выпуска автомобиля, ответил, что гарантия - 2 года. и алес.
 
Я не понял....????:фигзнает:
Машина на гарантии, а патрубок меняли за деньги??? :ура:
Что за хрень???:ура:
 
Я не понял....????:фигзнает:
Машина на гарантии, а патрубок меняли за деньги??? :ура:
Что за хрень???:ура:

Когда машина была на гарантии поменяли один патрубок. Гарантия закончилась, другой патрубок уже поменяли за деньги.
 
у вас все необходимое на телефоне обновлено?
iphone x и новый ios появился позже , чем хс90, поэтому еще надо быть уверенным в том, что у вас нет штатного обновления мультимедии

Телефон обновлён. В машине тоже стоит последнее обновление
 
У меня не было. Но кто то писал что было. Конечного результата не помню.

Основная версия одного из ОД - появление незначительного люфта при нагреве колодок. Но это версия. Стучек проявляет себя редко и в определённых условиях: время езды и совершаемые манёвры. О точный причинах мне неизвестно. Хотя редко , но слышу при одновременном повороте и торможении лёгкий «тук» в районе колеса.
 
Отдал на вчера диагностику по причине жора масла. Вечером же отзвонились, говорят, что не можем пока отдать Вам автомобиль. Типа выясняем причину, а жор на лицо. Я просил о предположениях. Проверяем толщину колец, не залегли ли. Тут-то я и понял, что двигло разобрано чуть менее чем полностью и машину так просто не отдадут. Спросил про того, кто будет платить за этот банкет. Говорят, что посмотрят. Такие дела.
 
Странные дела для машины на гарантии... и что за ОД такой "веселый"?
Звонил на горячую линию Вольво. Машина уже не на гарантии.

ОД отдал машину, утечек нет. Зазоры в норме. Предложили поехать к ним в другой филиал, залить свое масло, опечатать, поездить и посмотреть результаты. Грешат на масло? Я заливал Castrol 0w-20, то, что рекомендовано.
 
А брак это или другое...кто решает?
Очень добросовестный дилер?!)
 
Надеюсь вы в курсе что на все машины даже 2015 гв гарантия в виде исправления заводского брака продлена до 3 лет?
Нет, не в курсе. Спасибо за информацию.
Молодой человек на проводе горячей линии Вольво ничего об этом не сообщил. Хотя я спрашивал его об этом.
 
Они не говорят на прямую по понятным причинам. Надо говорить с ОД. Допустим наш М1 вполне лояльно относится к вопросам гарантии...
 
Машине месяц, прошел 2 тыс. км. Производство ноябрь 17. После мойки с водительской стороны зеркало заднего вида вывернуло на изнанку, поправилось только вручную, больше не повторялось. Один раз не открылась водительская дверь, залез с другой стороны, открыл изнутри, обошел обратно и повторного глюка больше не было.
Кнопка борт. компьютера на руле при длительной езде пару раз не сработала, причины не понятны, заглушил - завел и все нормально.
Это много и мало глюков? ))
 
Машине месяц, прошел 2 тыс. км. Производство ноябрь 17. После мойки с водительской стороны зеркало заднего вида вывернуло на изнанку, поправилось только вручную, больше не повторялось. Один раз не открылась водительская дверь, залез с другой стороны, открыл изнутри, обошел обратно и повторного глюка больше не было.
Кнопка борт. компьютера на руле при длительной езде пару раз не сработала, причины не понятны, заглушил - завел и все нормально.
Это много и мало глюков? ))

Это обычная эксплуатация :)
 
скорее , это технически навороченный автомобиль) глючки неизбежны, новый софт выходит регулярно.

Так по логике машина свежая, с конвеера 20 ноября сошла, софт должен быть самый свежий!
 
Так по логике машина свежая, с конвеера 20 ноября сошла, софт должен быть самый свежий!
ошибаетесь. если месяц ездите, то точно есть свежее. это не важно.
поедете на ТО обязательно расскажите об этом и пусть пометят в заказ-наряде эти глюки. обратная связь от владельцев сильно ускоряет исправление. чем больше однотипных обращений, тем быстрее поправят.
а что у Вас до ХС90 было?
 
ошибаетесь. если месяц ездите, то точно есть свежее. это не важно.
поедете на ТО обязательно расскажите об этом и пусть пометят в заказ-наряде эти глюки. обратная связь от владельцев сильно ускоряет исправление. чем больше однотипных обращений, тем быстрее поправят.
а что у Вас до ХС90 было?

Туарег НФ 12 года. Он и есть сейчас, правда с пробегом 108 стоит как подменный на всякий :)
Там только с кейлес глюки когда машина грязная и ручки дверные подмерзают в сильный мороз после снегопада. А ну еще панорама скрипит, но это скорее на конструкцию списать можно, главное что герметична.

Сейчас нужно уже наверно съездить на то0 на диагностику, заодно все это рассказать. Кстати есть смысл после обкатки менять масло?
 
Туарег НФ 12 года. Он и есть сейчас, правда с пробегом 108 стоит как подменный на всякий :)
Там только с кейлес глюки когда машина грязная и ручки дверные подмерзают в сильный мороз после снегопада. А ну еще панорама скрипит, но это скорее на конструкцию списать можно, главное что герметична.

Сейчас нужно уже наверно съездить на то0 на диагностику, заодно все это рассказать. Кстати есть смысл после обкатки менять масло?
Лично я всегда меняю после первых 3 000 км, потом кажды 10 000 км
 
Лично я всегда меняю после первых 3 000 км, потом кажды 10 000 км

Дизельный думаете 20 не пройдет?
У меня годовой пробег сейчас около 10-13 тыс. И то 95% трасса. Наверно в моем случае проще менять раз в год по сроку. В городе удобнее на пузотерке по пробкам, поэтому Вольво брал именно для выезда семьи за город на выходные.
 
Дизельный думаете 20 не пройдет?
У меня годовой пробег сейчас около 10-13 тыс. И то 95% трасса. Наверно в моем случае проще менять раз в год по сроку. В городе удобнее на пузотерке по пробкам, поэтому Вольво брал именно для выезда семьи за город на выходные.

Да. Вам лучше по сроку, раз в год. Я так жене на хс60 делаю, там пробег за 3 года 17 тыр.
 
Дизельный думаете 20 не пройдет?
У меня годовой пробег сейчас около 10-13 тыс. И то 95% трасса. Наверно в моем случае проще менять раз в год по сроку. В городе удобнее на пузотерке по пробкам, поэтому Вольво брал именно для выезда семьи за город на выходные.

либо раз в 10 000, либо раз в год...наша вторая машина в семье раз в год ездит на ТО:) ...изредка чаще...
межсервисный пробег в 20 000 у Вольво для меня всегда был загадкой, но если честно, то удобно в части замены масла...лучше, чем на Ауди в 15 000...
 
Это Volvo XC90 All new.

На старом кузове глюков было значительно меньше, но они таки были.

Ну да, упомнить бы! Ведь 12 лет выпускали и фарша было меньше, в то время шаровые опоры или стойки стабилизатора могли глючить
 
Кстати пневма сейчас надежная?
Посмотрел на своей кажется Ate Германия написано
 
Всем привет!

Вот такой глюк обнаружил. Когда закрываешь дверь багажника с помощью кнопки на двери «Закрыть багажник и все двери», то в приложении VOC на телефоне отображается, что дверь багажника открыта. Приходится через приложение закрывать снова.

XC90 MY18

7881762e0256c1bc4c8ea08a37a296e0.jpg



833b3faec6d6e3856922fcf341a4897a.jpg
 
Всем привет!

Вот такой глюк обнаружил. Когда закрываешь дверь багажника с помощью кнопки на двери «Закрыть багажник и все двери», то в приложении VOC на телефоне отображается, что дверь багажника открыта. Приходится через приложение закрывать снова.

XC90 MY18

7881762e0256c1bc4c8ea08a37a296e0.jpg



Д

так не у всех:) может связь не очень, долго обратная связь бежит на телефон?
 
Всем привет!

Вот такой глюк обнаружил. Когда закрываешь дверь багажника с помощью кнопки на двери «Закрыть багажник и все двери», то в приложении VOC на телефоне отображается, что дверь багажника открыта. Приходится через приложение закрывать снова.

XC90 MY18

7881762e0256c1bc4c8ea08a37a296e0.jpg



833b3faec6d6e3856922fcf341a4897a.jpg

У меня такое бывает, нужно после открытия приложения подождать секунд 10 и информация обновляется.
 
У меня такое бывает, нужно после открытия приложения подождать секунд 10 и информация обновляется.

Тоже так было, из-за плохой связи. Все обновилось через пару минут.
Про глюки:
Вчера приехал поздно и в гараж не поставил. Утром не сработал кейлес на задней правой и багажник минуты 3 открывал с ноги... не реагирует и все тут. Может грязь с трассы замерзла, очень грязно вчера было. Обычно работает с первого раза
 
Помыл машину и кейлес сразу заработал как надо, багажник с ноги с первого раза, не любит она быть грязной видимо:ржака:
 
помыл машину и кейлес сразу заработал как надо, багажник с ноги с первого раза, не любит она быть грязной видимо:ржака:

ага. я помыл, проехался в нуль по дороге, где таял снег и у меня опять перестало всё работать. получается, что мыть как-то часто надо. явная болячка my18.
 
ага. я помыл, проехался в нуль по дороге, где таял снег и у меня опять перестало всё работать. получается, что мыть как-то часто надо. явная болячка my18.

Да не только 18-го. У меня та же история my16
 
Всем привет. Езжу ужу третью зиму получает и думал все кажет но теперь уверен что нет. На водительском сидении ужасно мёрзнет левая нога в районе бёдра. Такое ощущение что откуда-то дует, но ни как не могу понять от куда. Может у кого было такое??
 
У меня багажник с ноги не работает, когда дерьмо на улице
 
Всем привет. Езжу ужу третью зиму получает и думал все кажет но теперь уверен что нет. На водительском сидении ужасно мёрзнет левая нога в районе бёдра. Такое ощущение что откуда-то дует, но ни как не могу понять от куда. Может у кого было такое??
или стекло сифонит (причем, скорее правое пассажирское впереди - оттуда воздух всасывает влево по салону), или уплотнитель водительской. При отсутствии дыр :) нога не может мерзнуть.
 
У меня тоже, можно пережить, не каждый день с баулами к машине подходишь:)
я вообще об этом открывании только на форуме узнал :)))
да и тормознуто сделано. машешь ногой, а оно с задержкой только открывается :)
мне кнопкой проще - реакция мгновенная и понятная :)
 
я вообще об этом открывании только на форуме узнал :)))
да и тормознуто сделано. машешь ногой, а оно с задержкой только открывается :)
мне кнопкой проще - реакция мгновенная и понятная :)
Махать не надо, надо совершать движение, похожее на пинок:) Егор где-то на форуме даже кино показывал:) вообще удобная штука
 
Махать не надо, надо совершать движение, похожее на пинок:) Егор где-то на форуме даже кино показывал:) вообще удобная штука
до LR была XC 70 с электроприводом, потом купил Disco 4, а там даже как опции не могло быть...страдал, но привык за годы хлопать, причем там реально нужно хлопать, вот теперь опять кайфую:)
 
Назад
Сверху