Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Классный, но опять этот робот. Вот дизеля с классическим автоматом не поставляют.
 
замкнутый круг. хоть в суд иди. я думал только в крайслере такой зоопарк. Volvo вроде с виду приличная компания, статьи такие чудесные в журналах пишут, видео блоги снимают, слова типа клиентоориентированность произносят , а на поверку могут оказаться обыкновенными барыгами с лохматого рынка. чет меня сегодня мизантропия накрывает, извиняюсь. жаль просто, машина классная, красивая, а едет как! а общение с равнодушием (точнее .....измом) весь кайф ломает.
совершенно верно,тоже вёл переговоры с volvo по горячей линии,отсылают к од,а од не мычит,и не решает проблему,короче отстой или зоопарк, как сказано выше
 
в германии поставляют 45 tdi и 50 tdi с классическим автоматом. но я например беру машину в лизинг на 24месяца, и за это время вряд ли проблемы возникают. причём при супер цене, 825€ в месяц, 24м. и 40.000км год. цена машины 80.000€. в россии это утопия.
 
в германии поставляют 45 tdi и 50 tdi с классическим автоматом. но я например беру машину в лизинг на 24месяца, и за это время вряд ли проблемы возникают. причём при супер цене, 825€ в месяц, 24м. и 40.000км год. цена машины 80.000€. в россии это утопия.

Я ориентируюсь из того что доступно для России.
 
совершенно верно,тоже вёл переговоры с volvo по горячей линии,отсылают к од,а од не мычит,и не решает проблему,короче отстой или зоопарк, как сказано выше

А что за беда приключилась?
 
Круто! А почему allroad не стали ждать?

Мне машина нужна с июля и дилер мне сказал, что Allroad можно заказать только в 4-ом квартале (значит машины будут только 2020г.). И в Германии это не так важно (машина по выше).
Думал и про V90CC, но работодатель против, только немецкие машины (и из них не все, а есть список машин из которых можно выбрать).
 
Мне машина нужна с июля и дилер мне сказал, что Allroad можно заказать только в 4-ом квартале (значит машины будут только 2020г.). И в Германии это не так важно (машина по выше).
Думал и про V90CC, но работодатель против, только немецкие машины (и из них не все, а есть список машин из которых можно выбрать).

Респект патриоту! Только немецкое.
 
Вот что через две недели прислали из Представительства: Уважаемый господин Соловьев!Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.
В первую очередь, приносим извинения за некоторую задержку с ответом.
По Вашему запросу сообщаем:
На настоящий момент каких-либо затруднений с работой системы Volvo on Call не наблюдается. Если на Вашем автомобиле сохраняются описанные проблемы, рекомендуем Вам, в первую очередь, проверить следующее:
-Мобильное устройство и автомобиль находятся в зоне уверенного приема сигнала (для автомобиля и мобильного устройства – не ниже 3G). *В случае затруднений с дистанционным запуском - запуск не производился в момент переключения мобильного устройства с сигнала wi-fi на сеть оператора;
- Автомобиль заперт (команды из приложения могут не срабатывать, если не отработал концевик), все двери и капот закрыты;
- Не достигнуто максимальное количество дистанционных запусков (всего 2) без последующего цикла поездки.
Также автомобиль может не принимать команды в случае:
- Низкого уровня топлива (меньше 8 литров);
- Низкого напряжения батареи;
- Наличия кодов неисправности на двигатель или систему запуска;
- Наличия кодов неисправности на систему охлаждения;
- Когда отработал датчик педали тормоза или газа (человек в автомобиле);
- Ключ (или второй ключ) оставлены в автомобиле;
- АКПП не в режиме "Р".
Если обозначенные выше особенности учтены, а функционал Volvo on Call не работает должным образом, в этом случае рекомендации следующие:
- Осуществить диагностику приложения;
- Связаться с оператором VOC из автомобиля (с кнопки On Call) и уточнить у оператора правильность данных по автомобилю (т.е. оператор видит фактическое местоположение автомобиля на карте и остальные данные по автомобилю);
- убедиться, что в меню автомобиля проставлено согласие на передачу данных;
- если автомобиль/Sensus подключен к Интернету через P-SIM, необходимо убедиться, что подключение полностью работает, либо отключить модем (P-SIM);
- Совершить тестовую поездку:
• запустить двигатель
• совершить голосовой вызов оператора из автомобиля, используя кнопку On Call (!ВАЖНО не перепутать с кнопкой SOS!) и уточнить у оператора правильность данных по автомобилю (т.е. оператор видит фактическое местоположение автомобиля на карте и остальные данные по авто)
• совершить поездку
• после вышеуказанных действий и окончания поездки (т.е. не обязательно сразу) закрыть автомобиль, перезапустить приложение VOC, убедиться, что информация о последней поездке отображается в журнале приложения VOC).
Если после успешного выполнения рекомендаций у Вас сохраняются затруднения с использованием приложения и взаимодействия через него с автомобилем, рекомендуем обращаться к удобному официальному дилеру Volvo для диагностики модуля системы. Контакты всех авторизованных дилеров Volvo на территории РФ представлены на нашем сайте в разделе "Поиск дилера": https://www.volvocars.com/ru/buy/design-and-buy/find-a-dealer .
После записи на СТОА просим Вас сообщить по телефону Линии Volvo либо ответным письмом VIN-номер Вашего автомобиля, название и адрес выбранного дилерского центра, а также дату визита, чтобы мы взяли Ваше обращение на контроль.
Желаем Вам скорейшего разрешения ситуации.

С уважением,
Volvo Car Russia
Линия Volvo
8 800 700 00 20 Россия, Казахстан
8 820 007 300 74 Беларусь

www.volvocars.ru
 
вчера вышло обновление voc . обновите на смартфоне, возможно всё нормализуется. у меня всё в порядке.
 
вчера вышло обновление voc . обновите на смартфоне, возможно всё нормализуется. у меня всё в порядке.
Напомните, что , как и сколько у вас не работало? И как заработало? Если не трудно.
 
У меня и до обновления всё работало. Но бывают конечно глюки. Но слава богу сейчас всё в норме.
 
Я все выше указанное делал, но все равно VOC не работает. Служба On Call видит мою машину, но я не могу отправить команды. Интересно, что после отключения акб, я каждый раз могу один раз отправить команду, но второй раз уже нет. Дилер не знает что делать, т.к. диагностика ему покажет что все окей. В конце придётся жить без VOC.
 
Видимо проблема у spa платформы, печаль. У Р3 нет.
 
Я все выше указанное делал, но все равно VOC не работает. Служба On Call видит мою машину, но я не могу отправить команды. Интересно, что после отключения акб, я каждый раз могу один раз отправить команду, но второй раз уже нет. Дилер не знает что делать, т.к. диагностика ему покажет что все окей. В конце придётся жить без VOC.
Если гарантийная, пусть дилер меняет блок.
 
Вольво ему не даёт менять блок , если диагностика не показывает ошибку.
Выносить мозг обоим и дилеру и представительству в письменном виде. А потом можно дойти и до возврата авто, раз они не могут починить функционал.
 
коллеги, сегодня с удивлением и радостью обнаружил для себя, что voc заработал в штатном режиме, т.е. возобновилась возможность дистанционно запускать двигатель и т.п. не работал (у меня) чуть более месяца. за это время несколько раз напоминал о себе оду и вкр.
надеюсь, у всех кто был в аналогичной ситуации, так же заработало.
 
сегодня вышло обновление voc . обновите в смартфонах.
 
Я вернусь только через неделю. А ещё у кого то сработал?
 
Случилось чудо! Сегодня переустановил приложение Voc ( по совету одноклубников) , делаю это уже раз двадцатый и о чудо! всё заработало! Не знаю на долго ли? Но в чудеса я не верю и думаю что неоднократные обращения вольвоводов привлекли внимание и заставили пошевелить задом спецов, ответственных за качество работы приложения. А я ведь , чуть было , по совету детей из коллцентра Voc не отправился к ОД за 1000 км. Уже поездку планировал. Дилер, кстати с уверенностью заявил, что у меня в Авто слетели какие-то коды и их надо переустанавливать. Но, что-то мне подсказывало, если у людей происходят чудеса, то и у меня всё возможно. Посмотрим как дальше.
 
Volvo on call

Элио, приветствую. У вас заработало приложение?
 
Могу только в понедельник протестировать, я в моменте в Германии .

Мне сегодня ещё написали следующее:

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.
Мы искренне сожалеем о том, что некоторый функционал Вашего автомобиля работает нестабильно.
На настоящий момент Ваш вопрос исследуется с привлечением специалистов Завода-изготовителя. Как только Ваш дилер Volvo получит рекомендации по необходимым для устранения затруднений взаимодействия мобильного приложения и автомобиля работам, Вас незамедлительно оповестят и пригласят на СТОА.
Дополнительно хотим отметить, что в некоторых случаях для решения вопроса с работой функционала Volvo on Call можно попробовать осуществление принудительной синхронизации: надо однократно нажать на кнопку VOC в автомобиле и запереть его после на 20 минут. Далее автомобиль отпирается и снова проверяются функции приложения. Работа приложения может восстановиться не сразу, а до трех дней после синхронизации.
Желаем Вам скорейшего разрешения вопроса.
 
Последнее редактирование:
Второй день уже все нормально работает.
 
Что и требовалось доказать! Проблема не в технике, а в людях, которым лень зад оторвать, а проще долдынить: перезагрузите ваше приложение, езжайте к дилеру, отстанете от нас и т.п. Поздравляю вас, себя и всех у кого была данная проблема, надеюсь не повторится, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)))
 
А я, похоже, отловил причину бага приложения VOC, когда показывается предыдущая поездка и геолокация взамен текущей.

Такое происходит тогда, когда приложение после дистанционного запуска остаётся в фоне, и после окончания поездки я его открываю из фона. Получается, что текущие данные "перетираются" старыми до момента, пока автомобиль не будет вновь запущен.

Написал в саппорт разработчика. Если у кого есть возможность повторить на Android, был бы признателен.
 
Ну что, друзья, что-то давно не было в этом разделе ничего новенького) Попробую оживить. Вчера по телефону мне сообщила жена, что не может открыть водительскую дверь. Ни с пульта, ни с телефона. Открывается всё. Но вот водительская -нет. Пришлось бедной женщине вспомнить былую гибкость и перелезть через переднее пассажирское кресло за руль. Причём изнутри дверь открылась сразу. Хорошо что производитель предусмотрел возможность опускания стекла с пульта ) А я внимательно читал матчасть в свою очередь. А иначе пришлось бы моей любимой вспомнить молодость и полосу препятствий) Вечером я после работы недолго поупражнялся с замком, пытаясь его реанимировать механически с ключа который в корпусе брелка. Результат - ноль. Ладно. Записался на осмотр. По телефону в сервисе сразу удивились - похоже я первый с таким пердимоноклем. Уже и думать забыл, а сегодня вечером - вуаля! Замок снова заработал! В голову приходят пока две версии. Первая - что-то с тягой замка внутри двери. Ну тогда должны быть звуки какие-то механические. Да и заработать просто так замок не смог бы. И вторая менее вероятная версия, но всё же возможная - глюк. На следующей неделе поеду в сервис. Если неисправность снова проявится это хорошо. А если нет - даже не знаю, что им показывать)
 
Ну что, друзья, что-то давно не было в этом разделе ничего новенького) Попробую оживить. Вчера по телефону мне сообщила жена, что не может открыть водительскую дверь. Ни с пульта, ни с телефона. Открывается всё. Но вот водительская -нет. Пришлось бедной женщине вспомнить былую гибкость и перелезть через переднее пассажирское кресло за руль. Причём изнутри дверь открылась сразу. Хорошо что производитель предусмотрел возможность опускания стекла с пульта ) А я внимательно читал матчасть в свою очередь. А иначе пришлось бы моей любимой вспомнить молодость и полосу препятствий) Вечером я после работы недолго поупражнялся с замком, пытаясь его реанимировать механически с ключа который в корпусе брелка. Результат - ноль. Ладно. Записался на осмотр. По телефону в сервисе сразу удивились - похоже я первый с таким пердимоноклем. Уже и думать забыл, а сегодня вечером - вуаля! Замок снова заработал! В голову приходят пока две версии. Первая - что-то с тягой замка внутри двери. Ну тогда должны быть звуки какие-то механические. Да и заработать просто так замок не смог бы. И вторая менее вероятная версия, но всё же возможная - глюк. На следующей неделе поеду в сервис. Если неисправность снова проявится это хорошо. А если нет - даже не знаю, что им показывать)
Как вариант, зависают щеки моторчика в замке. От удара при закрывании двери/вибрации при еде, контакт щеток восстановился. В перспективе моторчик/замок на замену/переборку.
 
Как вариант, зависают щеки моторчика в замке. От удара при закрывании двери/вибрации при еде, контакт щеток восстановился. В перспективе моторчик/замок на замену/переборку.

Спасибо! Значит неисправность плавающая. Тогда в сервисе только кофе попью.
 
Не знаю куда написать, похоже новый майский апдейт. Изменения по пайлот ассисту с свидспида ссылка, когда у наших дилеров будет?
https://forums.swedespeed.com/forumdisplay.php?5020-XC90-(SPA-2016-)#/topics/598903?page=3
Да только ради иконки старт/стоп стоит установить! :) вот в субботу и уточню, когда будет апдейт.
 
Последнее редактирование:
Да только ради иконки старт/стоп стоит установить! :) вот в субботу и уточню, елгда будет апдейт.

I just came from the dealer and I can confirm the following:
- the Start/Stop icon appears now on the thacomehter. See attached picture; - the lane keeping feature in my opinion works much more better. The steering wheel vibrates more pronounced when crossing the line but also the steering wheel is turning more responsive; - the way I perceived it is that the AutoPilot handles the curves betters now at high speed. I was driving with 120km/h and it turned the curves more responsive without crossing the lane and the curve was quite steep. - when pilot assistant is disengaged the steering-wheel do not vibrate and the dynamic cruise-control do not remain on, it disengaging as well.
 
Обновление конечно здорово, но надеюсь оно не про глюки. Была же где-то тема про РА.

У меня другой вопрос к РА, точнее к адаптативному круизу. Это вообще нормально, что он звуки издает?

Я в глухой пробке никогда не пользуюсь. Не знаю сразу это было или появилось. Вообщем при торможении идут какие-то звуки от круиза. Если тормозить самому полная тишина. А тут... Даже не знаю как описать
Лучше послушайте...

Звук слышно на скорости меньше 10 км/ч. Т.е. когда плетешься со скоростью +-5 км/ч все время симфония с тобой. На сервис?
 
Щелчки? У меня такая же ситуация. По совокупности звуков, которые производит авто, меня просто оторопь иногда берет. И вроде уже приехал, дрыгатель заглушил, ан нет - просто оркестр какой-то.
 
У всех щелчки, норм это, обсуждали уже где-то и даже импортеру письмо писали - особенность работы.
 
По громче музыку и раздражитель ушей исчезнет!
 
Щелчки? У меня такая же ситуация. По совокупности звуков, которые производит авто, меня просто оторопь иногда берет. И вроде уже приехал, дрыгатель заглушил, ан нет - просто оркестр какой-то.
После остановки двс идет продувка клапана egr
 
Не щелчки, я бы скорее сказал какие-то поскрипывания непонятные. Послушайте плз кто-нибудь, такой как у всех или нет звук. Забить или забить на эту тему. Что бы знать точно ))
 
Назад
Сверху