Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Пробег 27 тыс.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В Автобиографии всегда так, что клиенты сами виноваты и все в норме. Меня пытались объяснить, что интернет в российских машинах в принципе не работает. В Автополе по гарантии меняли коммуникационный блок и все хорошо!
 
у меня пробег 10 тыс был при первом ТО (эксплуатация год)
 
во, во! меня тоже убеждают, что зто нормально. и даже продемонстрировали на другой машине. видимо это все же массовый дефект. не должео этого быть. после замены на моей машине задних дисков этот эффект пропал. спереди остался. буду опять напрягать од! у изделия ценой более 5 млн. не должно такого быть.

обратился в к официалам (инчкейп) по поводу скрипа на новой xc90. поменяли задние тормозные диски по гарантии. сказали, что если диски и колодки не изношенные, то в зависимости от vin меняют либо диски, либо колодки, либо все вместе где обнаруживается скрип.
 
коллеги, кто-нибудь сталкивался с неустойчивой работой fm диапазона радио. регулярно плавает качество звука.
 
Не сталкивался.
 
коллеги, кто-нибудь сталкивался с неустойчивой работой fm диапазона радио. регулярно плавает качество звука.

Такой проблемы пока не было? А на машине стоит последнее обновление?
 
Столкнулся со следующей проблемой:
сейчас пробег 7000, всплыло с 1500 где-то
стук в районе переднего правого колеса при медленном маневрировании, (тормоз + руль) парковке
проявляется только на прогретой машине, минимум 5 км проехать если
на холодную с мастером катались - хоть бы хрен - не стучит
как с работы приезжаю - в паркинге аж стыдно за звуки такие (((

Похоже на стучащие колодки
Сталкивался кто с этим?
 
У меня не было.
 
У меня не было
 
Какое обновление стоит не знаю и не знаю где это можно узнать. На ТО 20000 был в апреле этого года. Проблему не заявлял.
 
коллеги, кто-нибудь сталкивался с неустойчивой работой fm диапазона радио. регулярно плавает качество звука.
Может автоматическое изменение громкости? Если да - то это настройки машины, при изменении дорожной ситуации.
 
Таки громкость в норме. Плавает качество приёма.
 
Всем привет!! Не знаю на сколько это можно отнести к глюком, но до нового 90 была xc70 и суппорта не ржавили, но на xc90 за два года эксплуатации все ржавые, что с этим делать? Смотрится отвратительно.
 
Есть такая фигня. Наступает при прогреве колодок в результате появляется люфт в посадочном месте. Он то и выбирается и стучат колодки. Обухов говорит, что регламента от производителя нет. Они им по этой проблеме писали но ответа нет.
 
Привет всем,
поделитесь пож инфой у кого гас экран со сбросом всех настроек (климатом, радио, нави и др.) чем в итоге закончилось на ваших машинах. Возможно Вольво что-то ответили. Неожиданно при движении дважды прошёл рестарт дисплея управления при скорости движения машины более 100 км/ч со сбросом настроек, напрягло.
 
Привет всем,
поделитесь пож инфой у кого гас экран со сбросом всех настроек (климатом, радио, нави и др.) чем в итоге закончилось на ваших машинах. Возможно Вольво что-то ответили. Неожиданно при движении дважды прошёл рестарт дисплея управления при скорости движения машины более 100 км/ч со сбросом настроек, напрягло.

Привет. У меня около 3 мес. назад было один раз - при движении погас экран, потом включился, погас снова и снова включился. Сброса настроек не было, больше не повторялось такое. Машина 2017 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Было такое два раза но давно уже не было. Настройки не сбрасывало.
Вы на обновлениях у ОД давно были?
Там у них по этому поводу были какие то обновления.
Привет всем,
поделитесь пож инфой у кого гас экран со сбросом всех настроек (климатом, радио, нави и др.) чем в итоге закончилось на ваших машинах. Возможно Вольво что-то ответили. Неожиданно при движении дважды прошёл рестарт дисплея управления при скорости движения машины более 100 км/ч со сбросом настроек, напрягло.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
привет всем,
поделитесь пож инфой у кого гас экран со сбросом всех настроек (климатом, радио, нави и др.) чем в итоге закончилось на ваших машинах.

было 2 раза в течение 5 минут после старта
ничего не делал, больше не повторялось. не прошивали.
машина 2017my и выпуска тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Было такое два раза но давно уже не было. Настройки не сбрасывало.
Вы на обновлениях у ОД давно были?
Там у них по этому поводу были какие то обновления.
На машине все последние прошивки и раньше тоже не было. Запросил у Вольво по этой ситуации. Отпишусь
 
Писал тут как-то про проблему с отключением круиз-контроля..... Перед окончанием гарантии поехал с этой неисправностью В Обухов Домодедово. По этой проблеме всё решилось перепрошивкой и ошибки вроде как ушли. Всё работает уже три недели корректно. Но мастер сообщил, что при диагностике выскочила ошибка связанная с неисправностью ...катализатора. При это машина прекрасно ехала и никаких ошибок у меня не выскакивало. Говорит: "Сейчас посмотрим-если увидим какие-то повреждения, то поменяем по гарантии, а если повреждений нет, то это плохое топливо и случай не гарантийный..." Типа инженер по гарантии всё решит... В итоге пришлось привлечь "потусторонние силы" и случай был признан гарантийным. Катализатор пришёл на следующий день и всё заменили. Каких-то изменений в поведении машины абсолютно не заметил. Мастера поблагодарил за бдительность-до окончания гарантии оставалось два дня.
 
А никто не подключал Apple iPhone X к машине через CarPlay? У меня выдаёт ошибку подключения. При этом и машина и телефон видят друг друга как совместимые.

Для iPhone 6s работает.
 
Да, подключил! Все работает, но только после того, как установил все с нуля. Бэкап через айклоуд не работал, показал ошибку.
 
Да, подключил! Все работает, но только после того, как установил все с нуля. Бэкап через айклоуд не работал, показал ошибку.

Ну у меня как раз бекап работает. В новый телефон перенёс данные через бекап Айклауд. Без ошибок. А вот карплей пока не работает. Попробую ещё поковырять.
 
Походу проблема с CarPlay не совсем в Вольво
https://discussions.apple.com/thread/8156652

При этом поймал другой глючок. При включеной автозапуске CarPlay через USB не возможно переключиться в iPod режим
 
Ну у меня как раз бекап работает. В новый телефон перенёс данные через бекап Айклауд. Без ошибок. А вот карплей пока не работает. Попробую ещё поковырять.

У меня тоже бэкап работал, только не карплей. Я два раза бэкап поставил и всё ок, но как раз карплей не работал. Начал работать только после установки с нуля. Поэтому я и думаю что был какой то глюк в бэкапе.
 

ок. Бага, не доработка. Кривизна юзер интерфейса.

я осознанно иду в панель приложений и нажимаю кнопку iPod. Система у меня должна спросить «Желаете переключиться в режим iPod?” Нажимаю Ок и система должна в данный конкретный момент отключить автозапуск карплей. И предложить переподключить USB.

А что происходит сейчас:
https://www.dropbox.com/s/1pviops0llvfl7r/IMG_0005.MOV?dl=0

С какого перепугу по нажатию на iPod мне предлагает открыть CarPlay
 
ок. Бага, не доработка. Кривизна юзер интерфейса.

я осознанно иду в панель приложений и нажимаю кнопку iPod. Система мне должна спросить «Желаете переключиться в режим iPod?” Нажимаю Ок и система должна в данный конкретный момент отключить автозапуск карплей. И предложить переподключить USB.

А что происходит сейчас:
https://www.dropbox.com/s/1pviops0llvfl7r/IMG_0005.MOV?dl=0

С какого перепугу по нажатию на iPod мне предлагает открыть CarPlay

Нет , автозапуск надо в ручную отключить!!

Вот что пишет мануал:



Switch the connection between Apple CarPlay and iPod

Apple CarPlay to iPod

Press Settings in top view.

Press CommunicationApple CarPlay.

Untick the box for the Apple device that shall no longer start Apple CarPlay when it is connected.

Disconnect and connect the Apple device to the USB input.

Open the app iPod from the app view.
 
Ну они могут что угодно писать, чтобы не парится фиксами. Почему конечный пользователь должен до точки прочитать их талмуд, держать его в голове и потом ещё постоянно ходить в Настройки и что то переключать?

Почему при нажатии на кнопку на якоторой написано iPod открывается CarPlay?
Понятно что учитывая состояние CarPlay фича имеет такую себе ценность. Но учитывая скотское поведение Вольво когда чтобы получить 2 USB порт нужно заказывать CarPlay, они должны нормально реализовать прозрачно для пользователя а не писать идиотские инмтрукции
 
Начался жор масла. Пробег 45 тыс. км. Проехала машина 5 тыс. с последнего ТО, залито уже 3 литра масла.

В добавок ко всему, лопнул патрубок охлаждения. А в декабре как раз закончилась гарантия.
 
Начался жор масла. Пробег 45 тыс. км. Проехала машина 5 тыс. с последнего ТО, залито уже 3 литра масла.

В добавок ко всему, лопнул патрубок охлаждения. А в декабре как раз закончилась гарантия.

Гарантия продлена до 3-х лет. Масло уходит либо через коленвал, либо через прокладку крышки. Едь и чини бесплатно.
 
гарантия продлена до 3-х лет. масло уходит либо через коленвал, либо через прокладку крышки. едь и чини бесплатно.

а на мою машину продление гарантии тоже действует? My2016 t6.
вчера у дилера была жена (я отсутствовал в городе) и там ей сообщили, что машина не на гарантии и она заплатила за патрубок и его замену 4500 рублей.
 
Гарантия продлена до 3-х лет. Масло уходит либо через коленвал, либо через прокладку крышки. Едь и чини бесплатно.
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста на счет продления гарантии до 3 лет!)
На нас это ведь не распространяется... при покупке была гарантия 2 года...
 
а на мою машину продление гарантии тоже действует? My2016 t6.
вчера у дилера была жена (я отсутствовал в городе) и там ей сообщили, что машина не на гарантии и она заплатила за патрубок 4500 рублей.
у меня машина тоже 2016, мне продлили. Патрубки точно меняют. Позвони в М1, нашему Клубному ОД, все растолкуйте и будет вам счастье.
 
а на мою машину продление гарантии тоже действует? My2016 t6.
вчера у дилера была жена (я отсутствовал в городе) и там ей сообщили, что машина не на гарантии и она заплатила за патрубок и его замену 4500 рублей.
а что за дилер?
 
да. присоединюсь к вопросу!
дилер "Обухов", Митино. обслуживал там старый xc90, и сейчас с момента первого ТО. все проблемы предъявляли туда, а таких поездок было за 2 года чуть меньше, чем дофига.
только что им перезванивал, мастер ответил, что моя гарантия закончилась и никаких продлений на нее нет.
относительно масла ответил, что расход масла "великоват" и нужна диагностика (900 рублей), а дальше "будет видно, бывает, что ремонтируем как гарантийный случай".
 
Обухов. Больше не слова.
 
Был 31.12 на Тульской. Менял по отзывной компании патрубок. Машина тоже 2016 года. Спрашивал про гарантию, ответ был такой. Каждый случай рассматривается в отдельности. Но в большинстве случаев, гарантия распространяется. Вот так.
 
Если машина покупалась не в Обухов- забудьте о нормальном отношении. У них даже н/ч разные для «своих» и чужих. Помойка понторезная... :)
 
дилер "Обухов", Митино. обслуживал там старый xc90, и сейчас с момента первого ТО. все проблемы предъявляли туда, а таких поездок было за 2 года чуть меньше, чем дофига.
только что им перезванивал, мастер ответил, что моя гарантия закончилась и никаких продлений на нее нет.
относительно масла ответил, что расход масла "великоват" и нужна диагностика (900 рублей), а дальше "будет видно, бывает, что ремонтируем как гарантийный случай".
Машина у них покупалась?
На 2016 год уже была трехлетняя гарантия, но лучше по ВИН на горячей линии Вольво уточнить.Звоните на линию Вольво. Узнавайте по вину продлена Вам гарантия или нет. Если продлена, то с заявлением о (мошенничестве - зачеркнуто) возврате денег в Обухов.
 
и, к слову, о гарантии. Трубка эта по отзывной компании идет.
А все отзывы идут и ВНЕ сроков гарантии. Конкретно эта трубка до марта 2019 года может быть предъявлена и её должны заменить (хоть по гарантии, хоть по гудвиллу).
Я Вам больше скажу. На машине, купленной летом 2015 года, мне лично её заменили в Обухове на Киевском шоссе 2 месяца назад. Машина бралась не у них, но вин показал "отзыв" и они принудительно заменили. Я сопротивлялся и хотел у "своего" дилера, но предложили или час подождать замены, или подписать бумагу об отказе. И если эта трубка за воротами центра рванет и движок перегреет, то по гарантии его не починят.
Так что в Митино просто срубили денег.
Не зря оттуда ушли все адекватные ребята. Уже год как разбегаются.
 
и, к слову, о гарантии. Трубка эта по отзывной компании идет.
А все отзывы идут и ВНЕ сроков гарантии. Конкретно эта трубка до марта 2019 года может быть предъявлена и её должны заменить (хоть по гарантии, хоть по гудвиллу).
Я Вам больше скажу. На машине, купленной летом 2015 года, мне лично её заменили в Обухове на Киевском шоссе 2 месяца назад. Машина бралась не у них, но вин показал "отзыв" и они принудительно заменили. Я сопротивлялся и хотел у "своего" дилера, но предложили или час подождать замены, или подписать бумагу об отказе. И если эта трубка за воротами центра рванет и движок перегреет, то по гарантии его не починят.
Так что в Митино просто срубили денег.
Не зря оттуда ушли все адекватные ребята. Уже год как разбегаются.
Дело в том, что на замену трубки приглашали еще в период действия гарантии. И какая-то трубка была заменена.
Но вчера появился "пар" из-под капота, с запахом. Жена доехала до ОД и патрубок был заменен. Но уже за деньги.
Мне трудно сказать был ли это тот же самый патрубок или нет. Буду выяснять.
 
Машина у них покупалась?
На 2016 год уже была трехлетняя гарантия, но лучше по ВИН на горячей линии Вольво уточнить.Звоните на линию Вольво. Узнавайте по вину продлена Вам гарантия или нет. Если продлена, то с заявлением о (мошенничестве - зачеркнуто) возврате денег в Обухов.
Машина покупалась у почившей в бозе "Независимости". Нас "забрали" на обслуживание в "Обухов", скидку дали как своим - 50% на работы и столько же на запчасти.
 
Какая им разница, они же за это деньги получают. Это же бизнес. Смешно.
 
Вы можете выбирать любой ОД.
 
Вы можете выбирать любой ОД.
Тут территория имеет место быть. Незвисимость на ленинградке, скорее всего, раз в Митино предложили ездить. Ничего на севере особо нет. Только Инчкейп ближе к центру и Фаворит. Но если человек живет ближе к Митино и Обухов дал свою скидку, то выбор понятен.
Другое дело, что нормальные мастера оттуда ушли. Если не все, то почти все. В фаворит, инчкейп и по "серым".
 
Назад
Сверху