Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добрый вечер! По поводу звуков если кому пригодится. При начале движения авто(XC90new) и удерживании педали газа на средних оборотах появился не сильный гул. После обращения к ОД и в компанию Volvo выяснили, что необходимо заменить балансирный вал, но так как непонятно какой из двух, поменяли оба в сборе!) Ждал их около двух недель! После замены гул пропал) Спасибо ОД за оперативность)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый вечер! По поводу звуков если кому пригодится. При начале движения авто(XC90new) и удерживании педали газа на средних оборотах появился не сильный гул. После обращения к ОД и в компанию Volvo выяснили, что необходимо заменить балансирный вал, но так как непонятно какой из двух, поменяли оба в сборе!) Ждал их около двух недель! После замены гул пропал) Спасибо ОД за оперативность)
Валы чего, мотора? А мотор какой?:)
 
На мой взгляд, было бы полезно создать тему-опрос "у кого какой пробег", в которой владельцы отписывались бы, к примеру, в следующем формате:

XC90 2016 D5 пробег 65к
Патрубки power pulse (гарантия)
Патрубок кондиционера (гарантия)
Скрип сидения (не гарантия)

Это позволило бы сформировать мнение перед покупкой ну и для статистики полезно).
 
На мой взгляд, было бы полезно создать тему-опрос "у кого какой пробег", в которой владельцы отписывались бы, к примеру, в следующем формате:

XC90 2016 D5 пробег 65к
Патрубки power pulse (гарантия)
Патрубок кондиционера (гарантия)
Скрип сидения (не гарантия)

Это позволило бы сформировать мнение перед покупкой ну и для статистики полезно).

О наболевшем: Особенности крепления фар головного света, которые технологически совмещены с передним бампером! В результате, при наезде на плотный снег высока вероятность повреждения головной оптики. О данной особенности фар производитель не предупреждает и гарантией не признает.
 
На мой взгляд, было бы полезно создать тему-опрос "у кого какой пробег", в которой владельцы отписывались бы, к примеру, в следующем формате:

XC90 2016 D5 пробег 65к
Патрубки power pulse (гарантия)
Патрубок кондиционера (гарантия)
Скрип сидения (не гарантия)

Это позволило бы сформировать мнение перед покупкой ну и для статистики полезно).

Хс90 2018 D5 19 000
Патрубки power pulse (гарантия). Но у меня его не срывало. Заменил на двойную обжимку превентивно.
 
Егор, такой же мотор, как у тебя что ли? Сверх - надежный?:)

Не думаю, я на таком моторе 170 тысяч наездил вообще ни одной проблемы. Но правда на более лёгкой и моноприводной s80. Мотор вообще не принёс ни одного сюрприза за три года.
 
Егор, такой же мотор, как у тебя что ли? Сверх - надежный?:)

Со слов представительства это чуть ли не второе обращение в мире! Видимо просто не повезло. Думаю в данном случае это не показатель надежности мотора)
 
а что с валами произошло физически?

Что конкретно не известно, т.к. сама компания тоже не разобралась, поэтому они и меняют сразу два вала в сборе. Со слов ОД точно не воспроизведу, но проблема с стачиванием зубьев. Забыл название детали((( Извините.
 
Не думаю, я на таком моторе 170 тысяч наездил вообще ни одной проблемы. Но правда на более лёгкой и моноприводной s80. Мотор вообще не принёс ни одного сюрприза за три года.

Разве там такие ставили? Там же 2,5 литра 5 цилиндров?

У товарища такой на 93км поехал в крепкий ремонт, да. Что-то там какие-то прокладки поизносились, не сразу бы заметил - гарантированная капиталка была бы ))
 
Разве там такие ставили? Там же 2,5 литра 5 цилиндров?

У товарища такой на 93км поехал в крепкий ремонт, да. Что-то там какие-то прокладки поизносились, не сразу бы заметил - гарантированная капиталка была бы ))

Были и такие с 14 модельного года и восьмиступенчатой коробкой.
 
Со слов представительства это чуть ли не второе обращение в мире!
у них по любому поводу такие слова звучат, я про фары тоже слышал:ржака:починили и славно, не надо этому внимание уделять чрезмерного
 
у них по любому поводу такие слова звучат, я про фары тоже слышал:ржака:починили и славно, не надо этому внимание уделять чрезмерного

Они на патрубки полгода глаза круглые делали, когда у ОД очереди из поломаек стояли... :)
 
Не думаю, я на таком моторе 170 тысяч наездил вообще ни одной проблемы. Но правда на более лёгкой и моноприводной s80. Мотор вообще не принёс ни одного сюрприза за три года.
Мотор таки другой. Он и технически иной, и технологически другой.
Сейчас даже сайлент блоки 5ти летней давности и вчерашние нельзя сравнивать.
Весь мир ищет возможности экономии. Удешевление от поставщиков железа, каучук, кожи и резины до софта и элементной базы в девайса и бортовой электроники.

А судя по описанию там или на кулачках поплыло железо, или на шестернях. Ну как вариант на приливах, которые под разные датчики. Но это железо... А значит, дефект может оказаться множественным. Литье не штучное, это огромные массивы.
Может оказаться как с коробками на хс70.
Не хотелось бы... Но зная не по наслышке как китайцы варят железо... Мдя. :)
Это не решается прошивками, а последствия, если не услышать гул, могут быть печальными.
 
Мотор таки другой. Он и технически иной, и технологически другой.
Сейчас даже сайлент блоки 5ти летней давности и вчерашние нельзя сравнивать.
Весь мир ищет возможности экономии. Удешевление от поставщиков железа, каучук, кожи и резины до софта и элементной базы в девайса и бортовой электроники.

А судя по описанию там или на кулачках поплыло железо, или на шестернях. Ну как вариант на приливах, которые под разные датчики. Но это железо... А значит, дефект может оказаться множественным. Литье не штучное, это огромные массивы.
Может оказаться как с коробками на хс70.
Не хотелось бы... Но зная не по наслышке как китайцы варят железо... Мдя. :)
Это не решается прошивками, а последствия, если не услышать гул, могут быть печальными.

Я именно про t5 четыре цилиндра 2 литра. Чем он технически и технологически другой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
на то-20 патрубок pp был дохлый, но герметичный, глюк в общем. в итоге перепрошили, ошибка какая-то ушла, заработал, через 3 недели еду по гарантии менять патрубок кондиционера, заодно посмотрю не "отвалился" ли снова pp. патрубков на складе нет никаких, все на заказ, говорят очень быстро разбирают:ржака:
 
..... патрубков на складе нет никаких, все на заказ, говорят очень быстро разбирают:ржака:
так я на прошлой неделе тоже делал ТО, на соседних подъемниках также два d5 висели...механики при мне спорили после их мойки на месте шланги или нет:) на месте оказался только у меня, так как его до этого поменяли:ржака:народ даже не знает, что ездит без pp, вот ведь на сколько у нас мощный мотор, что не замечает этого:)
 
так я на прошлой неделе тоже делал ТО, на соседних подъемниках также два d5 висели...механики при мне спорили после их мойки на месте шланги или нет:) на месте оказался только у меня, так как его до этого поменяли:ржака:народ даже не знает, что ездит без pp, вот ведь на сколько у нас мощный мотор, что не замечает этого:)

Так и есть, я даже и не понял сколько я без нее езжу уже:ржака:
После прошивки проверяли 10 минут тестом на герметичность, давление есть, дырок нет, пока езжу с заводским... долго ли!?...
 
Мне это не ведомо.
Технология изготовления имеет место меняться в процессе жизни модели на рынке. Иногда, исправляют косяки и детские болезни, иногда находя варианты экономии.
Хорошо, если это просто брак партии валов. Их там сотни 3-4, найдут по винам и рекол устроят.
А если это заменили старые (2014) валы на новые... А это вполне реально.
Ибо мотор не один в один. Мощность, крутящий момент иные. Вес и динамические способности машины тоже разные, навесное и то разное от модели к модели. И уж точно разное между s80 и s90.
Всё это запросто могло заменить валы внутри на иные. С другим подъёмом кулачков, с другой формой. А для завода это иные валы. Не те, старые, чуток модернизированные, а вообще другие, по другим чертежам деланные.
А к валам прикручена сталелитейка и даже химсостав железа, покрытия кулачков может быть иное.
Нет смысла сравнивать моторы с разных моделей, разной платформы и в четыре года разницы в выпуске.

Экономика опять же. Я на производстве тоже ищу варианты. Изделия те же, но сделаны по разному.
На одном я имею 20% доходность, на второй 22%, а иногда и 30. Фреза за 60.000 комплект и за 300.000. Но и выхлоп иной от более дорогих. Все всё считают и ищут варианты.
 
так я на прошлой неделе тоже делал ТО, на соседних подъемниках также два d5 висели...механики при мне спорили после их мойки на месте шланги или нет:) на месте оказался только у меня, так как его до этого поменяли:ржака:народ даже не знает, что ездит без pp, вот ведь на сколько у нас мощный мотор, что не замечает этого:)
А ты всё на v6 смотришь :)))
Езди как есть и радуйся :)))
 
Технология изготовления имеет место меняться в процессе жизни модели на рынке. Иногда, исправляют косяки и детские болезни, иногда находя варианты экономии.
Хорошо, если это просто брак партии валов. Их там сотни 3-4, найдут по винам и рекол устроят.
А если это заменили старые (2014) валы на новые... А это вполне реально.
Ибо мотор не один в один. Мощность, крутящий момент иные. Вес и динамические способности машины тоже разные, навесное и то разное от модели к модели. И уж точно разное между s80 и s90.
Всё это запросто могло заменить валы внутри на иные. С другим подъёмом кулачков, с другой формой. А для завода это иные валы. Не те, старые, чуток модернизированные, а вообще другие, по другим чертежам деланные.
А к валам прикручена сталелитейка и даже химсостав железа, покрытия кулачков может быть иное.
Нет смысла сравнивать моторы с разных моделей, разной платформы и в четыре года разницы в выпуске.

Экономика опять же. Я на производстве тоже ищу варианты. Изделия те же, но сделаны по разному.
На одном я имею 20% доходность, на второй 22%, а иногда и 30. Фреза за 60.000 комплект и за 300.000. Но и выхлоп иной от более дорогих. Все всё считают и ищут варианты.

Очень всё сложно, нам простым обывателям это не понять .
 
Кстати, вопрос к уважаемому можератору )) А где у нас тема типа FAQ. С прилепленным в шапке списком общеизвестных вещей, которые если честно в первый день на форуме тяжело раскопать...

Что-то в формате:

D5. На пробеге 15-30-50 (?) слетают / ломаются / что там еще шланги (чего именно?).
Симптомы: не едет / пахнет / трясет (я не знаю, просто фантазирую).
Лечение: гарантия / замена на доработанные трубки (part number) и т.п.

Ну короче что бы форум был посолиднее. И поток посетителей повысить )))
 
Кстати, вопрос к уважаемому можератору )) А где у нас тема типа FAQ. С прилепленным в шапке списком общеизвестных вещей, которые если честно в первый день на форуме тяжело раскопать...

Что-то в формате:

D5. На пробеге 15-30-50 (?) слетают / ломаются / что там еще шланги (чего именно?).
Симптомы: не едет / пахнет / трясет (я не знаю, просто фантазирую).
Лечение: гарантия / замена на доработанные трубки (part number) и т.п.

Ну короче что бы форум был посолиднее. И поток посетителей повысить )))
Отличный вопрос и предложение:супер:, но тут так не принято ... тут всё в кучу, демократия и толерантность процветают:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Очень всё сложно, нам простым обывателям это не понять .
ща...поймем, xc90new на t5 мало было, очень... они пошли последний год фактически, когда цены задрали на d5, народ их стал покупать, сейчас за годик по 20 ткм выкатают (у коллеги как раз так и вышло) и будет понятно...увидим мы очередь за валами или нет..., а я вам с самого начала говорил...не надо сравнивать t5 который был ранее и который сейчас на xc90new пошел...не показатель:) надеюсь, что обойдется ну или всем поменяют валы:)
ничего страшного, VAG в 2011 - 2012 годах всем поменял поршня или моторы в сборе, не разорился:)там всё в цене машины учтено:ржака:
еще пяток лет и xc90new станет надежным, пошел я обратно за disco4:ура:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
про шланг pp - знаю, что не в тему, но когда я менял второй шланг (не считая заводского) за 23 тык, мастер-приемщик сказал, что с ноября пойдут еще какие-то более усиленные.

и поездив две недели без pp (ждал шланг), я точно понял, что машина утюг. теряет много.
 
Технология изготовления имеет место меняться в процессе жизни модели на рынке. Иногда, исправляют косяки и детские болезни, иногда находя варианты экономии.
Хорошо, если это просто брак партии валов. Их там сотни 3-4, найдут по винам и рекол устроят.
А если это заменили старые (2014) валы на новые... А это вполне реально.
Ибо мотор не один в один. Мощность, крутящий момент иные. Вес и динамические способности машины тоже разные, навесное и то разное от модели к модели. И уж точно разное между s80 и s90.
Всё это запросто могло заменить валы внутри на иные. С другим подъёмом кулачков, с другой формой. А для завода это иные валы. Не те, старые, чуток модернизированные, а вообще другие, по другим чертежам деланные.
А к валам прикручена сталелитейка и даже химсостав железа, покрытия кулачков может быть иное.
Нет смысла сравнивать моторы с разных моделей, разной платформы и в четыре года разницы в выпуске.

Экономика опять же. Я на производстве тоже ищу варианты. Изделия те же, но сделаны по разному.
На одном я имею 20% доходность, на второй 22%, а иногда и 30. Фреза за 60.000 комплект и за 300.000. Но и выхлоп иной от более дорогих. Все всё считают и ищут варианты.

Разговор идёт про балансирные валы, как я понял. Они просто крутятся в два раза быстрее, в обратную сторону от коленвала, рядом с ним с двух сторон. Нужны что бы снять вибрации и устранить разбалансировку мотора. Никаких кулачков и других нагрузок они не несут. На вольво они вечные, на старексе например, улетают переодически в тёплые края из за фиговой смазки.
Тут видимо единичный случай, бывает, железо есть железо.
9581b3fe49bb5ff71e6ed4c2020ead8a.jpg
 
Разговор идёт про балансирные валы, как я понял. Они просто крутятся в два раза быстрее, в обратную сторону от коленвала, рядом с ним с двух сторон. Нужны что бы снять вибрации и устранить разбалансировку мотора. Никаких кулачков и других нагрузок они не несут. На вольво они вечные, на старексе например, улетают переодически в тёплые края из за фиговой смазки.
Тут видимо единичный случай, бывает, железо есть железо.
9581b3fe49bb5ff71e6ed4c2020ead8a.jpg
Неизвестно. Это только предположения. Балансир ныне или распредвалы. Да и чуть поста была в том, что моторы не факт, что один в один с прошлой платформой. А скорее даже одинаковые блоки цилиндров и всё.
Но коллега не терзал механиков и потому инфы нет :)
 
Отличный вопрос и предложение:супер:, но тут так не принято ... тут всё в кучу, демократия и толерантность процветают:ржака:

У некоторых слово «толерантность» давно уже ассоциируется с нецензурным.) Впрочем как и демократия)
 
а я вам с самого начала говорил...не надо сравнивать t5 который был ранее и который сейчас на xc90new пошел...не показатель:)
С пятицилиндровым Т5 сравнивать не надо, а с четырёхцилиндровым Drive-E надо, ибо этот мотор уже давно в эксплуатации :закатик:.
 
С пятицилиндровым Т5 сравнивать не надо, а с четырёхцилиндровым Drive-E надо, ибо этот мотор уже давно в эксплуатации :закатик:.
Не, ну если интересно заниматься сравнением ради сравнения, то конечно всегда пожалуйста:)
 
Хотел сообщить, что я вышел на новый уровень =)

Уровень потребления масла. Прошло всего 2,2 тыс. км. с момента замены масла на ТО, а машина вот-вот попросит свой первый литр.
Пробег сейчас составляет 62 тыс. км. Жду логического приезда к литру на 1 тыс. км.
 
У некоторых слово «толерантность» давно уже ассоциируется с нецензурным.) Впрочем как и демократия)

Значит будем культивировать культуру общения у таких )))
 
Voc "приказал долго жить"? :фигзнает:
 
Новые глюки XC-90. владение 2 месяца, пробег почти 10 т.км.
И положительного - просто в восторге от головного света и автоматического дальнего! Это супер на трассах видно все отлично!
На дорогах с хорошей разметкой в Европе постоянно пользовался Pilot Assistan, 2 раза робот ошибся и чуть не вывел за пределы полосы при скорости 135км/ч, то есть доверять на 100% ему не стоит. Хотя неплохой показатель за 2500 км использования этой функции.
1. при пересечении границы России volvo-on-call перестал работать в машине в принципе, в телефоне на карте в приложении авто постоянно стояла на границе в месте ее пересечения. После 4 звонков дилеру вдруг начал работать но не все, погоду показывал все равно на границе с Россией)
2. Внутренний модем - поставил евро сим карту финскую, на которой есть интернет в европе 100% (на телефоне проверил - все работает) в машине не хотел устанавливаться флаг роуминга - просто не реагировал. После нескольких раз установки сим карты - флаг удалось поставить, индикаторы показывали что модем в сети, но фактически интернета так и не было(
3. Вернувшись из Европы в Росиию, поехали в Финляндию, при пересечении границы перестал распознавать дорожные знаки! ;) более того в настройках системы стоит флаг "предупреждать о камерах", на картах камеры есть, предупреждения - нет. В настройках пропал в принципе флаг включения распознавания знаков. Подумал, типа соглашение у них между собой у Финов и Шведов и функция отключается в Финляндии, но нет, по возвращению в Росиию функция не заработала(
4. При срабатывании функции старт-стоп, при запуске двигателя появляется сообщение о том, что сервопривод рулевого управления временно ограничен и появляется надпись на планшете о сохранении записи в бортовом журнале. Не существенно, не чувствую, но сообщения явно напрягают(
5. Потом заметил что при старте двигателя на светофоре (старт-стоп) не просто стартует двигатель, инициализируется головной свет - как при начальном запуске двигателя проходит тест света - влево-вправо, вниз-вверх
6. Сегодня новый глюк - так же при старт-стопе при запуске двигателя плюсом ко всему гаснет передний дисплей полностью на 1 секунду!!!
Какие-то чудеса да и только. Может кто сталкивался и скажет что с этим делать?)
Софт явно сырой в машине(
 
самые существенные 4, 5, 6.
90й надо обновить. прокатиться до дилера и обновить софт. это там критично.
Voc прекрасно грел машину и в финке, и в норвегии.
а позицию показывает ту, где был заглушен мотор.
п. 4 критичен. рулевое на электрике, не тянуть и ехать на замену подрулевого кольца.
 
Новые глюки XC-90. владение 2 месяца, пробег почти 10 т.км.
И положительного - просто в восторге от головного света и автоматического дальнего! Это супер на трассах видно все отлично!
На дорогах с хорошей разметкой в Европе постоянно пользовался Pilot Assistan, 2 раза робот ошибся и чуть не вывел за пределы полосы при скорости 135км/ч, то есть доверять на 100% ему не стоит. Хотя неплохой показатель за 2500 км использования этой функции.
1. при пересечении границы России volvo-on-call перестал работать в машине в принципе, в телефоне на карте в приложении авто постоянно стояла на границе в месте ее пересечения. После 4 звонков дилеру вдруг начал работать но не все, погоду показывал все равно на границе с Россией)
2. Внутренний модем - поставил евро сим карту финскую, на которой есть интернет в европе 100% (на телефоне проверил - все работает) в машине не хотел устанавливаться флаг роуминга - просто не реагировал. После нескольких раз установки сим карты - флаг удалось поставить, индикаторы показывали что модем в сети, но фактически интернета так и не было(
3. Вернувшись из Европы в Росиию, поехали в Финляндию, при пересечении границы перестал распознавать дорожные знаки! ;) более того в настройках системы стоит флаг "предупреждать о камерах", на картах камеры есть, предупреждения - нет. В настройках пропал в принципе флаг включения распознавания знаков. Подумал, типа соглашение у них между собой у Финов и Шведов и функция отключается в Финляндии, но нет, по возвращению в Росиию функция не заработала(
4. При срабатывании функции старт-стоп, при запуске двигателя появляется сообщение о том, что сервопривод рулевого управления временно ограничен и появляется надпись на планшете о сохранении записи в бортовом журнале. Не существенно, не чувствую, но сообщения явно напрягают(
5. Потом заметил что при старте двигателя на светофоре (старт-стоп) не просто стартует двигатель, инициализируется головной свет - как при начальном запуске двигателя проходит тест света - влево-вправо, вниз-вверх
6. Сегодня новый глюк - так же при старт-стопе при запуске двигателя плюсом ко всему гаснет передний дисплей полностью на 1 секунду!!!
Какие-то чудеса да и только. Может кто сталкивался и скажет что с этим делать?)
Софт явно сырой в машине(

Пилот активен до 130 , дальше только активный круиз.
 
А у меня на пробеге 65 тыс. км. отвалились часть кнопок на руле. Голос и кнопка влево. Никакие перезагрузки не помогают. Видимо, это навсегда, до замены.
 
Я позавчера вернулся из Финки. Нареканий к электронике машины нигде ни разу не было - и о знаках предупреждал, и voc исправно работал и модем.

Из функций руления пригодился только адаптивный круиз - всё остальное бесполезно было, так как после границы разметку я ни разу не видел.
 
Вы так скоро сами рулить разучитесь
 
А у меня на пробеге 65 тыс. км. отвалились часть кнопок на руле. Голос и кнопка влево. Никакие перезагрузки не помогают. Видимо, это навсегда, до замены.

софтовая ошибка, у меня было. возврат к заводским настройкам и оставьте машину на пару часов в покое. моя выздоровела сама
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху