Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сегодня у меня МТС и Мегафон работают
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересно , а у меня мегафон нет , по состоянию на два часа назад правда
 
Мегафон опять пропал, причём только со вольво сензус не дружит.
dc33e08984f3a33a858feccbd88c0c9a.jpg


Вот USB модем и андроид бокс.
 
Они про блокировку телеграмм , что то говорят , что типа с этим связано. Мне как то плохо понятно , что если сам Мегафон работает и инет грузит , то почему машина через него подгрузить ничего не может , это уж точно не проблема оператора связи , а проблема производителя авто.
 
Было на форумах, что оператор может заблокировать раздачу инет через мобильное устройство. Чтобы развести тарифы юриков и физиков. МТС (у меня правда корпоративный), никаких проблем и скоростью не возникало пока. Наверно имеет смысл мегафон запросить выписку по трафику и доступность сети
 
Было на форумах, что оператор может заблокировать раздачу инет через мобильное устройство. Чтобы развести тарифы юриков и физиков. МТС (у меня правда корпоративный), никаких проблем и скоростью не возникало пока. Наверно имеет смысл мегафон запросить выписку по трафику и доступность сети

Я думаю это не тот случай , не работает интернет при подключении автомобиля через точку доступа мобильный телефон . Телефон все нормально раздаёт и иные устройства кроме Вольво через него спокойно работают.
Так что тут у Вольво глюки и с телеграмм не связаны скорее всего.
 
Наиболее вероятно что это проблемы сервера volvo. Только через авто инет и все сервисы не работают. ТЕЛЕ2
 
Теле2. Работает прекрасно. Сбоев пока не было. Поставил в октябре.
 
Наиболее вероятно что это проблемы сервера volvo. Только через авто инет и все сервисы не работают. ТЕЛЕ2

То что я говорю. Раздаёт на всякие устройства без проблем и только вольво глючит.
 
Наиболее вероятно что это проблемы сервера volvo. Только через авто инет и все сервисы не работают. ТЕЛЕ2

Там какой то странный глюк , у меня через телефон интернет не работает , ни теле 2 ни мегафон , стоят в разных телефонах ( другие устройства через эти телефоны к инету подключаются) купил симку МТС , вставил в модем автомобиля все работает . ОД у меня рядом с домом те говорят что запросы отправили так как причину понять не могут . У них новые машины на выдаче и глюки самые разные , через модем у некоторых тоже не работает. Что то где то у Вольво сбоит или на сервере или в прошивке авто
 
И ещё один эффект странный . ОД подключил машину к инету через телефон с симкой МТС , после этого отключил свой телефон и машина подключилась через мои и мегафон и теле 2 , заглушили машину отключились , повторно подключиться после этого не удалось через телефоны с МТС и теле 2 , В общем исправят со временем , ОД сделать здесь ничего пока не может
 
Ну а так яндекс пробки на смартфоне продолжают рулить
 
Где б спросить то... Как сделать задержку отключения фар после глушения двигателя? В сенсус не посылать, и 30 и 60 сек в настройках пробовал выставлять. Как заглушишь, сразу фары тухнут. Свет всегда в авто стоит.
 
Где б спросить то... Как сделать задержку отключения фар после глушения двигателя? В сенсус не посылать, и 30 и 60 сек в настройках пробовал выставлять. Как заглушишь, сразу фары тухнут. Свет всегда в авто стоит.
После того, как заглушили двигатель, рычагом переключения дальнего света активировать "свет домой". Рычаг дернуть вверх и отпустить...
Но при этом в сенсус минимум 30 сек должно стоять...
 
После того, как заглушили двигатель, рычагом переключения дальнего света активировать "свет домой". Рычаг дернуть вверх и отпустить...
Но при этом в сенсус минимум 30 сек должно стоять...
Елки, а без дергания рычага follow me home невозможно?
 
Блин, вторая глупость. Первая была в неожиданном отсутствии очечника. Вот никак не ожидал этого от дорогой машины такой пакости.
Эт конечно рассуждения не для этой темы...
 
Блин, вторая глупость. Первая была в неожиданном отсутствии очечника. Вот никак не ожидал этого от дорогой машины такой пакости.
Эт конечно рассуждения не для этой темы...
очечник под заказ вешается на раз.
он не всем нужен, поэтому выбор.

а фары зачем жечь после выключения мотора? по-моему, как раз это глупость несусветная, акб выжирается тока в путь.
 
очечник под заказ вешается на раз.
он не всем нужен, поэтому выбор.

а фары зачем жечь после выключения мотора? по-моему, как раз это глупость несусветная, акб выжирается тока в путь.
Полностью согласен))
 
очечник под заказ вешается на раз.
он не всем нужен, поэтому выбор.

а фары зачем жечь после выключения мотора? по-моему, как раз это глупость несусветная, акб выжирается тока в путь.
Согласен!
У моей супруги на ауди фары тухнут с задержкой после того как мотор глушишь и машину закроешь, каждый раз оборачиваюсь, потухли или нет...меня подбешивает:) поэтому каждому свое
на счет режима света проводов домой, есть же возможность включить из салона или с ключа, не вижу проблем, так же как и отсутствие очечника, в который еще не каждые очки влезут:)
если это единственные замечания к машине, то она идеальна:)
 
Фары сведиоды, никак не напрягают. Если нужно выключение сразу - ставьте в редим auto (это рекомендация volvo) и забудьте вообще про фары. В других режимах подсветка горит после выключения, все грамотно. Не за что вольво упрекнуть
 
Да у меня тоже в авто стоит, но к follow me home привык. Мне 20 сек как раз хватало подойти к двери подъезда.

P.S. Про очечник подскажите плизз номер для заказа, или тему, где почитать.

Отбой, нашел.
 
Было на форумах, что оператор может заблокировать раздачу инет через мобильное устройство. Чтобы развести тарифы юриков и физиков. МТС (у меня правда корпоративный), никаких проблем и скоростью не возникало пока. Наверно имеет смысл мегафон запросить выписку по трафику и доступность сети

Оператор мне кажется тут не причём. Вчера подключал через офисный вай-фаи все равно интернет не работает!
 
оператор мне кажется тут не причём. вчера подключал через офисный вай-фаи все равно интернет не работает!
зря вы так. сейчас все научились определять - кто выходит в инет с симки, телефон или модем. поэтому сейчас куча методов маскировки модемов под телефоны, замены imei, фиксация ttl. обычно тарифы на инет дешевле для телефонов, чем для планшетов и пр., поэтому народ берет их. у меня так в офисе инет с мобильного тарифа, с модема, через роутер. несколько симок заблокировали, потом разобрался как обойти ограничение.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Да у меня тоже в авто стоит, но к follow me home привык. Мне 20 сек как раз хватало подойти к двери подъезда. P.S. Про очечник подскажите плизз номер для заказа, или тему, где почитать.Отбой, нашел.
Гляньте на сайте volvo раздел оригинальных аксессуаров
 
зря вы так. сейчас все научились определять - кто выходит в инет с симки, телефон или модем. поэтому сейчас куча методов маскировки модемов под телефоны, замены imei, фиксация ttl. обычно тарифы на инет дешевле для телефонов, чем для планшетов и пр., поэтому народ берет их. у меня так в офисе инет с мобильного тарифа, с модема, через роутер. несколько симок заблокировали, потом разобрался как обойти ограничение.

Можно поподробнее пожалуйста
 
Для пробы купил симку билайна и о чудо заработало!
 
я не могу :) потому что не знаю, какой модем стоит в ксюхе.

обычно, у всех lte (да и 3g) модемов (стиков), imei отличается от телефонных. это первый заслон оператора, отсеивают по нему. т.е. надо подменить imei на любой, например айфонный.

далее сложнее, если устройство само ходит в инет, оператору передается ttl=64 (сложно объяснять, что это за хрень), если устройство раздает инет, то ttl уже другой. оператор сразу отшибает такие запросы. поэтому модем прошивается так, чтобы подменять ttl исходящих запросов на 64.
 
Нашёл ещё один глюк в приложении voc не показывает температуру в окрестностях авто
dee7401778410cd38b3368624dcb5f25.jpg
включаем vpn и значение появляется!
665987d9cdf46b10c00fa22345b60c52.jpg
 
нашёл ещё один глюк в приложении voc не показывает температуру в окрестностях авто
dee7401778410cd38b3368624dcb5f25.jpg
включаем vpn и значение появляется!
665987d9cdf46b10c00fa22345b60c52.jpg

ну тогда все таки роскомнадзор виноват. но странно, если они блокируют какой то ip тогда он должен быть блокирован для всех, и не только для одного провайдера. или я что-то не понял?
 
ну тогда все таки роскомнадзор виноват. но странно, если они блокируют какой то ip тогда он должен быть блокирован для всех, и не только для одного провайдера. или я что-то не понял?

Я тоже ни хрена не понимаю
 
Я тоже ни хрена не понимаю

Конечно не исключенно, что МТС тупо не выполнит требования роскомнадзора, и поэтому у них работает а у других нет.

НО!! Интересно, когда я подключаю через МТС и потом переключаю на мегафон , все работает. Но после нового старта уже нет. Придётся использовать МТС и опять переключать на мегафон и опять работает. Очень странно.
 
Мужики, просто успокойтесь. Писал выше, пока не разберутся с блокировками пока не разберутся с блокировкам неугодных сайтов - будут проблемы. Гугл имеет кучу зеркал и то мочат его, а вы пищите изза вольво. Никого не интересует доступ наших машин в инет сейчас.
 
Мужики, просто успокойтесь. Писал выше, пока не разберутся с блокировками пока не разберутся с блокировкам неугодных сайтов - будут проблемы. Гугл имеет кучу зеркал и то мочат его, а вы пищите изза вольво. Никого не интересует доступ наших машин в инет сейчас.

Три дня пытался успокоиться,на четвёртый пошёл в билайн за симкой, ведь не работает а должно работать во и ищем решение
 
Мегафон так и не проснулся ;(
Поставил МТС, все норм.
 
После замены сим-карты, Мегафон заработал!
 
А в офис мегафона не звонили? Может как раз заблочили за раздачу, не?
 
а модем-то в ксюхе 3g? или lte все-таки умеет?
 
Привет.
К сожалению 3g.
 

это помогло (мне) но не надолго. даже простая смена оператора (сим карты) помогло но потом снова скисло. Сейчас коннект от мтс 250р. Работает без нареканий.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху