Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,143
Реакции
10,289
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую вас! Решил тут немного пособирать глюки (именно глюки а не поломки) моего авто. Так вроде случится что, не серьезно, и забыл… а помнить надо! Если есть желание — присоединяйтесь в коментах! Итак:


1. Довелось мне достаточно быстро и по достаточно большим буеракам прокатиться. Конечно я без претензии на внедорожник (хотя по старой памяти иногда начинаю лезть туда куда не надо))) и по сухой земле, НО, в режиме OffRoad милка записала ошибку — "Неисправность подвески. Требуется сервис". Во думаю, приехали. Но все проходит и сообщение не сохраняется при перезапуске системы и возвращения в режим "Comfort".


2. Мне никогда не нравилась система Старт-Стоп. Не вижу я в ней никакого смысла, а тут еще и отключить на постоянку нельзя. Ладно, смирился, свыкся… и вот получил от нее подлянку! На светофоре остановился, машина заглушила двигло, а когда надо было ехать — не завела! Вот так, будто я сам ее принудительно заглушил! Пока сообразил что к чему, перевел рычаг в Р, завел… давно я таких взглядов из проезжающих мимо авто не встречал!:тс:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Старт-стоп - дебильная система. Интересно, если просто предохранитель вытащить, который на нее идет - нормально все будет, или комп начнет ругаться, или вообще зажигание не будет работать?
Для России могли бы и без этой тупой системы машины поставлять...
 
Старт-стоп - дебильная система. Интересно, если просто предохранитель вытащить, который на нее идет - нормально все будет, или комп начнет ругаться, или вообще зажигание не будет работать?
Для России могли бы и без этой тупой системы машины поставлять...
Они чутка недодумали... есть кнопка отключения, НО после перезапуска система по умолчанию включает СС...:плачь: Вот если бы как "распознавание знаков" - выключил раз и пока сам не включишь - не заработает!
 
Ну я думаю, если в Вольво Россия написать коллективно - они об этом подумают.
Я когда только заявили о новой 90, писал, что неплохо было бы сделать самостоятельную ОС воткнуть в планшет в машине, или предоставить выбор покупателю - андроид, или IOS, мне ответили, что этот вопрос будет решаться (изначально планировали на IOS посадить). Вот, кстати, вопрос к владельцу - на какой системе планшет работает? (бортовой комп в консоли)
 
Как я понял ОС там своя, ни на что не похожа. Но может это скин натянутый на стороннюю ОС. Думаю не андроид так как работает быстро, и не iOS, так как тогда CarPlay был бы уже внутри;)
 
Ну значит прислушались. Я думаю, не один я был противник IOS в машине... )))
Своя - это лучший вариант.
 
3. Вчера вернулся из поездки на Валдай. На обратной дороге решили заехать в Тверь посетить хороший ресторан (надоел фаст-фуд на трассе). Включил нави, поиск, ТИ, Рестораны — на списке планшет завис. Так длилось минуты 2, потом он просто перезагрузился и все ТИ и их категории стали на английском. Прошло еще минуты 2-3 пока я ковырялся в английских разделах, он хоп и опять перезагрузился. Все стало на места своя, русский язык и все работает. Так что можете от планшета в авто ждать глюка как и от обычного планшета.
 
Всем привет, я так же не понял как работает система СС. Иногда глушит двигатель при остановке авто, иногда срабатывает только ручник.
Не продумана система. Если бы при торможении включался только ручник, а при желании повторным нажатием на тормоз глушился бы двигатель, было бы по делу.
 
4. Еще забыл написать о достаточно частых глюков с открытием и закрытием крышки багажника. Частенько приходится закрывать/поднимать вручную. Не сильно напрягает, но...
 
4. Еще забыл написать о достаточно частых глюков с открытием и закрытием крышки багажника. Частенько приходится закрывать/поднимать вручную. Не сильно напрягает, но...
А можно поточнее что именно вы считаете глюком. С ключа или руками. Просто с чем сталкиваюсь я то я понял так. Есть определенный алгоритм. Ключь может не открыть если машина заведена. Или при выходе с машины вы не нажали на кнонку открывания всех дверей то багажник сзади руками не откроешь. Приходится идти обратно и нажимать кнопку в салоне. Как то так.
 
Старт-стоп - дебильная система. Интересно, если просто предохранитель вытащить, который на нее идет - нормально все будет, или комп начнет ругаться, или вообще зажигание не будет работать?
Кстати вытащил предохранитель на омыватели фар. Надо посмотреть с предохранителем Старт-Стопа.
Ха нет такого. Невижу.
 
Всем привет, я так же не понял как работает система СС. Иногда глушит двигатель при остановке авто, иногда срабатывает только ручник.
Есть описание как система работает. И когда она выключается а когда нет. Кстати она очень продумана. Кандер работает она не выключается, обогреватель работает аналогично не выключается. Стоите на подьем опять не выключается. А вот насчет ручника вы его можете оключить.
 
Да, у нее очень продуманный алгоритм работы... но поначалу все ровно напрягало!:закатик:
 
Глюков много, в основном электроника. Интернет (либо черес встроенный модем, либо черес Iphone Bluetooth или Iphone Wifi) вообще не работает, Volvo on Call часто не работает и иногда придется 10 мин ждать чтобы пробки появились на экране (если вообще). Иногда система перезагружается при езды и иногда навигация показывает машину далеко от того места где опа есть. Дилер уже несколко раз обновлял софт, но это не помог. И все это за 2 месяца владения.
 
Глюков много, в основном электроника. Интернет (либо черес встроенный модем, либо черес Iphone Bluetooth или Iphone Wifi) вообще не работает, Volvo on Call часто не работает и иногда придется 10 мин ждать чтобы пробки появились на экране (если вообще). Иногда система перезагружается при езды и иногда навигация показывает машину далеко от того места где опа есть. Дилер уже несколко раз обновлял софт, но это не помог. И все это за 2 месяца владения.

На моей ничего из перечисленного не наблюдал...
 
Было что on call глючил но такого. А у дилера были. Может просто перепрошить.

Глюков много, в основном электроника. Интернет (либо черес встроенный модем, либо черес Iphone Bluetooth или Iphone Wifi) вообще не работает, Volvo on Call часто не работает и иногда придется 10 мин ждать чтобы пробки появились на экране (если вообще). Иногда система перезагружается при езды и иногда навигация показывает машину далеко от того места где опа есть. Дилер уже несколко раз обновлял софт, но это не помог. И все это за 2 месяца владения.
 
Ну тогда надо ехать отдавать брать подменку и пусть делают. А нет пусть меняют.
 
Согласен!
 
А тормоза у всех адски скрипят?
 
Ваще не скрипнули еще ни разу...
 
А в чем причина? Колодки или диски?
 
При покупке я задавал дилеру вопрос по этому поводу. Мне ответили что это из за угольных колодок. Честно эти угольные меня достали. Диски мыть устаю. Как в саже.
А в чем причина? Колодки или диски?
 
А в чем причина? Колодки или диски?
А дилеры сами толком не в курсе. Но шум реально мерзкий, для тех кто реагирует на скрежет мела по школьной доске, мерзко будет вдвойне.
 
Скрип был вначале, потом появилось дребезжание колодок на кочках, сказали износ 70% на 16 т пробега
 
Жестоко! У меня пробег 17500 и износ 50%
 
Новый глюк: аккумулятор очень слабенький. Старт/стоп из-за этого вообще не работает и вебасто тоже не работает. Скоро холодно и жить без вебасто себе не могу представить. Ещё раз я бы эту машину не покупал!



Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
На старт/стоп отдельный аккум! Едь на диагностику;)
 
Было такое что ребятам попадался бракованный АКБ. Мне кажется у Вас какой то глюк и из за этого все идет вверх дном.
Новый глюк: аккумулятор очень слабенький. Старт/стоп из-за этого вообще не работает и вебасто тоже не работает. Скоро холодно и жить без вебасто себе не могу представить. Ещё раз я бы эту машину не покупал!
 
Сказали что ничего делать не могут, пока система не показывает ошибку. Надо больше ездить! Я толко что из Германии вернулся (1800км), больше не могу ;-)

Причём там я поставил машину 24ч. на зарядку, но всё равно не удалось полностью зарядить машину.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
У Вас что то постоянно работает и не уходит в спящий режим. А в Москву к ребятам дилерам не хотите сганять
Причём там я поставил машину 24ч. на зарядку, но всё равно не удалось полностью зарядить машину.
 
Далеко! Надо искать толкового ОД здесь в Питере, но это не так просто.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Сгоняй к нашему Питерскому партнеру в Диллеру.нет! Там очень толковая диагностика;)
 
Но в Германию значит домой, а в Москву из-за сервиса - это далеко


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Ха может дочь Вас там и видела в Берлине пару раз. Мне фот кидала. Только номера не видно.
Но в Германию значит домой, а в Москву из-за сервиса - это далеко
 
И да, я из Берлина. Летом на 6 недели всегда домой езжу.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Тогда не моя машина


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Касательно пневмоподвески: номер технического журнала Вольво в котором рекомендуют замену : TJ-31236 .


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Спасибо. Изучаю
 
Касательно пневмоподвески: номер технического журнала Вольво в котором рекомендуют замену : TJ-31236 .

Ох, ничего себе! У нас тоже, на скорости подвеска так жестко проходит кочки, шо ужас. Именно как написано в бюллетене: knock/rattle noise.
Я-то специально брал пневму, наслушавшись от владельцев Discovery, какая это комфортная штука. Но на XC90 она стучит похлеще обычной пружинной- как телега. Хотя на малых скоростях такого нет.
 
Да. Именно. Надо с ОД говорить!
 
Ох, ничего себе! У нас тоже, на скорости подвеска так жестко проходит кочки, шо ужас. Именно как написано в бюллетене: knock/rattle noise.
Я-то специально брал пневму, наслушавшись от владельцев Discovery, какая это комфортная штука. Но на XC90 она стучит похлеще обычной пружинной- как телега. Хотя на малых скоростях такого нет.

я завтра беру эту бумагу к дилеру. посмотрим что он скажет. у меня стук когда переезжу "лежащего полицейского" на столко сильно что иногда думаю сейчас все развалтся. и в целом пневмо очень не комфортно.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху