Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну а что оно дает по сравнению с традиционными пружинами? Управляемость? Грузоподъемность?

В варианте исполнения рессоры, который применили шведские инженеры - это компромисс между пневмой и пружиной. Пружина, как бы это чудно не звучало - никогда не сможет повторить мягкость рессоры. Управляемость с таким типом подвески для меня на высоком уровне. Я не рекламирую, лишь констатирую факт. Сравнивать тоже есть с чем.
 
В варианте исполнения рессоры, который применили шведские инженеры - это компромисс между пневмой и пружиной. Пружина, как бы это чудно не звучало - никогда не сможет повторить мягкость рессоры. Управляемость с таким типом подвески для меня на высоком уровне. Я не рекламирую, лишь констатирую факт. Сравнивать тоже есть с чем.

А сильно кренится в поворотах?
Я просто тестил только с пневмой и взял пневму, потому что до этого ездил с пневмой и без пневмы кажется уже не так как с пневмой:ржака:ну как-то так выразился...:)
 
А сильно кренится в поворотах? :)

Смотря с чем сравнивать. Рулится великолепно. Повороты проходит как по рельсам. Кренов нет. Раскачек нет и при этом плавность хода нравится - особенно на лежачих полецейских.
 
Смотря с чем сравнивать. Рулится великолепно. Повороты проходит как по рельсам. Кренов нет. Раскачек нет и при этом плавность хода нравится - особенно на лежачих полецейских.

А на пневме хуже рулится? Какому режиму пневмы соответствует по ощущениям?
 
А на пневме хуже рулится? Какому режиму пневмы соответствует по ощущениям?

Я не писал что на пневмо хуже рулится. На тестдрайв ездил на своем большом Рэнже. После него не сразу понял что первой дали машину с пневмо. Собранность пневмы вольво в режиме Дайнемик - связана с работой перепускных клапанов подвески, Поэтому ощущение собранности возникает, а по факту на сжатие подушек клапана не торопятся перепускать или сбрасывать воздух .
Собственно как и сильной разницы между XC90 c пневмо и без - лично я сильно не ощутил при равной размерности резины. Отличие разве что в небольшой вольяжности у пневмо версии в стандартном режиме. А вот при прохождении лежачих полицейский именно стук передних аммо меня убедил отказаться в пользу бесшумной подвески без пневмо.
 
Я не писал что на пневмо хуже рулится. На тестдрайв ездил на своем большом Рэнже. После него не сразу понял что первой дали машину с пневмо. Собранность пневмы вольво в режиме Дайнемик - связана с работой перепускных клапанов подвески, Поэтому ощущение собранности возникает, а по факту на сжатие подушек клапана не торопятся перепускать или сбрасывать воздух .
Собственно как и сильной разницы между XC90 c пневмо и без - лично я сильно не ощутил при равной размерности резины. Отличие разве что в небольшой вольяжности у пневмо версии в стандартном режиме. А вот при прохождении лежачих полицейский именно стук передних аммо меня убедил отказаться в пользу бесшумной подвески без пневмо.

Я вот особого буханья передка не заметил пока. Пробег 3 тыс.
Обратил внимание на пневмобалоны своего Туарега и хс90, это вселяет надежду:)
attachment-14.jpgattachment-15.jpg
 
Я вот особого буханья передка не заметил пока. Пробег 3 тыс.
Слово буханья сразу не верно прочел по наитию:ржака:
А по существу - пусть вечно работает и не беспокоит! То, что Вольво перешло на немецких поставщиков пневмобалонов - это точно вселяет надежду. А стучит амморт на обратный ход подвески. Возможно что доработают. Я и Велар тестил на пневме. Так вот и у него при поднятом кузове стук аммортов на обратный ход...
 
Слово буханья сразу не верно прочел по наитию:ржака:
А по существу - пусть вечно работает и не беспокоит! То, что Вольво перешло на немецких поставщиков пневмобалонов - это точно вселяет надежду. А стучит амморт на обратный ход подвески. Возможно что доработают. Я и Велар тестил на пневме. Так вот и у него при поднятом кузове стук аммортов на обратный ход...

Извините, другого слова тут не подобрать:ржака: на стук не похоже...
Они по внешнему виду один в один. А вот зад разный, у Вольво амортизатор отдельно
 
Я вот особого буханья передка не заметил пока. Пробег 3 тыс.
Обратил внимание на пневмобалоны своего Туарега и хс90, это вселяет надежду:)
Посмотреть вложение 6451Посмотреть вложение 6452
Лежичие полицейские на малом ходу пройдите и обратите внимание/послушайте на ходе отбоя/разжатия...бухают не пневмобаллоны, а явно амортизаторы...если побыстрее проехать, то уже не слышно...чем больше скорость, тем меньше ям:)
 
Лежичие полицейские на малом ходу пройдите и обратите внимание/послушайте на ходе отбоя/разжатия...бухают не пневмобаллоны, а явно амортизаторы...если побыстрее проехать, то уже не слышно...чем больше скорость, тем меньше ям:)

Так там амортизаторы передние интегрированы в пневмобалоны, одно целое агрегатом...
 
Так там амортизаторы передние интегрированы в пневмобалоны, одно целое агрегатом...
Ну и что? Просто амортизатор проходит через пневмобаллон, а не отдельно стоит, как сзади...также, как у меня на Disco 4 было...там ничего не бухало и амортизаторы я отдельно все менял:)
 
В пневмобаллоне нечему бухать...обычная резиновая камера, выполняющаая роль пружины:)
 
Многорычажные подвески? Да покрутите головой, полно машин с такой архитектурой:)
Кручение головой - ничего не даст. Речь шла об отличии обычной пружинной подвески и той, что придумали инженеры Вольво. Многорычажка, продольная рессора. Поэтому и попросил - приведите пример хотя бы один, где подобное использовалось ранее, если утверждаете что это решение не ново.
 
Лежичие полицейские на малом ходу пройдите и обратите внимание/послушайте на ходе отбоя/разжатия...бухают не пневмобаллоны, а явно амортизаторы...если побыстрее проехать, то уже не слышно...чем больше скорость, тем меньше ям:)

Тишина, не бухает.
Слушал слушал и наслушался:ржака:
Тут другое заметил когда в пробке автопилот включен какие то щелчки в районе педали, хорошо слышно когда без музыки еле катишься. У всех так? На скорости этого не слышно.
 
У меня тоже щелчки слышны...

Значит это особенности а не неисправность:) просто все с этой пневмой прислушивался:ржака:
Там же какое-то реле должно отвечать за переключение из ручного режима педалей в авто
 
Читаю посты людей про стук этой чудо пневмы и сразу вспоминаю слова консультанта салона - не берите с пневмой , после Рэнжа будете крайне обмануты ее работой. Не то что хочу поддеть обладателей шведа с пневмо подвеской. Дико удивляет сама ситуация с этим узлом ходовой. И может кому то из будущих обладателей поможет это сообщение. На тест драйве катался на машине с пневмо подвеской и без. Выбор остановил на авто без пневмы. По комфорту работы подвески очень доволен на всех типах дорожных покрытий. Колеса 20 стоят зима и лето 21. Машина достаточно сбалансирована по весу, и, подвеска также сбалансирована - не трясет и не раскачивает. И самое главное - ничего не стучит! Еще раз, пишу личное мнение, обидеть кого либо умысла нет.

Согласен. Честно.
 
интересный глюк проявился...после первой мойки думал, что мимолетное явление, ан нет...после второй мойки все тоже самое...и так:
1. помыл машину, все продули, протерли...подхожу, открываю дверь, потом хлопаю любой дверью (передняя левая или задняя левая) и машина закрывается сама (ее никто не просил и ничего не нажимал) ключ конечно при мне, в кармане...
2. подносим руку к ручке, как положен при открытии - машина открывается...открываем дверь, хлопаем (не держа за ручку) и машина опять сама закрывается...и так много раз...хотя ее никто не просил и ничего не нажимал...
+ двигатель при этих манипуляциях был заглушен.
...после того как машина постоит, высохнет, поездит - больше не проявляется, как показала практика до следующей мойки
задал вопрос ОД, пока дистанционно:)
ну вот, прошла не одна мойка, всё было нормально, не проявлялось, но сегодня заехал на подземный паркинг, вышел из машины (багажник был открыт) дверью хлоп и опять - самозакрывание....а машину я не мыл уже неделю:)
Завтра еду на смену масла и нулевое ТО - спрошу...
 
Прокатился Мурманск — Питер, 1500км накрутил. По дороге перепробовало все режимы, опции. Раза три были глюки когда воспроизводилась Музыка через блютуз с айфона. На на пару секунд зависнет, а потом экран на панели гаснет и начинает перезагружаться ( навигация, радио, опции, все) при этом авто на ходу. Сейчас думаю в Питере пройти ТО —0 или ещё до 3000 докатать , может ещё что вылезет. Хотя я бы предпочёл в Питере пройти ТО.
 
Помню читал, у кого-то глючила на закрывание. Выключил вышел хлопнул водительской дверью и сама закрылась.
Сегодня помыл и именно так. Хотя ее не просили...
Открыл, еще раз так же... через 20 минут сушки отпустило:ded:
 
у меня сегодня напрочь отказалась закрываться с пальца... только брелок! Ну хз... посмотрим... третья зима, а глюк впервые!
 
Помню читал, у кого-то глючила на закрывание. Выключил вышел хлопнул водительской дверью и сама закрылась.
Сегодня помыл и именно так. Хотя ее не просили...
Открыл, еще раз так же... через 20 минут сушки отпустило:ded:
Вот это мой случай, как интересно:)...и модельный год совпадает...
 
интересный глюк проявился...после первой мойки думал, что мимолетное явление, ан нет...после второй мойки все тоже самое...и так:
1. помыл машину, все продули, протерли...подхожу, открываю дверь, потом хлопаю любой дверью (передняя левая или задняя левая) и машина закрывается сама (ее никто не просил и ничего не нажимал) ключ конечно при мне, в кармане...
2. подносим руку к ручке, как положен при открытии - машина открывается...открываем дверь, хлопаем (не держа за ручку) и машина опять сама закрывается...и так много раз...хотя ее никто не просил и ничего не нажимал...
+ двигатель при этих манипуляциях был заглушен.
...после того как машина постоит, высохнет, поездит - больше не проявляется, как показала практика до следующей мойки
задал вопрос ОД, пока дистанционно:)

Вот, описывал:)
 
Вот это мой случай, как интересно:)...и модельный год совпадает...

Да, все совпадает:закатик: что делать будем? :)
На то-0 я пожаловался на заедание кнопки борт компьютера на руле, мне ПО обновили но оно абсолютно тоже что у меня и было то есть последнее ноябрьское... то есть таким образом не лечится
 
Да, все совпадает:закатик: что делать будем? :)
На то-0 я пожаловался на заедание кнопки борт компьютера на руле, мне ПО обновили но оно абсолютно тоже что у меня и было то есть последнее ноябрьское... то есть таким образом не лечится
Неделю назад был на ТО «0»....ошибок нет, мыли, поливали, дули...все было, как всегда в сервисе:) - хорошо. Очевидно, что один из двух левых датчиков иногда дает команду на закрытие...
итого, наблюдаем, ждем более явного проявления.

кстати, за день перед ТО, такое проявилось не после мойки, а просто с мороза заехал в подземный паркинг:)
 
BAG_Volvo, похоже перепад температуры влияет. Будем считать конструктивной особенностью кейлес:ржака:
 
Прокатился Мурманск — Питер, 1500км накрутил. По дороге перепробовало все режимы, опции. Раза три были глюки когда воспроизводилась Музыка через блютуз с айфона. На на пару секунд зависнет, а потом экран на панели гаснет и начинает перезагружаться ( навигация, радио, опции, все) при этом авто на ходу. Сейчас думаю в Питере пройти ТО —0 или ещё до 3000 докатать , может ещё что вылезет. Хотя я бы предпочёл в Питере пройти ТО.
такая же хрень была на перегоне из Ярославля в Мурманск, потом все прошло и больше не проявлялось.
 
BAG_Volvo, похоже перепад температуры влияет. Будем считать конструктивной особенностью кейлес:ржака:
Ага, но главное, чтобы ключи в машине при автозакрытии не остались:) в теории с ключом внутри он не должен закрывать, но это же в теории, также как и сам без просьб закрываться не должен:)
 
Ага, но главное, чтобы ключи в машине при автозакрытии не остались:) в теории с ключом внутри он не должен закрывать, но это же в теории, также как и сам без просьб закрываться не должен:)

Это нужно проверить...:)
На Туареге проверял как то, положил ключ в багажник, машину при этом закрыв сначала, нажал на кнопку багажника, он закрылся а потом сам открылся обратно... защита от дурака сработала :)
тут как пока не знаю.
 
Это нужно проверить...:)
На Туареге проверял как то, положил ключ в багажник, машину при этом закрыв сначала, нажал на кнопку багажника, он закрылся а потом сам открылся обратно... защита от дурака сработала :)
тут как пока не знаю.
Хочу тоже проверить, но все второй ключь с собой взять забываю:) но вопрос не в проверке, у приятеля ауди тоже была с защитой от дураков, но один раз закрылась с ключом внутри...благо у офиса, съездил домой за ключами
 
И так танцы с бубном продолжаются. То что у меня не запускается вебастик после -25 и это вторая зима так это пипец при моих зимах. Теперь начались другие танцы. После - 25 начинает выскакивать ошибка помощь водителю и ограниченный режим. При этом машинка работает в тех же режимах отзывчивая и шустрая. А сегодня хотел включить АСС и опа не могу дверь открыта. Остановился проверил ЗАКРЫТО все. Опять поехал и тоже самое выскакивает. Остановился прохлопал в том числе и багажник и нифига. Честно говоря напрягает и не плохо. Посещают всякие мысли.

20180223_114042.jpg

IMG-20180223-WA0001.jpg
 
Видимо, у меня это первый глюк: не открывается крышка бензобака. Удалённо ОД ничем не помог. Записался на сервис. Остаток топлива ещё на 200 км.
 
Видимо, у меня это первый глюк: не открывается крышка бензобака. Удалённо ОД ничем не помог. Записался на сервис. Остаток топлива ещё на 200 км.
Замок замёрз наверное... я бы попробовал отогреть...
 
Да отогреть как вариант. Но есть второе иногда. Если на заправке машину не заглушили то бензобак мог не сняться с замка .
Видимо, у меня это первый глюк: не открывается крышка бензобака. Удалённо ОД ничем не помог. Записался на сервис. Остаток топлива ещё на 200 км.
 
Спасибо, но пока нет возможности. Буду надеяться, что дело именно в этом. А сейчас вспоминаю, что несколько дней назад, когда приехал за город, обнаружил, что лючок был открыт?!
 
Отогреть однозначно!
 
Время поднять данную тему, а то vw в топе;)
Морозы прошли без глюков:)
 
Меня задолбали замки заводнил дверей :) И при открывании скрипят все 4 ручки :)
 
Мне смазали, продули и сказали, что это максимум. Есть якобы какие то модернизированные замки, но в наличии их никто не видел.
Мне поменяли замки и ручки
 
Мне тоже поменяли замки. Проблем пока не было. Всё супер)
 
Словил сегодня такой глюк.
Сначала запустил вебасту на 7 минут через вок, затем автозапуск включаю и сразу приходит СМС что сработала сигнализация. С машиной все ОК, припаркована нормально никто ее не трогает. Звука сирены не было, только моргание светом. Звонят мне на телефон через 5 минут из службы вок и говорят что сработала сигнализация и спрашивают все ли нормально... В итоге развели руками и посоветовали об этом потом заявить в сервисе...
Вот такое было у кого?
 
словил сегодня такой глюк.
сначала запустил вебасту на 7 минут через вок, затем автозапуск включаю и сразу приходит смс что сработала сигнализация. с машиной все ок, припаркована нормально никто ее не трогает. звука сирены не было, только моргание светом. звонят мне на телефон через 5 минут из службы вок и говорят что сработала сигнализация и спрашивают все ли нормально... в итоге развели руками и посоветовали об этом потом заявить в сервисе...
вот такое было у кого?
нечто подобное у меня было на lr...долго думали, но нашли. суть проблемы, очень очень редко бывало так, включаешь удаленно вебасто и через какое-то время срабатывает штатная сигнализация, но с машиной всё хорошо, никто ее не трогал. оказалось, что изредка шалил один из датчиков/концевиков замка задней двери. когда машина стояла на сигнализации, то кан-шина спала и не просыпалась от некорректного поведения одного из трех концевиков, но когда включалась вебасто, то кан-шина и машина просыпались и если в этот период происходил глюк этого концевика, считала это за попытку открыть дверь и включала сигнализацию.

учитывая, что замки задних дверей у наших авто подмерзают, то может они шалят...
 
Назад
Сверху