Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Попробуйте что-то по проще, например Samsung 7, 9 или 10. У меня со всех работает без нареканий.

Когда у меня все это 2 года работало, я не вижу смысл экспериментировать с телефонами. На айфоне я уже все удалил, даже связь с машиной и с нуля установил (включая введение пин кода).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я имел ввиду не из огрызков.
 
У меня Айфон 7. Три месяца всё работало, нарадоваться не мог. С 4 марта глухо, как в танке! Причём не работает только автозапуск и закрытие- открытие дверей. Дислокация ещё. Всё остальное в штатном режиме, я имею ввиду Voc.
 
У меня Айфон 7. Три месяца всё работало, нарадоваться не мог. С 4 марта глухо, как в танке! Причём не работает только автозапуск и закрытие- открытие дверей. Дислокация ещё. Всё остальное в штатном режиме, я имею ввиду Voc.

А вебасто работает через voc?
 
Товарищи, пробелема пока не решается, предлагаю воспользоваться альтернативным приложением VOC.
1) Установить на Windows 10, приложение из Microsoft Store - Volvo on Call, при отравлении команды на запуск авто ругается, но по факту заводит.. поэтому оно мне не нравится;
2) Второй вариант посложнее, нужно немного командной строки и python, - https://github.com/molobrakos/volvooncall
после того, как я запрошу статус авто или запуск через это приложение или через первое, то у меня и VOC на мобильной устройстве начинает работать.
В общем уверен, что проблема у Volvo, либо с приложением либо со своими облачными серверами для VOC....
Используете модем в автомобиле?
Ваши проблемы с voc не похожи на те что у меня были, но всеже...
Пару раз ловил глюк с таблицей маршрутизации как в линухах, при переключении между шлюзами маршруты не работают, т.е. система не может достучаться до серверов ни через модем в авто ни через встроенный в voc, хотя оба устройства могут работать в штатном режиме. Помогает перезагрузка при выключенном модеме.
 
Используете модем в автомобиле?
Ваши проблемы с voc не похожи на те что у меня были, но всеже...
Пару раз ловил глюк с таблицей маршрутизации как в линухах, при переключении между шлюзами маршруты не работают, т.е. система не может достучаться до серверов ни через модем в авто ни через встроенный в voc, хотя оба устройства могут работать в штатном режиме. Помогает перезагрузка при выключенном модеме.
Я даже достал старый смарт на вин10 - не помогло, все равно не запускается и не включается.
 
Ну не совсем ненужная) я пока ехал с работы послушал интересные факты о том месте где проезжал.
Ну может и так. Я езжу по известным маршрутам. Из того, что не знаю, это новые поделки мэрии. Нл их внешний вид и реализация ничего, кроме отвращения не вызыает, поэтому интереса нет :)
А для путешествий по другим городам вполне может сгодится.
 
Сначала поиск в wiki, рядом, а потом слушаете, но в самом приложении wiki.
 
ограничения в работе на серверах voc временно устранены
 
Всё работает... час назад прогрел и завел...
 
всё работает... час назад прогрел и завел...

у кого то работает, у кого то нет. в сервисе мне сказали что у 10-15% машин проблемы с voc. но даже шведы не знают что делать, так как проблему не понимают (только знают что она есть, и только в россии).
 
у кого то работает, у кого то нет. в сервисе мне сказали что у 10-15% машин проблемы с voc. но даже шведы не знают что делать, так как проблему не понимают (только знают что она есть, и только в россии).
Думаю зависит от оператора связи.
Соберите статистику у кого не работает, каким оператором связи пользуетесь.
 
Коллеги, у кого дизель, то что можно запустить вебасто с вок, это понятно, а вот на дизеле можно ли запустить через вок двигатель?
 
думаю зависит от оператора связи.
соберите статистику у кого не работает, каким оператором связи пользуетесь.

никаким. Voc работает через встроенную электр. сим карту. а кто именно оператор вольво, только сам вольво знает. и по любому он один для всех по россии.
 
коллеги, у кого дизе, то что можно запустить вебасто с вок, это понятно, а вот на дизеле можно ли запустить через вок двигатель?

да, можно, если voc конечно работает.
 
Да можно
 
никаким. Voc работает через встроенную электр. сим карту. а кто именно оператор вольво, только сам вольво знает. и по любому он один для всех по россии.
Вок через встроенный сим работает, ести нет симки во встроенном модеме, обсуждали же тут.
У кого стабильно не работает, модем в машине активный или нет?
Где-то проскальзывало, что встроенная симка работает через билайн, он предоставляет услугу роуминга.
 
стоит сим билайн, voc работает. вытаскиваю сим - voc работает. за рубежом отклик через встроенную сим гораздо быстрее чем в СПБ.
 
Последнее редактирование:
Заметил , последнее время отклик стал более растянутый.
 
Заметил , последнее время отклик стал более растянутый.

У меня через заводскую сим, в багажник никогда ничего не ставил. Всегда был и есть долгий отклик. Но заметных перебоев в работе не было никогда. В т.ч последнее время. Единственный глюк - всегда остаётся уведомление "ваш авто запускается". Только если его смахнуть выдает "автомобиль запущен". Иногда не выдает. Но машина всегда по факту заведена.
 
У меня voc как перестал работать так и не работает. Блин, работал ведь три месяца без вопросов, как надо! Если честно жаба душит.
 
Ребята, что у вас за проблемы? Всё же уже работает! На Р3 не было проблем, от слова Совсем!...
 
Какие работы? У меня по прежнему ничего не работает.

у меня спустя более 10 дней проблема с VOC ушла, вот я и решил сказать, что проблема временно устранена, вот в группе в vk Volvo Russia мне вот что сказали. Хоть кто-то и как-то обозначил, что проблемы были.
"Volvo Cars Russia
Роман, по информации от Производителя кратковременные сбои в работе функционала Volvo on Call были устранены. Рекомендуем Вам в случае сохранения ограничений в работе мобильного приложения, удалить приложение и установить его заново из магазина Вашего мобильного устройства (Play Market/App Store)."
 
у меня спустя более 10 дней проблема с VOC ушла, вот я и решил сказать, что проблема временно устранена, вот в группе в vk Volvo Russia мне вот что сказали. Хоть кто-то и как-то обозначил, что проблемы были.
"Volvo Cars Russia
Роман, по информации от Производителя кратковременные сбои в работе функционала Volvo on Call были устранены. Рекомендуем Вам в случае сохранения ограничений в работе мобильного приложения, удалить приложение и установить его заново из магазина Вашего мобильного устройства (Play Market/App Store)."
Только что удалил и установил заново. Борода из ваты... всё тоже самое.
 
у меня спустя более 10 дней проблема с VOC ушла, вот я и решил сказать, что проблема временно устранена, вот в группе в vk Volvo Russia мне вот что сказали. Хоть кто-то и как-то обозначил, что проблемы были.
"Volvo Cars Russia
Роман, по информации от Производителя кратковременные сбои в работе функционала Volvo on Call были устранены. Рекомендуем Вам в случае сохранения ограничений в работе мобильного приложения, удалить приложение и установить его заново из магазина Вашего мобильного устройства (Play Market/App Store)."

Это ничего не меняет. Проблемы все таки есть. Может от машины зависит? Моя из Марта 16г., купил в июне 16г.
 
Моя августа ‘18, купил в ноябре ‘18 всё работало прекрасно до марта’19. Теперь не работает.
 
с какого времени? у меня летом 2018 денюшку попросили за продление на 3-й год.

и у меня тоже. продлил на год. надо у них спросить, будут ли они продлевать на то время в которое voc не работает.
 
С 18 модельного на 3 года, до этого модельного года к сожалению только 2 года. Дальше продление. Я недавно продлил на два года, стоит удовольствие 11000 рублей.
 
У меня подписка действует до ноября 2021г. Насчёт продления на время неработы voc Представительство и Альянс тупят и говорят, что это не их проблемы и чтобы шёл на....к Официальному дилеру, а тот тоже тупит, вернее говорит приезжай, послушаем, потрогаем, понюхаем.
 
У меня подписка действует до ноября 2021г. Насчёт продления на время неработы voc Представительство и Альянс тупят и говорят, что это не их проблемы и чтобы шёл на....к Официальному дилеру, а тот тоже тупит, вернее говорит приезжай, послушаем, потрогаем, понюхаем.

Мой дилер понюхал и потрогал и сказал, что это сервер и проблем много именно с начала марта.
 
Замкнутый круг. Хоть в суд иди. Я думал только в Крайслере такой зоопарк. Volvo вроде с виду приличная компания, статьи такие чудесные в журналах пишут, видео блоги снимают, слова типа клиентоориентированность произносят , а на поверку могут оказаться обыкновенными барыгами с лохматого рынка. Чет меня сегодня мизантропия накрывает, извиняюсь. Жаль просто, машина классная, красивая, а едет как! А общение с равнодушием (точнее .....измом) весь кайф ломает.
 
Я уже заказал Ауди А6 авант, забираю в июле, посмотрим как у них получилось
 
Я уже заказал Ауди А6 авант, забираю в июле, посмотрим как у них получилось

Машина достойная, только поставляют для России с классическим автоматом?
 
Назад
Сверху