Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

AirTouch Performance 8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,316
Реакции
10,472
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую всех!

Как вы уже по моим постам поняли, скучаю я без сервисов))) а так как «Белый ходок» не дает для этого поводов, от слова – совсем, ищу их сам. И вот несколько месяцев назад я услышал о выходе новой системы AirTouch 8 Performance от KiberCar. Как из названия понятно – работает система уже на 8 андроиде а не на 6.
Прошлая система мне не зашла по двум причинам – основная, это качество картинки. Это мое ИМХО, многие и сейчас не видят разницы, но я вижу и для меня это важно. Так же увеличилась скорость работы системы, хотя, как я понял это из-за софта, так как «железо» вроде не меняли.

И вот я уже в своих любимых «Видеосистемах», Эдика знаю сто лет еще по временам ЛР и мы друзья! Но основное – всё, что делают ребята – делают как для себя, на совесть!

Установка AirTouch занимает не много времени, так как разработчики KiberCar всё продумали и для инсталлятора система как говорится – friendly
Не буду долго описывать возможности системы – это планшет на андроид с глубокой интеграцией в авто. + к нему я поставил роутер LTE через который дал Инет как AirTouch так и самой авто и телефону. Теперь кстати скорость норм, не то что через штатный модем.

Все приложения для андроид теперь доступны и в авто, ну конечно Яндекс.Навигатор, Стрелка, MapCam и еще сотни других, которые можно загрузить из Play, для меня лично очень вошло то, что я загрузил iXSound для активного выхлопа и Mai70 для регистратора. Очень удобно теперь.
Тестил пока не долго – 2 дня, но думаю уже понял всё и сделал выводы, давайте подведем итог.

Плюсы системы:
1. Шустро работает
2. Интегрируется в авто – штатный монитор, Bluetooth, роутер и тд
3. Качество картинки меня теперь устраивает
4. Есть режим splitscreen то есть возможность делить экран пополам и запускать 2 приложухи… допустим Яндекс нави и ту же Стрелку. Обе видны, обе работают.
5. Звук выводится по желанию через авто или через встроенный динамик

Минусы
1. Не люблю я андроид)))
2. Не очень четко срабатывает тач, иногда приходится жмакать 2-3 раза, но у меня достаточно толстое стекло – возможно из за этого, так что тут надо смотреть.
Вот в целом и всё, что хотел расказать… цена для Клуба в Видеосистемах 56000 + 4000 роутер.

Всем хорошего дня и немного фото!



 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
тоже себе поставил на xc90, радуюсь около месяца
 
А потянет интернет из бардачка? Или к антенне подключают?
 
Егор, Спасибо. Интересный ход мысли. Если через кар плей не удастся яндекс увидеть, можно о таком подумать.
Но! Дети будут свои мультики смотреть и мне придется опять на айфоне навигацию включать.
 
тоже себе поставил на xc90, радуюсь около месяца
Хорошая получилась вещица!

А потянет интернет из бардачка? Или к антенне подключают?
Тянет хорошо... лучше чем штатный в разы (с той же симкой)

Егор, Спасибо. Интересный ход мысли. Если через кар плей не удастся яндекс увидеть, можно о таком подумать.
Но! Дети будут свои мультики смотреть и мне придется опять на айфоне навигацию включать.
Есть сплит скрин. Яндекс в верхней части - мультики в нижней!
IMG_4690.jpg
тут вверху youtube а внизу яндекс.
 
Но это же прощай гарантия ? Или нет ?
 
Егор, Спасибо. Интересный ход мысли. Если через кар плей не удастся яндекс увидеть, можно о таком подумать.
Но! Дети будут свои мультики смотреть и мне придется опять на айфоне навигацию включать.
Мультики там условные. Планшет у нас вертикальный, а мультики горизонтальные. Мы пытались, но бросили. Ничего лучше планшета на подголовник не придумано пока.
На айртаче очень удобна именно нави. Она не мешает, она быстрая понятная и внятная. При этом трубку можно не доставать из кармана даже.
Ну и в дороге мы себе иногда включаем кино.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мультики там условные. Планшет у нас вертикальный, а мультики горизонтальные. Мы пытались, но бросили. Ничего лучше планшета на подголовник не придумано пока.
На айртаче очень удобна именно нави. Она не мешает, она быстрая понятная и внятная. При этом трубку можно не доставать из кармана даже.
Ну и в дороге мы себе иногда включаем кино.[/QUOTE

К этой мысли надо привыкнуть, для меня это другой уровень мышления, новая реальность к которой надо придти.
 
Егор, Спасибо. Интересный ход мысли. Если через кар плей не удастся яндекс увидеть, можно о таком подумать.
Но! Дети будут свои мультики смотреть и мне придется опять на айфоне навигацию включать.

Я месяца 2 мучался с Яндексом в Карплей, через программу CarBridge. Это такой уровень танцев с бубном, что начинает болеть голова. На AirTouch можно сделать разделение экрана -- в верхней части Яндекс, в нижней -- видео (или наоборот)
 
Сплит это штатная фигня на андроидах. Тут фишка в другом. На 8ке другое железо. Там драя ОЗУ и проц. Поэтому оно банально тянет этот сплит. У меня железо более древнее. Хотя сплит мне не очень понятно зачем нужен. Единственное, когда бы он реально мог пригодится в моих условиях, это в путешествии. Наверх вывести кино, а внизу оставить карту. Но это 2-3 раза в году. В остальное время я.навигатор на весь экран :)

Я пока думаю менять ли 6 на 8. У меня стойкое ощущение, что сама Вольво допилило протокол видеовыхода. Потому как после установки я очевидным образом видел чуть ли не задвоенность (какую-то размытость) пикселей и это не нравилось. А вот весной, как раз на ТО перед поездкой в Данию, была большая смена софта. В том числе по тачпанели. Я тогда не обратил внимания сильно, а потом присмотрелся - той размытости, что была в январе не стало. Это бросилось в глаза просто и стал обращать внимание.
Т.к. коробочку никто не обновит, а она гонит свой сигнал, то напрашивается единственный вывод - Вольво допилило протоколы входящего видео сигнала, он стал лучше отрабатывать разрешение и корректировать его. Вряд ли они это делали для китайцев и этой коробочки. Скорее всего, в планах перехода на андроиды или свою коробочку "а-ля мерс" делают. Но явно расчитано на подключение внешнего девайса.

Жаль, что у киберкара или других дилеров этой коробочки нет программы трейд-ина. Отдать вторую цену за то, что уже есть... прям рука не поднимается :)
 
Блин, заманчиво. Особенно после определенного разочарования в CarPlay.
Но пока (видимо) морально не готов - 3 недели машине, то-сё...
 
На 8ке другое железо
Сами Кибер писали что нет... но тут я не в спор, просто их пост был, что только софт обновили
Отдать вторую цену за то, что уже есть... прям рука не поднимается
Понимаю.

Блин, заманчиво. Особенно после определенного разочарования в CarPlay.
Но пока (видимо) морально не готов - 3 недели машине, то-сё...
Покатайся пока... потом решишь)))
 
Киберкар и видеосистемы одну и туже железку ставят?
 
Сами Кибер писали что нет... но тут я не в спор, просто их пост был, что только софт обновили

Понимаю.


Покатайся пока... потом решишь)))
Это здесь кибер про софт говорил. Я живьем беседовал. Если б софт, его переливают. Но там именно железо...
 
Я правильно понял что выйдет 9ая версия и врядли 8 обновят потом? А сколько уже прошло с выхода 8ой, может есть смысл подождать?
И кто какую симку (тариф с инетом) для модема для этой штуки пользует?
 
Я правильно понял что выйдет 9ая версия и врядли 8 обновят потом? А сколько уже прошло с выхода 8ой, может есть смысл подождать?
И кто какую симку (тариф с инетом) для модема для этой штуки пользует?
8я это просто свежий андроид. 9й на это железо можно накатить без проблем.
Коробочек две. С разной начинкой по железу.
Старая, как у меня, и туда выше 6го дроида поставить сложно. Можно, но это с заморочками. Официального пути нет.
Новая, как у Егеря. Ей уже года полтора. Там изначально 8ка.
Но ни та, ни другая самими корейцами НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Никак. Т.е. никаких прям официальных прошивок никто не делает.
Но на новую коробку, в теории, можно будет накатить 9й андроид из третьей коробки, если она выйдет когда-то.
Вопрос зачем он нужен - оставим за скобками :)

Ну и новая версия работает ощутимо быстрей. Хоть и тоже не без глюков тача. Основная рпздражалка - неточное позиционирование тача. Пальцем выбрать мелкое сложно. А если тыкать в край кнопки Да, то можно выбрать Нет, которая тоже рядом. Ну это для примера

Тем не менее, я как считал, так и считаю, что это одна из самых полезных штуковин в машину. Сидеть рассматривать карты на телефоне после планшета... Ну просто треш :)))
 
8я это просто свежий андроид. 9й на это железо можно накатить без проблем.
Коробочек две. С разной начинкой по железу.
Старая, как у меня, и туда выше 6го дроида поставить сложно. Можно, но это с заморочками. Официального пути нет.
Новая, как у Егеря. Ей уже года полтора. Там изначально 8ка.
Но ни та, ни другая самими корейцами НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Никак. Т.е. никаких прям официальных прошивок никто не делает.
Но на новую коробку, в теории, можно будет накатить 9й андроид из третьей коробки, если она выйдет когда-то.
Вопрос зачем он нужен - оставим за скобками :)

Ну и новая версия работает ощутимо быстрей. Хоть и тоже не без глюков тача. Основная рпздражалка - неточное позиционирование тача. Пальцем выбрать мелкое сложно. А если тыкать в край кнопки Да, то можно выбрать Нет, которая тоже рядом. Ну это для примера

Тем не менее, я как считал, так и считаю, что это одна из самых полезных штуковин в машину. Сидеть рассматривать карты на телефоне после планшета... Ну просто треш :)))

Уговорили ладно:) теперь с симкой вопрос остался, что пользовать?
 
Уговорили ладно:) теперь с симкой вопрос остался, что пользовать?

Я юзаю билайн от Артура, 150 гиг за 50 руб. тариф раздается. Обратите внимание что анлимы как правило не раздаются а работают только с устройством в которое физически вставлены
 
Раздачу не любят безлимитные тарифы.
 
Я юзаю билайн от Артура, 150 гиг за 50 руб. тариф раздается. Обратите внимание что анлимы как правило не раздаются а работают только с устройством в которое физически вставлены
У Артура есть и анлимы, на которых даже торенты работают. Но не за 50р, конечно.
 
Трейд ин хоть и не существует, но Эдуард дал хороший ценник для перехода :) Объективно, установка простейшая, переткнуть. За полчаса управились.
Эдуард, спасибо еще раз :)

Система пошустрей. Картинка тоже поинтересней.
Если кто хочет начать, но не готов отдать за 8ку, могу предложить свою 6ку :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня изредка перестает реагировать аир тач на нажатие на экране и кнопок на руле. Лечится переключением в сенсус и обратно. Ну плавающая кнопка для "назад", "домой" и прочего по мне не очень удобна. Лишние клики. Лучше бы классическое меню андроида внизу было.
 
Пару дней как поставил тач у Эдуарда.
Пока привыкаю, настраиваю и осваеваю андроид. В целом навигация работает, эппл музик на андроид поставил, куча возможностей, которые явно еще не освоил, но есть некоторые вещи над которыми надо работать: Очень не хватает кнопки хоум на постоянной основе (может как настроить можно?), там нужно кликнуть вниз и дальше хоум, после яблофона непривычно. И железо судя по всему не супер мощное, с одной стороны все быстро но пару раз явно перегружал приложениями.
Еще Эдуард переделал омыватель камеры с бокового на скрытый сверху, реально небо и земля, моет лучше, по старому были вопросы.

Видеосистеме спасибо за работу, все четко в оговоренные сроки!)
 
Пару дней как поставил тач у Эдуарда.
Пока привыкаю, настраиваю и осваеваю андроид. В целом навигация работает, эппл музик на андроид поставил, куча возможностей, которые явно еще не освоил, но есть некоторые вещи над которыми надо работать: Очень не хватает кнопки хоум на постоянной основе (может как настроить можно?), там нужно кликнуть вниз и дальше хоум, после яблофона непривычно. И железо судя по всему не супер мощное, с одной стороны все быстро но пару раз явно перегружал приложениями.
Еще Эдуард переделал омыватель камеры с бокового на скрытый сверху, реально небо и земля, моет лучше, по старому были вопросы.

Видеосистеме спасибо за работу, все четко в оговоренные сроки!)
Пасибо за отзыв!!
По переделке колхозного омывателя на красивый отдельную темку сделаю!!)
Позлю дядю Егеря)))))
 
Пасибо за отзыв!!
По переделке колхозного омывателя на красивый отдельную темку сделаю!!)
Позлю дядю Егеря)))))
А почём нынче стоит поставить омыватель (скрытый) на камеру, на переднюю, на заднюю???
 
Да, с кнопкой хоум и возврата корейцы перемудрили. В стоке у андроида намного удобней сделано.
Поковыряюсь еще.

Софт надо выбирать. Там 2Гб оперативки. Для тяжелого современного оно загнется, даже ddr3.
Всё же это урезанное. Тот же видеоплеер советую заменить тяжеленный vlc на mxplayer.
 
а как работает звук? можно ли слушать музыку (радио или mp3) через штатное устройство и параллельно смотреть карту яндекса на airtouch?

Ну и заодно спрошу ставился ли отдельный микрофон и gps антенна к airtouch, или к штатному подключились?
 
а как работает звук? можно ли слушать музыку (радио или mp3) через штатное устройство и параллельно смотреть карту яндекса на airtouch?

Ну и заодно спрошу ставился ли отдельный микрофон и gps антенна к airtouch, или к штатному подключились?
у аиртача есть и свой микрофон и свой динамик.
 
а как работает звук? можно ли слушать музыку (радио или mp3) через штатное устройство и параллельно смотреть карту яндекса на airtouch?

Ну и заодно спрошу ставился ли отдельный микрофон и gps антенна к airtouch, или к штатному подключились?

Да все можно, свой динамик айртача я отключил, все как с айфона работает, звонки с телефона работают, параллельно яндекс навигация и музыка с эиртача тоже через основную акустику.
 
Да все можно, свой динамик айртача я отключил, все как с айфона работает, звонки с телефона работают, параллельно яндекс навигация и музыка с эиртача тоже через основную акустику.
а я слушаю радио чаще, эфирное, так что у меня аиртач со своего динамика разговаривает) но это дело нажатия одной кнопки, так что порой переключаюсь!
 
Ура, нашел как постоянные кнопки поставить вместо выплывающей: настройки-девайс сеттингс-софтки энейбл, можно также что они автоубирались
fab1e9504d1e244f69cd189b55a8c699.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
а как эта штука отражается на работе штатного устройства. к примеру замедлилась-ли реакция на нажатия при работе со штатной головой?
Не очень четко срабатывает тач,
это в airtouch или в штатной тоже ухудшилось?

Можно-ли во время использования яндекса управлять голосом климат контролем автомобиля, или при использовании airtouch штатная уходит в сон?
 
это в airtouch или в штатной тоже ухудшилось?
в штатной НИЧЕГО не меняется! Совсем!!!

Ура, нашел как постоянные кнопки поставить вместо выплывающей: настройки-девайс сеттингс-софтки энейбл, можно также что они автоубирались
Вот это спасибо!!!
 
Можно-ли во время использования яндекса управлять голосом климат контролем автомобиля, или при использовании airtouch штатная уходит в сон?

Присоединяюсь к вопросу? Можно ли голосовое управление (звонки интересуют сильно ) юзать не возвращаясь в Сенсус? Догадываюсь, что вряд ли... Но может можно двигаясь с Яндексом, одной кнопкой вернуть Сенсус, через руль голосом организовать звонок, тут же быстро (сколько нажатий?) вернуться к маршруту в Яндексе и продолжать при этом звонок?
Прокомментируйте плз
 
Присоединяюсь к вопросу? Можно ли голосовое управление (звонки интересуют сильно ) юзать не возвращаясь в Сенсус? Догадываюсь, что вряд ли... Но может можно двигаясь с Яндексом, одной кнопкой вернуть Сенсус, через руль голосом организовать звонок, тут же быстро (сколько нажатий?) вернуться к маршруту в Яндексе и продолжать при этом звонок?
Прокомментируйте плз

Можно, все работает параллельно, считайте что просто есть еще один планшет и все использующий экран авто, сенсус продолжает работать. Чтобы куда то позвонить голосовым из андроида никуда выходить не надо, если хочется нажали кнопку перешли в сенсус, в любой момент удержали перешли обратно. Работают повторюсь обе головы параллельно, одна другой не мешая. Единственное климат если подкорректировать нужно обратно в сенсус. Попозже видео сниму как все работает
 
Можно, все работает параллельно, считайте что просто есть еще один планшет и все использующий экран авто, сенсус продолжает работать. Чтобы куда то позвонить голосовым из андроида никуда выходить не надо, если хочется нажали кнопку перешли в сенсус, в любой момент удержали перешли обратно. Работают повторюсь обе головы параллельно, одна другой не мешая. Единственное климат если подкорректировать нужно обратно в сенсус. Попозже видео сниму как все работает
Можно сказать Мне холодно и она добавит градус. Климат тоже работает :)
 
Назад
Сверху