Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дренаж испарителя кондиционера

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ksan1980

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 2018MY D5
Ваше имя
Константин
Добрый день!
Кто нибудь знает как добраться до дренажной трубки испарителя в салоне? А то машине полтора года, а уже стало пованивать от кондиционера. Хочется пеной прочистить.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Возможно воняет вот из этой трубки.IMG_9667.JPG
 
Вонь из этой трубки тоже создаёт эффект затхлости с угаром.
 
Проверить не мешает. Трубка прогорает постепенно поэтому и концентрация может быть малая. В любом случае делать проверку дымогенератором на холодном двигателе пока металл в трубке не прогрет и щели максимально большие.
 
проверить не мешает. трубка прогорает постепенно поэтому и концентрация может быть малая. в любом случае делать проверку дымогенератором на холодном двигателе пока металл в трубке не прогрет и щели максимально большие.
а что это за трубка? мне недавно меняли трубку egr по гарантии, но там выхлопом воняло в салоне и рядом у капота.
 
Снизу под машиной сливная трубка кондиционера,в неё вставляется трубка от баллончика и делается обработка.
 
Снизу под машиной сливная трубка кондиционера,в неё вставляется трубка от баллончика и делается обработка.
Не у всех она снизу доступна. Тут не знаю еще, на 70 чтоб снизу подлезть дохрена снять надо. Проще из салона залезать было.
 
Добрый день!
Кто нибудь знает как добраться до дренажной трубки испарителя в салоне? А то машине полтора года, а уже стало пованивать от кондиционера. Хочется пеной прочистить.
Константин, а неприятный запах точно от кондиционера? Может дети какой нибудь йогурт пролили меж сидений или еще куда, может в багажнике
шащлык с пикника закатился, ну и запах соответствующий.
 
Константин, а неприятный запах точно от кондиционера? Может дети какой нибудь йогурт пролили меж сидений или еще куда, может в багажнике
шащлык с пикника закатился, ну и запах соответствующий.

Точно. Идёт затхлый запах из дефлекторов вентиляции.
 
Не у всех она снизу доступна. Тут не знаю еще, на 70 чтоб снизу подлезть дохрена снять надо. Проще из салона залезать было.

Тогда можно залить испаритель,вытащив салонный фильтр,засунув трубку оттуда
 
Точно. Идёт затхлый запах из дефлекторов вентиляции.

На всякий случай дай понюхать ОД, машина то новая на гарантии.
Понюхают может и устранят, может что и поменять надо, типа фильтр.
На volvo такого еще не было, а на предыдущих японцах так и делал.
 
На всякий случай дай понюхать ОД, машина то новая на гарантии.
Понюхают может и устранят, может что и поменять надо, типа фильтр.
На volvo такого еще не было, а на предыдущих японцах так и делал.
Попробую сначала фильтр салонный поменять. На Форде жены промывка легко делается, там трубка под кожухом в ногах пассажира проходит и соединение есть разъёмное. Думал может и тут подлезть можно без проблем. На самом деле удивительно что полтора года машине а уже завоняло.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Попробую сначала фильтр салонный поменять. На Форде жены промывка легко делается, там трубка под кожухом в ногах пассажира проходит и соединение есть разъёмное. Думал может и тут подлезть можно без проблем. На самом деле удивительно что полтора года машине а уже завоняло.
Константин, ничего удивительного не вижу, у меня тухлой тряпкой пахло весной, когда начинал кондиционером пользоваться. Мокрый фильтр менял на новый сухой и было все Ок.
Я его включаю редко, только если уж совсем жарко. Но! на volvo с кондиционером комфортно, все лето не выключал.
 
Константин, ничего удивительного не вижу, у меня тухлой тряпкой пахло весной, когда начинал кондиционером пользоваться. Мокрый фильтр менял на новый сухой и было все Ок.
Я его включаю редко, только если уж совсем жарко. Но! на volvo с кондиционером комфортно, все лето не выключал.

Помогла замена фильтра на новый. Всем спасибо!
 
Да. Я так понял после очередной мойки было влажно в салоне, потом влага скопилась в фильтре и затухла. Поменял и все прошло.
ну и отлично! малой кровью отделался :супер:
 
Ребят,салонный фильтр это первое,с чего всегда надо начинать,+раз в год антибактериалку перед сезоном,никогда никаких запахов не будет!
Я 2 раза в год салонный фильтр меняю-перед летом,включая антибактериалку и перед зимой,чтоб печка лучше дула и стёкла не потели!
 
А я это не делаю и ничего не потеет и дует как надо. Фильтр меняю раз в год на ТО
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А что это большие деньги? Моё мнение, раз в сезон необходимое действие.
 
А что это большие деньги? Моё мнение, раз в сезон необходимое действие.
необходимое - это значит обязательное, без которого никак нельзя. Не верное слово в данной ситуации... это просто твоё желание.
 
необходимое - это значит обязательное, без которого никак нельзя. Не верное слово в данной ситуации... это просто твоё желание.

Однозначно никто меня не принуждает.
 
А что это большие деньги? Моё мнение, раз в сезон необходимое действие.
Любые деньги, потраченные впустую или почти впустую, большие.
Операция по очистке кондея имеет себестоимость около 200р. Флакончик для дезенфекции кабинетов, продается в аптеках. Смочить тряпочку, положить на пол и запустить рециркуляцию салона. Вот и я вся операция :)
Это если очень хочется или машина много стоит. Если машина ездит, то всё и так чисто и вентируется прекрасно.
 
Воздержусь от ответа в данном случае!
 
Я на нескольких машинах, включая Вольво, перед тем как глушить автомобиль после длительной поездки с кондиционером, отключаю кондиционер и оставляю на минуту-две поработать просто вентилятор.

В домашних кондиционерах поступаю так же. Там это прямо в инструкции прописано.

Никогда ни в одном кондиционере не воняло носками, кислятиной, тряпками и так далее.
 
Я на нескольких машинах, включая Вольво, перед тем как глушить автомобиль после длительной поездки с кондиционером, отключаю кондиционер и оставляю на минуту-две поработать просто вентилятор.

В домашних кондиционерах поступаю так же. Там это прямо в инструкции прописано.

Никогда ни в одном кондиционере не воняло носками, кислятиной, тряпками и так далее.

Вот тут согласен,делаю также,только ставлю на тепло.
 
Вот тут согласен,делаю также,только ставлю на тепло.
У меня кондей всегда выключен, всегда стоит вентилятор на тепло, летом и то редко включаю кондей, летом вентилятор стоит на холод.
Честно говоря, я и дома то включаю кондей раз пять в году, для того чтобы фрион погонять.
А на volvo c прекрасным климатом и разными опциями подогрева переднего стекла, вообще не понимаю зачем он нужен, тем более в нашем регионе.
 
Помогла замена фильтра на новый. Всем спасибо!

Константин, у Вас хороший запах в салоне прекрасной машины.
Будешь мимо ехать моргни три раза правой фарой.
 
У меня кондей всегда выключен, всегда стоит вентилятор на тепло, летом и то редко включаю кондей, летом вентилятор стоит на холод.
Честно говоря, я и дома то включаю кондей раз пять в году, для того чтобы фрион погонять.
А на volvo c прекрасным климатом и разными опциями подогрева переднего стекла, вообще не понимаю зачем он нужен, тем более в нашем регионе.
Кондей сушит воздух в салоне а соответственно предотвращает запотевания и тд. У меня он включен всегда, даже зимой.
 
Кондей сушит воздух в салоне а соответственно предотвращает запотевания и тд. У меня он включен всегда, даже зимой.
Зимой он, правда, отключается :) сам, по низкой температуре.
Но так да, смысла жать эти кнопки нет. У вольво отличный климат. Раз в год ставишь 22 или 23 и авто. Всё.
 
возможно... не смотрел на его работу, но в -6 a/c горит на автоклимате
Да кнопка всегда горит. Там физически компрессор вырубается при минусе. Это у всех так сделано. Автоматика блюдёт :)
 
Да кнопка всегда горит. Там физически компрессор вырубается при минусе. Это у всех так сделано. Автоматика блюдёт :)

Ну я что хотел сказать... как включил, так и не трогаю))) впрочем как ты писал выше- 22 градуса в салоне когда забирал поставил и забыл.
 
Да кнопка всегда горит. Там физически компрессор вырубается при минусе. Это у всех так сделано. Автоматика блюдёт :)[/QUOT

Интересно, производитель автокондеев один или несколько, климат какого производителя ставят на volvo.
 
Так в итоге кто-нибудь знает, где дренажная трубка в салоне? Хотелось бы инструкции с фото..
 
Страница в пустоту задали вопрос и о чем угодно кроме как о теме
 
Снял бардачок для наглядности судя по всему испарители прямо по центру если смотреть сверху под экраном мультимедиа. Коды по каталогу Mahle AE 196 000P (72535289 / EM186) https://web.tecalliance.net/mahle-catalog от него отходит дренажная трубка в дно авто параллельно с дренажем от крышки воздушного фильтра
d258b9ac65638199555c23c2f77eac7fcaf20556.jpg
 
Возник вопрос судя по комплектующим у нас стоит фильтр осушителя 31368938 (

Mahle AD 1 000P вопрос где он )))​

f6ef9a625bffd5c86eb7439755ce722f72749e1c.jpg
 
Назад
Сверху