Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подскажите !!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

rm121

Участник Клуба
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC70 D3
Ваше имя
Роман
Номер Клубной Карты
2060
добрый день. стал обладателем xc70 , но вот не задача не могу разобраться с мультимедиа. стоит андройд , но где стоит и что за аппарат и как он толком настраивается и работает понять не могу. может кто знает где и как его можно настроить что бы всё было «красиво». желательно сао. заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
добрый день. стал обладателем xc70 , но вот не задача не могу разобраться с мультимедиа. стоит андройд , но где стоит и что за аппарат и как он толком настраивается и работает понять не могу. может кто знает где и как его можно настроить что бы всё было «красиво». желательно сао. заранее спасибо.
Как много вводных :)
Кроме хс70 и андроид ничего более.
А их там аж несколькл вариантов.
 
Вот и я о том же, не знаю что смотреть и где смотреть ( где физически может стоять блок ).
 
Вот и я о том же, не знаю что смотреть и где смотреть ( где физически может стоять блок ).
Где только конкретному установщику в голову взбредет в момент установки.Я,например, себе установил за бардачком...
 
у вас как переключается на андроид ? кнопкой navi ? что на экране появляется?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
IMG_2453.JPG да , кнопкой navi
 
Adjustments.JPG
Это когда я ей полный сброс делал.
 
А после полного сброса что - и все приложения сбросили?
 
А информация о системе не доступна? Обычно ставят блок за сам экран в торпедо
 
Пойду сейчас посмотрю инфу о системе
 
IMG_2503.JPG Вот такая там система
 
Не Carmani не MyDean... я даже боюсь предположить что там у тебя...
 
Без разбора не узнать ?
 
И раз уж так , из того что есть можно что то обновить или настроить и сделать работоспособную систему.
 
она работает, но половина программ не работают, звук при просмотре видео от куда то из монитора идёт . и я так понимаю при полном сбросе я скинул оболочку и теперь всё в кучу. к тому же там на sd карте ( которая не известно где )куча системных программ которые от туда вытащить не получается.
 
Думаю тебе проще будет поставить новый, более современный девайс, чем разбираться с этим)))
 
Дык, это wp9320 - оч старая.Я себе ставил гораздо новее - Wp9900. И то - она благополучно завершила свой путь в этом мире.Это как со смартфонами - какой бы он дорогой и хороший не был, через 2-3 года - уже утиль.Так и тут - на Ваш WP9320 нету ни обновлений , ни новых прошивок, если он ещё что-нить позволяет (типа оф-лайн навигации) - и то - хорошо, а так - в топку...
У Вас, скорее всего, внедрено к штатной мультимедиа ТАЧ-стекло, видеоинтерфейс и этот андроид-бокс WP9320.
 
Последнее редактирование:
Друзья, если не сюда попал- извиняюсь! Нужна ваша помощь, т.к. приобрел авто и создалось много вопросов, авто все же не новый. Когда то давным давно, было аж 3 авто 740 модели, но прогресс идет вперед, и все обновляется, да и время ушло в небытие, так что не обижайтесь за множество:- А это куда, а это что и.т.д.
Перво наперво, расскажу, что только что вернулся с сервиса, т.к. понятия не имел, как смотрели за этим авто. Как всегда начал с самого необходимого! Купил набор замены ГРМ, все фильтра, масло в двигатель и в ГУР, и вот тут первые "поздравления"! С заменой ГУР, все прошло на ура, масло в двиг., тоже ни чего нового не преподнес, т.е. все гладко, а вот с заменой масло в ГУРе, оказалось какой то миной!... Выезжаю из сервиса и чувствую, что мой руль крутится оооочень туго. Говорю об этом своему мастеру(парень от Бога знающий все автомобили), он говорит, что скорее всего, т.к. высасывали жидкость из трубок, которые идут на ГУР и дальше, появилась воздушная пробка, и она должна выскочить сама, когда это будет я не знаю, но до дома ехал как на ЗИЛ-157 м!!! Что было в ГУРе, до замены, я вам передать не могу, это какой то жидкий гуталин, но однако руль крутился, хотя было понятно, что должен он работать мягче, по этому и заменил, но вот сейчас, я так понимаю, что если это не пройдет, то через месяц я буду как Шварц в молодости с колотушками как арбузы. Подскажите пожалуйста, пройдет это или надо что о предпринимать(прокачка или что то другое???) Вопрос номер-2. Передний правый дворник, как не странно, не работает, только вот не могу понять, если трапеция как у многих машин, то по логике, либо вообще не должно ни чего работать, либо сломанная тяга, должна громыхать при включении дворников, однако при включении, водительская метла работает мягко и ни каких посторонних шумов! Вопрос, что это может быть? Ах дааа, пытался снять поводки, ни на миллиметр не смог приподнять, даже съемником, это нормально? Мой мастер сказал, что я не первый такой везунчик и в таком случае, придется поводки резать, чтобы снять, может все же есть волшебный метод их изъять с осей....а? Заранее всех благодарю за помощь!
 
Про гур. Наберите ютьюб, полно роликов как меняется масло, наглядно и понятно.
Обычно прокачивается поворотному руля до упора во все стороны по очереди несколько раз. Не спеша.
В заливном бачке должен быть фильтр, если есть то посмотреть его или бачек заменить.
 
. Электродвигатель разнонаправленного движения.
 
Про гур. Наберите ютьюб, полно роликов как меняется масло, наглядно и понятно.
Обычно прокачивается поворотному руля до упора во все стороны по очереди несколько раз. Не спеша.
В заливном бачке должен быть фильтр, если есть то посмотреть его или бачек заменить.

Дык это....все началось после замены масло в ГРМ, так что сейчас смотреть в Ютюбе? На сколько я понял, теперь единственное что можно сделать, это вывесить колеса и на заведенном двигателе, крутить туды-сюда, пока не прогонит воздух, ....или не поможет?
 
Дык это....все началось после замены масло в ГРМ, так что сейчас смотреть в Ютюбе? На сколько я понял, теперь единственное что можно сделать, это вывесить колеса и на заведенном двигателе, крутить туды-сюда, пока не прогонит воздух, ....или не поможет?

По вашей машине могут быть нюансы(я не знаю) но обычно при замере жидкости гур, меняют бачек, там фильтр не меняемый. Думаю вам есть смысл его поменять. Но проверьте информацию в интернете.
 
Именно так. Простите что не указал более подробно.

Значит придется покупать новые поводки! Мастер говорил, что это не первый случай, когда поводки невозможно снять и они их режут, чтобы заменить на новые! Кстати, ни каких аналогов нет, в смысле не оригинал, не подскажите, может кто то находил?
 
А что с поводками?
 
Прикипели они,видимо
Вд залить-пусть откисают,может там просто тяга снята,тк закисла трапеция стеклоочистителя,а левый работает?!?
 
В бачке гура там нет фильтра,с фильтрами бачки пошли с 2009 года или 8го,надо просто промыть систему и прокачать и лучше под нагрузкой,а не на вывешенную машину,у меня было подобное на 850,промыл 2л атф,прокачал,руль стал крутиться,может быть ещё подсос воздуха в соединениях и шлангах или рейке,тогда будет завоздушивать,но тогда будет гудеть
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вд залить-пусть откисают,может там просто тяга снята,тк закисла трапеция стеклоочистителя,а левый работает?!?
Лил и ВД и очиститель тормозной системы и силиконук- безрезультатно. Пробовал аккуратно постукивать по шишке поводка, где он надет на ось, тоже бесполезно, в общем дело швах! Печалька.
 
В бачке гура там нет фильтра,с фильтрами бачки пошли с 2009 года или 8го,надо просто промыть систему и прокачать и лучше под нагрузкой,а не на вывешенную машину,у меня было подобное на 850,промыл 2л атф,прокачал,руль стал крутиться,может быть ещё подсос воздуха в соединениях и шлангах или рейке,тогда будет завоздушивать,но тогда будет гудеть
Действительно, фильтра здесь нет! Бачок промыли начисто, склоняюсь к тому, что когда сливали "жижу", иначе назвать эту субстанцию нельзя было, немного хапнули воздуха. Сегодня попробую покататься и покрутить руля, может поможет?!
 
При таком варварском (другого слова нет) отношении к машинке - мог и насос ГУР кончиться..( это ж сколько надо было масло не менять..Убились лопатки в крыльчатке. Пока была густая жижа, изношенные лопатки держали, давление в системе было. А как залили свежее жидкое масло, оно пошло сквозь лопатки насоса - отсюда и руль резко задеревенел.. Как гипотеза.
 
При таком варварском (другого слова нет) отношении к машинке - мог и насос ГУР кончиться..( это ж сколько надо было масло не менять..Убились лопатки в крыльчатке. Пока была густая жижа, изношенные лопатки держали, давление в системе было. А как залили свежее жидкое масло, оно пошло сквозь лопатки насоса - отсюда и руль резко задеревенел.. Как гипотеза.
Да, отношение к бибике было просто кошмарным, не знаю, на что люди рассчитывают??? Масло двигателя было похоже на гуталин!!! Дело в том, что когда вчера ехал из сервиса, то иногда руль вращался мягко и легко, но в основном туго, надо все же попробовать поездить или просто покрутится.
 
Действительно, фильтра здесь нет! Бачок промыли начисто, склоняюсь к тому, что когда сливали "жижу", иначе назвать эту субстанцию нельзя было, немного хапнули воздуха. Сегодня попробую покататься и покрутить руля, может поможет?!

На месте крутить туда-сюда с открытым бачком,воздух будет выходить.
 
При таком варварском (другого слова нет) отношении к машинке - мог и насос ГУР кончиться..( это ж сколько надо было масло не менять..Убились лопатки в крыльчатке. Пока была густая жижа, изношенные лопатки держали, давление в системе было. А как залили свежее жидкое масло, оно пошло сквозь лопатки насоса - отсюда и руль резко задеревенел.. Как гипотеза.

На тех машинах насос гура-самая неубиваемая деталь,у меня на 850 5 раз рейка текла,ехал на сухую вообще-ничего с ним не случалось,даже не гудел!
 
Да, отношение к бибике было просто кошмарным, не знаю, на что люди рассчитывают??? Масло двигателя было похоже на гуталин!!! Дело в том, что когда вчера ехал из сервиса, то иногда руль вращался мягко и легко, но в основном туго, надо все же попробовать поездить или просто покрутится.
Рассчитывают, что отъездят сколько им надо при минимуме вложений, а там хоть трава не расти( и следующий владелец - всё починит! Увы..
 
На тех машинах насос гура-самая неубиваемая деталь,у меня на 850 5 раз рейка текла,ехал на сухую вообще-ничего с ним не случалось,даже не гудел!
Дай Бог чтоб так и было! Малой кровью решить проблему
 
на тех машинах насос гура-самая неубиваемая деталь
на месте крутить туда-сюда с открытым бачком,воздух будет выходить.
друзья, случилось чууудо!!! как и говорил, пошел завел ляляку, сел, посмотрел как красиво вылезает бесполезный навигатор из передний панели, ну и тронулся....
по немного глаза мои стали расширяться от неожиданности, т.к. я уже предвещал накачивать бицепсы непроворачиваемым рулем, а тут... руль на удивление стал крутиться как и прежде, т.е. мягко и без усилий!!! ну думаю нееет, сейчас начнется как вчера, т.е. то легко, то двумя руками, ан нет, все прекрасно. прокатился по дороге, сделал как минимум пять поворотов, сдал задом туды сюды, - идеально! что это было, так и не понял, может пузырь воздуха за ночь замерз и вылез?...не знаю, но это просто чудо. парни, всем огромное спасибо за разные советы, но на этом еще не остановлюсь, буду вас беспокоить, пока полностью не устраню все нюансы, оставленные мне по наследству "чудо хозяином".
P/s.... кстати, по навигатору ни кто не заморачивался, как дорого его перепрошить, или он по русски не бельмесу?!
 
Открой бачок на заведённую и посмотри есть там пузырьки или нет,пусть кто-то рулём покрутит-будет ясно!
 
Открой бачок на заведённую и посмотри есть там пузырьки или нет,пусть кто-то рулём покрутит-будет ясно!
Покручу конечно, пока нет ни кого их друзей, но надеюсь чтобы больше такого не вернулось!

Так что друзья с навигатором, делал кто нибудь?
 
Покручу конечно, пока нет ни кого их друзей, но надеюсь чтобы больше такого не вернулось!

Так что друзья с навигатором, делал кто нибудь?

Надо порыть в инете и на драйве,мож кто делал,собирался,но вылетело из головы как-то,поищу на досуге
 
Надо порыть в инете
Сидел после того как написал сообщение и скрупулезно копал тырнет, так вот. Почему то нашел чудо мастеров только в Белоруссии и в Калининграде,. Их конечно же есть и в Москве, даже и не сомневаюсь, но инфы по этой услуге не так уж много. Кстати и русифицируют параметры машины что на панеле справа выдает комп, тоже на Русском.
 
радость, позвонил зятек и купил поводки, так что завтра смело буду срезать прикипевшие...ураааа! шипко надеюсь, что трапецию можно вылечить.:пиво:

P/s...за пару заплатил 1500 рэ. просто подарок!
 
Иметь хорошего зятя - ценней, чем иметь хорошую машину (русская народная мудрость):закатик:
 
Сидел после того как написал сообщение и скрупулезно копал тырнет, так вот. Почему то нашел чудо мастеров только в Белоруссии и в Калининграде,. Их конечно же есть и в Москве, даже и не сомневаюсь, но инфы по этой услуге не так уж много. Кстати и русифицируют параметры машины что на панеле справа выдает комп, тоже на Русском.

Русифицировать знаю у кого,звонил ему по поводу штатного монитора,сказал-не буду заниматься
У меня нештатный стоит,на 6ом андроиде,Яндекс навигатор начал подглючивать,голосовое сопровождение то есть,то нет,надо тоже обновлять до 8го видимо
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху