Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омыватель фар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Развели тут....:шок:
Преды все вынули? :ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если фары чистые-нормально всё смывает,а присохшую грязь не смоет конечно
Ок. Ок :) сфоткаю до и после, и покажу.

Парни если честно -смешно! Темы про экономию жижы потом .топлива .-мы что на форуме Хюндая или Киа !!! Зачем покупать авто за 3млн... и больше ! а потом спать в салоне! И ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ ездить на режиме ЭКО!!! Пипец- а я ещё как и многие поставил омывайку задней камеры!!! Это вообще не экономно!!! Не пробовали в багажник-бросить доп.бутыль омывайки! Помогает!!! Или попросту заклейте их скотчем! Баловство это! Омывайки хватит ….на всегда!

Еще раз, дело не про экокномию, а целесообразность.
Поясняю:
1. На мой взгляд толку от них 0, пофоткаю и покажу.
2. Зимой вопрос не сломаются, если забыть почистить "нос". Shum[FONT=&quot][/FONT] написал что есть защита от дураков, будем надеяться, зеркала в половинном положении при раскрытии через лед, уже встали.
3. Ну и как выше писали, если летом на чистой машине они срабатывают, машина превращается сразу в чистюлю с вхлам грязным носом, ну очень пыльно у нас тут, что поделать.

Как итог, этот функционал, только напрягает, хотя при покупке думал крутяк, что будет.

П.С. ИМХО, лучше было бы когда включаешь, когда тебе конкретно нужен он. Ну или, как у друга на нисанне, 4 раза нажал подряд быстро, включилось, а так.
Никому не навязываю
П.П.С. жижа за 65р? у нас даже метанольный контрафакт на трассе 120 стоит.
 
Ок. Ок :) сфоткаю до и после, и покажу.



Еще раз, дело не про экокномию, а целесообразность.
Поясняю:
1. На мой взгляд толку от них 0, пофоткаю и покажу.
2. Зимой вопрос не сломаются, если забыть почистить "нос". Shum написал что есть защита от дураков, будем надеяться, зеркала в половинном положении при раскрытии через лед, уже встали.
3. Ну и как выше писали, если летом на чистой машине они срабатывают, машина превращается сразу в чистюлю с вхлам грязным носом, ну очень пыльно у нас тут, что поделать.

Как итог, этот функционал, только напрягает, хотя при покупке думал крутяк, что будет.

П.С. ИМХО, лучше было бы когда включаешь, когда тебе конкретно нужен он. Ну или, как у друга на нисанне, 4 раза нажал подряд быстро, включилось, а так.
Никому не навязываю
П.П.С. жижа за 65р? у нас даже метанольный контрафакт на трассе 120 стоит.


Поддерживаю!!!
 
Итак, сделал фото как омывает (сори третье размытое вышло).
1 фото до омывателя
2 фото сразу после
3 фото когда высохла
Итог, что до что после одно и то же... Смысл от омывателя я так и не понял. Похоже он помогает если только совсем клочки грязи на фаре.
П.С. Был в сервисе у своего хорошего мастера (ТО масло в Халдексе, коробке и т.п. менял), он сказал многие отключают омыватель на зиму, просто в целях сохранности и бесполезности.

фара до.jpegфара после 1.jpegфара высохла.jpeg
 
Так не надо доводить до того момента,когда грязь присохла,присохшую и тряпкой сразу не ототрёшь,а только поцарапаешьприсохшую и не смывает,я говорил,а по мокрой дороге,на 5 раз как раз и смывает,если долго едешь с включёнными фарами-присыхает,остановился и водичкой и губкой смыл аккуратно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Именно! :ded: правда на трассе при скорости больше 60 она присыхает за 5-7 секунд.

Пусть не моет, зато брызгает как!
Омывайки надо в пробках включать, всем будет Нескучно.
 
Смысл, будет понятен чуть позже. Когда от дешёвой незамерзайки, фары начнут мутнеть))) Я отключил через VIDA, но не с целью экономии ОЖ.))
 
Пусть не моет, зато брызгает как!
Омывайки надо в пробках включать, всем будет Нескучно.
Алекс, я очень извиняюсь, но Ваши пустые комментарии в каждой теме, имхо, излишни.
Есть что по делу - напишите. Зачем везде и всюду вставлять фразы? Вы накручиваете кол-во сообщений что ли? Еще бы информативности им. Чтобы из 1000 хотя бы 50 были полезны.
 
Алекс, я очень извиняюсь, но Ваши пустые комментарии в каждой теме, имхо, излишни.
Есть что по делу - напишите. Зачем везде и всюду вставлять фразы? Вы накручиваете кол-во сообщений что ли? Еще бы информативности им. Чтобы из 1000 хотя бы 50 были полезны.

Сергей, Вы мне хорошо помогаете, Спасибо. Стараюсь как могу, мне приятно, что вы меня поддерживаете.
 
Иногда мне кажется, что это бот :ржака::ржака::ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Так не надо доводить до того момента,когда грязь присохла,присохшую и тряпкой сразу не ототрёшь,а только поцарапаешьприсохшую и не смывает,я говорил,а по мокрой дороге,на 5 раз как раз и смывает,если долго едешь с включёнными фарами-присыхает,остановился и водичкой и губкой смыл аккуратно!
И как это сделать? :) такое загрязнение получено просто по дороге домой от работы 15 мин езды, омыватели фар работали, толку нет.
Именно! :ded: правда на трассе при скорости больше 60 она присыхает за 5-7 секунд.
Вот именно, речь не про дорогу когда дождь, а когда дорога вся мокрая с грязью (да у нас на асфальте грязь почти всегда, за Москвой тоже есть жизнь и она другая), тогда грязь сохнет сразу.
 
Иногда мне кажется, что это бот :ржака::ржака::ржака:

Степан, У тебя хороший комментарий. ты молодец.
Всегда с тобою рядом, твои комментарии мне очень нравятся.
Пишешь по делу и с юмором. Жду новых.
 
Степан, У тебя хороший комментарий. ты молодец.
Всегда с тобою рядом, твои комментарии мне очень нравятся.
Пишешь по делу и с юмором. Жду новых.
Реально бот :)))
 

Сергей. ты молодец. Ты тут Главный инженер. Самый опытный и нестандартно мыслящий Профессионал.
Лучше тебя никто тут в volvo не разбирается. Спасибо тебе, я многому у тебя научился.
 
Чем-то мне этот диалог напомнил эпизод из фильма "Хотт@быч"
 
Чем-то мне этот диалог напомнил эпизод из фильма "Хотт@быч"

Александр, Мне понравился фильм, угарный, прикольный.
Вот бы мне такого деда, который деньги печатать мог и пиво штамповать.
Я бы его на руках носил да и тачка классная Особенно кальян сзади, рекомендую всем посмотреть фильм-очень хороший!!!
 
Товарищи, прочитав тему так и не понял: как отключается омыватель фар на XC90 второго поколения? Какой предохранитель отвечает за это?
 
Товарищи, прочитав тему так и не понял: как отключается омыватель фар на XC90 второго поколения? Какой предохранитель отвечает за это?

Никакой. Работает всегда, по своему алгоритму.
 
Никакой. Работает всегда, по своему алгоритму.
тогда уточню вопрос: у меня на машине омыватель фар совсем не работает (я второй владелец). Спросить прежнего владельца не могу. Вопрос: куда смотреть чтобы включить омывайку фар?
 
тогда уточню вопрос: у меня на машине омыватель фар совсем не работает (я второй владелец). Спросить прежнего владельца не могу. Вопрос: куда смотреть чтобы включить омывайку фар?

Предохранитель должен быть,но на нём может висеть ещё что-то,либо сам моторчик,либо проводка.
 
Я вот не отключаю- иногда реально помогает... А если не хочешь, чтоб поливал на фары- просто лью на стеклю короткими нажатиями ( приблизительно 0,5 секунды )- при этом на стекло брызгает, но алгоритм омывания фар не страбатывет
 
Ещё раз простой совет для тех кто экономит зимой незамерзайку на новой платформе.Перед нажимом на обмыв выключите фары и перейдите на ДХО, омыватель фар срабатывать не будет. Никак програмно или выключением предохранителя омыватель фар не отключить.
 
в этот раз не брал себе омыватель фар... все вроде нормально , только бачок меньше стал , теперь 5 литров не зальешь(
 
Ребята всем привет
Прочитал всё внимательно,
и правдой ведь это бредовая идея с отключением омывателя фар.Я вот наоборот хочу что бы фары омывались это же удобно очень.У меня при покупки не было(поводков)щёткодержателей фар,кстати может у кого есть или знает где достать?Новые или б/у я их приведу в порядок.s80 2005г.
 
Ребята всем привет
Прочитал всё внимательно,
и правдой ведь это бредовая идея с отключением омывателя фар.Я вот наоборот хочу что бы фары омывались это же удобно очень.У меня при покупки не было(поводков)щёткодержателей фар,кстати может у кого есть или знает где достать?Новые или б/у я их приведу в порядок.s80 2005г.

Разборка. Но разговор шёл за омыватели фар без щёток. Щётки больше не устанавливают. Но реальная польза омывателей только со щётками. Всё остальное для чистых дорог, так от пыли, от грязи не помогает.
 
Да я знаю что больше их не устанавливают буду искать на разборе
Разборка. Но разговор шёл за омыватели фар без щёток. Щётки больше не устанавливают. Но реальная польза омывателей только со щётками. Всё остальное для чистых дорог, так от пыли, от грязи не помогает.
 
WhatsApp Image 2020-05-17 at 12.41.14.jpeg
Омыватель всё таки нужен, единственное что меня раздражает, что он срабатывает с первого раза омывателя стекла.
 
cc9c2eca6a399f81011cf9ce58b39d86.jpg
75a12ba8e85a21a395ec1a0398eb90dd.jpg

Фото для тех кто сомневается в нудности омывателя фар)
 
Добавлю тогдаACA65908-805B-4676-A24C-4A2AE6282048.jpg
 
При покупке VAGa попросил дилера программно отключить омыватель фар, что они и сделали. Фары закатал в бронепленку и не парился, что при чистке/мойке поцарапаю. Разницы по свету с предыдущей машиной, в которой фары омывались - не заметил. Думаю и на вольвасике отключить.
Но некоторые люди советуют сделать, по возможности, срабатывание омывателей фар на каждое 15- ое нажатие омывателя стекла, чтоб форсунки не закисли.
И еще: кто-то писал, что не понимает людей, ездящих в экорежиме...
Что непонятного? Я езжу в эко...но не ради экономии. В городе машина в этом режиме менее дерганая, разгон плавный, в пробках комфортно. А на трассе вообще пофиг на режим. У каждого свой стиль езды.... я за рулем 28 лет, опыта вождения хватает, чтобы осознанно принимать решения, а не по "понятиям"...
 
А чего так агрессивно?))) в эко режиме порой 2 горшка отключаются… это вредный режим доя двигла, а по поводу лет и опыта- вещи совсем не взаимосвязанные…
По омывателям фар сейчас прочувствовал, когда на м11 в метель попал, без них было бы очень тяжко- отключать не рекомендую, стоимость незамерзайки меньше кузовного ремонта.
 
Что непонятного? Я езжу в эко...но не ради экономии.

"Я беру билеты не ради выигрыша..." - А ради чего? - Газеты нужно читать" (с)

Абсолютно согласен, что в ЭКО режиме удобнее ездить в городе, да и на трассе тоже.
 
Да нет никакой агрессии.... удивляюсь позиции: купил не дешевую машину, значит тапок в пол!!! Только для чего? Чтоб на следующем светофоре тормозить, чтоб дым пошел?)))
 
Надо тогда и эко машины иметь.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху