Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Оригинал или ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nazim

Участник Клуба
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
16
Ваш город
Москва
S80 2,5t 2008
Ваше имя
Назим Ахмедов
Наверняка не в этот раздел, но так как не есть куда, Егерь не ругайся, перемести на свое усмотрение.


Помирает насос ГУР., и вот какие варианты:

Замена оригинал: 35000 volvo
Замена не оригинал: 15000 гидравлика на Нагатинской ( проверянные конечно не без косяков, но умеют признать и исправить, что не хило подкупает)))
Ремонт родного: 20000 zzvf или zf Тайвань или Китай, что-то типа того

+ работа, шланги, пачек и хомуты рулевой колонки.

Мнения мягко говоря разделились, крайний гуру, мой инженер, а я возглавляю компанию которая занимается метрологией, мои инженера прям вообще прям тигре))) Он говорит, ставь не оригинал, там элементарное устройство, да и разницы уже оригинал, не оригинал нет.

Руль тугой зараза, хочется исправить очень, подскажите, помножите, томлюсь, надеюсь, жду :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну разница в 20 тонн на машине 2008 года для меня стало бы аргументом!
 
Егерь, да, я тоже так думаю, решено, так и сделаю, потом поведаю как оно))))
 
Вчера и сегодня, проделал одну процедуру, сам придумал по аналогии с маслом АКПП.
Маслов АКПП меняю каждые 60 000км, каждые 30 000км, сливаю 4 литра старого и заливаю 4 литра свежего, ну как на всех машинах...ведь так на всех?
Шприцем, достал из бочка масла ГУР, 50 милилитров грязного чёрного масла, которое менять мне не рекомендовали, долил столько же свежего, если честно, проблема как будто бы прошла.... на днях повторю процедуру, интересно выздоровеет или совсем сдохнет...))))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху