Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные колодки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ZelDol

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
544
Реакции
208
Ваш город
Казань
XC90 T8
Ваше имя
Дмитрий
Коллеги, не нашел темы соотвествующей.

Неужели все ездят на родных колодках и никто ничего не пробовал ставить другого?

Испытываю легкое негодование, по причине очень быстрого износа колодок. Заводских хватило на 40 тык, а оригинальных, поставленных дилером, на 21 тык. Характер вождения не менялся. Куда колодки делись - непонятно.

Есть мнения?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Только одно, колодки у меня тоже очень быстро кончаются , как кстати и диски. На предыдущих s 80 было в разы дольше.
 
Коллеги, не нашел темы соотвествующей.

Неужели все ездят на родных колодках и никто ничего не пробовал ставить другого?

Испытываю легкое негодование, по причине очень быстрого износа колодок. Заводских хватило на 40 тык, а оригинальных, поставленных дилером, на 21 тык. Характер вождения не менялся. Куда колодки делись - непонятно.

Есть мнения?
"не надо трогать то, что работает"))
 
Почему так категорично?
не люблю экспериментировать с системами от которых зависит безопасность. Это сугубо субъективно, так что можете не воспринимать как совет, ну и в те далекие годы, когда я экспериментировал, всё равно ничего лучше оригинала не находил... дешевле, да, но не лучше. Ну а тормоза для меня - это не про экономию.
 
С тормозами никаких экспериментов, только оригинальные запчасти!
 
Не было задачи сэкономить денег, тем более, что всякую хрень я не собираю, и если куплю что-то неоригинальное, то только известных, маститых производителей, которые стоят не меньше оригинала.

Мне б ресурс подольше...
 
Шума на вас нет,я в корне не согласен!
 
Не было задачи сэкономить денег, тем более, что всякую хрень я не собираю, и если куплю что-то неоригинальное, то только известных, маститых производителей, которые стоят не меньше оригинала.

Мне б ресурс подольше...
Одно могу сказать.
Брать придется комплектом. Т.к более долгие колодки быстрей сожрут родные диски. И наоборот, более долгие диски прикончат колодки.
У Вольво есть комплекты колодок серии police. Они ходят примерно вдвое дольше обычных. Но чуда не будет, диски от этих колодок отходят чуть меньше.
Со стоклвыми колодками и дисками у меня замена колодок была на 80ткм или вроде того. Не помню уже. Но из них трассовых тысяч 20 точно.
Так что в обычном режиме перпдних хватило бы на 60-65ткм, вполне приемлемо. Но это с Д5, он прекрасно тормозит двигателем. На Т5 ногу с тормоза не уберешь, колодки с ним явно долго не проходят. Момент маловат для такого веса.

Задние колодки стираются в прямой зависимости от частоты использования круиз-контроля и режима езды. Они вкручивают машину в повороты и придерживают на круизе, в целом работают интенсивней передних.
При этом размер штатных тормозов откровенно убог, они работаю на пределе возможностей. Лишнее подтверждение их убогости и предельной работы это горы! В горах вообще тают и воняют в конце первого же незнакомого спуска, выручает ручной режим коробки.
Вариант поставить от версии Т6. Те ходят дольше и лучше работают, диаметр больше. Но это с 20"+ колесами.
Или сразу АТЕ, БРЕМБО и т.п с проточками от пыли и другим охлаждением, большим диаметром, разница в торможении просто чудовищная, как на немце схватывает.
 
107 пробег, замена оригинальных колодок на 60 один раз делал, износ дисков не требует замены еще. инфа с последнего то - колодки еще живые
исключаю автоматическое снятие с ручника, круиз и pa только вне города. такой опыт. голосую тоже за оригинал
 
Задние колодки стираются в прямой зависимости от частоты использования круиз-контроля и режима езды.
Автопилот почти непрерывно, износ с передними равномерен.

Брать придется комплектом. Т.к более долгие колодки быстрей сожрут родные диски. И наоборот, более долгие диски прикончат колодки.
Эт 100%. Поскольку у меня диски явно переживут еще только один комплект колодок, то в этот раз поставлю оригинальный комплект, откатаю его, и тогда уж куплю Otto Zimmermann комплектом или ATE.
 
Вечная дискутабельная тема - тольько оригинал или имеет ли право на жизнь неоригинал)) мое мнение: добротный проверенный- да, имеет. Тем более когда пошел какойто странномутный оригинал с ходимостью 20 тыс.. У меня у сына в школе ластики наверно дольше служат :) Сзади сейчас стоят Brembo (комплект диски+колодки). Износ за 35-40 тыс - не больше 20%. Из немцев кроме упомянутых АТЕ, Otto Zimerman - еще достойный продукт у Textar, TRW. Главно чтоб не подделка.
 
Учитывая стоимость родных колодок, купил таки Otto Zimmerman. Отпишусь, как будут ходить. 1575527900982.jpeg
 
Учитывая стоимость родных колодок, купил таки Otto Zimmerman. Отпишусь, как будут ходить. Посмотреть вложение 13226
Немного зная о запчастях (шесть лет работы на з/ч, скажу что Zimmerman не лучший выбор из замены оригинала. Не знаю что вы нашли еще в замену, но TRW допустим, были бы куда лучше. Хотя каждый выбирает свое.
 
Глянул в автодоке... цимерман на 1000 дешевле чем ориги - перед, задние одинаково в цене.... так что тут не об экономии.
 
по оригиналу еще од дает уступки, поэтому затея с совместимыми колодками - идея не очень в данном случае. Аналогично и с маслом
(вот лобаш - у меня сильно разный вышел в оригинале)
 
по оригиналу еще од дает уступки, поэтому затея с совместимыми колодками - идея не очень в данном случае. Аналогично и с маслом
(вот лобаш - у меня сильно разный вышел в оригинале)
а если еще есть наша Карта, то допустим в ОД Алтуфьево выйдет возможно дешевле поставить оригинал, чем TRW
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
в ОД Алтуфьево выйдет возможно дешевле поставить оригинал, чем TRW
Ну уж тут врятли! У ОД, ни когда не получится дешевле поставить оригинал, нежели кросс!...ни когда
 
Ну уж тут врятли! У ОД, ни когда не получится дешевле поставить оригинал, нежели кросс!...ни когда
не буду спорить, так как не хочу тратить время на проверку... можете звякнуть им и узнать стоимость колодок и работы - на з/п 25% скидка, на работы 60% и просто посчитать.
 
не буду спорить, так как не хочу тратить время на проверку... можете звякнуть им и узнать
Звякать не буду, т.к. имел честь менять у ОД (не колодки), но это не столь важно. Приехал со своими з/ч и одна работа стоила как запаска на самолет! К слову, не у ОД эта же замена в последующий раз, стоила ровно на 50% дешевле. Ни кому ни чего не навязываю, просто личное наблюдение.
 
Звякать не буду, т.к. имел честь менять у ОД (не колодки), но это не столь важно. Приехал со своими з/ч и одна работа стоила как запаска на самолет! К слову, не у ОД эта же замена в последующий раз, стоила ровно на 50% дешевле. Ни кому ни чего не навязываю, просто личное наблюдение.
Я полностью согласен!!! Но у нас есть волшебная Карта :ded:
 
Я полностью согласен!!! Но у нас есть волшебная Карта :ded:

Я сравню при след.ТО,если эта скидка ещё будет действовать,разницу у од алтуфьево,м1 и 77 Вольво со всеми скидками,при одной и той же работе!
 
Я сравню при след.ТО,если эта скидка ещё будет действовать,разницу у од алтуфьево,м1 и 77 Вольво со всеми скидками,при одной и той же работе!
будет отличная статистика!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Брал такие, проехал 2 недели, от скрипа чуть с ума не сошел, заменил на ate, а эти с злости выкинул в разные стороны (хоть и дорого) но сил уже не было
Учитывая стоимость родных колодок, купил таки Otto Zimmerman. Отпишусь, как будут ходить. Посмотреть вложение 13226
 
Брал такие, проехал 2 недели, от скрипа чуть с ума не сошел, заменил на ate, а эти с злости выкинул в разные стороны (хоть и дорого) но сил уже не было
О! Коллега))) только у меня брембо по сторонам полетели)))
 
Просчитаем-будет ясно к кому ехать!
О каком количестве денег идет спор.

30 тысяч стоит ТО 1,
Типа ,Кто меньше?
Поясните, пожалуйста, может из Питера станем в Златоглавую на ТО приезжать.
 
О каком количестве денег идет спор.

30 тысяч стоит ТО 1,
Типа ,Кто меньше?
Поясните, пожалуйста, может из Питера станем в Златоглавую на ТО приезжать.

За 30 тысяч я 3 ТО сделаю!
ОД я рассмотрю только при большом ТО,с хорошей скидкой,просчитав работы и з/ч у кого выгоднее!
 
За 30 тысяч я 3 ТО сделаю!
ОД я рассмотрю только при большом ТО,с хорошей скидкой,просчитав работы и з/ч у кого выгоднее!

С Машиной на Гарантии, стоит ли с нее у ОД соскакивать?
 
За 30 тысяч я 3 ТО сделаю!
ОД я рассмотрю только при большом ТО,с хорошей скидкой,просчитав работы и з/ч у кого выгоднее!

ну соответственно вы легко можете слететь с гарантии если что с машинкой случиться. ОД отчитывается по работам с Volvo и ведется история по машине. Вариант экономии без ОД на новых Вольво в период гарантии - ну очень сомнительно. Весь форум наверно согласиться
 
ну соответственно вы легко можете слететь с гарантии если что с машинкой случиться. ОД отчитывается по работам с Volvo и ведется история по машине. Вариант экономии без ОД на новых Вольво в период гарантии - ну очень сомнительно. Весь форум наверно согласиться
Да не на гарантии он, давно!!!:закатик:
 
у Димы гарантия кончилась лет 10 назад))))

Сам ты 20
Читайте внимательнее!
Про большое ТО я и написал,а ойл сервис я сам сделаю,чем платить кому-то-под маленькую 0.7
 
ну соответственно вы легко можете слететь с гарантии если что с машинкой случиться. ОД отчитывается по работам с Volvo и ведется история по машине. Вариант экономии без ОД на новых Вольво в период гарантии - ну очень сомнительно. Весь форум наверно согласиться

С нашими не случается,это не спа
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Сам ты 20
Читайте внимательнее!
Про большое ТО я и написал,а ойл сервис я сам сделаю,чем платить кому-то-под маленькую 0.7

Дима, совершенствуй мастерство.Гарантия закончится буду к тебе приезжать. Пока ты масло меняешь я колбаску порежу и стаканчики протру.
 
Выскажу своё. Пока машина на гарантии у ОД, не стоит париться вообще, хотя гарантийный ремонт тоже не кулек семечек стОит, но как только закончилась гарантия, можно смело переходить к настоящим Кулибиным, коих единицы, тогда будет видна разница в деньгах за ремонт.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Выскажу своё. Пока машина на гарантии у ОД, не стоит париться вообще, хотя гарантийный ремонт тоже не кулек семечек стОит, но как только закончилась гарантия, можно смело переходить к настоящим Кулибиным, коих единицы, тогда будет видна разница в деньгах за ремонт.

Юрий, Главная проблема, у какого ОД обслуживаться ?
Честно говоря, еще не совсем, для меня понятно, какому ОД в Питере отдаться.
 
Честно говоря, еще не совсем, для меня понятно, какому ОД в Питере отдаться.
Можете не волноваться и не выбирать, т.к. все О.Д, практически одинаковы, ну на всякий случай забейте какой либо сервис О.Д и посмотрите отзывы, и все встанет на свои места.
 
Назад
Сверху