Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные колодки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
какое заблуждение... это как сказать - все магазины одинаковые... или все кинотеатры +-...
В таком случае( в вашем сравнении!) Есть сеть магазинов, ну допустим Магнит, можно узнать, как может разниться цена на одинаковый продукт, в одной сети этих магазинов??? Есть определенные расценки на работы, и если - открутить гайку у О.Д стоит(допустим) 5 рублей, то вам ни кто у О.Д. не открутит ее за 2 рубля, так же не имеют права открутить за 10, т.к. есть ценовой регламент на работу! Или я что то недопонимаю?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Прости Юрий, но это я нифига не понял из вышеизложенного. Я понял лишь одно - ОД вам не по нраву.
 
ну если машина 2003 года, наверно логично, что все ОД одинаковы:)
это мы тут тупим и выбираем ОД
 
ну если машина 2003 года, наверно логично, что все ОД одинаковы:)
это мы тут тупим и выбираем ОД

Андрей,я бы сказал не так-с машиной 03 года не любой од уже разберётся????????*♂️текучка там огромная,но некоторые вещи делают с огромной скидкой,а в некоторых без них не разберёшься,сделать с этим нечего
И не надо бы указывать,что у человека машина 03 года,а у тебя 17!
Мы тут все равны!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
это больше стеб, я согласен частично с человеком.
у меня вне гарантии машина. я с уважением отношусь ко всем поклоникам volvo:супер:
 
ну если машина 2003 года, наверно логично, что все ОД одинаковы:)
это мы тут тупим и выбираем ОД

Не хочу показаться любопытным, но все же,- сколько вам лет дружище? Я понимаю, что это ни кому не интересно, но все же в кратце....
Мне уже 61 и за свою жизнь, эта Вольво, как вы правильно выразились-2003 года, НО, я не хочу показаться бестактным и скажу так. Это моя наверное 56-я машина, и так как время берет свое, да и время уже совсем не то, когда деньги можно было поднять легко, мне и такого года машинка сойдет, ну какой смысл покупать новый ВАЗовсий унитаз, если можно взять что то получше- согласны? Так вот, когда трава была зеленей и деньги тоже, я тоже имел новенькие Мерсы,Ленд Круизеры, и прочую технику, я обращался естественно к О.Д, почему нет, ведь машины были на гарантии, а по гарантии можно было много чего заменить бесплатно,да еще и денег поиметь, а сейчас я просто веду беседу по О.Д, не более, и зря вы пытаетесь ёрничать, когда вы будите на заслуженном отдыхе, я думаю вас тоже не потянет покупать то дерьмо(извиняюсь), которое делает сейчас почти весь Автопром Европы, а потянет вас на что то старенькое и надежное, думаю вы понимаете меня, так что извините, если что не так!

Мы тут все равны!
Почетное замечание.
 
Не хочу показаться любопытным, но все же,- сколько вам лет дружище? Я понимаю, что это ни кому не интересно, но все же в кратце....
Мне уже 61 и за свою жизнь, эта Вольво, как вы правильно выразились-2003 года, НО, я не хочу показаться бестактным и скажу так. Это моя наверное 56-я машина, и так как время берет свое, да и время уже совсем не то, когда деньги можно было поднять легко, мне и такого года машинка сойдет, ну какой смысл покупать новый ВАЗовсий унитаз, если можно взять что то получше- согласны? Так вот, когда трава была зеленей и деньги тоже, я тоже имел новенькие Мерсы,Ленд Круизеры, и прочую технику, я обращался естественно к О.Д, почему нет, ведь машины были на гарантии, а по гарантии можно было много чего заменить бесплатно,да еще и денег поиметь, а сейчас я просто веду беседу по О.Д, не более, и зря вы пытаетесь ёрничать, когда вы будите на заслуженном отдыхе, я думаю вас тоже не потянет покупать то дерьмо(извиняюсь), которое делает сейчас почти весь Автопром Европы, а потянет вас на что то старенькое и надежное, думаю вы понимаете меня, так что извините, если что не так!


Почетное замечание.

Очень точно подмечено!
Особенно про то,что сейчас производят,да и не только в Европе
Да,много интересных прибамбасов есть на новых авто,но при желании можно это сделать в любом авто,скажем то,что я хочу видеть в своём авто-у меня установлено!
 
Брал такие, проехал 2 недели, от скрипа чуть с ума не сошел, заменил на ate, а эти с злости выкинул в разные стороны (хоть и дорого) но сил уже не было
Пробежал 1500, сгонял в командировку. Не скрипит, тормозит отлично.
 
Не знаю что вы нашли еще в замену, но TRW допустим, были бы куда лучше. Хотя каждый выбирает свое.
TRW не зашел еще на двух Фордах. Несмотря на то, что вроде как официальный поставщик на конвейер, неродные колодки отчаянно пылили и изнашивались в два раза быстрее.
 
Глянул в автодоке... цимерман на 1000 дешевле чем ориги - перед, задние одинаково в цене.... так что тут не об экономии.
Да, разница перед+зад выходила менее, чем в 2000 руб. с оригиналом. Оригинал не купил не из-за экономии (см. первый пост).
 
Последнее редактирование:
по оригиналу еще од дает уступки, поэтому затея с совместимыми колодками - идея не очень в данном случае.
В Казани ОД единственный (как впрочем и в радиусе 450 км) и двигаться он никуда не собирается. Цена колодок с заменой перед+зад = 21500. Почему не купил оригинал см. первый пост.
Циммерманн+замена у ОД = 12 тыр. Оговорюсь сразу - деньги не последние, 21,5 тыр на колодки я найду, но и разбрасываться зазря деньгами я не собираюсь. Поэтому пока наблюдаю за Циммерманном. Будут хорошо ходить - еще и диски их же куплю. Видно будет.
 
Всем привет.
А какой каталожный номер у задних колодок? Размер тормозных дисков не знаю, но предположу, что стандартный (комплектация Momentum).
Пока есть два варианта: 31471265 и 32233035. Какой правильный?
 
Вчера поставил колодки брембо по кругу, вроде не скрипят. Родной комплект отжил 51тыс км. На дисках расход 15-20 %...
 
За Pilot Assist (удержание дистанции за впереди идущим авто и т.п.) приходится расплачиваться колодками? Правильно понимаю?
 
За Pilot Assist (удержание дистанции за впереди идущим авто и т.п.) приходится расплачиваться колодками? Правильно понимаю?
Да. 50 тысяч хороший результат. Тут народ умудряется за 25-30 стереть. Ну или их откровенно разводят в сервисах на дорогую операцию.
Это ж тормоза, всем страшно при словах про износ колодок и сразу идут в кассу :)
 
Прошу прощения, если немного не в тему... с колодками ситуация ясна, а что думаете по поводу задних тормозных дисков? За 60000 км диски потерлись. Новые оригинал стоят 5400, Брембо 2600. Стоит ли брать оригинал?
Мастер-приёмщик «по секрету» сказал, что Брембо не хуже, но «могут скрипеть»...
 
По-моему, скрипят не диски... Я бы засомневался в профпригодности данного мастера.
В просто железном диске нет смысла в оригинале. Любой приличный производитель будет не хуже
 
По-моему, скрипят не диски...
и они тоже... был опыт дисков Брембо с родными колодками LR - свистели пока диски не выкинули... вот так. Мастер как раз очень проф-пригоден!
 
и они тоже... был опыт дисков Брембо с родными колодками LR - свистели пока диски не выкинули... вот так. Мастер как раз очень проф-пригоден!
На LR Freelander 2 задние диски (оригинал) были как раз с маркировкой Brembo :)))
То есть риск есть, но в целом, брать можно?
 
и они тоже... был опыт дисков Брембо с родными колодками LR - свистели пока диски не выкинули... вот так. Мастер как раз очень проф-пригоден!
Странно... В железе нечему свистеть-то... Как правило, ферродо колодок разнородное и свистит.
Никогда не слышал, чтобы меняли диски из-за свиста. Обычная практика поменять колодки.
Но как себя поведут родные колодки на бркмбо или ате неизвестно, конечно.
 
Странно... В железе нечему свистеть-то... Как правило, ферродо колодок разнородное и свистит.
Никогда не слышал, чтобы меняли диски из-за свиста. Обычная практика поменять колодки.
Но как себя поведут родные колодки на бркмбо или ате неизвестно, конечно.

Реальный случай рассказал...

То есть риск есть, но в целом, брать можно?
я бы взял ориги, брембо оставил бы тазоводам, хорошо с красными брызговиками Sparco смотрятся...:закатик: не путаем с кастомными системами за много денег
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Кстати, есть police и колобки, и дички. Ходят дольше обычных втрое. Но лучше ставить комплект. Иначе просто колодки сотруться об полис-диски мгновенно. И наоборот, полис-колодки сожрут просто диски на раз и быстро.
Чудес не бывает, тормозит всё это за счет трения одного об другое :)
 
Реальный случай рассказал...


я бы взял ориги, брембо оставил бы тазоводам, хорошо с красными брызговиками Sparco смотрятся...:закатик: не путаем с кастомными системами за много денег

Окей, беру оригинал. Есть какой-то способ отличить оригинал от копии? Диск в коробке должен быть? Какие-то голограммы наклеены?
 
Окей, беру оригинал. Есть какой-то способ отличить оригинал от копии? Диск в коробке должен быть? Какие-то голограммы наклеены?

Бери в проверенном месте и не надо будет отличать)
 
Странно конечно это все, у меня тормоза начали свистеть еще с оригинальными колодками, поменял, поставил брембо и все также свистят ни тише ни громче)
 
Доброго дня.

Озадачился вопросом керамических колодок АТЕ. Попытался найти в 2х инет магазинах (экзист и автодок). Не нашлось к сожалению. Написал немцам для уточнения каталожных номеров. Керамика - 13.0470-7328.2, обычные 13.0460-7328.2. Забавный момент, в каталоге АТЕ они присутствуют, но при поиске отправляют на обычный аналог. Вопрос, в большей степени, для клубных партнеров по з/ч, у кого есть, или где есть. Спасибо.
 
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать парт номера колодок по вину YV1LC08ACL1566174? Xc90 t5 2020
 
Я беру lpr. Там один номер на перед и один на зад.
 
Там по 2 номера вылазит..

Почему два??? По одному номеру на зад и на перед. Цена только ахренительная.
9b08e993a2979cbcd622abf06faa5dcc.jpg


d05e0290e806fd6b7412c2a3bb202e38.jpg
 
Номерочки lpr колодок не подскажите?
 
Товарищи, позвонил я дилеру, по поводу ТО ну и заодно спросил сколько колодки будут стоить. 26 тысяч на передние оригинал, а задних оригинальных нет. Такой вот мне был ответ дан. Я как-то даже после суммы потерялся немного.

Хочу попробовать поискать колодки за рубежом, возможно получится достать. Единственно не могу разобраться с номерами. Экзист по моему ВИН не находит ничего, типа не может расшифровать ВИН. Тут нашел артикул передних колодок 31665288. Подходят ли на XC-90 R-desing (20 дюймовые диски)? В условной Англии такие по 112 фунтов, или 9 тысяч рублей.
Подскажите еще номер для задних колодок?
 
Товарищи, позвонил я дилеру, по поводу ТО ну и заодно спросил сколько колодки будут стоить. 26 тысяч на передние оригинал, а задних оригинальных нет. Такой вот мне был ответ дан. Я как-то даже после суммы потерялся немного.

Хочу попробовать поискать колодки за рубежом, возможно получится достать. Единственно не могу разобраться с номерами. Экзист по моему ВИН не находит ничего, типа не может расшифровать ВИН. Тут нашел артикул передних колодок 31665288. Подходят ли на XC-90 R-desing (20 дюймовые диски)? В условной Англии такие по 112 фунтов, или 9 тысяч рублей.
Подскажите еще номер для задних колодок?
Могу дать контакт,
Brembo диски и колодки перед 29тр
 
Товарищи, позвонил я дилеру, по поводу ТО ну и заодно спросил сколько колодки будут стоить. 26 тысяч на передние оригинал, а задних оригинальных нет. Такой вот мне был ответ дан. Я как-то даже после суммы потерялся немного.

Хочу попробовать поискать колодки за рубежом, возможно получится достать. Единственно не могу разобраться с номерами. Экзист по моему ВИН не находит ничего, типа не может расшифровать ВИН. Тут нашел артикул передних колодок 31665288. Подходят ли на XC-90 R-desing (20 дюймовые диски)? В условной Англии такие по 112 фунтов, или 9 тысяч рублей.
Подскажите еще номер для задних колодок?

Наш вин почему-то ни один сервис не расшифровывает, включая 77. Я нахожу исключительно по экзисту. Машину добавил в гараж, оттуда смотрю каталог. Там показывает колодки. Копируем номер оригинала, и уже так можно везде их искать. Понимаю, что машина немного не та, но у меня оригиналы тоже 24-25 стоят. Аналоги можно подобрать по 10-15, и неплохие. Перед взял на Экзисте, зад на autodoc - ATE и Brembo.
 
Мой VIN exist.ru тоже не распознаёт. Пишет, что введён не правильный или не существующий VIN
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху