Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ошибка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей 077

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
13
Ваш город
Ростов-на-Дону
ХС70 2.5 литра бензин ⛽
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1204
Всем привет
После замены масла и фильтров проехал км 20 загорелся чек и выдала ошибку "engine system service required", что может быть , на что обратить внимание ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Задели ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) 100%. Проверьте фишку. Но скорее всего, ошибку скидывать придётся.
Всем привет
После замены масла и фильтров проехал км 20 загорелся чек и выдала ошибку "engine system service required", что может быть , на что обратить внимание ?
 
А могли и банально масла перелить.
 
А могли и банально масла перелить.

Ну на бензине вроде нет такого, на дизелях точно перелив выдаёт чек, я себе в атмосферник чутка перелил, примерно чуть меньше деления и ничего, может раскидал конечно по системе
 
От он. Если фишка защёлкнута, то нужно считывать ошибку. В принципе, любой мультимарочник считает. 62635e9s-1920.jpeg
 
Ну там тяжело неправильно фишку защёлкнуть
 
При чём тут не правильно??? Её пошевелил, контакт пропал, жди сюрприз. Воздуха хапнул, тоже ошибку выкинет. Про "неправильно" где увидел, а... Димас???)))
Ну там тяжело неправильно фишку защёлкнуть
 
При чём тут не правильно??? Её пошевелил, контакт пропал, жди сюрприз. Воздуха хапнул, тоже ошибку выкинет. Про "неправильно" где увидел, а... Димас???)))

Да ладно Андрюх,она плотно сидит,иногда при замене фильтра-хрен вытащишь
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Или я не умею выражать свои мысли, или ты, не умеешь читать.
 
Последнее редактирование:
Ладно,не будем спорить,тем более не видя,по итогу узнаём!
 
Её достаточно один раз отключить, и ошибка выскочит.

Если при работающем двигателе-да,может и не одна выскочить
Я имел ввиду,что это делается привыключенном зажигании-отключение фишки,зачем её дёргать при работающем?

Р.S.сообщения как-то вразнобой приходят
 
Еще такая тема, заводишь холодный двигатель его трясти начинает как будто заглохнет сейчас, потом нормализуется
 
Может где воздух подсасывает? Фильтр нормально закрыли?
 
Это симптом, того самого ДМРВ.

Да легко проверить, отсоедините на работающем.
Что то мне кажется что нифига не изменится и ошибки не будет. Хотя обрыв показать может, может и не сразу но на работе не изменится. Это предположения!
 
Будет. И было. Причем не только на volvo.)
Да легко проверить, отсоедините на работающем.
Что то мне кажется что нифига не изменится и ошибки не будет. Хотя обрыв показать может, может и не сразу но на работе не изменится. Это предположения!
 
Андрей, на дизеле тоже будет ошибка. Попробуйте ради эксперимента.)))
 
Тогда пардоньте, ошибочка вышла. Я за дизель, с тел. Не видно кто на чем ездит и в каком разделе находишся
 
Ты прочитал,что написано?

Ага.
А мое прочитали?
Я на предыдущем комонрейле отсоединял дмрв, ошибка по позже вылезла, на работу мотора не влияла.
Мозги смесь рассчитывают исходя из давления наддува, дмрв вторичный. Сверяется переодически а нужен он для корректировки, например в горах, где воздух разряжен. Вот тут и требуются килограммы. Ну этотгрубо, в общих чертах.
Про бензин вообще не в курсе.
И на вольве может чего изменили, поколение другое, хотя хз принцип одинаковый
 
На дизеле да. Ошибка будет, но двигатель будет работать ровно.
Ага.
А мое прочитали?
Я на предыдущем комонрейле отсоединял дмрв, ошибка по позже вылезла, на работу мотора не влияла.
Мозги смесь рассчитывают исходя из давления наддува, дмрв вторичный. Сверяется переодически а нужен он для корректировки, например в горах, где воздух разряжен. Вот тут и требуются килограммы. Ну этотгрубо, в общих чертах.
Про бензин вообще не в курсе.
И на вольве может чего изменили, поколение другое, хотя хз принцип одинаковый
 
Всем привет
После замены масла и фильтров проехал км 20 загорелся чек и выдала ошибку "engine system service required", что может быть , на что обратить внимание ?

Можно попробовать вынуть на минутку предохер, кажется № 23 на 5А в блоке предохеров под капотом. Ошибка должна пропасть. Если опять вылазит - тогда диагностика.
 
Назад
Сверху