Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена колодок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
мення смущают 2 момента :
1. что за надпись на коробке 07/22? очень похоже на дату, но почему из будущего.
2. не нашел кэффициентов торможения по SAE.

Ставить на авто нужно только в Июле. Иначе не притрутся правильно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Меньше чем оригинал. Сравниваю с установленными на передних колёсах.

:стена:уважаемый- не совсем правильно сравнивать с передними, ибо у них и нагрузка разная, рабочая поверхность и очень зависит от эксплуатации.
Пыльность лучше сравнивать на одной оси.
Когда с одних колодок перешли на другие.
 
мення смущают 2 момента :
1. что за надпись на коробке 07/22? очень похоже на дату, но почему из будущего.
2. не нашел кэффициентов торможения по SAE.

1- это скорее всего год и неделя производства.
2- не задавался вопросом, но заинтересовали.
Я в целом доверяю этому не малоизвестному, проверенному бренду и уже лет 6 если не больше использую на своих авто. Кроме пыли- претензий нет.
Вот фотки из имеющихся на полке колодок-

Screenshot_20220531-174336_Gallery.jpgScreenshot_20220531-174332_Gallery.jpg
В моем понимании это некий
 
Меньше чем оригинал. Сравниваю с установленными на передних колёсах.

Это скрины колодок на форд фокус- для примера, того, что у trw есть разные серии.
Для Volvo xc90 не нашёл таких- только стандартные.

С чем Вы их сравниваете?
 
:стена:уважаемый- не совсем правильно сравнивать с передними, ибо у них и нагрузка разная, рабочая поверхность и очень зависит от эксплуатации.
Пыльность лучше сравнивать на одной оси.
Когда с одних колодок перешли на другие.
Уважаемый, вы меня не слышите)
Вы пытаетесь убедить меня, что мои глаза мне врут....я не говорю как вы о теории, я говорю о том как у меня сейчас на практике... стираются быстрее в хс60 задние колодки....но при этом задние диски от колодок трв сейчас засираются меньше чем сейчас же передние от оригинальных колодок и чем до этого установленные на задние диски оригинальные колодки.
 
Уважаемый, вы меня не слышите)
Вы пытаетесь убедить меня, что мои глаза мне врут....я не говорю как вы о теории, я говорю о том как у меня сейчас на практике... стираются быстрее в хс60 задние колодки....но при этом задние диски от колодок трв сейчас засираются меньше чем сейчас же передние от оригинальных колодок и чем до этого установленные на задние диски оригинальные колодки.

Я не пытаюсь ни в чем убедить и располагаю не только теорией, но и фактами!
Которые говорят о том, что ускоренный износ задних колодок зависит от частоты использования автоматического ручника и пользования асистента.
Сравнение на задней оси сейчас и ранее оригинальных- правильное наблюдение, а вот сравнивать передние и задние- в корне не верно, как бы Вы не присматривались своими глазами)
 
Я не пытаюсь ни в чем убедить и располагаю не только теорией, но и фактами!
Которые говорят о том, что ускоренный износ задних колодок зависит от частоты использования автоматического ручника и пользования асистента.
Сравнение на задней оси сейчас и ранее оригинальных- правильное наблюдение, а вот сравнивать передние и задние- в корне не верно, как бы Вы не присматривались своими глазами)
Кстати для информации)
Ассистентов нет, если не считать простой круиз, ручником пользуюсь от слова всегда)
 

коэффициенты получаются FF как у брембо но меньше чем как у оригов GG.
кэффициенты тут зашифрованы в названии фрикционной смеси: LMS112.
 
коэффициенты получаются FF как у брембо но меньше чем как у оригов GG.
кэффициенты тут зашифрованы в названии фрикционной смеси: LMS112.

Буду иметь ввиду) спасибо.
Но на деле, доверяю тому, что уже не однократно эксплуатировал) В данном случае- очень много.
Личных нареканий нет, а соотношение цена-качество, на мой взгляд лучшее.

Кстати так уж сложилось, что после многочисленных заказов и отказов- психанул) и заказал трв и брембо,с надеждой, что хоть кто-нибудь приедет, т.к. платить более 12-ти за колодки, слишком не оправдано, а сложилось так, что приехали оба комплекта)
Так что на заднюю ось имеется уже на две замены)
За одно сравню какая разница будет в эксплуатации.
 
Парни, в сервисе приговорили передние диски под замену.
Оригинал под 25 тыс за 1 диск :шок:
Может кто знает где есть неоригинал по адекватным ценам?
 
Парни, в сервисе приговорили передние диски под замену.
Оригинал под 25 тыс за 1 диск :шок:
Может кто знает где есть неоригинал по адекватным ценам?

Надо искать… смотри на агрегаторах, звони по партнерам. Время дефицита вернулось…
 
Парни, в сервисе приговорили передние диски под замену.
Оригинал под 25 тыс за 1 диск :шок:
Может кто знает где есть неоригинал по адекватным ценам?

Беру в автодоке, была сетка ОПТ5, сейчас стали меньше покупать с друзьями и упали до ОПТ4. Но цена всё равно радует, что на ориг, что на аналоги.
 
Надо искать… смотри на агрегаторах, звони по партнерам. Время дефицита вернулось…

Заказал колодки в двух магазинах. Везде сроки прошли так и не везут и заказ не отменяют. Такое впечатление что деньги крутят. Но на каждую хитрую....??????
 
Коллеги, а вот колодки без датчиков - ну, некий посторонний звук появился, диски обильно посыпаны пылью, понятно, что пора менять. Но насколько военная ситуация? Там есть хотя бы трещётки, или о том, что колодки кончились - нужно в сервисе узнавать? Я к чему спрашиваю - или срочно у 77 брать Lparts - думаю, шустро отправят, или неделю ждать Брембо из Exist?
 
Я бы взял Брембо, а посмотреть остаток можно и самому с фонариком.
 
Я бы взял Брембо, а посмотреть остаток можно и самому с фонариком.

есть нюанс .по фэншую надо смотреть внутреннюю колодку.т.к она изнашивается сильнее и у меня лично был случай что внешнюю еще катать и катать а внутренняя почти в ноль. чуть на диски не попал. купил для этих целей эндоскоп. ну либо колесо снимать смотреть.
 
Я бы взял Брембо, а посмотреть остаток можно и самому с фонариком.

Взял их) Тем более, что в процессе заказа оказалось, что всё-таки привезут во вторник, а не в четверг.
 
есть нюанс .по фэншую надо смотреть внутреннюю колодку.т.к она изнашивается сильнее и у меня лично был случай что внешнюю еще катать и катать а внутренняя почти в ноль. чуть на диски не попал. купил для этих целей эндоскоп. ну либо колесо снимать смотреть.

Ну такой осмотр я провожу в сервисе, есть привычка ездить раз в полгода на диагностику (еще с ЛР осталась))) а так сам поглядываю с фонариком иногда… сейчас у меня подход всего, и колодок и дисков, так что особо не парюсь- захрипят, поменяю все покругу
 
Доброго Всем дня.
Сейчас пробег 81 т.км.
Я менял колодки и ставил оригиналы:
- Перед на 50 т.км., сейчас остаток 50%
- Зад на 40т.км., 66т.км, сейчас остаток 40%
Диски тормозные (покупал прозапас в прошлом году оригиналы)задние поменял на 66т.км, передние уже прошли предел (на ТО 80 мерили 26,8мм), жду когда сточатся колодки и с ними поменяю.
 
Предварительно нашел, в ближайшее время подтвердят:
26000 зад
29000 перед
комплект колодок и дисков.
напишу если все соответствует действительности

Все пришло, все установил. Все оригинал. Brembo. Если нужно телефон чела выложу, с авито
 
Каким способом определяли оригинал?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста номера оригинальных колодок передних и задних на ХС 60 2019 Т5. На Fastbox.su подтверждают 32276321 и 32287430 сижу в раздумьях, подойдут или нет?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста номера оригинальных колодок передних и задних на ХС 60 2019 Т5. На Fastbox.su подтверждают 32276321 и 32287430 сижу в раздумьях, подойдут или нет?

Добрый день! Для Вашего автомобиля доступны две тормозные системы, для правильного подбора необходим vin-номер автомобиля. Можете vin-номер прислать в личку, подберем.
 
Хехе :)
У меня 80+ отбегали. Но я по воздуху летал, как считается :)))

Мое мнение как было, так и осталось.
1. Сервисы обожают менять колодки. Это денежная операция, а владельцу как скажешь слово "тормоза", то всё, он уже открывает кошелек :)
2. Очень сильно зависит от стиля езды и мотора. Д5 ест меньше, чем Т5, ибо есть момент и он очень хорошо тормозит мотором.
3. Горы. Если там на спусках ездили на тормозах, то они с 2.5т кушаются хорошо. Я в горах на спускпх томожу мотором, мереходя на ручное управление коробкой. Это и безопасней, меньше шансов перегреть диски.
4. Колодки смотреть самому. Там есть индикаторы.
А какие там индикаторы? Как я понял, на Вольво нет не лемпочек, не шумящей железки, которые говорили бы, что колодки всё.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху