Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Наш первый Volvo S80

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nazim

Участник Клуба
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
64
Реакции
16
Ваш город
Москва
S80 2,5t 2008
Ваше имя
Назим Ахмедов
История началась когда мой дядя, в очередной раз покупал Volvo и как я не пытался, мне не удалось переубедить его купить Infiniti, я как раз в то время ездил на М35х. Живём мы в Куркино, в одном доме, только разные подъезды и у нас один гараж на -1м этаже.
Забирали машину вместе в Обухов Митино, наши машины стояли рядом и со временем я начал замечать, как ведает мой самурай и не теряет стан его Викинг.
Конечно он очень мало на ней ездил, один раз в год её гонял на ТО и мне трудно вспомнить чтоб он вообще на ней куда либо ездил, пожелай человек, 74 года, гуляет по району и путешествует на самолетах, что для меня оказалось очень к стате) пару лет назад, он решил её продать, за ненадобностью ( на парковке три машины детей и племянников, всегда есть кого запрячь)., учитывая что машина как новая, я не колебался и купил её для супруги. 500 рублей за S80 c пробегом 45000 км в идеальнейшем состоянии, пардон, дайте две!)))
Только когда я из праздного любопытства решил съездить на ней пару раз на работу, я понял в чем прикол:
- очень тёплая машина.
- комфорт в салоне сравним с лучшими представителями класса, естественно европейцами.
- прекрасная шумоизоляция, в купе с мягкой но в тоже время очень эргономичный подвеской, создаёт комфорт премиум класса.
- Порадовала динамика, для мотора 2,5 очень хорошо, а учитывая расход в 10-12 литров, вообще приятно, мой самурай ел 16 -18
- материалы отделки супер.

короче говоря, я очень прикололся.

За 4 года, на ней накатано 120 000 км и того пробег 165 000., только сейчас я стал делать что то, кроме расходников.

За период владения поменяно:
Стойки
передние косточки
4 сальника ( уже не помню какие )
лампы ксенона
какие-то верхние подшипнике стоек, скрипели

Планирую заменить насос ГУР, когда машина прогревается, руль становится тяжелым, сам виноват, нужно было менять масло ГУР....

Машину хотели у меня купить мои знакомые уже три раза, предлагали за неё 600 - 650 рублей, но лично мне кажется, что она ещё долго пробудет в нашем гараже, даже мысли о том чтоб её продать не возникает.

Ездил на ней в Сочи, один, доехал на одном баке до Ростова на дону, очень приятно. В путешествии она вообще супер и на трассе и на серпантине, вообще не устаёшь.

Мне нравится реакция ГАИ на Volvo, даже во время рейдов не тормозят, вообще за всё время ни одного жезла, уникальная история)))

Как то так :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху