Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый стиль - тестируем!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,313
Реакции
10,466
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья! Как я и говорил в рассылке - мы делаем новый, адаптивный стиль для нашего форума. Вроде на первый взгляд всё хорошо, но естественно, косяки вылезают в процессе эксплуатации.

Что я вас попрошу... внизу форума слева есть окошко выбора стиля - в нем выберите volvocarsclub adaptive и используйте его. Если вы заметите баги или еще что - пишите в эту тему, желательно приложив скриншоты. Заходите с любых устройств, должно быть комфортно и стабильно!

Снимок.JPG

С 01.01.2020 этот стиль будет единственно доступным, так что привыкаем помаленьку :ded:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет друзья! Как я и говорил в рассылке - мы делаем новый, адаптивный стиль для нашего форума. Вроде на первый взгляд всё хорошо, но естественно, косяки вылезают в процессе эксплуатации.

Что я вас попрошу... внизу форума слева есть окошко выбора стиля - в нем выберите volvocarsclub adaptive и используйте его. Если вы заметите баги или еще что - пишите в эту тему, желательно приложив скриншоты. Заходите с любых устройств, должно быть комфортно и стабильно!

Посмотреть вложение 13245

С 01.01.2020 этот стиль будет единственно доступным, так что привыкаем помаленьку :ded:

Как мне зайти,чтобы выбрать?
Прости за тупые вопросы,но,как ты сказал-приложения скоро не будет,так разъясни тем,кто хзаходит из приложения!
 
разъясни тем,кто хзаходит из приложения!
открываем на любом устройстве любой браузер и в адресной строке вводим - volvocars.club и попадаем на наш любимый форум.

Теперь про новый стиль и приложение. Я сегодня продлил членство "разработчика" Apple еще на год, это значит что наше приложение там будет еще год как минимум, но в том состоянии, что и сейчас. Дорабатывать его под новые ОС не будут. Сейчас уже пару функций не работает, со временем их будет всё больше и больше... и когда приложухой станет пользоваться нереально - и перестану продлевать это членство и оно будет удалено из магаза. Вот.
На данный момент новый адаптивный стиль работает во всю. Ничего выбирать теперь не надо, он включен по-умолчанию.

Запомните - в браузере любого устройства - https://volvocars.club
 
Егор большое спасибо!!!
 
Не удобно конечно через браузер на мобильнике, но вариантов не будет
 
Не удобно конечно через браузер на мобильнике, но вариантов не будет

не удобно было когда стиль был статичный... теперь он адаптивный и удобств в нем даже больше чем в приложухе, так как тапок 70% функций просто режет!
А иконку на рабочий стол вывести не сложно, что бы при ее нажатии сразу допустим на страницу "новые сообщения" вела, вот тебе и приложение (почти))))
 
В опере как-то не читабельно, но это может на моем тлф, ушел на Galaxy, да и зрение уже не то. 20191217_222230~2.jpeg
 
Зашёл с компа, чтоб посмотреть на новшества, но оказалось, что в нижнем углу у меня есть только выбор языка. Ни какого "адаптивного" переключателя (как на скриншоте) у меня нет :фигзнает:
 
Зашёл с компа, чтоб посмотреть на новшества, но оказалось, что в нижнем углу у меня есть только выбор языка. Ни какого "адаптивного" переключателя (как на скриншоте) у меня нет :фигзнает:
И это правильно!))) Ибо он по умолчанию и выбрать другой теперь нельзя, мы его "допилили" и он в строю! А если изменений не заметно - это лучшая похвала, я боялся, что потеряем "лицо", но его удалось сохранить!
 
а что не так? шрифт сероват?
Шрифт мелкий и серый, если увеличить, то не вмещается в экран. Для меня лично это точно не комфортно, поэтому другими форумами и не пользуюсь.
 
Шрифт мелкий и серый
По цвету - понял, спасибо. Размер такой же как в приложении.

если увеличить, то не вмещается в экран.
в приложении увеличить не возможно вообще.

поэтому другими форумами и не пользуюсь
форумы созданы для ПК... адаптация их под мобилы - сложное и не благодарное дело, но нужно учитывать то, что многие мобилы из рук не выпускают.
 
На galaxy s10 тоже самое.
Шрифт мелкий и серый, если увеличить, то не вмещается в экран. Для меня лично это точно не комфортно, поэтому другими форумами и не пользуюсь.
Screenshot_20191218-223927_Chrome.jpeg
 
Я бы не сказал, что в приложении и через сайт одинаково смотрится.Screenshot_20191218-230804.jpeg
 
И я увеличил шрифт в тлф.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 0
  • 2.png
    2.png
    78.7 KB · Просмотры: 0
ЮрийМ, спасибо. На 360 пикселей в эмуляторе я вижу вот так, нормальный шрифт, контрастный.

11.png
 
Да не напрягайтесь, делайте под основную массу и iphone, у меня какой-либо зависимости от форумов, соцсетей и т.д.
 
ЮрийМ, тут просто интересно, почему так?
Обычно такая ерунда со шрифтами происходит, если какого-то указанного шрифта нет в системе (у того, кто читает форум), и система подменяет шрифт на "какой найдёт". Но я понятия не имею, как в телефоне посмотреть, что там есть.
 
Вероятно стандартный самсунг шрифт, galaxy 9s. Я точно не меняю и не экспериментирую.Screenshot_20191219-135009_Settings.jpeg
 
У меня на тлф тоже такой же серый шрифт. Пробывал зайти на рулетку- открывается белая страница с логотипом клуба в центре . И больше ничего нет. Кто и что где менял, чтоб было читабельно? Подскажите пожалуйста. :шок:
Использую Chrome на телефоне
 
Последнее редактирование:
С афон 7+, Через инстаграм на сайт клуба вход хороший,
Шрифт бледненький. То что выделено и жирным шрифтом отлично видно.
Если читать, надо очки и хорошее освещение.
 
Извиняюсь. Не рулетку, а линейку. Зарапортовался это куда вы советовали зайти для просмотра разрешения экрана или что-то типа того. Где-то в первых сообщениях прочитал.
Я так не понимаю...
подключенные (на форуме) шрифты
"Arial Narrow", "Helvetica Neue", Helvetica, Roboto, Arial, sans-serif



Что такое "рулетка"?
 
Если будут такие танцы с бубнами, и что-то там я должен выбирать и настраивать, то умрёт хорошее дело. Жаль, а мысль промелькнула верная, у всех тлф под рукой и могу предположить, что людей которые приходят из офиса домой и садятся за ПК нет, ну или из очень мало (принимаем поправку на возраст).
 
Не рулетку, а линейку.
Понятно. Но она не может не открываться.

Если будут такие танцы с бубнами, и что-то там я должен выбирать и настраивать
Подождём, соберётся статистика. Мне нужно видеть, у кого какие проблемы, чтобы что-то с ними делать. Пока на шрифт это одна жалоба.
 
Когда с айфона внизу страницы выбираешь «новые сообщения» на самом деле загружается «Лента активности»
Приходится мотать вверх и из полосочек справа выбирать там
Может так только у меня
 
Господа, у кого проблемы со шрифтами на мобилах, посмотрите сейчас. Желательно сначала очистить кеш устройства.
 
Без изменений Screenshot_20191222-003252_Opera.jpeg
 
ЮрийМ, пожалуйста, посмотрите ещё раз. Должно починиться.
 
Да, изменился.Screenshot_20191223-001738_Opera.jpeg
 
Назад
Сверху