Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Матрос

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 2009 г.в. 2.4 дизель
Ваше имя
Владимир
Всем здравствуйте. Подскажите сколько примерно расход в городе на XC90 2.4 дизель 2009 годIMG_20191213_121156.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем здравствуйте. Подскажите сколько примерно расход в городе на XC90 2.4 дизель 2009 годПосмотреть вложение 13370

Владимир, у Вас хороший Расход и Хороший автомобиль.
На моем Шестидисятнике, с прогревами вебасто с тырканьем неделю по городу до 13 литров. Заправляюсь ДТ ЭКТОЛукойл. Если на выходные за город поездку сделаю туда и обратно около 150 км , то средний расход около 10 л.
 
Добрый день, форумчане!
У меня вопрос к владельцам дизельных ХС90, с мотором D5, на платформе SPA2: какой у вас реальный расход топлива при езде в городе и за городом?
У меня, на данный момент ХС90 с двигателем Т5. И мне очень не нравится текущий расход топлива ??????*♂️?????? ОН СЕЙЧАС 15,2л/100 км - для меня этот показатель не допустим. Реальные затраты в год и только на заправку автомобиля, примерно от 230000 руб.
В связи с этим, хочу сменить свой ХС90 с Т5 мотором на D5.
 
Добрый день, форумчане!
У меня вопрос к владельцам дизельных ХС90, с мотором D5, на платформе SPA2: какой у вас реальный расход топлива при езде в городе и за городом?
У меня, на данный момент ХС90 с двигателем Т5. И мне очень не нравится текущий расход топлива ������*������ ОН СЕЙЧАС 15,2л/100 км - для меня этот показатель не допустим. Реальные затраты в год и только на заправку автомобиля, примерно от 230000 руб.
В связи с этим, хочу сменить свой ХС90 с Т5 мотором на D5.
Город 10,6 / трасса 8,1. Если по трассе тошнить без ускорений, упадет в 7,5.
Пробег 102к, средний расход за все время 9,2.
 
Благодарю вас, за ответ!
Вы помогаете сделать правильный для меня выбор.
У вас уже пробег за 100.000 км На что стоит обратить внимание в дизельном ДВС у Вольво?
 
Ну вот реальный расход 8/100 (на D5) здесь 15процентов города, все остальное трасса причём половина с прицепом. (Без учёта зимы пробег за лето ) А на счет надёжности мне кажется D5 вполне надежен при должном обслуживании. В моем суровом климате вольвец чувствует себя как дома. IMG_20220908_095649_023.jpg
 
Авто куплено 2020, сейчас пробег 40000км. 60% пробега Москва и область, остальное межгород. Москва и МО расход примерно 9.5/100км., по трассе примерно 8/100. Средний расход по приложению на смарте показывает 9/100, на дисплее машины 9.2/100. Недавно ночью по пустому МКАД проехал с Домодедово до Внуково, строго по скоростным ограничениям, расход показал 6.8/100. Сам офигел:супер: Заправки исключительно на фирменных Лукойл.
 
Volvo 2016, xc90, d5, 153000 km, 90 % трасса, по гейропе. 7,5 - 8 л/100 км. По городу и в пробках 10 литров на 100 км. Манера езды - спокойная, ускорения на обгонах. Средняя скорость (записыааю, стараюсь) 97 км / час.
 
Да тут ващето о прошлом 90 тема...
 
Благодарю вас, за ответ!
Вы помогаете сделать правильный для меня выбор.
У вас уже пробег за 100.000 км На что стоит обратить внимание в дизельном ДВС у Вольво?
Стандартные болячки - патрубки, powerpulse, egr, клапанная крышка. И грм менять, не дожидаясь регламента.
 
Да тут ващето о прошлом 90 тема...
Человек спросил:

У меня вопрос к владельцам дизельных ХС90, с мотором D5, на платформе SPA2: какой у вас реальный расход топлива при езде в городе и за городом?
 
В среднем 9.5 литров. Это при не сильно активной езде.
 
Если говорить о экономии то надо электричку брать.
Экономия дизеля может сыграть злую шутку в обслуживании или ремонте.
 
Если говорить о экономии то надо электричку брать.
Экономия дизеля может сыграть злую шутку в обслуживании или ремонте.
Можно средний вариант - Т8. Их сейчас пачками выставили на продажу после года аренды, с пробегом примерно 20000 и ценой в 6.5млн.
Судя по отзывам, расход там в районе 4-5 литров на сотню.
 
Можно средний вариант - Т8. Их сейчас пачками выставили на продажу после года аренды, с пробегом примерно 20000 и ценой в 6.5млн.
Судя по отзывам, расход там в районе 4-5 литров на сотню.
6.5мл и экономия топлива.....
Хм.......
 
Новый вообще 12 млн ))
Тут как то уже обсуждалось что покупать машину даже за 6млр и уж тем более за 12млр это разговор не о экономии а о желании прикоснуться к новым технологиям.
 
Тут как то уже обсуждалось что покупать машину даже за 6млр и уж тем более за 12млр это разговор не о экономии а о желании прикоснуться к новым технологиям.

Это уже не новые технологии. Новые в виде SPA 2 появятся в ближайшие годы. Это лишь обновлёнка. Сразу не рекомендуются машины с В5 моторами ( мягкий гибрид) появляются нарекания по аккумулятору, который заменить не возможно. А в компоновке Т8 у нас нет пока машин с пробегом до 100 километров на электротяге. Появились с мощностью под 450 сил но с пробегом до 50 километров. К
 
Приветствую вас!
На сколькоя я в курсе, в основе Т8, лежит Т6 ДВС с двумя батареями. Дилер сообщил, что реально на батарейке можно проехать не более 35 км. Каков реальный расход у Т8, я не знаю.
Знаю точно, что мне не комфортно платить по 7500 руб в неделю на заправку Т5-го.
 
В целом, я всем вам благодарен, что смогли ответить мне на мой важный вопрос о расходе топлива у Вольво с D5-м двигателем.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху