Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Медицина, Здоровье, Долголетие.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexRu

Участник Клуба
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
920
Реакции
256
Ваш город
Питер
VOLVO XC60 D4 MY 2019
Ваше имя
Александр
[FONT=&quot]Советы [/FONT]
smile38.gif

[FONT=&quot]⠀[/FONT]
[FONT=&quot]Что может быть лучше, чем провести Новый год в больнице?[/FONT]
[FONT=&quot]⠀[/FONT]
smile124.gif
[FONT=&quot]Постарайтесь как можно больше выпить. Пейте всё, что видите на столе, потому что ушедший год уже не вернуть, а жизнь всего одна.[/FONT]
smile14.gif
[FONT=&quot]Ешьте всё вкусное, пока это не съели другие. Жирное, сладкое, горячее, солёное — берите побольше.[/FONT]
stop.gif
[FONT=&quot]Если всё выпили, съели, а душа просит продолжения, запустите фейерверк — прямо из рук.[/FONT]
[FONT=&quot]❄ А ещё лучше запускать его, не выходя из дома, — на улице же холодно![/FONT]
[FONT=&quot]⠀[/FONT]
[FONT=&quot]Что ещё посоветуете?[/FONT]
medal.gif
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Долбите Александр по клавишам пока силы есть и здоровье позволяет. Стихи-зачёт, веселите.
 
Долбите Александр по клавишам пока силы есть и здоровье позволяет. Стихи-зачёт, веселите.



Зеленограду.

Когда ходил по Ленинградке на Москву,
У речки Сходня мы гуляли по песку,
Там парк Победы полюбил,
Он мне,как Питер,сердцу Мил.
 
Последнее редактирование:
Продолжаем любимую рубрику с вредными советами:супер:

Внимание, сейчас будут действительно ВРЕДНЫЕ советы, которые запрещено использовать в жизни. Даже читать этот пост лучше осторожно! :читай:

❄При обморожении необходимо растереть пораженные участки кожи. Обязательно вотрите все возможные спирты и масла.⠀

❄Что поможет при обморожении? Конечно, алкоголь! Да покрепче и побольше!⠀

❄ К обмороженному участку кожи можно приложить очень горячую грелку. Пострадавший ведь все равно не почувствует ожог.⠀

Сможете придумать советы еще вреднее?
 
Прошу совета, что кто порекомендует приобрести: Кэнон 90D или Сони А6400.
Это фотоаппараты 2019 модельного года с 4К.
 
Прошу совета, что кто порекомендует приобрести: Кэнон 90D или Сони А6400.
Это фотоаппараты 2019 модельного года с 4К.

Не разрешимая задача, годами доказывают толпы фанатов. У всех есть плюсы и минусы. Берите что нравится и что запало на душу.
 
Не разрешимая задача, годами доказывают толпы фанатов. У всех есть плюсы и минусы. Берите что нравится и что запало на душу.

Андрей, Ну 90D как бы привычная зеркалка, в руке лежит и вес имеет.
а6400 типа видеорегистратор, маленький и легкий, не привычно, но ультросовременно.
Склоняюсь к кэнон, проще в управлении, хоть и матрица у них от сони.
 
Прошу совета, что кто порекомендует приобрести: Кэнон 90D или Сони А6400.
Это фотоаппараты 2019 модельного года с 4К.
Я слез с зеркалок.
Никон 5300 на Сигме 17-5х лежит как запасной уже третий год.
Взял себе Fujifilm x-t20
Идеален, кмк.
Фото прямо из тушки, ьез обработки, прекрасная скорость, удобное управление. Почти всё пальцами, без меню.
Но хочу махнуть на х-т3. Он всепогодный и посвежей.

Посмотрите на фуджи. Я прям балдю. В поездках и прогулках небольшой, удобный, легче зеркало, не боится встрясок, никаких тебе бэк или фронт фокусов, калибровок.
А фото уровня зеркалок.

Сони 6400 из той же оперы. Но сони этот рынок никак не возьмет. Я сравнивал как раз с соньками, по шарпу и шумам она сливает матрицам фуджи вчистую.
 
уже взял. у меня 3 топовых фотографа в друзьях, все на Сони ушли, кто с чего, но на Сони.
Я про бзк, а не про зеркалки Сони.
А бзк у них не ахти. Дорого за такие шумы.
 
Прошу совета, что кто порекомендует приобрести: Кэнон 90D или Сони А6400.
Это фотоаппараты 2019 модельного года с 4К.

Из этих двух - Сони. Покупать для видео зеркалку - решение странное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
я тоже))) я тебя теперь понимаю.... а вот зеркалки у сони не ахти, точно, не их тема!

А вот это не верно. Сониевское зеркало ведет свое начало со знаменитых Динаксов, которые давали и дают свою уникальную картинку.
 
А вот это не верно. Сониевское зеркало ведет свое начало со знаменитых Динаксов, которые давали и дают свою уникальную картинку.
Возможно, но не один из мне знакомых фотографов с ней не работает, для меня это аргумент.
 
Возможно, но не один из мне знакомых фотографов с ней не работает, для меня это аргумент.
Возможно, просто не умеют с ними работать.
Альфы у них хороши.
Но это сродни религии.

Я взял фуджи и ни разу не пожалел. Из бзк, может, лучшее, что есть. 4к тоже есть. Очень хороший ряд оптики от фиксом до зумов. Причем, тревелы достаточно светлые. Картинки рисует изумительные.
 
Возможно, просто не умеют с ними работать.
Другого ответа и не ждал)))

Альфы у них хороши.
Но это сродни религии.
Как и всё в этом мире...


Я взял фуджи и ни разу не пожалел.
Искренне рад! Главное я считаю, что бы самому было в кайф и подходило по потребностям! Знаешь как меня за мавик мини в dji сообществе чихвостили, а мне в тему, то ЧТО НАДО!
 
Возможно, но не один из мне знакомых фотографов с ней не работает, для меня это аргумент.

А у меня ни один из знакомых мне фотографов не работает с Никоном. Так себе аргумент. Из серии - если в моём полушарии не видно Полярной звезды, значит ее нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А у меня ни один из знакомых мне фотографов не работает с Никоном. Так себе аргумент. Из серии - если в моём полушарии не видно Полярной звезды, значит ее нет.

У меня кстати тоже))) Никон не любят, если зеркало - то Пушка;) да и спорить я с вами не собирался, это не аргумент был, а наблюдение))) я давно фотоаппаратом не пользуюсь, нет нужды, хотя Никон D7000 валяется без дела в шкафу.
 
У меня есть фотик и не плохой, когда беру его с собой всегда лежит в багажнике и фоткаю телефоном. Уверен что нужен он лишь для профессиональных фотографов, а так возможностей хорошего смартфона вполне достаточно.!
 
У меня есть фотик и не плохой, когда беру его с собой всегда лежит в багажнике и фоткаю телефоном. Уверен что нужен он лишь для профессиональных фотографов, а так возможностей хорошего смартфона вполне достаточно.!
После покупки Iphone 7+ так и есть у меня... все фото со всех поездок только на смартфон - вполне мне хватает.
 
Именно вот и у меня с 7+ камера ушла в отпуск. 11 pro лучше лишь для съёмок в тёмное время суток ну и третий широкоформатный глаз , очень редко использую.
 
Именно вот и у меня с 7+ камера ушла в отпуск. 11 pro лучше лишь для съёмок в тёмное время суток ну и третий широкоформатный глаз , очень редко использую.

Вот и мои мне говорят, бери 11+ там 12 МП, видиозапись 4К и три объектива со стабилизаторами на все случаи жизни. Деньги те-же. Для особых случаев час работы фотографа можно оплатить и получить превосходные снимки.
При записи видео на фотокамеру используется, в лучшем случае 5-8 МП, для фотографий с обычным освещением используется до 15 МП, так что камер айфона для жизни вполне достаточно.

Видимо, действительно, современные фотоаппараты предназначены для фотографов и видиографов.
 
Бери 11 pro max ,всё будет нормально. Фотки очень классные!IMG_9731.JPG
 
Я слез с зеркалок.
Никон 5300 на Сигме 17-5х лежит как запасной уже третий год.
Взял себе Fujifilm x-t20
Идеален, кмк.
Фото прямо из тушки, ьез обработки, прекрасная скорость, удобное управление. Почти всё пальцами, без меню.
Но хочу махнуть на х-т3. Он всепогодный и посвежей.

Посмотрите на фуджи. Я прям балдю. В поездках и прогулках небольшой, удобный, легче зеркало, не боится встрясок, никаких тебе бэк или фронт фокусов, калибровок.
А фото уровня зеркалок.

Сони 6400 из той же оперы. Но сони этот рынок никак не возьмет. Я сравнивал как раз с соньками, по шарпу и шумам она сливает матрицам фуджи вчистую.

Сергей, да у фуджи хорошие беззеркалки. Передовые и ретродизайн у них приятный.
Но! Матрицы и кэнон и фуджи покупают у сони, своих производств у них Нет. Причем сони себе ставят кроп 1,5 а фуджи и кэнон продают 1,6 и 1,62 т.е. хуже.
Так, что фуджи действительно это Класс и хороший уровень, но сони нынче на Коне.
 
Сергей, да у фуджи хорошие беззеркалки. Передовые и ретродизайн у них приятный.
Но! Матрицы и кэнон и фуджи покупают у сони, своих производств у них Нет. Причем сони себе ставят кроп 1,5 а фуджи и кэнон продают 1,6 и 1,62 т.е. хуже.
Так, что фуджи действительно это Класс и хороший уровень, но сони нынче на Коне.
Матрица немного решает в современном мире цифры.
Софт обработки рулит.
Хуавей уже два года фигачит на матрице размером с пшено лучшие камерфоны.
Айфон вон на 11й модели сообразил нечто подобное, даже ширик присобачили.
Но обработка софтом!
А у фуджи он явно лучше. Я видел одну и ту же фото на мониторе с соньки и с фуджи. Разница в шумах ахрененная. Ощущение, что Сони просто шарпит и все шумы лезут. Как фуджи делает такие классные фото из камеры, не знаю. Но они от зеркала неотличимы.
А вот сонька сливает, ощущение, что снимает их древняя ацтойная nex-1.
 
Матрица немного решает в современном мире цифры.
Софт обработки рулит.
Хуавей уже два года фигачит на матрице размером с пшено лучшие камерфоны.
Айфон вон на 11й модели сообразил нечто подобное, даже ширик присобачили.
Но обработка софтом!
А у фуджи он явно лучше. Я видел одну и ту же фото на мониторе с соньки и с фуджи. Разница в шумах ахрененная. Ощущение, что Сони просто шарпит и все шумы лезут. Как фуджи делает такие классные фото из камеры, не знаю. Но они от зеркала неотличимы.
А вот сонька сливает, ощущение, что снимает их древняя ацтойная nex-1.

По поводу софта очень согласен, фото raw надо обрабатывать, но кто будет этим заниматься. Это же целая наука и целая фотолаборатория, по оснащению, нужна. В обычной жизни фото jpeg, готовые фотографии все делают, а детлизация и шумы только специалисты увидеть могут.
Нам, Нарцисам, себя любимых увидеть и есть Счастье)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
По поводу софта очень согласен, фото raw надо обрабатывать, но кто будет этим заниматься. Это же целая наука и целая фотолаборатория, по оснащению, нужна. В обычной жизни фото jpeg, готовые фотографии все делают, а детлизация и шумы только специалисты увидеть могут.
Нам, Нарцисам, себя любимых увидеть и есть Счастье)

В обычной жизни мобилографию сложно отличить от любого пристойного фотика только в идеальных условиях съемки и на экране смартфона. В остальных случаях муть, шумы, софтверные и матричные артефакты.

В инстаграмчик сэлфак запилить в сториз идеально - на выходе говно и судьба как у говна.

В ленте рассмотреть - уже видно дешевое качество внутрисмартфонной обработки.

А уж на стену чтоб повесить - нужно так основательно за компом шаманить, чтоб хотя бы издали этот технический фотомусор видно не было.


Со смартфонами люди просто обесценили бытовое фото до нуля. Когда была пленка - десять раз думали, прежде чем сделать кадр. Теперь патроны можно не жалеть - значит можно и не думать. Теперь ликование вызывает любое фото, на котором что-то видно, а процессор смартфона навалит псевдорезкости и красок, в лучшем случае соберет из стека нескольких говняных кадров один менее говняный.

И вот приходишь так в гости, и тебе радостно показывают эти гигабайты «шедевров», а ты улыбаешься и думаешь «Когда же это все закончится?». Тебе рассказывают про невиданные красоты, а ты смотришь, как сквозь смартфонную вуаль пробивается абстрактное «нечто» и вроде всё яркое такое, только красот нет и в помине, потому что владелец смартфона (автором язык не поворачивается назвать такого снималу) просто не думая нажал (теперь же не надо за камерой лезть, ага!), а смартфон технически не в состоянии передать реальность.

И теперь фотоконтент на 99% состоит из смартфонных закатиков и счастливых лиц на фоне достопримечательностей снятых сэлфи-палкой.

Те кто умеет снимать прекрасно понимают, что из камеры смартфона ничего пристойного не вытянуть, поэтому налегают на сюжет, прикладывая кучу усилий к тому, чтоб эмоциональная/эстетическая составляющая снимка не конкурировала с днищенским техническим качеством. И когда они выкладывают реальные шедевры все кричат, как здорово у них снимает смартфон. Нет ребята - это мозг снимает. Смартфон такой же как у всех: Хуавей, Самсунг, Сяоми, Сони, Асус, Айфон - то есть генератор технического говна. А чтоб оно не пахло - программисты делают чудо-программы внутрикамерной постобработки, чтоб глазу приятно было. Типа фигурки из говна, залитые лаком.

Резюмируя можно поблагодарить смартфон, что он добил любительскую бытовую фотографию.
 
Цифрофизация очень много чего уничтожила!
 
Телефон это комбайн, фотик хороший должен только фотографировать.
 
можно поблагодарить смартфон, что он добил любительскую бытовую фотографию

Михаил,благодарю за искренний и честный отзыв. Звучит, как то Очень грустно.
С Грустью расстался со своим марк 5 - 2 от кенон. 10 лет - привык.
Думал 90D - таки зеркалка и в руке сидит почти как марк 5.
Но! Оказывается маркетинг идет в пользу Сони и в Беззеркалье. Вот и встал, любитель фотографии в позу Выбора. Или продолжать любить фотографию, но для этого надо дополнительно учится и выкладывать приличные деньги за фотоаппарат и допоборудование или осмартфонится и умыться. Выбор Не большой.

Причем, если снимать с разрешением 4К, то и смотреть это надо на телевизоре с разрешением 4К. И Так далее.
Смартфон предлагает видио 4К снять и на нем же и посмотреть. Круто, не правда ли?
Думаю выход найти, сони а7м3 и а6400 это конечно самый лучший вариант, на сегодня. Но и фуджи, как Сергей - Шум предлагает, хороший вариант. Стоит сделать только шаг, потом лет на 5-7 покупай и докупай. Цифра - правит миром.
Не в то время мы Живем)
 
Михаил,благодарю за искренний и честный отзыв. Звучит, как то Очень грустно.
С Грустью расстался со своим марк 5 - 2 от кенон. 10 лет - привык.
Думал 90D - таки зеркалка и в руке сидит почти как марк 5.
Но! Оказывается маркетинг идет в пользу Сони и в Беззеркалье. Вот и встал, любитель фотографии в позу Выбора. Или продолжать любить фотографию, но для этого надо дополнительно учится и выкладывать приличные деньги за фотоаппарат и допоборудование или осмартфонится и умыться. Выбор Не большой.

Причем, если снимать с разрешением 4К, то и смотреть это надо на телевизоре с разрешением 4К. И Так далее.
Смартфон предлагает видио 4К снять и на нем же и посмотреть. Круто, не правда ли?
Думаю выход найти, сони а7м3 и а6400 это конечно самый лучший вариант, на сегодня. Но и фуджи, как Сергей - Шум предлагает, хороший вариант. Стоит сделать только шаг, потом лет на 5-7 покупай и докупай. Цифра - правит миром.
Не в то время мы Живем)

Переход с фулл-фрейма на кроп потребует сильной адаптации. Не знаю, как по видео, но по фото точно. Разница будет видна. Поэтому 7м3 видится, как наиболее адекватная замена.

Брать для видео Фуджи я бы не стал. Матрицы Х-trans достигают красочности и резкости фотографий за счет технологического читерства - вместо классической разметки пикселей по матрице Байера с доменом 2х2 (то есть 4 соседних пикселя отвечают за цветовую картинку в данной точке) в X-trans используется разметка 6х6. То есть в каждом таком домене на информацию в одном пикселе влияют окружающие 35, а не 3 как в Байере.
Плюсы такой конструкции - устойчивость к шумам и индифферентность к муару, который является бичом кропнутых матриц. Перед Байером ставят низкочастотный фильтр, который чуть размывает изображение и убивает муар. Перед X-trans фильтр не нужен отсюда и резкость.

Платой за это является нелепый алгоритм преобразования сигнала с матрицы в изображение, который во-первых медленный, во-вторых городит кучу артефактов на изображении, в-третьих (что самое главное) весьма неэффективен для видео.

Чтоб вы понимали, что X-trans это костыль для кропов - в своих крупноформатных камерах Фуджи использует обычный Байер.


Ну или Кенон Р посмотрите.
 
Вот о чем я!.. нафиг не надо мне это, ничего не понял))) так что мой выбор айфон!
 
Вот о чем я!.. нафиг не надо мне это, ничего не понял))) так что мой выбор айфон!
Ну да. Хуже тока сони иксперия снимает :)

На самом деле, бзк довольно компактны и удобны в путешествиях. А рпзница между приличным смартом и бзк будет настолько огромнс, что говорить об этом бессмысленно.
Как верно было сказано выше, для инсты сойдет. А даже печать 15х20 вызывает много вопросов...
 
Переход с фулл-фрейма на кроп потребует сильной адаптации. Не знаю, как по видео, но по фото точно. Разница будет видна. Поэтому 7м3 видится, как наиболее адекватная замена.

Брать для видео Фуджи я бы не стал. Матрицы Х-trans достигают красочности и резкости фотографий за счет технологического читерства - вместо классической разметки пикселей по матрице Байера с доменом 2х2 (то есть 4 соседних пикселя отвечают за цветовую картинку в данной точке) в X-trans используется разметка 6х6. То есть в каждом таком домене на информацию в одном пикселе влияют окружающие 35, а не 3 как в Байере.
Плюсы такой конструкции - устойчивость к шумам и индифферентность к муару, который является бичом кропнутых матриц. Перед Байером ставят низкочастотный фильтр, который чуть размывает изображение и убивает муар. Перед X-trans фильтр не нужен отсюда и резкость.

Платой за это является нелепый алгоритм преобразования сигнала с матрицы в изображение, который во-первых медленный, во-вторых городит кучу артефактов на изображении, в-третьих (что самое главное) весьма неэффективен для видео.

Чтоб вы понимали, что X-trans это костыль для кропов - в своих крупноформатных камерах Фуджи использует обычный Байер.


Ну или Кенон Р посмотрите.

Да, кроп новое явление в моей жизни. Понятно, что в уменьшенное отверстие входит меньше света, а игрой с технологиями пытаются подогнать его под полный кадр. Для видио достаточно кропа вполне, а детализированное качественное фото это уже продукт софта.
Кэнон Р по цене выше чем 7м3, да и от сони у него матрица. Но по допоборудованию у кэнон изменений не много и к управлению привыкать не надо.

Вот думаю на прокат взять, попробовать и то и то.
 
Печатать хорошо на холсте. Получается отлично. И как картину на стену.

Делал и делаю печать на холсте, но материал для этого надо качественный давать.
Фото 30 летней давности, пришлось отдавать восстанавливать оцифровывать иначе на холсте ничего не понять, размытое изображение.

Без качественного фото, Не сделать хорошую печать на холсте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да, кроп новое явление в моей жизни. Понятно, что в уменьшенное отверстие входит меньше света, а игрой с технологиями пытаются подогнать его под полный кадр. Для видио достаточно кропа вполне, а детализированное качественное фото это уже продукт софта.
Кэнон Р по цене выше чем 7м3, да и от сони у него матрица. Но по допоборудованию у кэнон изменений не много и к управлению привыкать не надо.

Вот думаю на прокат взять, попробовать и то и то.

Кроп на свет не влияет. При прочих равных удельное количество света падающего на матрицу одинаковое.

Никто ничего под полный кадр не подгоняет. Полный кадр такая же условность, что и кроп.

Задача кропа - удешевить систему, плата за это изменение перспективы, большее влияние квантовых и волновых эффектов. Соответственно перейдя на кроп вы лишаетесь гибкости управления перспективной доступной на полном кадре и снижаете динамический диапазон картинки. Хотя и там и там 4к легко вписываются в матрицу.

На полноформатном Кеноне скорее всего будет стоять родная кеноновская матрица. Смысл в том, что на Р доступна уже купленная EOS оптика. А на Сони с этими стеклами в видео-режиме половина функционала скорее всего отрубится - типа гибридного автофокуса, слежения, слежения по глазам. И придется покупать новую оптику, а ценник на нее крайне неприятный.

Ну и стоит помнить, что М2 старая камера пятилетней давности, даже ее преемница уже ждет апгрейд, а Р только вышел год-два как.
 
Последнее редактирование:
Да уж...
Тема про здоровье
Потом какие-то шутки пошли
Потом фотоаппараты
И все свелось к айфонам.....
 
:ржака:


Печатать? Ты в каком веке застрял?:фигзнает:
Я печатаю до 200 фото за год. Альбомы купил именно такого формата.
Не понимаю тех, кто память хранит в электронном виде с риском в одну секунду потерять всё. Потом верещат, что плохие диски, флешки и весь албом утерян, какие плохие производители железа.
Поэтому печатаю всегда. Век тут не причем.
 
У нас один альбом = один год.
Сижу выбираю хорошие кадры, какие-то обрабатываю, какие-то нет. Основные слбития там, ребенков, путешествия.
Из никона все в обработку, из фуджи почти ничего, на выходе сразу хорошие jpg для печати выходят.
Поэтому про нее и говорю.
Из смарта много мусора. Я так же как и многие фоткаю навскидку. Но по старой привычке всё равно ищу вид. Однако, даже супер пупер смарт это мусор для печати. На экране смарта ничего вроде, а на половине А4 уже видно, что дрянь и даже бзк близко не стояло. Не говоря уже про зеркало.

Зеркало чуть более капризно относительно бзк. Как с пленкой, можно легко получить негодный кадр. С фуджи у меня этот страх бэк и фронт фокуса пропал. Всегда попадает.
По теме. Соньки пробовал бзк, не торкнуло совсем. За эти же деньги фуджи лучше.

А в целом согласен с Гамлетом. Если оптика куплена, то под нее и брать тушку. Менять кэнон на соньку со сменой стекол я бы точно не стал.
У сони они негуманные.
 
Мы возвращаясь с путешествия в течении недели разбираем фото, раскладываем по папкам, делаем облачную копию. Добавляем в плейлист на ТВ. Всё. Последний печатный альбом был сделан в подарок родителям в нетпринте за 300 рэ. Мне больше не надо))) Так что повторюсь - каждому свое! Тебе надо - отлично, мне не надо - замечательно)))
 
Я печатаю до 200 фото за год. Альбомы купил именно такого формата.
Не понимаю тех, кто память хранит в электронном виде с риском в одну секунду потерять всё. Потом верещат, что плохие диски, флешки и весь албом утерян, какие плохие производители железа.
Поэтому печатаю всегда. Век тут не причем.
у меня есть и фотоальбомы , но немного, только избранное , вся цифра хранится в 4 независимых местах (1 комп,3 выносныхдиска), не парит что флешка сломается)
рекомендую ...
 
Да уж...
Тема про здоровье
Потом какие-то шутки пошли
Потом фотоаппараты
И все свелось к айфонам.....

Душевное здоровье = сублимация либидо. Шутки и смех = долголетие. Хобби и увлечение = домашняя медицина.
 
Назад
Сверху