Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Медицина, Здоровье, Долголетие.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
у меня есть и фотоальбомы , но немного, только избранное , вся цифра хранится в 4 независимых местах (1 комп,3 выносныхдиска), не парит что флешка сломается)
рекомендую ...
Ой, ну давайте я вам всем сейчас расскажу про домашний nas raid10 на 12Тб, еще его полный дубликат, облака и другую электронную мишуру. Откуда, в случае аппокалипсиса вы ничего не получите :)
Мне, лично мне, приятней полистать альбом. Руками. А не пялиться в ТВ.
Мы как-то попытались посмотреть фото на тв, больше не хотим. Неприятно. Хотя тв с кулед матрицей и всеми причандалами для уменьшения нагрузки на глаза. Ну не торкает. Мертвые картинки.
Видео, да, смотрим на тв. Фото увольте. Я лучше на бумаге :)
Речь была про век... Удивительно, но и в космосе прелпочитают фото родных на бумаге. А не на трех дисках или смартфонах.
Хотя и снимают цифрой сами там.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я про железо и его поломку , а тут космические просторы большого театра , прописные и здравые истины они мне понятны , поддерживаю однозначно.
В случае аппокалипсиса все фотоальбомы разумными людьми будут брошены (взяв 10 фото на память) и будут взяты более нужные вещи в данной ситуации.
 
я про железо и его поломку , а тут космические просторы большого театра , прописные и здравые истины они мне понятны , поддерживаю однозначно.
В случае аппокалипсиса все фотоальбомы разумными людьми будут брошены (взяв 10 фото на память) и будут взяты более нужные вещи в данной ситуации.

Когда уже конец света то наступит, тревожный чемодан с вещами ржаветь начал.
 
периодически надо обновлять , просрочка не допустима)
 
Последнее редактирование:
Пяточная шпора. Бывшие и нынишние владельцы, поделитесь как избавились.
 
Помогли специальные стельки. Их изготавливает по твоей ноге ортопед. Лекарства, примочки и т.д. не помогали, а стельки на второй день дали результат. Походил с ними около 2-х недель и забыл про шпору.
Пяточная шпора. Бывшие и нынишние владельцы, поделитесь как избавились.
 
Пяточная шпора. Бывшие и нынишние владельцы, поделитесь как избавились.

Нормализация обмена веществ, разгрузка конечности (худеть, ортопедическая обувь, соблюдение баланса активности и покоя), ударно-волновая терапия ... если будете соблюдать, то она уйдет, будете нарушать - вернется в более худшем исполнении.
однако, вам нужно обратиться к ортопеду, потому что нужно исключить еще некоторые возможные заболевания, схожие по симптоматике..., а не заниматься самолечением.
 
Последнее редактирование:
Нормализация обмена веществ, разгрузка конечности (худеть, ортопедическая обувь, соблюдение баланса активности и покоя), ударно-волновая терапия ... если будете соблюдать, то она уйдет, будете нарушать - вернется в более худшем исполнении.
однако, вам нужно обратиться к ортопеду, потому что нужно исключить еще некоторые возможные заболевания, схожие по симптоматике..., а не заниматься самолечением.

Да, видимо пора к врачу, после УВТ стало полегче, сейчас ноет, не сильно но боль выматывает.

Помогли специальные стельки. Их изготавливает по твоей ноге ортопед. Лекарства, примочки и т.д. не помогали, а стельки на второй день дали результат. Походил с ними около 2-х недель и забыл про шпору.

Алексей, со стельками действительно комфортнее.

Как думаете фильтры наших авто спасут нас от вируса или маску надо и в машине носить?
 
Как думаете фильтры наших авто спасут нас от вируса или маску надо и в машине носить?
 
Маску носить в машине.
 
А УВТ Вы не у врача делали? Стельки Вам не ортопед изготовил? Я не понимаю!
Да, видимо пора к врачу, после УВТ стало полегче, сейчас ноет, не сильно но боль выматывает.



Алексей, со стельками действительно комфортнее.

Как думаете фильтры наших авто спасут нас от вируса или маску надо и в машине носить?
 
А УВТ Вы не у врача делали? Стельки Вам не ортопед изготовил? Я не понимаю!

В санатории терапевта попросил УВТ,он назначил. Стельки в ортопедическом магазине сам подобрал. Но в кроссовках от мизуно, с амортизатором и их родной стелькой мне комфортнее.
 
Вы реально без маски ходите и в машине катаетесь? Рискованно.

Да, приходится рисковать. В ленте кассирам выдали перчатки и маски, но никто не пользуется. А в метро если кто-то в маске заходит в вагон, от него шарахаются.
 
Ну или Кенон Р посмотрите.
Михаил, тему с фотоаппаратом еще не закрыл. а7м3 и кенон R потестировал. подержал в руках. Кстати фуджи и панасоник так же тестировал. Вопрос изучаю. Для просмотра видио и фото купил новый 4к телевизор, круто конечно. Очень хорошее качество изображения. Фото сделанные на айфон 7+ на новом телевизоре смотреть противно, вообщем это и не фото и не видио. Тухляк.
Фотоаппараты с фулл-фрейм дают хорошее фото в джипеге, но видны все огрехи, если присматриваться.
Однако, видио телевизор тянет 4к 60 к/с, а фотоаппараты,кроме фуджи и панасоника кроп, делают только 30 к/с. Фул-фрейм видио 60 к/с пока нет. Вот парадокс.
 
Я слез с зеркалок.
Никон 5300 на Сигме 17-5х лежит как запасной уже третий год.
Взял себе Fujifilm x-t20
Идеален, кмк.
Фото прямо из тушки, ьез обработки, прекрасная скорость, удобное управление. Почти всё пальцами, без меню.
Но хочу махнуть на х-т3. Он всепогодный и посвежей.

Посмотрите на фуджи. Я прям балдю. В поездках и прогулках небольшой, удобный, легче зеркало, не боится встрясок, никаких тебе бэк или фронт фокусов, калибровок.
А фото уровня зеркалок.

Сони 6400 из той же оперы. Но сони этот рынок никак не возьмет. Я сравнивал как раз с соньками, по шарпу и шумам она сливает матрицам фуджи вчистую.



х-т3 мне понравился, в руке хорошо сидит-лежит. х-т4 все ждут, но скачки валюты, не дают зайти на наш рынок. Видио 60 к/с пишут и тот и тот. Фото так же неплохие, на т4 экран сенсорный будет более подвижным и удобным. Дизайн, как на зенит 11 от первой лейки, хорош.
 
х-т3 мне понравился, в руке хорошо сидит-лежит. х-т4 все ждут, но скачки валюты, не дают зайти на наш рынок. Видио 60 к/с пишут и тот и тот. Фото так же неплохие, на т4 экран сенсорный будет более подвижным и удобным. Дизайн, как на зенит 11 от первой лейки, хорош.
У ментя х-т20 и экран сенсорный. Я уже привык быстро, как на смарте, крутить фото, увеличивать, уменьшать.
 
Переход с фулл-фрейма на кроп потребует сильной адаптации. Не знаю, как по видео, но по фото точно. Разница будет видна. Поэтому 7м3 видится, как наиболее адекватная замена.

Брать для видео Фуджи я бы не стал. Матрицы Х-trans достигают красочности и резкости фотографий за счет технологического читерства - вместо классической разметки пикселей по матрице Байера с доменом 2х2 (то есть 4 соседних пикселя отвечают за цветовую картинку в данной точке) в X-trans используется разметка 6х6. То есть в каждом таком домене на информацию в одном пикселе влияют окружающие 35, а не 3 как в Байере.
Плюсы такой конструкции - устойчивость к шумам и индифферентность к муару, который является бичом кропнутых матриц. Перед Байером ставят низкочастотный фильтр, который чуть размывает изображение и убивает муар. Перед X-trans фильтр не нужен отсюда и резкость.

Платой за это является нелепый алгоритм преобразования сигнала с матрицы в изображение, который во-первых медленный, во-вторых городит кучу артефактов на изображении, в-третьих (что самое главное) весьма неэффективен для видео.

Чтоб вы понимали, что X-trans это костыль для кропов - в своих крупноформатных камерах Фуджи использует обычный Байер.


Ну или Кенон Р посмотрите.

Приобрел Беззеркальный фотоаппарат CANON EOS R Kit с 24-105mm f/4 + EF-EOS R адаптер, пользуюсь три месяца, немного освоил.
Восторгу нет границ, прекрасный инструмент, приносит массу радостных чувств и приятных удивлений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Давно не заходил. Много интересного , прочту. Привычки не менял, в Турцию слетал, отпуск и в ковид отпуск. Машина радует, с Вами хорошо.
 
Давно был, но не щабыл.

Volvo продолжает меня и семью радовать. Пошёл третий год, всё работает всё лучше и лучше. После ТО 2, машина двигаться стала лучше, приятней и легче. Уже почти летает, как мой новый Dji mini 2. Всх обнимаю. Егор, будешь в Питере, звони, в Тярлево устроим гонки дронов и вкусно покушаем.
 
Давно был, но не забыл.

Volvo продолжает меня и семью радовать. Пошёл третий год, всё работает всё лучше и лучше. После ТО 2, машина двигаться стала лучше, приятней и легче. Уже почти летает, как мой новый Dji mini 2. Всх обнимаю. Егор, будешь в Питере, звони, в Тярлево устроим гонки дронов и вкусно покушаем.
 
Volvo продолжает меня и семью радовать. Пошёл третий год, всё работает всё лучше и лучше. После ТО 2, машина двигаться стала лучше, приятней и легче. Уже почти летает, как мой новый Dji mini 2. Всх обнимаю. Егор, будешь в Питере, звони, в Тярлево устроим гонки дронов и вкусно покушаем.

В Июле Саш буду- на связи!
 
Кролика будем морковью манить, с сервисом volvo, до гроба, дружить. Фотографировать станем вновь на «Зенит», доктор семейный так говорит.
 
Продолжаем любимую рубрику с вредными советами:супер:

Внимание, сейчас будут действительно ВРЕДНЫЕ советы, которые запрещено использовать в жизни. Даже читать этот пост лучше осторожно! :читай:

При обморожении необходимо растереть пораженные участки кожи. Обязательно вотрите все возможные спирты и масла.⠀

Что поможет при обморожении? Конечно, алкоголь! Да покрепче и побольше!⠀

К обмороженному участку кожи можно приложить очень горячую грелку. Пострадавший ведь все равно не почувствует ожог.⠀

Сможете придумать советы еще вреднее?

Если Ваши дети выросли, манную кашу можно приготовить им на пиве
 
Если Ваши дети выросли, манную кашу можно приготовить им на пиве

Мало кто знает, но для украшения квартиры на Новый год достаточно бросить петарду в винегрет.. .
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху