Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Рывки АКПП на гарантийной XC60 не лечатся

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mayflower

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
4
Ваш город
Москва
Ваше имя
Mayflower
Друзья, помогите советом!

В 2014 купила новую ХС60 4D AWD. Через пару месяцев эксплуатации начались рывки на прогретой машине при переключении с задней передачи на Drive. Рывки мягко скажем неслабые, но бортовой компьютер, зараза, вообще не считает, что что-то пошло не так. Обращалась к своему дилеру уже 4 раза!!! Мне что только не делали: обновляли ПО, прогревали и прокаливали. Каждый раз утверждают, что теперь-то должно быть все ок. Но проходит месяц и рывки возобновляются. Силком заставила дилера написать в представительство. Дилер получил ответ: в июне будет очередное обновление для коробки. Говорят, что в Швецию писать не будут, потому что нет причины - бортовой компьютер не выдаёт ошибки. Что делать??? Я девушка и мне совсем не улыбается выходить из гарантийного срока с такой проблемой.

Спасибо огромное всем, кто откликнется!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Скатайся в М1 к Алексею;)
 
В 2014 купила новую ХС60 4D AWD. Через пару месяцев эксплуатации начались рывки на прогретой машине при переключении с задней передачи на Drive. Рывки мягко скажем неслабые, но бортовой компьютер, зараза, вообще не считает, что что-то пошло не так. Обращалась к своему дилеру уже 4 раза!!! Мне что только не делали: обновляли ПО, прогревали и прокаливали. Каждый раз утверждают, что теперь-то должно быть все ок. Но проходит месяц и рывки возобновляются.
Это довольно распространенная проблема на ХС60. У меня она появилась была на 2 год после зима ( в большинстве случаев она появляется после зимы). После обновления програмного обеспечения на 2.0. и проверки масла в коробке у дилера ( просто вскрыли посмотрели). Толчки пропали. Проездил потом 1 год. Толчки не появлялись.
 
Интересно что скажет Алексей из М1?
 
есть какая-то инфа от Алексея?
 
У меня машинка 2008 года и все норм с коробкой))) тьфу 3раза. Масло меняйте почаще и будет все ок, а оффициалы это развод на бабки))))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 
у меня 12 года, удары на 30 появились, уболтал ОД заменить коробку.....на 60 сменил масло в новой коробке...на 72 появились удары...сейчас 87 удары то есть, то нет.
 
авто 2017 года т5 awd. акпп 8ст. переключения с 1-2, 2-3 и 3-4 осуществляются как мкпп. дилер говорил все ок. потом посмотрел повнимательнее и сказал что все-таки была ошибка - "медленное переключение передач", обновили по и вуаля - ничего не изменилось. взял на тест драйв s60 t5fwd, а там аналогичная история, так что я вот сам огорчён модернизированной акпп.
 
дважды было вот такое явление: после поездки на расстояние среднем от 10-20км, при парковке в три приема, при переключении с r в d, машина не хотела ехать, при этом пауза доходила до 1 минуты, а педаль тормоза наливалась как на не заведенной машине. дилер молчит.
 
Пипец, держите в курсе событий и попробуйте сменить ОД
 
Поеду на ТО "0" через месяц. Буду решать. Отпишусь.
 
терпению некоторых владельцев приходится удивляться. а между тем с дилером всегда можно побороться.
вот что в отсутствии адекватных комментариев от питерского всеядного юриста с нашего форума ,пишет другой юрист. автор николай тюрников рассказывает о том, в каких случаях покупатель имеет право вернуть автомобиль в автосалон и потребовать возврата своих денег...

"вернуть автомобиль в автосалон и потребовать возврата своих денег покупатель имеет право в следующих случаях:

1. при выявлении недостатков в течение 15 дней с момента получения автомобиля. покупатель имеет право вернуть новый автомобиль в автосалон и потребовать возврата денег. кроме того, он имеет право потребовать обмена на аналогичный автомобиль, но исправный, с пересчетом стоимости как в большую, так и меньшую сторону. при этом неисправность может быть весьма незначительной, например не работает стеклоочиститель.

по истечению 15 дней после покупки в одном из следующих случаев:
2. обнаружение существенного недостатка авто;
3. отказ от гарантийного ремонта;
4. нарушение установленных законом "о защите прав потребителей" сроков устранения недостатков (более 45 дней);
5. невозможность использования машины более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения различных недостатков автомобиля.

в соответствии с законом "о защите прав потребителей" к существенным недостаткам относятся неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения, или другие подобные недостатки. иными словами, если в автомобиле один и тот же недостаток неоднократно проявляется после ремонта или же в машине постоянно происходят поломки разных его агрегатов, владелец может вернуть некачественный автомобиль продавцу.
если машина находится на ремонте по гарантии длительное время, владелец имеет право вернуть машину автодилеру.
если в автомобиле выявлена, например, серьезная неисправность в двигателе, коробке передач, автовладелец имеет право вернуть неисправный автомобиль в автосалон.

при возврате автомобиля в автосалон по одной из указанных причин покупатель имеет право потребовать:
расторжения договора купли-продажи;
возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы;
уплаты штрафа, неустойки за неиспользование авто во время ремонта и т. д.;
возмещения разницы между ценой автомобиля, установленной договором, и ценой соответствующего автомобиля на момент исполнения этого требования;
возврата уплаченных процентов по кредиту и платы за предоставление кредита;
компенсации морального вреда, нанесенного вследствие приобретения авто ненадлежащего качества;
компенсации затрат на юридические услуги.

для возврата или обмена автомобиля по гарантии на руках должны быть следующие документы:
- договор купли-продажи;
- подтверждение оплаты договора;
- акт приема-передачи автомобиля;
- птс;
- свидетельство о регистрации автомобиля;
- кредитный договор (если автомобиль куплен в кредит);
- документы, подтверждающие оплату по кредиту;
- документы подтверждающие ваше обращение на сто (заказ-наряды, акты проведенных работ, отказ от проведения гарантийного ремонта);
- другие документы, которые имеют отношение к владению и обслуживанию автомобиля.

в ооо «____________» инн _______________
адрес:__________________________________
от гр________ф.и.о.______, проживающего по
адресу:_________________тел._____________

претензия продавцу (в автосалон, дилеру - пример, образец)

__________ 201_ года я, ф.и.о. (далее покупатель) по договору купли-продажи транспортного средства № __________ (далее договор) приобрел у ооо «____________________» (далее продавец) автомобиль марки____________, двигатель № _______________, кузов № ___________, идентификационный номер (vin) № _______________, паспорт транспортного средства серия __ ___ № ___________, цвет кузова – _________, 20__ года выпуска (далее автомобиль). в соответствии с п. ____ договора стоимость автомобиля составила____________ ( _________ миллионов _________________ тысяч _________) рублей __ коп. указанные денежные средства были уплачены мною продавцу , путем (указать способ оплаты,) согласно (приходный кассовый ордер, платежное поручение от _________20__ года). на основании акта приема-передачи от __ _________ 20__ года ооо «_____________________» передало мне в собственность указанный выше автомобиль.

в соответствии с условиями договора, а также технической документации на автомобиль переданной мне, гарантийный срок эксплуатации автомобиля составляет 3 (три) года с момента передачи, без ограничения пробега. при этом, продавец гарантировал, что передаваемый мне автомобиль технически исправен и не имеет дефектов изготовления. договор соответствует требованиям ст. 454 гк рф, в силу которой, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). в соответствии со ст. 469 гк рф, продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. при отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям. однако, в период эксплуатации автомобиля, мною был выявлен ряд неисправностей, именно:
1.____________________________________________________________; 2.____________________________________________________________.

я неоднократно ( даты обращений) обращался в сервисный центр продавца с требованием устранить неисправности, однако ряд неисправностей не был устранен до настоящего времени. в настоящее время автомобиль находится в технически неисправном состоянии, а именно не работает ___________________________________ , что исключает возможность его эксплуатации. в сервисном центре мне отказывают в гарантийном ремонте автомобиля по непонятным причинам.
считаю, что качество автомобиля не соответствует договору купли-продажи. согласно ст. 4 закона рф «о защите прав потребителей» (далее зпп) продавец обязан продать потребителю товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов, условиям договора, обычно предъявляемым, а также информации о товарах. в соответствии со ст. 18 зпп, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи или потребовать возврата уплаченной за товар суммы. по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. кроме того, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

в связи с ненадлежащим качеством проданного мне автомобиля, я лишен возможности использования транспортного средства вследствие неоднократного устранения его различных существенных недостатков, нарушения установленных законом сроков устранения недостатков товара, невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, а также не устранения некоторых из указанных выше существенных недостатков по настоящее время. таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства, я имею право требовать расторжения договора купли-продажи, возврата мне денежных средств в полном объеме, а также полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества. к моменту подачи настоящей претензии, мне причинены следующие убытки, а именно:
1.___________________________________________;
2.___________________________________________.

на основании вышеизложенного,

требую:

1. расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства от ___________ 20__ года № _____заключенным между зао «______________» и мной (______________ ), а именно автомобиля марки ______________, двигатель № _____________, кузов № __________________, идентификационный номер (vin) № _____________, паспорт транспортного средства серия __ __ № ___________, цвет кузова – ________, 20__ года выпуска.
2. вернуть мне денежные средства, внесенные в счет стоимости товара в размере___________ (_________ миллионов ________________ тысяч ___________) рублей __ коп.
3. вернуть мне денежные средства, потраченные на плановое и внеплановое техническое обслуживание автомобиля в размере __________ ( _____________ тысяч _______________) рублей.
4. в случае просрочки возмещения мне убытков, также прошу выплатить мне неустойку (пени) из расчета один процент от общей суммы, подлежащей мне выплате за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня после получения претензии по день фактической выплаты денежных средств.
5. компенсировать расходы на юридические услуги в размере _______ (__________ тысяч _______________) рублей.

в случае отказа удовлетворить мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, в этом случае, помимо возврата стоимости товара, я потребую взыскания судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг представителя и компенсацию морального вреда), а также в соответствии с п. 6 ст. 13 закона рф «о защите прав потребителей» штрафа в размере 50% процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения прав потребителя.
письменный ответ на претензию прошу направить мне по адресу: ________________в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения данной претензии.

_________________________/____________/ __________201_ г.

удачи, автовладельцы, на дорогах и в спорах с автодилерами!
 
Друзья, моя проблема с коробкой благополучно разрешилась. В октябре прошлого года написала запрос ОД о предоставлении мне всей истории работы по моей машине с копиями всех заказ-нарядов, заверенных подписью уполномоченного лица компании и печатью (я юрист, поэтому оформила запрос с явным подтекстом о сборе доказательственной базы). Только запрос без каких-либо претензий. Отвезла один экземпляр, на втором попросила расписаться в получении сотрудника претензионного отдела. Через несколько дней для меня был готов пакет документов, а параллельно со мной связался специалист слесарного цеха и предложил подъехать на осмотр. Осмотрели, оставила машину на 5 часов. Забрала, получила рекомендации по дальнейшей эксплуатации (где заправляться, какую присадку использовать зимой и т.п.) и собственно на этом все. С октября от коробки никаких позывных не слышно :) Всем удачи и исправной езды! :)
 
Уважаемая Mayflower, сначала удивился формулировке "доказательственная база"(всегда привык слышать "доказательная база") и, как результат, полез проверять.... Оказывается можно и так и так ! Как говорится-век живи, век лечись !
А коробка явно напугалась всевозможных экспертиз и прочих манипуляций и решила жить спокойно.
Хорошего дня !
 
рывки акпп на гарантийной xc60 не лечатся

Можно попробовать адаптацию на прогретом авто. Мне помогло!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху