Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Газ на 2.5 т, стоит у кого-нибудь? Как авто себя чувствует?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Приветствую земляк. Тоже уже несколько месяцев хожу с этим вопросом. Много читаю об этом. Как всегда, мнения расходятся. Вроде уже даже решился ставить, но парни с Бовида отговорили. Сказали очень много приезжают с поведенной головой. Так что пока отложил эту мысль.
 
Приветствую земляк. Тоже уже несколько месяцев хожу с этим вопросом. Много читаю об этом. Как всегда, мнения расходятся. Вроде уже даже решился ставить, но парни с Бовида отговорили. Сказали очень много приезжают с поведенной головой. Так что пока отложил эту мысль.
Интересно как связано ведение головы и пропан?
 
Я не эксперт. Уверять не буду. Говорят от большей температуры сгораниях газа Ее ведёт. И народ попадает на новую голову.
 
Бред. Извините конечно. 70т.км пробега и всё отлично. Это на s80. На рекмтоне 200т.к и всё шикарно. А сервисы любители отговаривать. Проблемы могут быть из-за криворуких установщиков и всё.
Я не эксперт. Уверять не буду. Говорят от большей температуры сгораниях газа Ее ведёт. И народ попадает на новую голову.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А то что газ горит равномернее и не образуется взрывообразного горения как на бензине не говорили? У меня сосед на русском тазе в такси тож 150 тыщ намотал. Тоже кроме колпачкой и нескольких клапанов не чего не менял. Потом газ масло моторное меньше гадит. Но это моё личное мнение
 
Я не эксперт. Уверять не буду. Говорят от большей температуры сгораниях газа Ее ведёт. И народ попадает на новую голову.
Они путают теплое с мягким.
У пропана ОЧ=103-105. Но это не значит, что он горит ярче и горячей.
Ребята немного не в теме просто.
Газ будет регулярно выжигать выпускные клапаны. Смесь будет догорать на тарелочках.
Но повести ГБЦ... Это что-то новенькое в гаражных байках.
Чтобы этого избежать, надо сдвинуть зажигание на "пораньше". В прошивке. Тогда машина вообще не будет отличима от бензина.
 
Почти во всех системах 4поколения ГБО это есть, стоят специально отдельные мозги на газ, которые корректируют работа зажигания под газ. И вы правы, разницы практически совсем нет. Только при газ в пол, у меня лично разница при разгоне до 100км/ч на 0.5-1сек.
Они путают теплое с мягким.
У пропана ОЧ=103-105. Но это не значит, что он горит ярче и горячей.
Ребята немного не в теме просто.
Газ будет регулярно выжигать выпускные клапаны. Смесь будет догорать на тарелочках.
Но повести ГБЦ... Это что-то новенькое в гаражных байках.
Чтобы этого избежать, надо сдвинуть зажигание на "пораньше". В прошивке. Тогда машина вообще не будет отличима от бензина.
 
Добрый день! После 300 тыс. Пробега поставил ГБО 4-го поколения, двигатель 2,5 л. VOLVO XC90 2008 г,проехал на нем за полтора года 80 тыс, вообще никаких проблем. Не бойтесь газа, двигатель работает прекрасно. Ничего ещё с завода не разбиралось, кроме замены рем комплекта грм. Расход 13 литров газа в смешанном цикле, если в пенсионерском стиле кататься, то расход около 11.
 
Добрый день! После 300 тыс. Пробега поставил ГБО 4-го поколения, двигатель 2,5 л. VOLVO XC90 2008 г,проехал на нем за полтора года 80 тыс, вообще никаких проблем. Не бойтесь газа, двигатель работает прекрасно. Ничего ещё с завода не разбиралось, кроме замены рем комплекта грм. Расход 13 литров газа в смешанном цикле, если в пенсионерском стиле кататься, то расход около 11.
Добрый день, единственное что меня смущает это указанный расход газа. А на бензе сколько расход был?
 
А что тут смущает? Думаю БК показывает расход в районе 10-11л
 
Где обслужаваетесь и ставили?
Добрый день! После 300 тыс. Пробега поставил ГБО 4-го поколения, двигатель 2,5 л. VOLVO XC90 2008 г,проехал на нем за полтора года 80 тыс, вообще никаких проблем. Не бойтесь газа, двигатель работает прекрасно. Ничего ещё с завода не разбиралось, кроме замены рем комплекта грм. Расход 13 литров газа в смешанном цикле, если в пенсионерском стиле кататься, то расход около 11.
 
Ставил у ребят из МАМИ, на 3 машины там устанавливали. И всё хорошо. Обслуживаем сами. Да там и обслуживать нечего по сути. А так у них же можно. Цена адекватные не ломят.
Где обслужаваетесь и ставили?
 
Назад
Сверху