Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Как посмотреть когда нужно делать ТО. Вольво ХС 90 2016 дизель.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей1505

Участник Клуба
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
62
Реакции
4
Ваш город
Германия
XC90 2016 Дизель
Ваше имя
Андрей
Всем привет, ребята подскажите как и где смотреть когда нужно проходить ТО. Я имею ввиду сколько ещё осталось км. до замены масла в моторе.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В Sensus, состояние авто
 
да да , там напишет замена масла ДВС через 20000т )Хотя для Германии это мож и норма ,у нас же многие стараются 10000т и менять.
 
да да , там напишет замена масла ДВС через 20000т )Хотя для Германии это мож и норма ,у нас же многие стараются 10000т и менять.

Что то я сколько не искал в меню так не чего и не нашёл, есть только уровень масло проверить и всё. Может я что то не там ищу?
 
Что то я сколько не искал в меню так не чего и не нашёл, есть только уровень масло проверить и всё. Может я что то не там ищу?

В разделе «Состояние авто»есть подраздел «Бронирование», вот там и смотри. Должно быть написано количество дней и километров до ТО.
 
В разделе «Состояние авто»есть подраздел «Бронирование», вот там и смотри. Должно быть написано количество дней и километров до ТО.

Всё нашёл спасибо всем. Только там 220 дней и 24600км. Это не много?
 
Всё нашёл спасибо всем. Только там 220 дней и 24600км. Это не много?
24600 до ТО? нормально. Значит ТО было сделано всего 5400км назад. Я бы не парился. У вас межсервисные 30000км, насколько помню.
 
Скорее она показывает в какой пробег надо пройти ТО, а не через сколько километров. 20000 это точная цифра.
 
Показывает оставшийся пробег до ТО. У меня сейчас 24051км. Просто наверно если машина из Европы- пробег 30 тыс межсервисный
 
А можно самому обнулять счётчик если менять масло самому?
 
Друзья, я делаю ТО по Мото-часам. У меня выскакивает сообщение раньше 1 года или 20 000 км. В сервисной книжке также написано, что раньше наступит, в том числе мото-часы. Что вы думаете по этому поводу?
 
Друзья, я делаю ТО по Мото-часам. У меня выскакивает сообщение раньше 1 года или 20 000 км. В сервисной книжке также написано, что раньше наступит, в том числе мото-часы. Что вы думаете по этому поводу?

Через сколько моточасов выскакивает сообщение о замене?
 
А можно самому обнулять счётчик если менять масло самому?

Привет, сбросить счётчик можно, вот так для SPA платформы:
Сброс индикатора напоминания о необходимости ТО вручную выполняется в следующем порядке:
Переведите все электрооборудование автомобиля в режим "Системы комфорта". Для этого кратковременно поверните ручку пуска двигателя в положение "СТАРТ", не выжимая при этом никакие педали.
Нажмите и удерживайте кнопку снижения скорости автомобиля в режиме круиз-контроля ("-") в блоке клавиш на левой спице рулевого колеса.
Переведите все электрооборудование автомобиля в режим "Движение". Для этого необходимо запустить двигатель.
После 10-секундного удержания клавиши круиз-контроля значок на дисплее в комбинации приборов начнет мигать.
Через 1–4 секунды после того, как значок на дисплее в комбинации приборов начнет мигать, отпустите клавишу круиз-контроля. В результате этой операции будет выполнен сброс индикатора напоминания о необходимости .
 
Последнее редактирование:
Для дизеля 550, тк предел 650, для бензина 650, соответственно предел 750.
 
Моточасы до замены масла. Volvo после 2016г. (SPA)

Для дизеля 550, тк предел 650, для бензина 650, соответственно предел 750.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста (по возмоности дайте сслку на первоисточник)количество моточасов, после которого нужно менят масло. Бензин/Дизель; Россия/Зап.Европа.

Заранее благодарю!
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста (по возмоности дайте сслку на первоисточник)количество моточасов, после которого нужно менят масло. Бензин/Дизель; Россия/Зап.Европа.

Заранее благодарю!
Извините, а чем вас не устроил ответ на который вы сами же и сослались?
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста (по возмоности дайте сслку на первоисточник)количество моточасов, после которого нужно менят масло. Бензин/Дизель; Россия/Зап.Европа.

Заранее благодарю!

Источников в интернетах нынче как грязи. Все помешаны на пруффиках. А пруффики пишут как профи, так и профаны. Но все в интернетах.
Единственный верный вариант - к дилеру за тех.документацией. А в интернетах везде вранье и частное мнение.
Я меняю через 300 часов и голову себе не забиваю.
 
Напомните, пожалуйста, где смотреть моточасы.
 
Напомните, пожалуйста, где смотреть моточасы.

В планшете. Водитель чего-то там. После ТО сбросить поездку, убрать галочку сброса при каждом пуске и всё. Часы сами считаются. На форуме есть фото где и как
 
Доброго Вам дня.
С опозданием пишу - хочу поделиться своим опытом.
В ходе эксплуатации я определил что 250 - 300 мото часов у меня набегают за 6 500 - 7 500 км. Я сделал себе таблицу регламента работ (что бы не морочиться с моточасами , дочь по ошибке давит на все кнопки по делу и без дела, и один раз сбросила моточасы)и по пробегу планирую заезжать на ТО.
Прилагаю таблицу, может где не правильно составил? если поправите/подскажите буду благодарен. (В формате Excel вставить не получилось у меня.)
100%x


ОК - работы выполнены
* - работы планируются.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    113.9 KB · Просмотры: 4
  • image.png
    image.png
    174.6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Доброго Вам дня.
С опозданием пишу - хочу поделиться своим опытом.
В ходе эксплуатации я определил что 250 - 300 мото часов у меня набегают за 6 500 - 7 500 км. Я сделал себе таблицу регламента работ (что бы не морочиться с моточасами , дочь по ошибке давит на все кнопки по делу и без дела, и один раз сбросила моточасы)и по пробегу планирую заезжать на ТО.
Прилагаю таблицу, может где не правильно составил? если поправите/подскажите буду благодарен. (В формате Excel вставить не получилось у меня.)
100%x


ОК - работы выполнены
* - работы планируются.
А зачем плановые ТО раньше проводить? Машина сама считает, что раньше наступит - пробег или время для ТО, вы получите об этом уведомление на ГУ. Моточасы можете считать, и меняйте масло через 5-7т. км, если вас это не напрягает. ДВС, как и кашу, маслом не испортишь :)
 
Назад
Сверху