Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопросы по эксплуатации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

s.e.r.g.

Свой на форуме
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
1,179
Реакции
677
Ваш город
Москва
ХС90 2019 D5 inscr,XC60 2020 D
Ваше имя
Сергей
Ребят, где посмотреть - сколько качать колёса 275\40\21.А то на табличке за дверью водителя только для 235\55\19

Ещё - может кто снимал решетку радиатора ХС90 - как это делается?
Ещё - может кто снимал расширитель на переднем крыле ХС90 - как это делается?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ребят, где посмотреть - сколько качать колёса 275\40\21.А то на табличке за дверью водителя только для 235\55\19
Скачай приложуху Volvo Manual - там это есть, и не только это! Очень полезно.

Ещё - может кто снимал решетку радиатора ХС90 - как это делается?
Ещё - может кто снимал расширитель на переднем крыле ХС90 - как это делается?
на это не отвечу - не знаю.
 
Всем привет. Есть пара вопросов. Чем лучше покрасить оцинкованную защиту(сколы есть)? Где подешевле купить хром вставки в передний бампер (узенькие которые)? Где по дешевле купить губу(или как правильно она там называется), R Design или в этом стиле?
Вставки в бампер могу поменять с моей доплатой,чёрные на хром:)
 
Последнее редактирование:
Привет! Вставки и губу, я думаю на Авито глянь. А защиту я красил сам. Авто передними колесами заехал на высокий бордюр, взял стульчик и шуруповёрт с насадкой для наждачки. Снял до металла всю краску. Обклеил всё вокруг малярным скотчем. Затем светлый грунт из болончика, затем эмаль для дисков, 2-3 слоя. Лучше новой
Всем привет. Есть пара вопросов. Чем лучше покрасить оцинкованную защиту(сколы есть)? Где подешевле купить хром вставки в передний бампер (узенькие которые)? Где по дешевле купить губу(или как правильно она там называется), R Design или в этом стиле?
Вставки в бампер могу поменять с моей доплатой,чёрные на хром:)
Image.jpeg
 
Привет! Вставки и губу, я думаю на Авито глянь. А защиту я красил сам. Авто передними колесами заехал на высокий бордюр, взял стульчик и шуруповёрт с насадкой для наждачки. Снял до металла всю краску. Обклеил всё вокруг малярным скотчем. Затем светлый грунт из болончика, затем эмаль для дисков, 2-3 слоя. Лучше новойПосмотреть вложение 14633

Ты б фото не баллончика прислал,а защиты покрошенной!
 
Может лучше было снять её... ))
 
Братов БТР XC90 D5 1917MY сегодня учудил на заправке. Когда подъехал, остаток дизеля был одно деление по шкале, залил полный бак, расплатился по счетчику, звожу двигатель, а БТР показывает тот же уровень топлива и остаток в км, что и до заправки. Проверили с персоналом заправки, действительно топливо поступило в бак по счетчику. Пришлось уехать. И только доехав до МКАД, указатель топлива неожиданно вернулся в "полное" положение, заодно исправив и остаток в километрах до заправки. Не знаю, что и думать.
 
Поплавок залип как вариант, потом при езде стряхнулся и всплыл.
 
6C2A6C3A-CD7E-4BF1-AB0C-15571E2E06D1.jpeg. Вот так получилось
 
9edbcb34b080aefa87ac85fb630e9549.jpg

Я теперь вот так сделал!
 
Добрый день! Не знаю куда попал(.. , вопрос по работе вентиляторов и судя по всему и обогрева переднего сиденья. Вольво хс 70 . Не работают вентиляторы. Vida показала исправность кнопок и блока. Может кто сталкивался?
 
Добрый день при нагревании двигателя пишет низкий уровень антифриза.после открытия крышки расширительного бачка возвращается на место.может проблема в крышке.никто не сталкивался .заранее благодарен хс 70 дизель 2.4 2012год пробег140т.к
 
Добрый день при нагревании двигателя пишет низкий уровень антифриза.после открытия крышки расширительного бачка возвращается на место.может проблема в крышке.никто не сталкивался .заранее благодарен хс 70 дизель 2.4 2012год пробег140т.к

Может быть и крышка,и датчик!
 
Датчик уровня антифриза
 
Крышка. Точней, клапан, который перестал поддерживать нужное давление в системе. Скоро закипит машинка :)
 
Нет не датчик видно визуально что антифриз уходит а при открывании крышки возвращается наместо

Значит точно клапан в крышке,поменяйте крышку,ну или с другой машины попробуйте-точно ясно будет!
 
Сколько я не бился,ничего не выходит. Ну подскажите(если знаете),как сделать,чтобы при открывании машины,вместе со светом в салоне загорались лампы подсветки пола в зеркалах???? Я конечно понимаю,что желтую кнопку на ключе нажать не тяжело,но все же очень бы хотелось,чтобы все вместе и сразу зажгралось.
 
Сколько я не бился,ничего не выходит. Ну подскажите(если знаете),как сделать,чтобы при открывании машины,вместе со светом в салоне загорались лампы подсветки пола в зеркалах???? Я конечно понимаю,что желтую кнопку на ключе нажать не тяжело,но все же очень бы хотелось,чтобы все вместе и сразу зажгралось.

Вроде только с кнопки на ключе
 
Где то на драйве попадалось, спаяли коробочку в разрыв проводки и как раз подсветка зеркал загоралась и еще какие то плюшки. Попробуйте поиском на драйве воспользоваться.
 
Пишет-необходимо техническое обслуживание. Как убрать?
 
Да обслуживал я ее недавно
 
На хс70 ниже как сбросить то. Попробуйте:

Вставляем чип ключ в гнездо. (ничего не нажимаем, педали не трогаем)
2. нажимаем кнопку "START" (педали и кнопки не нажимаем) включается дисплей
3. нажимаем на кнопку Т1/Т2 (сброс дневного пробега) и удерживаем её
4. удерживая кнопку Т1/Т2 нажимаем на кнопку "START" и удерживаем её пока не включается зажигание (примерно 3-4 сек.) педали не нажимаем !
5. ожидаем пока не погаснут все контрольные лампы кроме "CHEAK ENGINE", и начнет мигать желтый предупреждающий о ТО треугольник, на 3 (третье мигание) в этот момент когда горит CHEAK и мигает треугольник необходимо успеть отпустить кнопку Т1/Т2
и дождаться звукового сигнала от бортового компьютера о том что сброс произведен.
6. вынуть чип-ключ, затем вставить обратно и запустить обычным способом двигатель, предупреждение о необходимости ТО вы уже не должны увидеть.

- для АВТО с 2013 года с цифровой панелью, кнопки Т1/Т2 НЕТ! Используйте кнопку ОК
 
Ребят, где посмотреть - сколько качать колёса 275\40\21.А то на табличке за дверью водителя только для 235\55\19

Ещё - может кто снимал решетку радиатора ХС90 - как это делается?
Ещё - может кто снимал расширитель на переднем крыле ХС90 - как это делается?
3 пассажира = 2.4; 5 пассажиров=2.7. Не перекачивайте резину более чем на 3.1. Всё в атм. Потом придвижении до 20 км/час откалибруйте датчики с центрального дисплея.
 
3 пассажира = 2.4; 5 пассажиров=2.7. Не перекачивайте резину более чем на 3.1. Всё в атм. Потом придвижении до 20 км/час откалибруйте датчики с центрального дисплея.
2.5 круглый год творят чудеса :)
 
машина сделана для американского рынка, на приборной панели часы показываются в 12 часовом формате, никак не переделать на 24? а так же градусы в фаренгейтах на Цельсий не сделать?
 
машина сделана для американского рынка, на приборной панели часы показываются в 12 часовом формате, никак не переделать на 24? а так же градусы в фаренгейтах на Цельсий не сделать?

ну эти показания вроде в меню меняются... во всяком случае фаренгейты и время
 
машина сделана для американского рынка, на приборной панели часы показываются в 12 часовом формате, никак не переделать на 24? а так же градусы в фаренгейтах на Цельсий не сделать?

Надо перешивать приборку. Заодно и русский язык добавят. Штатно на Р2 платформе это не переключается. У меня был 90й 2008 года. Правда, здесь купленный. И даже на нем англицкое меню подбешивало :)
 
Надо перешивать приборку. Заодно и русский язык добавят. Штатно на Р2 платформе это не переключается. У меня был 90й 2008 года. Правда, здесь купленный. И даже на нем англицкое меню подбешивало :)

У меня русское меню стоит, в левой панельке где показывает расход и т.д. там все на рус яз.
 
Так не скажу))) надо в машине быть… через настройки и там единицы измерения вроде… или где правый руль фарам выбирать… не помню точно, но покопайтесь в меню

я даже не знаю как в меню попасть)))
 
машина сделана для американского рынка, на приборной панели часы показываются в 12 часовом формате, никак не переделать на 24? а так же градусы в фаренгейтах на Цельсий не сделать?
В Магнитола тоже американские волны?
 
В Магнитола тоже американские волны?

У меня на Пассате из штатов настройка станций только на не четные волны. Не очень удобно, половину станций прослушать нельзя.
 
У меня на Пассате из штатов настройка станций только на не четные волны. Не очень удобно, половину станций прослушать нельзя.
Посмотри может что-то похожее есть с вольво магнитолой или поищи в ютубе должно быть по-любому
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху