Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с коробкой.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SWIMMERMAX

Участник Клуба
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Кумертау
S40
Ваше имя
Максим
Добрый вечер коллеги. Volvo S40 2.0 начала писать ошибку низ.эфективность.коробки , после переодически начала вставать в аварийный режим. Загнал в Уфе в сетевой сервис Агрегатка . Диагностика показала сцепление. Сказали ориентир работ до 120 тысяч. Сегодня разобрали звонят говорят нужно перебрать сцепление 100 тыс.р , ремонтировать мехатроник 65тыс.р,масла сальники фильтра , итого 193 тысячи.. думаю что дороговато для машины 2012 года( хоть и состояние идеальное) . Посоветуйте что делать... или как удешевить ремонт.
Спасибо заранее .
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересно какое сцепление имели ввиду. Если то, что в гидротрансформаторе, то замена сцепления, переклейка дисков не такая уж и дорогая операция. На токарном станке разрезается гидротрансформатор. Далее разбирается. Срезается старая фрикционная накладка, наклеивается новая. Собирается, заваривается на станке обратно.
Это же Айсиновская коробка?
Если внутри на корпусе гидротрансформатора на стенке, которая крепится к маховику и с которой соприкасается диск сцепления, имеются синие пятна, лучшее решение выкинуть эту деталь, ни в коем случае не вестись на проточку. Весь ремонт будет бесполезен.
В СПБ полный ремонт АКПП Айсин стоил 120 тыс, ну сейчас скорее всего 150 (полный ремонт с восстановлением гиброблока, с заменой всех фрикционов, с заменой диска сцепления. с настройкой гидроблока на специальном стенде).
 
Если АКПП Айсин.
Если сцепление именно то, что я написал ранее, то:
- Снятие/установка АКПП примерно 7 тр.
- Ремонт гидротрансформатора без разборки АКПП (замена сцепления)- 7..8. т.р.
Если деталь, что описана ранее имеет синие пятна - заменит эту деталь или гидротрансформатор целиком. Все.
(На моей айсиновской АКПП, но не Вольво, при 150 тыс км пробега все остальное в АКПП в отношении износа было в идеальном состоянии).
- Восстановление гидроблока т.ж. не дорого стоит (без разборки основной части АКПП).
 
Это про робот идёт речь
 
Я про Айсиновскую АКПП
Посмотрел S40 в инете прочитал Айсин.
- если ругая, то сорри.

Тем не менее у кого Айсиновская АКПП все, что выше написал - проверено.
 
В Айсиновской АКПП внутри гидротрансформатора, есть сцепление. (не робот)
 
Я про Айсиновскую АКПП
Посмотрел S40 в инете прочитал Айсин.
- если ругая, то сорри.

Тем не менее у кого Айсиновская АКПП все, что выше написал - проверено.

Согласен,но s40/2.0/2012 может быть с фордовским мотором и там-повешифт-это совсем не айсин,айсин стоял на 2.4,а 40ки с драйвЕ я не помню
 
Может ошибаюсь
 
В роботе еще проще все устроено. Ну ни как не на 190 т руб ремонт. Хотя в Уфе ……
 
S40 12 года поставлялся к нам 1.6 на механике 2.0 на роботе. Drive-e ещё не было.
 
86577852b2eaea97932c1ac897fc6f2b.jpg
 
Powershift mps6 у меня стоит. Посмотрел сегодня в разобранном виде.. пружины лопнули..пластиковые между пружинками Пару сломанных. И стружка.. говорят проблемы в мехатронике ещё.. план работ сбросил...
 
Powershift mps6 у меня стоит. Посмотрел сегодня в разобранном виде.. пружины лопнули..пластиковые между пружинками Пару сломанных. И стружка.. говорят проблемы в мехатронике ещё.. план работ сбросил...
На каком пробеге?
 
Назад
Сверху