Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Осторожнее с лекарствами! с 25.02 изменения!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Маразм в стране крепчает.
Эти твари тащат чемоданами наркоту, а водителей за прысколку в нос могут натянуть. Дебилы.
 
Маразм в стране крепчает.
Эти твари тащат чемоданами наркоту, а водителей за прысколку в нос могут натянуть. Дебилы.

Серёг,не мы с тобой решаем,к сожалению,а дебилы,как ты сказал
 
Сколько уж лет прошло после нуля промилей, только сейчас опомнились... как обычно. Народу пострадало наверное дофига.
 
Сколько уж лет прошло после нуля промилей, только сейчас опомнились... как обычно. Народу пострадало наверное дофига.

На даче у соседа отца-старика за корвалол лишили на 2 года... при мне он ездил за ним в наркушню(((( теперь будут маркировать их вроде знаком перечеркнутого руля.
 
На даче у соседа отца-старика за корвалол лишили на 2 года... при мне он ездил за ним в наркушню(((( теперь будут маркировать их вроде знаком перечеркнутого руля.

Вот это правильно,а то ж никто и не подозревает,только пока переделают,ещё многие пострадать могут
 
В показаниях к применению обычно пишут, но периоды полного вывода из организма не всегда указаны. Сам с полинозом(сезонная аллергия) и антигистаминами пользуюсь, бывает.
Крапиву, подорожник и малину не запретят?
И в аптечке записки с ".. у собачки боли.." вместо болеутоляющих возить будем.
 
Лекарственные препараты запрещенные к употреблению за рулем были всегда ,в описании препаратов это указано почти везде , НО кто читает описание до конца?
Сам тоже редко читаю.
 
Последнее редактирование:
ЭХ не хотел писать и выкладывать , уже даже один раз стер …

Внутриведомственный абсурд и закошмаривание личного состава МЧС , ну тут все как обычно - лишат , на учет поставят ,уволят.Народ легче запугать чем потратить время для полноценного информирования .Все в одну кучу смешали ,и спиртосодержащие и нарко, а у них и разные способы выявления и нормы.
Лекарственные препараты запрещенные к употреблению за рулем были всегда ,в описании препаратов это указано почти везде , НО кто читает описание до конца?А дедушка хлебнувший корвалола? , любой водила уж про корвалол , валокордин и подобное(спиртосодержащие) знает еще со времен СССР , да и чтобы корвалол прибор показал , это ж сколько лупануть надо, вообщем тема мутноватая. Маркировка в данном случае оптимальный вариант поможет молодежи , а уж дедушки про корвалол вссегда знали.
Другое дело наркосодержащие препараты - за них взялись последнее время , оно и к лучшему что будут маркировать.
Нулевая промиля вроде как есть да , но ее вроде как и нет , только никто вам об этом не скажет,но нуля нет,0.16 мг допустимо.
Вообщем вся эта тема(освидетельствования) крайне скользкая и не даром последние годы многое крутиться и меняется вокруг нее постоянно.
Чтобы все разложить по полочкам и внести полную ясность , надо написать стену текста с ссылками и скринами , а желания нет ,да и подготовки у меня полноценной тоже нет.Так же можно все ответы найти и в инете только это достаточно хлопотно и не каждому под силу , потому как придется прочитать кучу законов, подзаконных актов,ведомственных и внутриведомственных инструкций и приказов , а так же правильность проведение процедур и иных процессуальных действий.
Можно сказать и проще - вчера пил сегодня за руль не садись.
Наркосодержащие таблетки можно выявить только по моче или крови , никаких законных тестов на месте нет,только везти к доктору ,но в случае ДТП с пострадавшими кровь мочу возьмут полюбому,а потому к таким таблеткам стоит отнестись серьезно.Точно не знаю сколько , но там тоже есть допустимая норма(в инете гдето видел)поэтому принимать можно , жрать горстями нельзя.
Итог - порядочным людям волноваться не стоит,при условии добросовестного выполнения своих служебных обязанностей ГАИ и медиков, что бывает с переменным успехом.Проверка на месте не желательна лучше проехать к врачу.
ОТкуда знаю? - сталкивался , юриста друг нанимал от него вершков немного нахватался.
Крайне не люблю помногу писать ,в тексте возможны легкие неточности но посыл верен.
По вопросу постановки на учет с первого раза не знаю , не моя тема)
К данному списку стоит отнестись с вниманием , но паниковать не стоит , в последнее время в стране умышленно через СМИ и сети регулярно пытаются пропихнуть ту или иную полуправду вызвав справедливый гнев народа и негодование в обществе.

Данный вопрос крайне щипетилен для нашего общества , потому скорее всего комментировать далее не буду , так как нормы по этим вопросам вечно меняются и я не обладаю полным объемом знаний по теме чтобы умничать.Не люблю юридизм , зачастую аморален ,хоть вроде и все по закону.
 
Прошу понять правильно. Речь не идёт о попытках кого-то тронуть за его любимое эго. Нормальные водители не садятся за руль после потребления успокоительных. Тем более, что большая их часть на спиртовой основе. Надо иметь ввиду, что некоторые компоненты, признанные наркотическими, препаратов из списка сохраняются в крови более 2 недель. Это проблема. Ее нужно иметь ввиду, если не испытываете желание тесного общения с правоохранительными органами уже в присутствии своих юристов.
 
Абсолютно согласен , НО определяющим при лишении ВУ является установленное состояние наркотического опьянения , а не наличие самих веществ в организме , что и сколько держиться в крови не важно,важна концентрация или допустимая норма ,что и является темной и не изученной темой для меня и многих.
Вот маленькая выдержка-
если в биоматериалах водителя будут обнаружены 500 нанограмм опиатов, 25 нанограмм канабиоидов, 50 нанограмм кокаина, 500 нанограмм барбитуратов, то врач вынесет медицинское заключение о его наркотическом опьянении.
Как я понимаю , нужно не наличие веществ ,а их определенная концентрация , которая мало возможна от таблеточки Пенталгина)Но пока тема нова стоит быть осторожным.
 
Последнее редактирование:
Будем лечиться травками ?

По такому списку переговорил с лечащими врачами. Все в ШОКЕ!!! Ведомственный маразм, возведенный в ранг государственной политики
Раньше на ночь выпивал 25 капель валокордина и засыпал. Теперь НЕЛЬЗЯ , в нем феноборбитал!!!
 
Абсолютно согласен , НО определяющим при лишении ВУ является установленное состояние наркотического опьянения , а не наличие самих веществ в организме , что и сколько держиться в крови не важно,важна концентрация или допустимая норма ,что и является темной и не изученной темой для меня и многих.
Вот маленькая выдержка-
если в биоматериалах водителя будут обнаружены 500 нанограмм опиатов, 25 нанограмм канабиоидов, 50 нанограмм кокаина, 500 нанограмм барбитуратов, то врач вынесет медицинское заключение о его наркотическом опьянении.
Как я понимаю , нужно не наличие веществ ,а их определенная концентрация , которая мало возможна от таблеточки Пенталгина)Но пока тема нова стоит быть осторожным.

Вопрос не в количестве выпитого корвалола/валокордина (спирта) для промиле (в вашем предыдущем посту), а в том что там фенобарбитал (барбитурат) вещество запрещенное при управлении ТС. Выводится достаточно долго, канабиоиды, опиаты и кокаин ... тут, как бы, у обычного человека, им неоткуда взяться. Ну если не с Ибицы разве что прилетели.
 
Назад
Сверху