Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Диалог по-душам...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Тут у меня в Инсте, в аккаунте одного из наших партнеров состоялся интереснейший диалог на тему авторских прав... давайте и тут обсудим, мне, как имеющему к интеллектуальной собственности человеку очень интересно мнения клубней!

Далее скрины:

IMG_6791.JPG
IMG_6792.JPG
IMG_6793.JPG
IMG_6794.JPG
IMG_6795.JPG
IMG_6796.JPG
IMG_6797.JPG

Что скажете?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
- А правда, что Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- Таки кто Вам такое сказал!!???:ржака:
 
Я на стороне вольвокарс.клуба и сторонник не покупать ворованное. В этом диалоге было сказано, что на сайте владельцев продавцы не указаны как продавцы. То есть делают это без разрешения владельцев бренда. Мое мнение: хочешь продавать - создай свой бренд. Назови это RIKA, BCR и Rolestar :) Но не так как они в оригиналы названы. Или добейся разрешения владельцев. Про шаурму пример интересен, но не уместен. Так как вложения в ниокр в шаурме нулевые.
 
Я если честно изначально не видел вопроса для дискуссии... да и сейчас не вижу... есть зарегистрированный объект права, его взяли и перепродали... закон это действие трактует однозначно! Но как оказалось есть и другое мнение! Именно мнение а не осознание воровства в целях экономии! Вот что меня поразило до глубины души, люди искренне верят в то, что взять у кого-то бесплатно, потому что он продает дорого - нормально! :шок:
 
Если зарегистрировано право - да, но правильный вопрос про аналоги оригинальных запчастей прозвучал. Все, абсолютно все имеют договоры с Вольво и откатывают процент с продаж за изготовление "копий" условного рычага подвески оригинального Вольво?
 
Вольво и откатывают процент с продаж за изготовление "копий" условного рычага подвески оригинального Вольво?
вот тут как раз мой любимый вариант... это полная реплика или переработанный новый продукт))) Это к полностью таким же характеристикам аналогов! Конечно нет, они используют другой состав стали, резины и тд и это уже НОВЫЙ продукт, а не "копия"... в издательском бизнесе на 60% переработанный текст является новым произведением. Вот так)
 
Может не совсем тот случай, но есть еще такое понятие как патент и лицензия на патент. Покупай лицензию (если продадут) и клепай дешевле оф.цены. Такое разрешается, но всё дело в цене и в возможности её приобрести.
 
Это к полностью таким же характеристикам аналогов! Конечно нет, они используют другой состав стали, резины и тд и это уже НОВЫЙ продукт, а не "копия"... в издательском бизнесе на 60% переработанный текст является новым произведением. Вот так)
Ну так и прошивку, о которых была речь, так же - перерабатывать приходится, чтобы она "встала" на машину.
Берешь Рику с одной машины, записываешь в другую. И она становится памятником. :ржака: Потому что переработать надо прошивку, "прописать" в машину, чтобы машина завелась и поехала.
Не? ;)
 
Может не совсем тот случай, но есть еще такое понятие как патент и лицензия на патент. Покупай лицензию (если продадут) и клепай дешевле оф.цены. Такое разрешается, но всё дело в цене и в возможности её приобрести.

Вы говорите об официальных путях... их много, они разные НО это не воровство))) это официальное оформление права использования. Это гут!

Ну так и прошивку, о которых была речь, так же - перерабатывать приходится, чтобы она "встала" на машину.
Берешь Рику с одной машины, записываешь в другую. И она становится памятником. :ржака: Потому что переработать надо прошивку, "прописать" в машину, чтобы машина завелась и поехала.
Не? ;)

:ржака: :супер:
 
"Не делай другому того, чего не хочешь, чтоб сделали тебе". Есть собственность, она бывает разная. Есть интеллектуальная. Все её виды защищаются законами. Если покупаем подделку, это наша ответственность. За использование подделки могут наказать. В некоторых странах сурово. Изготовителя подделки и продавца, тоже накажут. Мы можем использовать контрафактное ПО. Но при возникновении проблем обращаться некуда. Можем использовать контрафактные запчасти, это наша ответственность. В случае ДТП мало не будет. Я не агитирую, но если ваша машина, без вас уедет далеко, вам будет неприятно. А как неприятно производителям, когда на рынке появляются подделки ...
 
Очень интересная тема, не секрет, что логотип Polestar, который появляется в результате действий по прошивке является товарным знаком? Товарный знак это интеллектуальная собственность и подтверждается знаком охраны авторских прав - копирайт "copyright (c)". Следовательно, использование данного знака без согласия правообладателя является незаконным. Компания, которая занимается установкой ПО без согласия правообладателя, нарушает закон ровно так же, как и покупатель данной услуги. Другое дело, если товарный знак не будет использоваться, а ПО будет называться "авторским". Язык программирования не охраняется авторским правом, строки кода могли совпасть (ну в теории:). Та же РИКА, использует такой оборот "уникальное программное обеспечение для перепрограммирования (чип-тюнинга) электронного блока управления двигателем (ECM) любого автомобиля." Не смог найти никаких норм, запрещающих использование сторонних прошивок, есть только отказ изготовителя авто от последствий применения сторонних прошивок. Я не ИТ специалист, мне трудно судить, что проще, глубоко модифицировать исходное ПО, или написать все строчки с нуля.
Есть еще одна тема, как быть с активацией не активных функций в авто? Авторское право не нарушается (вроде?), специалист использует свои навыки и специальные знания (ноу-хау).
 
Есть еще одна тема, как быть с активацией не активных функций в авто? Авторское право не нарушается (вроде?), специалист использует свои навыки и специальные знания (ноу-хау).

Еще как нарушается. И скорее всего по нескольким статьям. Как минимум это статья 273 ук рф с неиллюзорными сроками до 7 лет.
 
Еще как нарушается. И скорее всего по нескольким статьям. Как минимум это статья 273 ук рф с неиллюзорными сроками до 7 лет.

это не вредоносное ПО, или я ошибаюсь в понятии вредоноса?
 
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Все зависит от прокурора. Но у нас пока не сильно трогают. Если будет команда нагнут многих.
 
регулярно пользую торрент ,сон крепкий или пора за сухарями бежать?))
 
регулярно пользую торрент ,сон крепкий или пора за сухарями бежать?))

В проклятом зарубежье стучат соседи. И наказывают (и у нас тоже), если поймают. Кстати, какие сухари вы предпочитаете?
 
соседи?они что через стены видят?
кстати как могут наказать за торрент , какие санкции?
 
соседи?они что через стены видят?
кстати как могут наказать за торрент , какие санкции?

у нас - никак... использование ворованного контента у нас не наказуемо...
 
успокоил...
 
у нас - никак... использование ворованного контента у нас не наказуемо...

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

И накажут, если надо будет. Охраняемая законом - это "АВТОРСКОЕ ПРАВО".
 
если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
не накажут... просто качнуть фильмец и глянуть - не несет того, что в цитате...
 
второй комп на котором только торрент стоит , виртуально имеет айпи типа зельзибара (деталей не знаю сын делал по моей просьбе), думаю можно спать спокойно.
интересно какая судебная практика есть по данному вопросу?да нет наверное пока.
 
интересно какая судебная практика есть по данному вопросу?
никакой))) блокировка адреса и ip трекера - максимум... доказать ущерб очень сложно, эта практика пока не про нас, еще лет 20-30 думаю.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху