Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Старт - Стоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ксенофонт

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
86
Реакции
24
Ваш город
Москва
ХС90 2016 MY
Ваше имя
Игорь
Приятно удивлён работой системы старт-стоп !
Имел опыт общения с таковой в предпоследнем Е-классе, обплевался..
Здесь же одно удовольствие: остановился - заглохла, отпустил педаль тормоза - моментально запустилась и поехала, причём без судорожных вздрагиваний, как в мерседесе )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я просто привык... Радости не испытываю;)
 
да мне тоже как то по барабану )
я к тому, что в ХС90 эта система работает не в пример лучше, нежели в Е-классе..
 
У меня это первый авто со СС... Сравнить не с чем)))
 
В Мерсе один раз в комманде отрубаешь и забываешь, а в Вольве каждый раз при запуске нужно тыркать:воттак:
 
А зачем "тыркать " ?
Катайся с С-С и получай удовольствие, тем более он работает вполне корректно .. )
 
Последнее редактирование:
Всем привет. А я никак привыкнуть не могу не к старт стопу, не к автохолд. Первая омерзительно глушит машину еще до полной остановки, вторая при не сильном выдавливании тормоза дожимает его мерзким звуком. При использовании одновременно двух систем в очень тягучей пробке хочется пересесть назад =))))))) Одна из главных моих претензий к машине... вторая сверчки)))
 
Всем привет. А я никак привыкнуть не могу не к старт стопу, не к автохолд. Первая омерзительно глушит машину еще до полной остановки, вторая при не сильном выдавливании тормоза дожимает его мерзким звуком.

странно, у меня нет обоих явлений. и сс срабатывает после остановки.
 
Я одно время использовал С-С, потом перестал... С московскими пробками почти нереально ее нормально использовать. Глушит машину она уже на 7 км/ч, а если пробка дальше поехала, то движок-стартер лишний раз дергаются. Жалко авто просто становится.

Стараюсь использовать эту систему только при езде без пробок.
 
Тут автовладельцев можно воспринимать как жертв маркетинга. Система старт-стоп идиотская затея, но так как на ее разработку было вложено бабло, нужно было придумать обоснование ее внедрения. Тут и были придуманы мифическая экономия топлива и экологическая польза. На самом деле - полный бред. Экономия топлива - это равномерная работа двигателя на максимально низких оборотах, а каждый пуск двигателя - это второй по максимальному расходу аспект работы двигателя после начала движения. То есть, система старт-стоп не экономит, а повышает расход топлива. Но ведь простой обыватель не углубляется в физику и ему легко нассать в уши. То же касается и экологической пользы - при пуске двигателя выделяется больше вредных выбросов, чем при равномерной его работе. Не говоря уже о том, что система значительно сокращает срок службы задействованных агрегатов, производство которых обходится экологии гораздо большими жертвами, чем их работа. Ну и опять же, дорогостоящие агрегаты не могут экономить, выходя их строя раньше аналогов без такой системы.
Это тоже самое, что гибридные и электромобили. Опять же - маркетинг. Сколько стоит такой автомобиль? Успеет ли он окупиться за время использования? Сомневаюсь. Поэтому о экономичности нет речи. Теперь экология: каков процесс производства высокоемких высокопроизводительных аккумуляторных батарей? А каков процесс выработки электроэнергии? А смазочные материалы? Все это бред. Просто кому-то очень нужно продвинуть на рынке свой товар, свои технологии. Никакой пользы для экологии и никакой экономичности в них нет, это просто наеобманулово.

Я не физик-ядерщик, но на бытовом уровне понимаю, что атомная энергетика вредна и опасна, гидроэнергетика может влиять на нарушение экосистем огромных площадей и тоже опасна (вспомним Саяно-Шушенскую ГЭС), производство солнечных батарей наверняка очень сильно загрязняет экологию, не говоря уже о том, что это не стабильный и очень слабый источник энергии, ветряки - опять же не стабильный и слабый источник, ну а тепловые станции работают за счет сжигания топлива. И при этом все электростанции, кроме бытовых солнечных, используют смазочные материалы, которые вряд ли экологичны.
 
Больше всего злит, что ее нельзя отключить насовсем
 
Да. Это да!
 
А я привык не отключать
Ну тут опять вопрос про езду по пробкам. Если бы система С-С глушила двигатель только после полной остановки, тогда можно и не отключать, а она (система) глушит двигатель на скорости, примерно, 7 км/ч. И это даже в инструкции к авто прописано. Получается, едешь в пробке, начинаешь тормозить, она глушит движок, а потом пробка начинает ползти на очень маленькой скорости. Ну и ты в итоге получаешь "дерганье" системы С-С, причем происходит запуск двигателя и гидротрансформатора АКПП при движении авто. Думаю, это не слишком полезно (постоянные гидроудары) для данных агрегатов.:воттак:
 
Не. У меня только когда встал. Может у тебя эко режим включен? Да и на дизеле в -11 он не работает, салон греть надо;)
 
Мне вот интересно, есть такая опция при покупке - полное отсутствие этой системы, или введут ли это как опцию, узнав о том, что система не нравится автовладельцам?
 
Не. У меня только когда встал. Может у тебя эко режим включен? Да и на дизеле в -11 он не работает, салон греть надо;)

Егор, как изменилась работа старт-стоп после обновления?
 
Не. У меня только когда встал. Может у тебя эко режим включен? Да и на дизеле в -11 он не работает, салон греть надо;)
У меня точно также - после полной остановки и более того - если до конца выжал педаль тормоза. Иногда получается остановиться и придерживать тормоз так чтобы не глохла. Но в большинстве случаев отключаю на 2м или 3м светофоре :)
 
Егор, как изменилась работа старт-стоп после обновления?

На мой взгляд стал менее достовучий. Как пишет выше оратор, можно не до конца выжимать и не заглохнет;)
 
Не. У меня только когда встал. Может у тебя эко режим включен? Да и на дизеле в -11 он не работает, салон греть надо;)

Доброе утро!
Вот цитата из инструкции по эксплуатации на мой авто: "Некоторые типы двигателей могут автоматически останавливаться ранее полной остановки автомобиля, независимо от того, включена или нет функция ЕСО."
При отрицательных температурах у меня, естественно, тоже С-С не работает. Насколько я помню из той же инструкции, работает она в диапазоне температур -5'С - +30'С.

P.S. Функцией ECO пользовался только один раз при дальней поездке, но она мне тоже не очень понравилась тем, что нейтраль включает при движении автомобиля накатом. Если надо ускориться или притормозить, эта функция включает положение D. Не думаю, что это, опять же, очень полезно для гидротрансформатора АКПП.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху