Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Самоизоляция и коронавирус.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
По указу мэра введены несколько правил, которые начнут действовать с 22 апреля. В их числе:

•для контроля пропускного режима при поездках на автомобиле задействуют дорожные камеры фотовидеофиксации (как сообщал «Ъ», штраф 5 тыс. руб. будет выноситься за проезд под каждой камерой на пути нарушителя);
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По указу мэра введены несколько правил, которые начнут действовать с 22 апреля. В их числе:

•для контроля пропускного режима при поездках на автомобиле задействуют дорожные камеры фотовидеофиксации (как сообщал «Ъ», штраф 5 тыс. руб. будет выноситься за проезд под каждой камерой на пути нарушителя);
Наконец-то
 
Не понимаю необходимость пропусков, если зашел на мо.сру и сделал его себе за 3 мин. Нодо бы по жестче, по строже! :ded: Что бы те, кому реально никуда не надо просто так не мог выписать себе аусвайс... а то у меня соседка зафигарила ИНН фирмы мужа, получала "постоянный" и катается по Москве к подружакам... вот чтоб таких тыщ на 20-30 хлопали, вот было бы счастье!
ЗЫ. У меня постоянный пропуск как СМИ, но выезжаю я реально не чаще раза в неделю когда большая необходимость по работе, на обратном пути - магазы, дела бытовые и обратно в "норку"...
 
Не понимаю необходимость пропусков, если зашел на мо.сру и сделал его себе за 3 мин. Нодо бы по жестче, по строже! :ded: Что бы те, кому реально никуда не надо просто так не мог выписать себе аусвайс... а то у меня соседка зафигарила ИНН фирмы мужа, получала "постоянный" и катается по Москве к подружакам... вот чтоб таких тыщ на 20-30 хлопали, вот было бы счастье!
ЗЫ. У меня постоянный пропуск как СМИ, но выезжаю я реально не чаще раза в неделю когда большая необходимость по работе, на обратном пути - магазы, дела бытовые и обратно в "норку"...

Ну естественный отбор никто не отменял. Жаль, что из-за таких куриц остальным дольше сидеть придется.
У меня тоже постоянный пропуск. Никуда не езжу. Продукты домой привозят. Раз в неделю за глаза. И таскать меньше самому - 50кг к двери сразу :)
 
Скажите, а где еду заказываете? Утконос мне три недели подряд пишет "нет доступных дат для доставки". Больше никто к нам в область 70 км от Москвы не везет. А так я бы рад никуда не ездить, свежий воздух, птички, 100 Мбит оптоволокно в деревне :)
 
За город не знаю кто сейчас повезет. Заказов рядом хватает. Очередь на неделю вперед...
Мы в Метро приноровились.
 
Скажите, а где еду заказываете? Утконос мне три недели подряд пишет "нет доступных дат для доставки". Больше никто к нам в область 70 км от Москвы не везет. А так я бы рад никуда не ездить, свежий воздух, птички, 100 Мбит оптоволокно в деревне :)
Азбука возит. Со всеми вытекающими в виде минималки 8к, а бесплатная доставка - от 15 к. Возят быстро, в 2-3 дня. Еще бы, с такими ценами.
 
Да. С доставкой я тоже обломался((( нашел пока в городе был на карантине (не самоизоляция) фермерскую лавку которая возила мне мясо/птицу и водилу просил заскочить за хлебом.
А теперь на природе, раз в неделю - Лента, в 3 км. на неделю и все.
 
Скучно живете. В Москве все, загипертрофировали.
 
Если кто не знает, то если вы обратитесь в поликлинику с простудой и т.д. то вас закрывают на 14 дней дома. Спора нет дело полезное, но как пример у меня просто была небольшая температура и спустя неделю ничего нет, анализ на корону отрицательный, а сидет все равно нужно 14 дней.
Ну чтож, осталось сидеть до понедельника, то есть 5 дней.
Но новый прикол...на фото
Звоню спрашиваю в службе поддержки с какого ...документа я обязан ставить это приложение? Ответ указ мэра от 5.03.20 пунк 12.4. но прикол в том что в том указе только 9 пунктов)
Говорю , на что мне: вы отказываетесь ставить приложение? Мы передаём информацию в АТИ...при чем здесь они хз...
Спрашиваю какому департаменту правительства подчиняется эта служба? Мос.ру.... говорю что мне нужно название департамента. Они не знают.

Перезваниваю и говорю что телефон на кнопках, приложение ставить некуда...пообещали прислать устройство для самослежки.
Интересно до конца больничного успеют?

Почему я так упрямлюсь? Да потому что приложения правительства работают через жжжоскую жжжелезную броню. А получать штрафы за якобы выход из дома тем более когда пойду выписываться с больничного желания нет.Screenshot_20200506_131842.jpeg
 
Собакин и ласкутов лучшие друзья москвичей , уже который год своими пытками пытаются раскачать народный гнев в Москве.
 
Если кто не знает, то если вы обратитесь в поликлинику с простудой и т.д. то вас закрывают на 14 дней дома. Спора нет дело полезное, но как пример у меня просто была небольшая температура и спустя неделю ничего нет, анализ на корону отрицательный, а сидет все равно нужно 14 дней.
Ну чтож, осталось сидеть до понедельника, то есть 5 дней.
Но новый прикол...на фото
Звоню спрашиваю в службе поддержки с какого ...документа я обязан ставить это приложение? Ответ указ мэра от 5.03.20 пунк 12.4. но прикол в том что в том указе только 9 пунктов)
Говорю , на что мне: вы отказываетесь ставить приложение? Мы передаём информацию в АТИ...при чем здесь они хз...
Спрашиваю какому департаменту правительства подчиняется эта служба? Мос.ру.... говорю что мне нужно название департамента. Они не знают.

Перезваниваю и говорю что телефон на кнопках, приложение ставить некуда...пообещали прислать устройство для самослежки.
Интересно до конца больничного успеют?

Почему я так упрямлюсь? Да потому что приложения правительства работают через жжжоскую жжжелезную броню. А получать штрафы за якобы выход из дома тем более когда пойду выписываться с больничного желания нет.Посмотреть вложение 14459

В Москве-возможно,в Королёве врач даже руки не помыла пришла,ни о каком карантине не знает
 
Все это бессмысленно. Рассчитано больше на не далекую аудиторию. Вирус погибает при кипячении более 15 минут, это 100 градусов в течение 15 минут. Вот вы сидите дома, заказываете что-то вам привозят, и вы что , думаете протрете салфеткой антибактериальной и все супер, нихрена, даже больше скажу, полное обтирание дезинфекцией вы просто размазываете вирус по верхности, да какую-то часть вы уберете, но совсем малую. То, что сейчас происходит с тестами, показывает абсолютную бессмысленность всего это пи...ца. Львиная доля "заболевших" это люди у которых отличное самочувствие и никаких проявления вируса, но при этому они либо носители либо болеют без явных признаков. Любой из вас с большой долей вероятности может быть носителем и даже болеющим, но даже не догадываться об этом. Ну и да, сидеть на дачке это круто и говорит всем другим какие они дураки, что из своих 30 метровых бетонных халуп в москве выйти на воздух хотят.
 
Ну у нас закрывают не все поликлиники, и руки тоже не все врачи моют...увы...
У нас одна страна)
В Москве-возможно,в Королёве врач даже руки не помыла пришла,ни о каком карантине не знает
 
Дорогие друзья.
Если вы вдруг заболеет, то не подписывайте постановление об изоляции так как там в конце этого сатанинского трактата написано что вы даёте согласие на обработку персональных данных и контроль за вами при помощи приложения "социальный мониторинг" (не обязуетесь его поставить) и вот даже если вы его не поставили , вам все равно приходит штраф на 4 т.р. за нарушение изоляции в соответствии с якобы данными от этого приложения.
И мне и моей маме уже выписали, пытаюсь обжаловать .
 
Я читал уже об этом, значит правда...
Спасибо.
 
Не понял к чему эта фраза, но вирус есть, как и 35000 штрафов по 4000, то есть безработных, болеющих людей государство нагнуло без доказательств на 140 млн р.
Вируса же нет, да? :)
 
А я завтра выписываюсь, без 2х недельного карантина. Сказали, что иммунитет к вирусу есть. Но как было хреново в начале ...
 
АлексейВ, это хорошо , что выздоровели ,крепкого здоровья и иммунитета против любой заразы.
Жаль , что не убереглись ,я ж еще 3 марта намекал ,что зараза стремная и прилипчивая , не идет в сравнение с птичьим гриппом.
Еще раз большого здоровья.
 
А я завтра выписываюсь, без 2х недельного карантина. Сказали, что иммунитет к вирусу есть. Но как было хреново в начале ...

Я тэсты не делал, но ещё в начале марта переболел со всеми вытекающими симптомами. Слава Богу, что успел до начала карантина иначе закрыли бы.
 
Вакцины нет и не предвидится , боюсь переболеют все ,ну почти все , вопрос кто в какой форме и когда.
У меня ребенка колбасило жутко на Новый год , но только тест на антитела может подтвердить мою гипотезу , так что это только мои домыслы.
Всем жить , всем здоровья.
 
Лишь через год Москва вернется к нормальной жизни, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, маски для защиты от коронавируса надо будет носить до середины осени, а возможно — и до следующего февраля. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

я в шоке , куда бежать то?Собакин шутит?
 
Лишь через год Москва вернется к нормальной жизни, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, маски для защиты от коронавируса надо будет носить до середины осени, а возможно — и до следующего февраля. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

я в шоке , куда бежать то?Собакин шутит?
Самое грустное, что маски то как раз и не помогают. Сам работаю в больнице и все носят маски и перчатки, но инфицированные всё равно появляются среди персонала. Да и тестирование начали проводить только в конце мая.
 
А вы уверены что без масок не было бы больше заразившихся? Если они помогают хотя бы на 5-10% я уже за них! Сам ношу всегда, но не из за боязни заболеть, а вдруг я сам заразен? У меня дети, родители...
 
чо за паника? живи спокойно...
есть , так точно , отставить панику!!! Мы крайне жестко соблюдаю самоизоляцию людей почти не видел никого с марта , крыша едет)
но просто я слепой не вижу логики и последовательности, в марте и апреле , начале мая маски были не нужны , а дела пошли получше маски понадобились.
Если ситуация близка к ЧС ,почему маски в качестве безвозмездной помощи нельзя раздавать бесплатно?
Привык охотиться , так и занимается шкуродерством?
 
Тут не будет логики))) такого до сей поры не было - всё экспромт с анализом. Так всегда в первый раз))))
 
есть , так точно , отставить панику!!! Мы крайне жестко соблюдаю самоизоляцию людей почти не видел никого с марта , крыша едет)
но просто я слепой не вижу логики и последовательности, в марте и апреле , начале мая маски были не нужны , а дела пошли получше маски понадобились.
Если ситуация близка к ЧС ,почему маски в качестве безвозмездной помощи нельзя раздавать бесплатно?
Привык охотиться , так и занимается шкуродерством?
Это бизнес. Купили заводик масок, надо отбить вложения и навар.
Остальное - ширма.
Сам в изоляции с 16 марта, по делам хожу в маске и перчатках, но отдаю себе отчет о реальной причине "полгода надо ходить в масках". Если бы речь шла о заботе о нашем здоровье, эти маски отдавали бы по себестоимости (ну или +3-5% маржи для соблюдения нк рф о бесприбыльности сделки) и жестко контролировали спекулянтов.
А так... Лажа и брехня из телевизора. Навар в 800% почти. Да еще и добровольно-принудительно. Кто ж от такого куша откажется добровольно :)
 
Навар в 800% почти. Да еще и добровольно-принудительно. Кто ж от такого куша откажется добровольно
У знакомых: пошив(оплата швее) - 17р., материал - от 7 до 10р, плюсом транспортные, налоги и на прибыль процент. Процент не большой, конкуренция однако и заломишь цену пойдут к другим. Главное дать минимальную цену перекупам и можно нарастить производство или сидет курить бамбук со 100р за штуку, какая бы она эксклюзивная не была.
 
Это бизнес. Купили заводик масок, надо отбить вложения и навар.
Остальное - ширма.
Сам в изоляции с 16 марта, по делам хожу в маске и перчатках, но отдаю себе отчет о реальной причине "полгода надо ходить в масках". Если бы речь шла о заботе о нашем здоровье, эти маски отдавали бы по себестоимости (ну или +3-5% маржи для соблюдения нк рф о бесприбыльности сделки) и жестко контролировали спекулянтов.
А так... Лажа и брехня из телевизора. Навар в 800% почти. Да еще и добровольно-принудительно. Кто ж от такого куша откажется добровольно :)
С учетом того что заводик купил наш доблестный мэр, ходить нам в намордниках ещё долго.;)))
 
С учетом того что заводик купил наш доблестный мэр, ходить нам в намордниках ещё долго.;)))
О том и речь... Все эти спичи с голубых экранов такой зашквар шописец!
Хоть бы чуток совести включили. Что ж прям так откровенно-то.
Сначала зп сказали сохранить, а сами ее налогами обложили :) Население же лопухи, проглотили подачку.
Потом "освободили" от налогов тех, кто ничего не заработал :) нет дохода, нет налогов, но из телека прям благодать спустилась :)
Теперь заводик куплен, надо бабки отбивать, всем пацакам в намордниках год ходить.

Когда ж нажруться-то уже?...
 
Когда ж нажруться-то уже?...
скоро смена состава в Москве (выборы мэра) , а потому наверное никогда , а я предупреждал ,что Лужкова будем вспоминать как отца родного.
 
Слава Богу. В Питере, все как обычно - Логично.
 
Собакин человек-юла , крутиться как может , вчера одно говорил (маски до февраля) сегодня - Собянин допустил «радикальные решения» по снятию ограничений Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

иногда мне кажется,что последние годы живем в мире полного абсурда...крестился - не помогает,всеравно кажется.
 
Собакин человек-юла , крутиться как может , вчера одно говорил (маски до февраля) сегодня - Собянин допустил «радикальные решения» по снятию ограничений Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

иногда мне кажется,что последние годы живем в мире полного абсурда...крестился - не помогает,всеравно кажется.
Его прижали. Он же ставленник медведя, которого мяшко убрали с глаз долой. А семеныч в бога заигрался. Намекнули, указы все на проверку соответствия законам отправили.
Чует кошка в чьи тапки нассала, вот и завертелся.
 
Его прижали. Он же ставленник медведя, которого мяшко убрали с глаз долой. А семеныч в бога заигрался. Намекнули, указы все на проверку соответствия законам отправили.
Чует кошка в чьи тапки нассала, вот и завертелся.

да да слгласен , что-то типа этого , но нам от этого не легче...
 
я тут чуть выше написал что выборы мэра скоро , что то на меня нашло)) выборы только в 23 году(
 
Даа. Завтра отменяют!... живем! Скоро шашлык)))
 
Вчера прошел ревакцинацию Лайтом. Все быстро, без побочек, QR прилетел в мосру еще до дома не дошел!
Что прикололо, то что код теперь можно сохранить в Wallet и хранить вместе с картами :)

92b2e3b9c15716167c72351c641e773c.jpg
 
Вчера прошел ревакцинацию Лайтом. Все быстро, без побочек, QR прилетел в мосру еще до дома не дошел!
Что прикололо, то что код теперь можно сохранить в Wallet и хранить вместе с картами :)

92b2e3b9c15716167c72351c641e773c.jpg

Тока лайт подменяет спутник и по этому куару ни европа, ни турки не пускают.
Я сохранил старый документик на всякий случай :)
 
Тока лайт подменяет спутник и по этому куару ни европа, ни турки не пускают.
Я сохранил старый документик на всякий случай :)

Так и у меня 2 документика)
 
Тока лайт подменяет спутник и по этому куару ни европа, ни турки не пускают.
Я сохранил старый документик на всякий случай :)

В Европу и с китайской вакциной не пускают.
 
Назад
Сверху