Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено АКБ в ноль за сутки.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Как переносной акб для телефонов,только чуть побольше,телефон от него тоже можно заряжать!Но акб не зарядишь,только пуск!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Volvoshved, мне так я понял нужен только пуск , дальше на генераторе поедем в ремонт)Что посоветуешь , интересует цена -качество-удобность.
Если есть что проверено поделитесь , честно скажу лень полдня в инете сидеть и разбираться.
Спасибо
 
Вопрос не совсем по теме , так как акб у меня может внезапно умереть , вопрос как подстраховаться , чтоб не бегать с проводами.Где то как то видел в рекламе чудо-коробочку , вставил в прикуриватель авто и завелся - это реально или маркетинг?

Через прикуриватель мало вероятно что заведется, а вот как сказал Volvoshved через клеммы аккумулятора да, видел такой.
 
Через прикуриватель мало вероятно что заведется, а вот как сказал Volvoshved через клеммы аккумулятора да, видел такой.
это уже стало понятно , теперь из сотни предложений надо выбрать ,вот в чем сложность,сижжу читаю(
 
такой слишком круто , нам бы просто завестись)
думаю может такой мне подойдет https://topradar.ru/product/neoline-jump-starter-500a/

Этот слабоват,как мне кажется,не помню я названия,какой у нас был и друг не помнит,сказал-заберёт его,тогда и узнаю!
Ща поищу,может найду.
 
както так
Сгонял сегодня к единственному работающему ОД М1.Карантин пробок почти нет)
Заверили что проблема была опять в модуле подзарядки , что то там опять прописали , обещали что проблема решена.Но что то мне подсказывает что сюпризы еще возможны) вообщем поездим поглядим.
 
ну прочти все сначала ,
Да что ж мне каждый раз тему сначала читать, пока разберешься с АКБ? :фигзнает:

А покупать этот "пускач" - это костыли лепить АКБ. Понимаю купить, чтобы постоянно ноуты, да планшеты с телефонами заряжать и, в случае чего - машину стартануть. Это дело. Но покупать хромому акб костыль?

ОД уверен, что все нормально? Пусть дадут подменный АКБ. Нет запуска на штатном - снимать видео, что их нормально это не нормально, стартовать с подменки и ехать к ним на замену.

Но покупать "фигульку" почти по цене АКБ - это для меня... не рационально по моему мнению.
 
Да что ж мне каждый раз тему сначала читать, пока разберешься с АКБ?
не читай . акб не причем, модуль глючит.
6 рублей для моего спокойствия ничто,да и в хозяйстве пригодиться.
 
Это конечно другой вопрос. Но цель-то изначально была беспроблемно заводить машину по утрам...
Нет. Цель именно спокойствие. Потому как модуль упрпаления зарядкой рандомно не хочет занииаться этой зарядкой :)
Можно месяц ездить без проблем, а можно серез день утрлм приходить к кирпичу. Вот на эти случаи и берут пускачи.
 
Бес он и в Африке … пришел , не разобрался в сути , выдал дельных советов и ушел...
спасибо товарищ.
 
наслаждайся
в данном случае совет был неуместен и неверен.
 
Мало наслаждения, когда у соклубня новая тачка не заводится... :фигзнает:
 
Не заводись,такие новые машины
Причем тут новые машины?
У меня автономка лет 20. Зимой кидаю в багажник и езжу с ней. Мало ли.
На дальняк тем более всегба ьеру с собой этлт пускач. Там и компрессор, и фогарь, и пускач.
Но он большой по современным меркам :)
 
Причем тут новые машины?
У меня автономка лет 20. Зимой кидаю в багажник и езжу с ней. Мало ли.
На дальняк тем более всегба ьеру с собой этлт пускач. Там и компрессор, и фогарь, и пускач.
Но он большой по современным меркам :)

При том,что вёдра они непредсказуемые
 
Может глупость спрошу, но разве через какое-то время объем АКБ в этих пускателях не упадет до "не могу завести"? Ну как и у всех АКБ на оборудовании.
 
В них вроде как не акб используется, а конденсатор
 
Может глупость спрошу, но разве через какое-то время объем АКБ в этих пускателях не упадет до "не могу завести"? Ну как и у всех АКБ на оборудовании.
можно зарядить от прикуривателя или положил в карман и зарядил дома , увы за объемом заряда придется следить.
 
Я покупал такой, выбирал цена - качество.
#Aliexpress 6 321,01 руб. 30%СКИДКА | Пусковое устройство GREPRO, стартер для автомобиля 2000 A, 12 В, устройство для запуска авто, аккумулятор для аварийного запуска автомобиля, внешний аккумулятор
https://a.aliexpress.ru/_eLDYDK
 
Я покупал такой, выбирал цена - качество.
#Aliexpress 6 321,01 руб. 30%СКИДКА | Пусковое устройство GREPRO, стартер для автомобиля 2000 A, 12 В, устройство для запуска авто, аккумулятор для аварийного запуска автомобиля, внешний аккумулятор
https://a.aliexpress.ru/_eLDYDK

Прям сказочно мощный-не верится!
 
В них вроде как не акб используется, а конденсатор
Конденсаторные не в этой ценовой категории. И они не способны быть power банком. Также рассчитаны на 1 пуск. Где-то читал про них что пагубно влияют на АКБ
 
Также рассчитаны на 1 пуск.
у меня в инструкции производитель говорит от 20 до 80 пусков (до полной разрядки), ну возьмем минимум 20 - вполне достаточно,можно и поменьше.
 
Последнее редактирование:
хм , не понял ...
 
Пока была возможность проверить только на Ниве, стояла несколько месяцев, АКБ был высажен полностью в ноль, даже без напряга, хотя АКБ часть должен был забирать на себя.
Прям сказочно мощный-не верится!
 
Обновил свои знания относительно этих "невероятно мощных пускачей". На кондесаторах с встроенным акб можно несколько пусков выполнять на одном заряде. Но этот акб быстро выходит из строя т.к. требует тех же условий хранения и использования как и все акб.
У нас как, купил 2 раза использовал и забыл.
 
у меня в инструкции производитель говорит от 20 до 80 пусков (до полной разрядки), ну возьмем минимум 20 - вполне достаточно,можно и поменьше.

Раз 10 запускал,без дозарядки устройства!
 
Был сегодня в Авилоне , на АКБ не жалуюсь , но попросил проверить на всякий случай , так как два раза на модуль зарядки обращался по гарантии , описал что было...приговорили АКБ , замена через неделю.
 
Был сегодня в Авилоне , на АКБ не жалуюсь , но попросил проверить на всякий случай , так как два раза на модуль зарядки обращался по гарантии , описал что было...приговорили АКБ , замена через неделю.
А я говорил. Или недозаряд, или тупой брак АКБ и коротыш в банках. За счет этого очень малая ёмкость.
А тут, видать, сложилось оба. Бракованный акб хреново заряжался генератором.
Кстати, далеко не единственный случай гарантиек акб. Что-то прям напасть. Раньше такого не было, а тут уже года 3 к ряду акб меняют на раз, без споров, брака тьма.
 
да,да. правда не совсем понятно в двух местах только модуль заметили,а на АКБ не грешили ,а тут раз и сразу АКБ.
Ну тем лень было проверять. Это ж машину обесточить надо, чтоб вилка отработала. Потом опять собирать.
Время и хлопотно. Проще заметить регулятор :) тем более, что это тоже логично.
 
ну вот и 10000 тыщ , сделал ТО , поменял АКБ по гарантии , буду надеяться что вопрос решен.Если что не так отпишу.
 
Назад
Сверху