Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС90 vsXC60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ринат

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Астрахань
Ваше имя
Ринат
Приветствую любителей вольво. саи владею камри. планирую покупку вольво. немогу определиться с выбором. скажите какой из автомобилей более комфортен при езде по плохому асфальту и грунтовке. в каком автомобиле больше места задним пасажирам. заранее благодарен за ответы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую любителей вольво. саи владею камри. планирую покупку вольво. немогу определиться с выбором. скажите какой из автомобилей более комфортен при езде по плохому асфальту и грунтовке. в каком автомобиле больше места задним пасажирам. заранее благодарен за ответы.
А сам как думаешь?
 
а том то и дело не знаю. на ХС60 не ездил даже пасажиром и нет у нас дилера, что бы потестить вот и спрашиваю.
 
А 90 б/у собираешься покупать? А сильно много места тебе нужно сзади? У тебя рост какой? И так далее. Все зависит что ты хочешь. 60 она просто немного имеет больше наворотов. А вот если 90 новый вот тут другой вопрос.
а том то и дело не знаю. на ХС60 не ездил даже пасажиром и нет у нас дилера, что бы потестить вот и спрашиваю.
 
Похоже на вопрос, что лучше, Прадик или Рафик;)
В любом случае 90 предпочтительней...
 
2013 когда покупал 60 до рестайлинг . Поглядывал и на 90. И тестил 90 и 60. Взяло верх белее современная начинка на 60. Но роста я маленького. И мы вдроем с женой. так что как сзади нас не сильно волновало. В дальнейшем когда ездили на отдых сзади были внуки и дочь. Места хватало. Опять же мы все маленького роста. А вот если человек сядет на водительское больше 190 то места сзади маловато стает.
Похоже на вопрос, что лучше, Прадик или Рафик
В любом случае 90 предпочтительней...
 
брать буду б/у года 2012. рост 176. новый не потяну. интересует больше всего комфорт езды на каком лучше. какой автомобиль более приспособлен к плохим российским дорогам
 
На мой взгляд девяностик покрепче будет!
 
4 года назад подумывал о XC90 дизель. Прокатился на новом у ОД - не понравились вибрации от двигателя, на руле даже чувствовались. Поэтому взяли Соренто.
Но оговорюсь, что касательно вибраций- дело тонкое. Кто-то говорит, что они незначительные, или вообще не чувствует.
К XC60 присматривались в начале этого года. Точно более комфортна, в сравнении с Evoque и BMW X1. Едет лучше, чем Lexus NX. Но то была новая рестайлинговая XC60. Что там делается с MY2012 - не знаю. Думаю, если склоняться к комфорту/эргономике- то лучше XC60. А если в приоритетах объем/пространство, то XC90.
 
Последнее редактирование:
Согласен с вами в этом плане . А в основном смотрите что больше по душе. Сел и почувствовал вот это мое. И все.
.
Думаю, если склоняться к комфорту/эргономике- то лучше XC60. А если в приоритетах объем/пространство, то XC90.
 
в чем заключается крепость девяностика?
Не знаю что имелл виду Егерь. Просто он хорошая рабочая лошадка. Да и как вариант. Погонитесь за красотой купите 19 диски будет жестко. Тем более вы хотите ездить по проселочным дорогам (если я правильно понял) Берите 18 или 17. Намного мягче.
 
в чем заключается крепость девяностика?

Подвеска более стойкая, больше железа, резинки мощнее... 60 кроссовер чистой воды, 90 с претензией на джип с более высоким клиренсом и тд.
 
ну все. развеяли сомнения. однозначно ХС90. всем спасибо
 
Согласен с вами в этом плане . А в основном смотрите что больше по душе. Сел и почувствовал вот это мое. И все.
.
когда брал XC-90 и сдал свой фриландер 2 на диагностику для сдачи в трейд ин, то мне дали подмену на три дня кросс кантри 60-ка,(ПРОБЕГ 13 000 ДИЗЕЛЬ), так вот: я так от нее протащился, она такая прикольная, и она совсем другая по сравнению с моей обновкой! Она просто клевая, и если честно я бы такую как вторую машину с удовольствием бы хотел иметь в семье! И даже сложно сказать почему о ней у меня остались такие положительные эмоции, но она совсем другая по сравнению с моим новым большим другом XC-90 Ток не смейтесь, понятно конечно , что это разные машины! Но я по ней скучаю теперь, когда езжу на обнове! Это факт! А у моего Шурина XC-60 2015 г.в. бензиновая, так вот она тоже клевая, и тут уж считаю вопрос некорректным, это же совсем разные машины! Мне по душе моя корова, она большая, информативная, и она-это новая эра в автопроме!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху