Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Автономера

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владимир1

Участник Клуба
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
251
Реакции
125
Ваш город
Санкт-Петербург
XC40, D4
XC-40, D4.
Ваше имя
Владимир
С 2009 года коллекционирую автомобильные номера: иностранные, старые советские и российские, военные всех времён. Сейчас в коллекции больше 3-х тысяч номеров. Весь гараж (стены, потолок, воротины) завешены номерами. А вдоль стен пришлось делать раздвижные панели в несколько рядов, чтобы уместить основной фонд. Паралельно собираю талоны Тех.Осмотра разных годов. Вот фото части коллекции...
м
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Шикарная коллекция!
 
Сколько же терпения :)))
 
Добрый день. Конечно такую коллекцию мне не надо, но хотел бы те номера которые у меня были , с армейской службы, старые советские. Вот например старые советские стояли на Москвиче 407 у дедушки , это первая машина на которой меня возили , а потом и попробовал сам за рулём( 22-42 ИВА) , так же советские (А52-28ИВ) военные с машины на которой ездил в армии 40-01 мс.
 
Иногда номера приходят совсем "убитые". В гараже целая лаборатория-мастерская по восстановлению. Номера 30-х годов прошлого века ко мне попали в таком виде, что их в руки нельзя было взять - насквозь проржавели и рассыпались от прикосновений. Пришлось повозиться с разной "химией" пока всё в порядок привёл. Работы с номером иногда бывает очень много. Но на выходе получаешь такое удовольствие, что и не передать!
Сейчас советских совсем мало находится. Но друзья и знакомые не забывают и иногда приносят. Есть возможность обмениваться с такими же :привет:"больными на голову"!
 
Если я пришлю вам интересующие меня комбинации чёрные и советские белые, сумеете помочь?
 
Респект и уважуха!
 
Я конечно постараюсь. НО подобрать нужные вам комбинации практически нереально. Я же их не изготавливаю...:фигзнает:
 
Спасибо. Просто современные без проблем с кодами региона, трудно с советскими белыми и с чёрными. Я отберу список и напишу, вдруг есть такая возможность.
 
Вот такие были номера: 22-42 ИВА, 74-92 ИВО, А5228ИВ, Ж8732ИВ и армейский 4001мс. Это ещё советские , причём некоторые чёрные. Вот очень бы хотелось иметь такие номера, возможно есть мысли как можно это осуществить.
 
Вот такие были номера: 22-42 ИВА, 74-92 ИВО, А5228ИВ, Ж8732ИВ и армейский 4001мс. Это ещё советские , причём некоторые чёрные. Вот очень бы хотелось иметь такие номера, возможно есть мысли как можно это осуществить.
Сейчас номера можно изготовить как новые. Поговори с теми, кто делает новые номера, они быстрей подскажут, кмк.
 
Уже говорил, нового образца пожалуйста, которые с кодом региона. А старые чёрные и советские с буквами по краям у них нет возможности к сожалению. Я вот уж и начал забывать про это , но почитав про коллекцию вспомнил про свою мечту прошлых лет.
 
Уже говорил, нового образца пожалуйста, которые с кодом региона. А старые чёрные и советские с буквами по краям у них нет возможности к сожалению. Я вот уж и начал забывать про это , но почитав про коллекцию вспомнил про свою мечту прошлых лет.
Да полно реставраторов. Делают же номера для киношников.
 
Вот такие были номера: 22-42 ИВА, 74-92 ИВО, А5228ИВ, Ж8732ИВ и армейский 4001мс. Это ещё советские , причём некоторые чёрные. Вот очень бы хотелось иметь такие номера, возможно есть мысли как можно это осуществить.
У меня в коллекции таких сочетаний нет. Поспрашиваю у таких же "больных". Если что найду, то напишу.
А сделать дубликаты ЛЮБЫХ номеров действительно можно. Поискать в нете. Старые типы номеров изготовят по заказу и пришлют. А вот современные типы - только по документам владельца.
 
Спасибо большое!
 
Вот моя маленькая коллекция, ещё не хватает 5ти советских номеров. Когда будут готовы приделаю все IMG_1045.JPGв гараже на фоне фоток машин на которых они стояли и обязательно выложу в ветке.
 
Вот моя маленькая коллекция, ещё не хватает 5ти советских номеров. Когда будут готовы приделаю все Посмотреть вложение 14758в гараже на фоне фоток машин на которых они стояли и обязательно выложу в ветке.
А идея прикольная. Интересно, сделают мне номера без птс и стс? На старые машины, но вида совоеменного...
 
Для начала - неплохо. А дальше, при желании дело пойдёт!:супер:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Для начала - неплохо. А дальше, при желании дело пойдёт!:супер:

Я только свои машины, с которыми связана моя автомобильная жизнь. Спасибо вам за идею! Давно об этом думал, но вот реализация началась только сейчас.
 
А идея прикольная. Интересно, сделают мне номера без птс и стс? На старые машины, но вида совоеменного...
Алекс 37 , уже предложил у него есть , в Москве тоже есть конторка делают , правда не знаю сейсас еще работают ли.Надо узнаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Узнать ?Если надо сделать в личку тады.
 
Угу. Скину обоим попозже. Спать охота :)
 
Вот сегодня получил посылку из Нижнего Новгорода от такого же "больного"! Это маршрутки - такси. Пытаюсь собрать их со всех регионов.
 
это называется скупка краденого.
Это называется обмен. А подобные номера появляются у нас с пунктов металлоприёмки + потеряшки + снятые с учёта машины...Кое у кого ещё и знакомства в системе МРЭО.;)
 
Это называется обмен. А подобные номера появляются у нас с пунктов металлоприёмки + потеряшки + снятые с учёта машины...Кое у кого ещё и знакомства в системе МРЭО.;)

Я вас не обвиняю, товар специфический и возможность встрять существует. Номера могут быть и с угона и с воров вымогателей.
Нужен проверенный поставщик которому доверяете.
 
Я вас не обвиняю, товар специфический и возможность встрять существует. Номера могут быть и с угона и с воров вымогателей.
Нужен проверенный поставщик которому доверяете.

Мы в своём кругу тему ворованных номеров уже плотно разобрали по косточкам. Конечно, от попадания в коллекции ворованных номеров никто не застрахован. Но и переживать особенно нет смысла. Если найдётся хозяин, я верну номер без вопросов. Кстати, у меня уже такая ситуация была 2 раза. С обвинениями в воровстве, угрозами и т.д.. Разобрались - он потерял, мой знакомый нашёл и отдал мне. Я отдал без проблем. А этот человек потом пару раз мне советские чёрные приносил. Сейчас мы с этим товарищем в дружеских отношениях.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Красиво
 
Отреставрировал старые номера...


Очень красиво!А вот ссылку вы мне делали. Можно людям доверять?Мне нужно у них сделать 5 штук номеров (2 советских белых и 3 советских чёрных).
 
Я ссылку вставил первую попавшуюся. Для доказательства, что такие фирмы можно найти поиском в интернете .
 
Понятно. Просто не совсем понял их подход к делу. Деньги высылай и мы пришлём транспортной. Я им говорю , что могу заехать в Москву и заплатив денежку подождать когда они сделают. Мне ответили , ждать несколько часов. Я согласился, они уже заднюю. Дескать только удалённо могут, плати и мы вышлем.
 
Если есть сомнения, посылаем их "на фиг"! И ищем другую контору.
 
Именно так и делаю. Сумма конечно не большая , но не хочу чтобы кинули.
 
После реставрации партия задних номеров СССР( ГОСТ 1958/65г.г.).


А так номера выглядели, когда попали ко мне. Часто бывает намного непригляднее...
 


Нижний номер - один из видов заднего по новому ГОСТу.
 
У нас во дворе стоит товарисчЪ, расставаться но хотит, я спрашивал но состояние плачевное и у нас вряд ли восстановят.
f3f8fd5efb97f62753ef29843947c6de.jpg
 
Если интересуют иностранные номера: немецкие, голландские , американские и если будет какой-то транспорт в наши края, заранее дайте знать- могу помочь. У нас этого добра хватает, а более менее пользуются спросом только американские, из-за их разнообразия.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху