Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Иностранные языки, которые мы изучаем (или пытаемся)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Johnny1977

Участник Клуба
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
894
Реакции
128
Ваш город
Москва
Две
Ваше имя
Евгений
Давайте поговорим об иностранных языках, которыми мы владеем, изучаем, пытаемся изучать. Как они помогают в жизни, словом, все, что с этим связано. Здесь многие любят ездить за границу отыхать, может, какие-то смешные истории расскажут.

Ну и давайте общаться, например, по-английски, кому интересно. Посмотрим, как разговаривают и ведут себя в разных ситуациях британцы, посвятим часть ветки именно британскому английскому языку.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Отличная тема, я хочу сына отправить "за языком"... что посоветуете? Тему перенес.... думаю это будет интересно семьям!
 
Отличная тема, я хочу сына отправить "за языком"... что посоветуете?

Так ты вроде бы школу-то выбрал уже в Хартфордшире. Хотя, если честно, я бы поискал летние международные языковые лагеря. Шведы делают специальные программы. Все же там более интернациональный состав студентов. Британцы - не самые простые люди для иностранца.
 
Так ты вроде бы школу-то выбрал уже в Хартфордшире. Хотя, если честно, я бы поискал летние международные языковые лагеря. Шведы делают специальные программы. Все же там более интернациональный состав студентов. Британцы - не самые простые люди для иностранца.

так это и есть лагерь... языковой! Мне еще важно было чтоб туристическая программа была!
 
так это и есть лагерь... языковой! Мне еще важно было чтоб туристическая программа была!

Языковой лагерь - хорошо. А как у него с начальной подготовкой? У меня сын постоянно учит русский язык, так я стараюсь, чтобы он подготовлен был, то есть был бы прочный фундамент. Иначе ему просто будет неинтересно общаться. А ты ему еще и экскурсионную программу хочешь предложить.
У меня сын, ему 9, может по-русски посмотреть мультики (Бременские музыканты любимый), посмотреть фильм, понравился "Приключения Электроника". Ну вот говорить, вот проблема. Я помню мы были прошлым летом у мамы в Москве. Сын попросился погулять во дворе, жена говорит, пусть идет один. Смотрим в окно, а он уже друзей нашел себе. Он их понимает, а главное они его, хотя и говорит он не по стандартам разговорной русской речи. А тут, вот напасть, вышла соседка, учитель английского в колледже. Начала с ним разговаривать по-английски. Скандал не заставил себя долго ждать (а мы с женой рядом на лавочке сидели). Соседка ко мне: "Папаш, это как же Ваш сынок так хорошо по-английски-то говорит?" Ответ от Коди учительнице, гордой своим уровнем: "Папа, папа, тетя так смешно говорит". Еле-еле все на шутку с женой перевели. Жена по-русски не говорит вообще.
Ну а маме моей проще всего: она- профпереводчик, проработавший всю жизнь за границей и на ТВ. У жены в первый раз, когда услышала, челюсть отвисла, как может русская по-английски говорить. А я иногда с гордостью думаю: "Вот что иняз МГУ животворящий делает"
 
Ну я иняз больше не мгу ценю, а вияк, там школа серьезнее... по сыну- четкий аппер, экзамен не сдавали пока так как действует 2 года, но в Америке спокойно жил, без вопросов.
Лады, спасибо если подстрахуешь на чужбине, думаю до 29 все откроют
 
Ну я иняз больше не мгу ценю, а вияк,

А что такое ВИЯК?


по сыну- четкий аппер, экзамен не сдавали пока так как действует 2 года, но в Америке спокойно жил, без вопросов.
Я этого не знал.


Лады, спасибо если подстрахуешь на чужбине, думаю до 29 все откроют
Конечно. Только у нас до 29-го не откроют, боюсь. Сегодня отказались открывать высшие школы и университеты.
 
В общем, похвастались друг другу...
 
В общем, похвастались друг другу...

У нас некоторые клубни, в частности, ивановцы, и еще один, примкнувший, напоминают частушку из репертуара покойника Хоя: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...". Дальше писать не буду по морально-этическим соображениям.
 
Ну так пиши тогда мое родное либо по старому ВИИЯ, либо уже по новому ВИМО, когда я учился.

Евгений, но вроде тему можно сказать под вас высосали из пальца, а вы опять недовольны. Почему?
 
Евгений, но вроде тему можно сказать под вас высосали из пальца, а вы опять недовольны. Почему?

Вы опять скандал провоцируете? Тему эту предложил я сам. Вы - мазохист? Не нравится, что я пишу, зачем читать? Тем более, что Вам это не близко.
 
У нас некоторые клубни, в частности, ивановцы, и еще один, примкнувший, напоминают частушку из репертуара покойника Хоя: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...". Дальше писать не буду по морально-этическим соображениям.

Да уж... будьте добры.
А частушка, кстати, не хоя.
 
Ну я иняз больше не мгу ценю, а вияк, там школа серьезнее... по сыну- четкий аппер, экзамен не сдавали пока так как действует 2 года, но в Америке спокойно жил, без вопросов.
Лады, спасибо если подстрахуешь на чужбине, думаю до 29 все откроют
Бгг, если школой называть тупое зубрилово, то да. Цели разные у вузов. Военперам не нужны рукописи, исторические тексты, сравнительное языкознание и прочее. Им нужна исключительно практика. Да, язык они знают в большинстве своем хорошо, не спорю. В остальном плавают. Переводчики того же МИДа - не выпускники Военного университета. Спорить и убеждать не буду, конечно, вышесказанное - имхо. Сам по образованию - востоковед с активными арабским, английским и французским языками.
 
Им нужна исключительно практика. Да, язык они знают в большинстве своем хорошо, не спорю.

Абсолютно верно. Мы все знаем свои языки хорошо и даже отлично. Нас так учили.

В остальном плавают.
В чем конкретно?


Переводчики того же МИДа - не выпускники Военного университета

Это хорошо или плохо?


Сам по образованию - востоковед с активными арабским, английским и французским языками.

У меня однокашник с арабским, фарси и ивритом.
 
Вы опять скандал провоцируете? Тему эту предложил я сам. Вы - мазохист? Не нравится, что я пишу, зачем читать? Тем более, что Вам это не близко.

Вообще не близко и не надо акцентироваться на городе проживания. Это вы примкнули к своему чудесному островку, а мы тут живём и очень этому рады!
 
Это вы примкнули к своему чудесному островку, а мы тут живём и очень этому рады!

Я за Вас искренне рад. Ну а кто куда примкнул касается только того, кто примкнул. Смотреть за собой - очень полезная штука, попробуйте.
 
Как же любят янки и их вассалы всем указывать чтобы следили за собой :)))
У самих вся морда в перьях, но другим указывать это прям всегда! :)))
 
Как же любят янки и их вассалы всем указывать чтобы следили за собой :)))
У самих вся морда в перьях, но другим указывать это прям всегда! :)))

Пока указываете мне Вы, что делать и на какой машине ездить. У Вас по теме есть что сказать? Вы языки изучали?
 
Как же любят янки и их вассалы всем указывать чтобы следили за собой :)))
У самих вся морда в перьях, но другим указывать это прям всегда! :)))

Полностью согласен.
 
Давайте поговорим об иностранных языках, которыми мы владеем, изучаем, пытаемся изучать. Как они помогают в жизни, словом, все, что с этим связано. Здесь многие любят ездить за границу отыхать, может, какие-то смешные истории расскажут.

уровень владения иностранным у меня просто поражает ... минус ноль) есть три домашних переводчика) которые успешно эксплуатируются .Слабые знания языка ,немного немецкого и английского, и животворящий язык жестов не дали сгинуть на чужбине) В общении или чаепитии)с иностранцами - жена или сын у меня как переводчики , ну пока спать не пойдут))
Тема эта явно специализированная нам лаптям(мне) тут сказать и нечего если к Джонни не цепляться.

Совершенно не страдаю от незнания языка , в моей деятельности необходимости в нем нет , для турпоездок вполне достаточно .
 
уровень владения иностранным у меня просто поражает ... минус ноль) есть три домашних переводчика) которые успешно эксплуатируются .Слабые знания языка ,немного немецкого и английского, и животворящий язык жестов не дали сгинуть на чужбине) В общении или чаепитии)с иностранцами - жена или сын у меня как переводчики , ну пока спать не пойдут))
Тема эта явно специализированная нам лаптям(мне) тут сказать и нечего
Все приветствуется. Любой опыт полезен. В том числе, можно попробовать разбирать тексты песен, разговорный язык.

На у те, кто цепляется, я их тоже понять могу: кризис, бизнес стоит, хоть тут оторвуться. Тут еще и ТВ действует: друг сегодня прислал краткое эссэ, свои впечатления от просмотра ТВ после перерыва. ОТ такого телевидения, да еще при соответствующем воспитании, разумеется, не то, что цепляться будешь, на стену полезешь. Читайте и наслаждайтесь:
А я вот второй день (дозировано) , включаю тиливизир, из за вновь открывшихся обстоятельств, а это обнаруженный антенный кабель за шкапом, с халявным пакетом ТВ программ. Бедные люди, кто сидит на этом всегда.., бедные и несчастные. С утра включил 1 канал, там Малышева, по второму Мясников, как можно это выдержать, более 3 минут, не совсем понятно. Пощёлкал пультом, дальше всё почти тоже самое, только вид с боку и рожи другие. За время НЕ просмотра тиливизира, появились какие то люди странные и все почему то орут надрывно, что в новостях, что в каких то других передачах, это не иначе что бы в тренд выйти.. :)) Новое время, новые нравы..:) Вечером вылез Малахов, с лицом шкодного кота, а поведением напомнил мне бабу хабалку, постоянно провоцировал всех вопросами и ждал реакцию присутствующих. Всем миром мыли кости Ефремову. По другому каналу "переживал" за его жизнь, какой то другой ведущий, чуть помоложе, но тоже склочник. Больше всего изумило поведение семьи погибшего, которая бегала с канала на канал. Ну до того ли им сейчас...? Совсем к ночи, вылез Соловьёв.. Хочу заметить, что в совокупности, эфир был просмотрен мною минут 30 - 40 в совокупности.. , а это уже вилы.. Не сложно представить, что происходит с теми, кто впитывает это всё как губка на протяжении многих лет.. , да ещё и имеющие слабую психику.
Совсем забыл... И всё это вперемешку с рекламой кредитов, лекарств и гандонов...
 
Последнее редактирование:
А я вот второй день (дозировано) , включаю тиливизир, из за вновь открывшихся обстоятельств, а это обнаруженный антенный кабель за шкапом, с халявным пакетом ТВ программ. Бедные люди, кто сидит на этом всегда.., бедные и несчастные. С утра включил 1 канал, там Малышева, по второму Мясников, как можно это выдержать, более 3 минут, не совсем понятно. Пощёлкал пультом, дальше всё почти тоже самое, только вид с боку и рожи другие. За время НЕ просмотра тиливизира, появились какие то люди странные и все почему то орут надрывно, что в новостях, что в каких то других передачах, это не иначе что бы в тренд выйти.. ) Новое время, новые нравы.. Вечером вылез Малахов, с лицом шкодного кота, а поведением напомнил мне бабу хабалку, постоянно провоцировал всех вопросами и ждал реакцию присутствующих. Всем миром мыли кости Ефремову. По другому каналу "переживал" за его жизнь, какой то другой ведущий, чуть помоложе, но тоже склочник. Больше всего изумило поведение семьи погибшего, которая бегала с канала на канал. Ну до того ли им сейчас...? Совсем к ночи, вылез Соловьёв.. Хочу заметить, что в совокупности, эфир был просмотрен мною минут 30 - 40 в совокупности.. , а это уже вилы.. Не сложно представить, что происходит с теми, кто впитывает это всё как губка на протяжении многих лет.. , да ещё и имеющие слабую психику.
не я начал в теме другие вопросы обсуждать , Джонни сам подкинул инфоповод...

Мое мнение .Наше недоношенное телевидение это калька пока калька со СМИ цивилизованного мира.
Из всего перечисленного можно посмотреть Соловьева на перемотке , останавливаясь там где выступают интересные его гости,которые бывают не часто .
 
не я начал в теме другие вопросы обсуждать , Джонни сам подкинул инфоповод...

Евгений меня зовут. Да это друг рассказал свои впечатления о ТВ после долгого отсутствия. Согласны? Вот отсюда и ненависть к англо-саксам, якобы, виновным во всем: в п-шем все Роскосмосе, поправкам к Конституции и пр.
 
ненависть к англосаксам , во многих странах мира сформирована ими самими , своей внешней политикой колонизаторства и грабежа на протяжении последних 3-4 веков.
ТВ РФ тут не причем.
 
Пока в графе профиля стоит Джонни , будешь ты Евгений Джонни.
 
ненависть к англосаксам , во многих странах мира сформирована ими самими , своей внешней политикой колонизаторства и грабежа на протяжении последних 3-4 веков.

Давайте по культуроведению и языковедению. Хороший повод поговорить про Commonwealths - Британское содружество, частью которого является и Индия, Малайзия, не говоря уже о Канаде, Австралии, где глава государства - ее Величество Елизавета Вторая. Так кто конкретно ненавидит англосаксов?
 
ненависть неудачное слово пожалуй , это уже крайняя степень, уместней будет сказать не любят , недолюбливают....
Джонни , про что там тема была? про языки? вот и упражняйся в своей песочнице про языки , не впутывай сюда политику(сам начинаешь) или будешь опять разочарован в проявлении к тебе недружелюбия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
недолюбливают....
Джонни , про что там тема была? про языки? вот и упражняйся в своей песочнице про языки , не впутывай сюда политику(сам начинаешь) или будешь опять разочарован в проявлении к тебе недружелюбия.
Я люблю во всем точность.
 
от отсюда и ненависть к англо-саксам, якобы, виновным во всем
вот точность , ты употребил про ненависть первый а я не подумавши продолжил , а потом перефразировал у себя помягче.
 
ВСЕ хочешь про политику открывай тему , тут языки оставь.
 
Говоря о Великобритании, как о центре английского языка, невозможно пройти мимо культуры. У страны огромное культурное наследие. она оказала влияние так или иначе практически на все регионы мира. Одним из таких разделов является рок-музыка. И, в частности, популярная группа Queen. Уверен, что и на этом сайте есть поклонники. Моя мама переводила, в свое время, несколько книг о Queen на русский язык, включая документальный фильм для ТВ. Сейчас готовится к переводу очень интересная книга техника Queen о годах, проведенных вместе с группой.
Ну а ниже приведу интересные размышления на тему "Можно ли считать Фредди Меркьюри настоящим англичанином?" Ведь этот человек родился в Commonwealths.
https://zen.yandex.ru/media/pervye_...port-freddi-merkiuri-5ec3eac4fce1527a111c8371
 
тут языки оставь.
ну ок. давайте про языки :)

- я знаю три иностранных языка, английский, французкий и японский.
- Скажи че нибудь по-японски.
- хенде хох!
- дык это же по-немецки?
- ну тогда четыре...
 
ну ок. давайте про языки :)

- я знаю три иностранных языка, английский, французкий и японский.
- Скажи че нибудь по-японски.
- хенде хох!
- дык это же по-немецки?
- ну тогда четыре...

Так что сказать-то?
 
Давайте по культуроведению и языковедению. Хороший повод поговорить про Commonwealths - Британское содружество, частью которого является и Индия, Малайзия, не говоря уже о Канаде, Австралии, где глава государства - ее Величество Елизавета Вторая. Так кто конкретно ненавидит англосаксов?

Ну, судя по виду их посольств, особенно в Commomwealth, их там любят безумно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Пока указываете мне Вы, что делать и на какой машине ездить. У Вас по теме есть что сказать? Вы языки изучали?
Я Вам могу только на дверь указать из ненавистного Вам сообщества Джили.
Но не делаю этого - природное чувство такта не позволяет. А так бы да, даано уже послал... В британию :)

Языками владею. Включая матерный.
 
Абсолютно верно. Мы все знаем свои языки хорошо и даже отлично. Нас так учили.


В чем конкретно?




Это хорошо или плохо?




У меня однокашник с арабским, фарси и ивритом.
У вас в дипломе написано переводчик-референт, видимо? А у меня филолог. Разницу объяснять не надо, наверное.
 
не я начал в теме другие вопросы обсуждать , Джонни сам подкинул инфоповод...

Мое мнение .Наше недоношенное телевидение это калька пока калька со СМИ цивилизованного мира.
Из всего перечисленного можно посмотреть Соловьева на перемотке , останавливаясь там где выступают интересные его гости,которые бывают не часто .
По секрету. Калька, в данном случае, лучше оригинала.
Будучи в Мехико сити 8 марта 2014 года я угорал в отеле над новостями ВВС, которые показывали и смаковали "захват Крыма русскими". БТР и танки времен Афгана, ми-24, автоматы, солдаты, кинохроники, выдаваемые за реальность сейчас :)
Но... Аппофеоз, который мне не удалось заснять на смартфон при повторе, это был НЕГР за крупнокалиберным пулеметом, валящий вьетконговцев :)))
Зная, что это это будут крутить по кругу, я запасся смартом и камерой. Но на следующем круге нерга вырезали, редакторы отработали :)), оборвали картинку как раз когда камера как бы доворачивала до пулемета :)))
Так что наши, по сравнению с CNN and BBC просто мирные дети в песочнице. Так... Словесами накидывают. А там, в "свободном мире" еще и визуальный ряд крутят нужный. Не без ляпов :) но зато какая картинка!
Ну и про текущие события методички уже в соцсетях тоже, аккурат про Брат-2.
9f3d659233cc7a0ebdb5b3ce958cbaaa.jpg
 
Евгений меня зовут. Да это друг рассказал свои впечатления о ТВ после долгого отсутствия. Согласны? Вот отсюда и ненависть к англо-саксам, якобы, виновным во всем: в п-шем все Роскосмосе, поправкам к Конституции и пр.
Сидя в изоляции, тв не смотрю особо.
Ненависти нет, отнюдь. Но ваш пафос, надменность и тотальное вранье про вмех и вся в мире уже в печенках, да.
 
Все члены нашей семьи , включая двух шотландских кошек, обожают Британию и любят потоптаться по ней)
Ковер покупался в Ливерпуле , не потому что хотим топтать чей - то флаг , а потому что красавчег.IMG_20200610_120203.jpg
 
НЕ ... все таки вру и чтоб потоптаться тоже)да и дочке понравился.
 
У вас в дипломе написано переводчик-референт, видимо? А у меня филолог. Разницу объяснять не надо, наверное.

У меня с мамой с дипломом иняза МГУ такой же вечный спор. А в дипломе так и написано. Только подготовка от этого у меня не хуже вашей, как и школа, если в практической плоскости посмотреть.
 
Ненависти нет, отнюдь. Но ваш пафос, надменность и тотальное вранье про вмех и вся в мире уже в печенках, да.

Кто не без греха, пусть первый бросит в меня камень.
 
НЕ ... все таки вру и чтоб потоптаться тоже)да и дочке понравился.
У меня на даче га улице валялся коврик с изображением миротворца вмех времен и народов - с негретосиком абамкой. С удовольствием вытирал ноги пока совсем не обветшат и не испортился от сырости. Прям как его прототип :)
Дотянутся до его мордочки мне не по силам в глаза сказать что я думаю о его деяниях, ну хоть так. Совмещал полезное с приятным.
 
Назад
Сверху