Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКПП, РЫВКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С D НА R

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Олег 068

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
CX70
Ваше имя
Олег
Вольво XC70 2011 г. При переключении с D на R происходят рывки. Поехал к ОД, сделали диагностику коробки, компьютерная диагностика ошибок не выявила, рекомендовали замену масла в коробке и чистку радиаторов и адаптацию. У ОД делать не стал, дорого, сделал не у официалов, проблема так и осталась. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вольво XC70 2011 г. При переключении с D на R происходят рывки. Поехал к ОД, сделали диагностику коробки, компьютерная диагностика ошибок не выявила, рекомендовали замену масла в коробке и чистку радиаторов и адаптацию. У ОД делать не стал, дорого, сделал не у официалов, проблема так и осталась. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ



такая ерунда почти на всех вольво , попробуй проклей полуоси в ступицах , а вообще переключай не резко этож автомат , с задержкой на 1 сек , удачи
 
Сколько масло заменили? Нужно сделать диагностику АКПП
 
есть уже такая тема.
если в двух словах: у всех так, временно помогает сброс адаптации...у меня помогает покататься в спорт режиме
 
Вчера вечером при парковке были "рывки" пришёл домой давай инет рыть. Сегодня с утра рывки стали меньше. Проехался на режиме спорт, вообще все пропало. Даже и не знаю что делать
 
Скорее всего 99 % что это проблема с гидроблоком. Или его ремонт (переборка) или замена на новый.
 
Если полный привод чаще проблема с шрусами кардана.На переднем бывает износ приводов.к гидроблоку я бы не лез .
 
А рывки то какие?Прям как в зад въехали или просто маленький толчок?
 
Машина awd
 
Честно?Оставьте,пусть работает как работает.Когда меняли масло и мыли радиаторы??
 
У меня рывки были как будто в зад въехали, с эти прокатился 40 т.км и сдал авто в трейд ин....Уверен что можно еще 50к проехать без проблем....На другом форуме и по 100 проезжали спакойно с рывками и продолжают ездить....Некоторые просто адаптацию сбрасывают регулярно
 
И да....Масло желательно менять иногда......Легки рывки при переключении вообще внимания не обращал бы...Такая у нас "не скучная" коробка(
 
Я у ОД перепраграмировал коробку и заменил масло , все прошло и и уже три года езжу без проблем.
 
А сброс коробки только ОД Делает???
И какое лучше масло заливать в коробку???
 
читал но так и не увидел сколько литров в итоге масла поменяли при замене?

И почему нет в рекомендациях и обсуждениях опоры акпп???
 
Покупал 12 литров, столько нужно для полной замены путем замещения.
 
я свою акпп полностью капиталил удовольсвия хватило чтоб не придратса на 3тык. теперь на холодную заметны легкие толчки при от 20-40 км/ч и то не всегда. на прогретую переключения почти не замены вообще. звонил к од, обьяснил симптомы он сказал типа это норма так и должно быть это особенность aisin
 
Ну вот, очередная поездка к дилеру закончилась, можно сказать успехом. Адаптировали АКПП (на горячую!!!), до этого была просто адаптация. Переключается отлично. Полет нормальный. Не могу понять, почему этого не делает производитель. Два месяца жил у дилера.
 
доброе утро! подскажите надежный сервис по акпп для хс70. после замены масла начали проскальзывать 4 и 5 передачи... пишет срочное обслуживание трансмиссии, dstc отключен. во время адаптации не синхронизируется на 4 и выше.
 
Евроскан. У нас в партнерах. Профессионально занимаются акпп
 
Чинюсь только в евроскане, но 1 раз общался с клиентом когда свою ремонтировал у него проблемы с коробкой на хс90 он у них ремонтируется также всегда, и он сказал что они коробку не могут отремонтировать и не знают что с ней сказали ездий так пока не развалится окончательно
 
Добрый день. Вот и у меня сегодня появились такие тычки с металлическим стуком, (ХС 90 12 года). Масло заменено, диагностика ничего не показывает, сегодня оставил в сервисе (ОнлиВольво), завтра должен посмотреть более компетентный специалист, главное чтоб не приписали чего нибудь серьезного к совершенно пустяковой проблеме.
 
Добрый день. Вот и у меня сегодня появились такие тычки с металлическим стуком, (ХС 90 12 года). Масло заменено, диагностика ничего не показывает, сегодня оставил в сервисе (ОнлиВольво), завтра должен посмотреть более компетентный специалист, главное чтоб не приписали чего нибудь серьезного к совершенно пустяковой проблеме.

Какой мотор и пробег?
 
[font=&quot]b5254t2 пробег 102000. в том то и дело, пробег маленький, слесарь развел сегодня руками.[/font]
 
b5254t2 пробег 102000. в том то и дело, пробег маленький, слесарь развел сегодня руками.
Пробег в самый раз, подобные толчки - это хроника акпп тех годом, поищите на форуме, есть масса содержательных тем, в разделе xc70 точно.
только не надо в спешке бежать и менять гиброблоки или капиталить акпп, на форуме есть толковые специ, которые расскажут. Для начала меняем масло, моем радиаторы, адаптируем акпп...обычно на какое-то время помогает
 
Нашли причину, полетел шрус кардана. Цена вопроса, 12 тыс с работой. Радиаторы помою потеплее как будет. Как считаете, насколько такой радиатор эффективен будет летом? Есть ли смысл его мыть, может сразу заменить? Машину купил зимой.
IMG_20180223_113037.jpg
 
Нашли причину, полетел шрус кардана. Цена вопроса, 12 тыс с работой. Радиаторы помою потеплее как будет. Как считаете, насколько такой радиатор эффективен будет летом? Есть ли смысл его мыть, может сразу заменить? Машину купил зимой.
Посмотреть вложение 6910
Прикольный радиатор:) его кто-то мыл керхером что ли не снимая... вообще я сторонник помыть и посмотреть, если он целый (наружные ячейки красивые только на новом), не течет и нет явных признаком корозии, то поставить обратно, поменять всегда успеете. Если есть желание сделать машине приятное и не жалко денег, то можно поменять, заодно жидкости смените, но смысла не вижу:)
 
всем добрый день. вообщем позвонили мне вчера из сервиса, в 10.00, уточнили про сломанную деталь, какой именно фирмы заказывать, утвердили. в 12.30 позвонили, что автомобиль готов, я удивился что так быстро. приехал вечером, спросил как все прошло, проверя ли на работающем двигателе, сказали нет смысла, проблема именно в шрузе. сегодня с утра, проехав 30 км до работы, при парковании, переключил на r, и бах, все тоже самое, толчок и металлический стук. значит на холодном не было, на горячем появилось. буду звонить опять.:(
 
Где делаешь?
 
ОнлиВольво на Зеленом проспекте. Позвонил, сказали подьезжайте, посмотрим, возможно муфта. Дурдом какой то, уже жалею что эту машину приобрел. Два месяца езжу.
 
ОнлиВольво на Зеленом проспекте. Позвонил, сказали подьезжайте, посмотрим, возможно муфта. Дурдом какой то, уже жалею что эту машину приобрел. Два месяца езжу.
Что-то часто про них отзывы пошли негативные...
 
Почему на 100 тысячах, такие проблемы начались? Может пробег скручен? И если коды стерли, можно как то пробег определить? Как бы ГРМ на ходу не разлетелся :шок:
 
Что посоветуете, ехать в этот же сервис, могут же сказать у вас это сломалось, потом это сломалось. Как проверить что без обмана делают? Одно дело заменена деталь которая визуально доступно, другое дело где то в глубине под машиной, где нет возможности проверить, сказали что заменили, на самом деле оставили ту же, теперь поменяют муфту, которая тоже возможно в порядке, как быть обычным обывателям?
 
Почему на 100 тысячах, такие проблемы начались? Может пробег скручен? И если коды стерли, можно как то пробег определить? Как бы ГРМ на ходу не разлетелся :шок:
Машина сама по себе достаточно надежная, вы купили не новую, с пробегом в 100 000 км...может быть что угодно, если вы не знаете истории авто...
совет - найти нормальный сервис и сделать комплексную диагностику, но это нужно было делать при покупке, так же как и пробег/историю проверять
 
что-то часто про них отзывы пошли негативные...
это как с lr, никто ничего 100 000 км, а может и больше не делал, жарил, а потом машина плохая...
наверное ее не зря продали
 
это как с lr, никто ничего 100 000 км, а может и больше не делал, жарил, а потом машина плохая...
наверное ее не зря продали

Я такого же мнения, продавец сказал все в порядке, я поверил, так уж меня воспитали, что верить надо людям, Бог все видит. Я после покупки, поменял все тормозные диски с колодками, сделал полное ТО, масло в коробке, прочистку системы отработавших газов, заменил подушку двигателя, сальник на коробке. Вот теперь шруз кардана, и что теперь еще дальше будет ...
 
это как с lr, никто ничего 100 000 км, а может и больше не делал, жарил, а потом машина плохая...
наверное ее не зря продали

Я про онливольво говорил. Это такой сто
 
Сервис ВольвоМания, в Жулебино, кто нибудь слышал? Отзывы?
 
Вот один уже посетил, после каждого визита возвращаюсь )) В каком разделе посмотреть список клубных сервисов?
 
По всем серъезным проблемам на диагностику ехать нужно к ОД., ремонтироваться не обязательно, но диагностику сделают лучше чем в большинстве гаражей. У Од кстати можно пробить на последнее посещение сервиса, и там будет виден пробег на тот момент, собственно после этого и сориентироваться о том реален ли нынешний или нет. ИЗ од один из лучших М1, езжайте туда, и перестаньте кидать деньги на ветер.
 
По всем серъезным проблемам на диагностику ехать нужно к ОД., ремонтироваться не обязательно, но диагностику сделают лучше чем в большинстве гаражей. У Од кстати можно пробить на последнее посещение сервиса, и там будет виден пробег на тот момент, собственно после этого и сориентироваться о том реален ли нынешний или нет. ИЗ од один из лучших М1, езжайте туда, и перестаньте кидать деньги на ветер.
Это который на Минском шоссе, под Краснознаменском?
 
По дороге на работу, заскочил к нашему партнеру, Пилот сервис на Волгоградке. Честно ответили, что ситуация не понятная, что возможно гидроблок, если коробка, то лучше обратиться кто коробками занимается. Про пробег они тоже сказали врятли определят. Вообщем поеду на Минское шоссе.
 
Сейчас у ОД Вольво стартовала компания по замене колец уплотнительных в АКПП, кто то, я в том числе попадает на бесплатную замену, кто то на 50%, а кто то и на 100% оплаты....рывки и толчки в основном из за этих колец...
 
А какие должны быть условия попадания под программу?)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху