Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Музыка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bez're

Участник Клуба
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Ваш город
С-Пб
XC40 T4 R DESIGN
Ваше имя
Виталий
Здравствуйте!

Не стал заказывать музыку из-за не нужной навигации. Делал шумку дверей и обнаружил в задних дверях подготовку под динамик и проводку. Сегодня купил на разборке динамики от хс40, они 18-ти ваттные, а усилок в моей машине вроде как 17-ти ваттный.

Вопрос - будут ли нормально играть эти динамики или нужно было купить 17-ти ваттные динамики от хс90?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте!

Не стал заказывать музыку из-за не нужной навигации. Делал шумку дверей и обнаружил в задних дверях подготовку под динамик и проводку. Сегодня купил на разборке динамики от хс40, они 18-ти ваттные, а усилок в моей машине вроде как 17-ти ваттный.

Вопрос - будут ли нормально играть эти динамики или нужно было купить 17-ти ваттные динамики от хс90?
Динамики должны быть в номинале Вт больше, чем усилитель. Иначе усилок их выдавит.
А как музыка связана с навигацией?
 
Пакет такой - музыка + навигация.
 
Здравствуйте!

Не стал заказывать музыку из-за не нужной навигации. Делал шумку дверей и обнаружил в задних дверях подготовку под динамик и проводку. Сегодня купил на разборке динамики от хс40, они 18-ти ваттные, а усилок в моей машине вроде как 17-ти ваттный.

Вопрос - будут ли нормально играть эти динамики или нужно было купить 17-ти ваттные динамики от хс90?

Ну как, поставили себе музыку? Работает? Как я понимаю, у Вас была комплектация, с Performance, где 3 динамика спереди, а в задних дверях ничего нет?
 
Динамики должны быть в номинале Вт больше, чем усилитель. Иначе усилок их выдавит.
А как музыка связана с навигацией?

если хочешь что б музыка играла с минимальными искажениями то усилок в 2-3 раза должен быть мощнее, иначе он будет постоянно напрягаться и в итоге сдохнет, но при этом надо помнить что громкость на всю включать нельзя,
также слабый усилок может динамики убить, так как положительная часть сигнала будет отличатся от отрицательной (не помню как точно называется, пусть будет синусоида) в итоге динамик тупо порвется
 
если хочешь что б музыка играла с минимальными искажениями то усилок в 2-3 раза должен быть мощнее, иначе он будет постоянно напрягаться и в итоге сдохнет, но при этом надо помнить что громкость на всю включать нельзя,
также слабый усилок может динамики убить, так как положительная часть сигнала будет отличатся от отрицательной (не помню как точно называется, пусть будет синусоида) в итоге динамик тупо порвется
Это искажает все мои познания в звуке :)
Но спорить не стану. Себе никогда усилок мощней колонок не поставлю, ибо кроме хрипов ничего там не услышу :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Это искажает все мои познания в звуке :)
Но спорить не стану. Себе никогда усилок мощней колонок не поставлю, ибо кроме хрипов ничего там не услышу :)

Аналогично. Как я раньше то жил?
 
также слабый усилок может динамики убить, так как положительная часть сигнала будет отличатся от отрицательной (не помню как точно называется, пусть будет синусоида) в итоге динамик тупо порвется
Вот это шедевральное открытие....Побегу динамики отключу, а то порвуться...:закатик:
 
В Performance в задних дверях есть динамики и даже 2...но это не точно...
 
Добрый день, очень буду благодарен если дадите номер колонок, и если есть фото как получилось.
 
Скажу по результату своих изысканий полуторагодовалой давности.
Просто подцепить динамики в задние двери на якобы подготовку занятие мягко сказать ниочем. Дальше эта подготовка упирается в фишку и всё. К усилку оттуда ничего не приходит. Плюс! Даже если гипотетически самому изловчиться и протянуть аудиокабель из двери через резинки в центральную стойку и при наличии всех штатных фишек всё соединить, то на ГУ новое меню само собой не появится (fader), могу ошибаться, но дополнительные динамики нужно как-то прошивать. Поэтому я в своё время остыл и не парюсь более. Три динамика, три динамика))) самое главное саб крутой!!!))) я свыкся с фронтальной сценой, плюс шведы хорошо настроили её, стерео очень приятное
 
почитайте статью про мощу усилка и колонок
https://yandex.ru/turbo/pult.ru/s/articles/interesting/tsentralnyy-komponent-vybiraem-polnyy-usilitel/?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2432345%2F2a0000016fb3fccc2db91a855a8420cd9184%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

для тех кто не хочет читать всю статью процитирую кусочек

И вообще, «спалить» колонки дешевым маломощным усилителем, как это ни парадоксально, существенно проще, чем качественным киловаттным монстром. И вопрос тут не в мощности, а в стабильности работы и возможных искажениях.

Был у меня в кружке руководитель, так вот он с точностью 99 также сказал мне, возможно писал он же, хотя вряд ли, ему тогда сейчас далеко за 80
 
Назад
Сверху