Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посторонний шум под капотом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,334
Реакции
1,509
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Имеем авто что указан в профиле , пробег 9500 . Последний месяц обратил внимание(раньше не было) что если придушить гашетку хорошенько , то появляется коротко- временный посторонний шум при разгоне,который перебивается перключением передач, типа шшшшшшшшшИИИИИ под капотом , ошибок авто не пишет , на эксплутационных характеристиках никак это не выражается , авто ездит норм.
К ОД еще не обращался , может это особенность мотора , вот хочу у Вас уточнить.
Сам грешу на турбину или гдето воздух децл сосет , тогда че ошибку не пишет?Хотя с модулем зарядки тоже ничего не писал)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Имеем авто что указан в профиле , пробег 9500 . Последний месяц обратил внимание(раньше не было) что если придушить гашетку хорошенько , то появляется коротко- временный посторонний шум при разгоне,который перебивается перключением передач, типа шшшшшшшшшИИИИИ под капотом , ошибок авто не пишет , на эксплутационных характеристиках никак это не выражается , авто ездит норм.
К ОД еще не обращался , может это особенность мотора , вот хочу у Вас уточнить.
Сам грешу на турбину или гдето воздух децл сосет , тогда че ошибку не пишет?Хотя с модулем зарядки тоже ничего не писал)

Скорее всего воздух сосёт,патрубки протяни!
 
Она не может сосать, может выдувать наружу.
 
Она не может сосать, может выдувать наружу.
да ,что то типа этого , если выдувает значит система не герметична или так задумано?стравливает лишнее?
 
да ,что то типа этого , если выдувает значит система не герметична или так задумано?стравливает лишнее?

Излишки стравливает назад во впускной тракт перед турбиной.
 
AV&T, как по твоему бежать к ОД мне или ездить?или пока поездить посмотреть?
 
Я бы съездил, пусть ищут или объяснят что это, чем грозит ну и отметиться что од знало об этом.
 
съездил в Авилон , проверили на герметичность , ничего не нашли .Шум остался преобразился из шииииии в легкий еле слышный свист, продолжаем ездить , уж боюсь как бы не турбина вырисовывается(
 
А свист еле слышный, од как объяснили?
 
А свист еле слышный, од как объяснили?

свиста на холостом нет и не было, только под хорошой нагрузкой , а проехаться им со мной в машине послушать из-за ковида19 нельзя , да и нет там у них места чтоб в пол топтануть.
 
свиста на холостом нет и не было, только под хорошой нагрузкой , а проехаться им со мной в машине послушать из-за ковида19 нельзя , да и нет там у них места чтоб в пол топтануть.

Вот бы мы были также способны что-то доброе придумать, как разные отмазки. И клиента как бы не отшили и отказались, не наша вина- ковид, понимаешь ли.
 
свиста на холостом нет и не было, только под хорошой нагрузкой , а проехаться им со мной в машине послушать из-за ковида19 нельзя , да и нет там у них места чтоб в пол топтануть.

Плохо. Это дело зафиксировать бы у од, мол были жалобы а то мало ли что случится.
 
Плохо. Это дело зафиксировать бы у од, мол были жалобы а то мало ли что случится.

как говориться хороший стук наружу выйдет) подождем пока, гарантия еще нескоро кончится ... ну или к другому ОД съезжу в Обухов например , там и место у них есть и народ там как по мне посговорчивее.
 
А это свист или как звон под нагрузкой. Кратко и потом пропадает?
 
как говориться хороший стук наружу выйдет) подождем пока, гарантия еще нескоро кончится ... ну или к другому ОД съезжу в Обухов например , там и место у них есть и народ там как по мне посговорчивее.

В обухов точно не надо,там только развод всегда,особенно в Измайлово,в м1 съезди,вот там и разогнаться есть где!
 
А это свист или как звон под нагрузкой. Кратко и потом пропадает?

пока больше шиииии , ну или чуть свистит(не звенит) , кратко под загрузкой перед отсечкой перехода на другую скорость , потом пропадает и все хорошо , причем шумит не при переходе на каждую передачу а только один раз ну максимум два , а передач то 8.Проверял и заметил на трассе , по городу вообще ничего не слышно , гонять то не где , а притопить слышно( Вообщем это проявляется только если жестко разгоняться , даже умеренный разгон ничего не шипит)Раньше такого не было , хоть умеренный разгон , хоть со всей дури)
 
В обухов точно не надо,там только развод всегда,особенно в Измайлово,в м1 съезди,вот там и разогнаться есть где!
спасибо что напомнил , вечно про них забываю.
Димыч Обухов за 12 лет меня ни разу не огорчал , кроме отдела продаж))
Обухов теперь только на Киевке , забудь про Измайлово)
 
Вот бы мы были также способны что-то доброе придумать, как разные отмазки. И клиента как бы не отшили и отказались, не наша вина- ковид, понимаешь ли.
даже если и можно было бы поездить , там просто негде давануть , чтоб услышать что надо , потому вообщем то я без претензий.
 
пока больше шиииии , ну или чуть свистит(не звенит) , кратко под загрузкой перед отсечкой перехода на другую скорость , потом пропадает и все хорошо , причем шумит не при переходе на каждую передачу а только один раз ну максимум два , а передач то 8.Проверял и заметил на трассе , по городу вообще ничего не слышно , гонять то не где , а притопить слышно( Вообщем это проявляется только если жестко разгоняться , даже умеренный разгон ничего не шипит)Раньше такого не было , хоть умеренный разгон , хоть со всей дури)
А появилось после ТО, да?
 
А появилось после ТО, да?
неее ТО я еще ни разу не делал появилось, а точнее заметил услышал во время жарки ) по трассе.Хотя какая жарка на Вольво , так просто быстро ехал.
ТО планирую в сентябре.
 
Последнее редактирование:
неее ТО я еще ни разу не делал появилось, а точнее заметил услышал во время жарки ) по трассе.Хотя какая жарка на Вольво , так просто быстро ехал.
ТО планирую в сентябре.
Тогда не оно :))))
У меня просто после ТО появлялся звук под нагрузкой. Постоянно прям. Нашли. Оказалось шайба защиты поддона болталась. Причем, одна и та же и каждый раз она км через 500 после ТО начиналп неприятно дребезжать. Звук не всегда был очевидный, но меня бесил. Потом дождался когда прчм совсем явно будет даже с улицы слышно и мы его нашли. С тех пор они фиксили шайбу отдельно! Чтоб не проворачивалась.
Там конструктивно защита идет сразу с набором крепежа и вот он немного дал сбой :)
 
было и такое))но тут явно что то другое судя по звуку.
 
ну вот и 10000 тыщ , сделал ТО , поменял АКБ по гарантии , шум в этот раз услышали , НО такой же шум и у других машин с т5 иногда бывает , сказали катайся ,если что приезжай.Делал в Авилон.Правда все дважды (2 раза обращался)проверели на герметичность , все протянули.
Для меня всеравно странно до 9000 тыщ было тихо , а теперь по другому.
Выбора нет поездим , там все станет ясно.
 
А у меня на 10 тк появился пластмассовый звук из глубин торпеды. Судя по всему - заслонки, связанные с климатом. А может и другое. Проявляется при пуске двигателя после долгой (ночь, день) стоянки. И звучит где-то с минуту. Вопросов ОД по этому поводу не задавал, поскольку для проявления эффекта пришлось бы очень долго выжидать.
Сложно подобрать аналогию. Больше всего напоминает звук загрузки/выгрузки кассеты в видеомагнитофон, если кто помнит.
 
А у меня на 10 тк появился пластмассовый звук из глубин торпеды. Судя по всему - заслонки, связанные с климатом. А может и другое. Проявляется при пуске двигателя после долгой (ночь, день) стоянки. И звучит где-то с минуту. Вопросов ОД по этому поводу не задавал, поскольку для проявления эффекта пришлось бы очень долго выжидать.
Сложно подобрать аналогию. Больше всего напоминает звук загрузки/выгрузки кассеты в видеомагнитофон, если кто помнит.

+1 появились такие же симптомы. Удалось устранить, выяснить причину?
 
Назад
Сверху