Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нет тяги

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kaula

Участник Клуба
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
18
Реакции
3
Ваш город
никель
xc70
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
нет
Произошел хлопок и пропала тяга.кто может предположить.что это.еле доехал до Дол и может кто нибудь знает куда можно обратиться к мастерам помогите
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Смотри клапана EGR и воздушный патрубок на предмет потертостей, дырок...
 
Спасибо завтра буду копаться
 
Мне на сервисе сказали, что оторвано ухо нижнего патрубка наддува. Замена 28 тыс. Я не представляю что это и как выглядит это ухо. Могу только догадываться что это некое крепление на патрубке, которым он крепится к мотору или кузову. И если ухо оторвано, то патрубок болтается на хомутах и может скоро оторваться. Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь - можно ли с таким повреждением ездить? Можно ли подколхозить и не платить 28 тыс.? Или лучше заменить?
 
Можно.Замена столько денег стоит,так как у вас старого образца скорее всего,на замену пойдут 2 патрубка резиновых и алюминиевая труба с хомутами.Но можно приехать на сервис ,где есть Сварка аргоном и приварить это ухо.Снимается там все давольно просто,заварите и дальше ездить.)
 
Спасибо! А посоветуете толковый сервис, где аргоном варят?
 
В очередной раз пишу :)
В Обухов за 9000 приваривают это крепление и дают 1 год гарантии.
Можно заварить за 4-5 тысяч где то ещё, но вряд ли с гарантией.
Можно купить новый, но 28 это цена у ОД.
 
Странно. 28 это цена в РусВольво. Они вроде так, не дорогие относительно.
 
Узнал. Приварить у РусВольво стоит 2,5 примерно. Но там говорят, что его все равно снова оторвёт. Дефект конструкции. А за 28 тыс. ставят новую модификацию, которую не вырывает.
Вот не знаю как быть. Варить или поменять и больше не вспоминать... Разводят или реально дело советуют?
Кто что может посоветовать в этой ситуации?
 
Назад
Сверху