Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Напоминание о ТО. Преждевременное.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergius

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
29
Реакции
6
Ваш город
Обнинск
ХС40
Ваше имя
Сергей
Всем привет! Похожие темы есть, но а)другие модификации Вольво и б)речь идет строго о сбросе.
Итак, при пробеге около 9 000 стало появляться сообщение "пора на ТО". По календарю - осталось еще 3 месяца, по одометру - больше 10 000 км. Всё облазил (как мне кажется), но не нашел место, где можно изменить данный параметр. В приложении тоже смотрел. Есть советы, как это напоминание сбросить. Не знаю, мне бы не сбрасывать, а установить ближе к реальному километражу/календарю.
Возможно такое?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У вас подошло ТО по моточасам.
 
Авто гарантийное? К од не планируете обращаться у случае гарантии?
Правильно написали выше, по моточасам вам пора на то.
Я когда в первый раз так увидел надпись тоже подумал ошибка, ведь ОД сказали про продаже 20т км или раз в год, про моточасы тишина. Но оказывается есть и такая штука.
Всем привет! Похожие темы есть, но а)другие модификации Вольво и б)речь идет строго о сбросе.
Итак, при пробеге около 9 000 стало появляться сообщение "пора на ТО". По календарю - осталось еще 3 месяца, по одометру - больше 10 000 км. Всё облазил (как мне кажется), но не нашел место, где можно изменить данный параметр. В приложении тоже смотрел. Есть советы, как это напоминание сбросить. Не знаю, мне бы не сбрасывать, а установить ближе к реальному километражу/календарю.
Возможно такое?
 
Авто гарантийное? К од не планируете обращаться у случае гарантии?
Правильно написали выше, по моточасам вам пора на то.
Я когда в первый раз так увидел надпись тоже подумал ошибка, ведь ОД сказали про продаже 20т км или раз в год, про моточасы тишина. Но оказывается есть и такая штука.
Про моточасы я тут в первый раз вижу. Вот ведь как...
А где-то их можно посмотреть в явном виде?
Авто на гарантии, завтра свяжусь с ОД
 
Про моточасы я тут в первый раз вижу. Вот ведь как...
А где-то их можно посмотреть в явном виде?
Авто на гарантии, завтра свяжусь с ОД
Уже выкладывал на форуме картинки.
Действия водителя
Там часы. После ТО обнуляем и ездим. 600 предел для масла. В идеале менять на 300+-.
6efdfca0bba92f80726b308a39e9f795.jpg
 
У вас подошло ТО по моточасам.

что за моточасы? В гарантийной книжке вроде раз в год или 20000 (если не ошибаюсь).

У меня была такая штука, я решил что в систему забита дата производства авто или ввоза в РФ, а дилер не внес в компьютер дату продажи.
В итоге катался так, потом заехал на отзывную компанию, там все поправили, про моточасы или еще какие необходимые операции не сказали
 
Когда проходил очередное ТО, специально спрашивал у мастера-приемщика про счетчики до очередного ТО. Он пояснил, что в машине штатно установлено три счетчика, которые следят за периодичностью ТО: пробег, время и моточасы. Первые два счетчика выводятся на экран во вкладке. Третий идёт по умолчанию, но также информирует водителя сообщением при приближении контрольных значений. Если я правильно помню, то это 550 моточасов для дизеля и 650 для бензина. Обнуляются все счетчики одновременно при очередном посещении сервиса.
 
что за моточасы? В гарантийной книжке вроде раз в год или 20000 (если не ошибаюсь).

У меня была такая штука, я решил что в систему забита дата производства авто или ввоза в РФ, а дилер не внес в компьютер дату продажи.
В итоге катался так, потом заехал на отзывную компанию, там все поправили, про моточасы или еще какие необходимые операции не сказали

С гарантии никто не снимет. Это то, что раньше называлось «регламент для тяжелых условий эксплуатации». Когда по пробкам больше стоишь, чем едешь. Поэтому идеологически правильней обслуживаться и по моточасам тоже.

Кстати, никто не знает, а в режиме старт-стоп моточасы тикают?
 
С гарантии никто не снимет. Это то, что раньше называлось «регламент для тяжелых условий эксплуатации». Когда по пробкам больше стоишь, чем едешь. Поэтому идеологически правильней обслуживаться и по моточасам тоже.

Кстати, никто не знает, а в режиме старт-стоп моточасы тикают?
Моточасы работают корректно, с учетом старт стопа. Можно на вкладке отсьедить. Считает четко только работу мотора.
 
Сначала я связался с фирмой (письмом из приложения). Вот что мне они ответили:
На текущий момент Производителем установлен рекомендованный межсервисный интервал по нескольким критериям: основные - пробег (20 000 км) и срок эксплуатации (12 месяцев), и дополнительный - выработка моточасов (для Вашего автомобиля данный ресурс равен 650). Выполняется техническое обслуживание по тому критерию, который наступил ранее (соответственно, по пробегу, сроку или выработке ресурса).
Также хотим отметить, что программа технического обслуживания для легковых автомобилей Volvo на сегодняшний день составляется нашими дилерами с помощью информационно-диагностической системы VIDA индивидуально, исходя из VIN номера и пробега Вашего автомобиля.


и дальше - типа "обращайтесь к ОД, вот вам список..."
Но вот что у меня показывают счетчики (см картинку). ИМХО еще нормальный запас по всем параметрам.
IMG_5628.JPG
В итоге - записался на диагностику на субботу, о результатах отпишусь.

ЗЫ товарищ с новым Тигуаном рассказал, что у него аналогичным образом сработал календарь, установленный на дату прибытия машины к ОД с завода (что выяснилось тоже при диагностике). Посмотрим.
 
У меня уже перевалило за 140000 километров, а предупреждения пока нет. Хотя 20000 километров назад всё было. Но ещё до од ехать около 400 километров должно появится.IMG_1444.JPG
 
Сначала я связался с фирмой (письмом из приложения). Вот что мне они ответили:
На текущий момент Производителем установлен рекомендованный межсервисный интервал по нескольким критериям: основные - пробег (20 000 км) и срок эксплуатации (12 месяцев), и дополнительный - выработка моточасов (для Вашего автомобиля данный ресурс равен 650). Выполняется техническое обслуживание по тому критерию, который наступил ранее (соответственно, по пробегу, сроку или выработке ресурса).
Также хотим отметить, что программа технического обслуживания для легковых автомобилей Volvo на сегодняшний день составляется нашими дилерами с помощью информационно-диагностической системы VIDA индивидуально, исходя из VIN номера и пробега Вашего автомобиля.


и дальше - типа "обращайтесь к ОД, вот вам список..."
Но вот что у меня показывают счетчики (см картинку). ИМХО еще нормальный запас по всем параметрам.
Посмотреть вложение 15089
В итоге - записался на диагностику на субботу, о результатах отпишусь.

ЗЫ товарищ с новым Тигуаном рассказал, что у него аналогичным образом сработал календарь, установленный на дату прибытия машины к ОД с завода (что выяснилось тоже при диагностике). Посмотрим.

В первый год тоже столкнулся с такой проблемой. Приехал к ОД они посмотрели и сказали что забыли сбросить счетчик при покупки, сервис сработал за 2 месяца до ТО. А моточасы на дисплее обнуляются в ручную при сбросе текущей поездки в данной вкладке. Там есть ещё настройка сброса после каждой поездки, поэтому как-то этот показатель не совсем точен для определения сроков ТО.
 
Сегодня был у ОД. Там подтвердили, что напоминание сработало преждевременно, "по времени предпродажной подготовки". Снять они его не могут, только во время ТО. Так что мне 3 месяца еще кататься с желтым треугольником.
Попутно перепрошили мозги в рамках отзывной кампании.
 
Сегодня был у ОД. Там подтвердили, что напоминание сработало преждевременно, "по времени предпродажной подготовки". Снять они его не могут, только во время ТО. Так что мне 3 месяца еще кататься с желтым треугольником.
Попутно перепрошили мозги в рамках отзывной кампании.
Добрый вечер. У меня тоже самое было, забыли обнулить по прибытию машину у ОД. Они лукавят всё они могут снять, только в мозгах идёт полное обнуление и пробег до ТО надо смотреть самому до 20000тк или если приедете раньше. И на ТО опять обнулят и проблем нет.
 
Добрый вечер. У меня тоже самое было, забыли обнулить по прибытию машину у ОД. Они лукавят всё они могут снять, только в мозгах идёт полное обнуление и пробег до ТО надо смотреть самому до 20000тк или если приедете раньше. И на ТО опять обнулят и проблем нет.
Мне тоже показалось странным, что ничего нельзя сделать. Но с другой стороны - не дядя Вася, а ОД, вроде всё официально. Ладно, я успокоился, гарантия до октября.
 
Мне тоже показалось странным, что ничего нельзя сделать. Но с другой стороны - не дядя Вася, а ОД, вроде всё официально. Ладно, я успокоился, гарантия до октября.

Мне ОД вообще удалил напоминание через нажатие определенной комбинации кнопок прямо на улице, взяв с меня честное слово что приеду через 2 месяца на ТО.
 
А саму комбинацию не подсмотрели случайно? Вдруг кому потребуется ещё!
 
Так там про перепробег по моточасам а не про процедуру))) за сам сброс никто ничего не снимет, да и у ОД нет таких полномочий!

Каждый решает для себя сам сбрасывать или нет, на свой страх и риск (про гарантию).
 
Каждый решает для себя сам сбрасывать или нет, на свой страх и риск (про гарантию).

конечно каждый решает сам, это понятно... просто я очень "волнуюсь" когда заходит речь о снятии с гарантии))) я на ЛР такую собаку с этим съел и скажу вам честно, снять с гарантии ГОРАЗДО сложнее, чем сделать гарантийный ремонт))
 
Сегодня надпись поменялась. Теперь уже не говорит, что "пора на ТО", теперь - "ТО просрочено".
Держу в голове свой последний разговор с официалами, но всё равно как-то не очень комфортно.
 
Мне ОД вообще удалил напоминание через нажатие определенной комбинации кнопок прямо на улице, взяв с меня честное слово что приеду через 2 месяца на ТО.
Сегодня мне сделали то же самое несколькими нажатиями на дисплее. Тоже ТО только через два с половиной месяца, а напоминание вдруг стало вылазить. К сожалению, из-за плеча мастера не смог подглядеть комбинацию нажатий. :-(
 
Включить зажигание без педали тормоза. Зажать минус на руле, пилот ассистент. Нажать на педаль тормоза и пустить мотор. Вспыхнет то, моргнет 4 раза. Отпустить минус.
 
Включить зажигание без педали тормоза. Зажать минус на руле, пилот ассистент. Нажать на педаль тормоза и пустить мотор. Вспыхнет то, моргнет 4 раза. Отпустить минус.

Сделал как ты написал, только минус отпустил раньше, пока мигал «!». Во вкладке «состояние авто»-«ТО» все обнулилось.
 
Спасибо всем за информацию!
Постоянно выскакивает запрос на ТО, хотя пишет, что ещё 25 дней или 4000км.
 
Включить зажигание без педали тормоза. Зажать минус на руле, пилот ассистент. Нажать на педаль тормоза и пустить мотор. Вспыхнет то, моргнет 4 раза. Отпустить минус.

За два дня раз десять сделал - результат без изменений сброса нет. Кто скажет в чем причина
 
За два дня раз десять сделал - результат без изменений сброса нет. Кто скажет в чем причина
Здесь вопрос не в количестве, а качестве. Точно сделали как описано?
У меня другой алгоритм на р3, но все получается)
 
Здесь вопрос не в количестве, а качестве. Точно сделали как описано?
У меня другой алгоритм на р3, но все получается)

На Р3 и у меня всегда получалось, здесь алгоритм попроще но почему-то не получается. Уже и короткими нажатиями и более длинными пробовал, восклицательный знак появляется мигает, и сразу отпускал и после четырех миганий результат один.
 
На Р3 и у меня всегда получалось, здесь алгоритм попроще но почему-то не получается. Уже и короткими нажатиями и более длинными пробовал, восклицательный знак появляется мигает, и сразу отпускал и после четырех миганий результат один.
Тогда может к вашей машине такой способ не подходит?
 
Тогда может к вашей машине такой способ не подходит?[/QUOTE]

Сегодня сделал сброс ТО. Дополню что во время проведения всех этих манипуляций нужно быть непристегнутым. Посмотрел вчера видео хоть и на иностранном, но все понятно, во время просмотра и обратил внимание что водитель не пристегнут.
 
Тогда может к вашей машине такой способ не подходит?

Сегодня сделал сброс ТО. Дополню что во время проведения всех этих манипуляций нужно быть непристегнутым. Посмотрел вчера видео хоть и на иностранном, но все понятно, во время просмотра и обратил внимание что водитель не пристегнут.[/QUOTE]

Вроде как логично. Если пристегнут, то машина в пути и мало ли что там натыкал водитель :) А если без ремня, то машина в сервисе. Эдакий триггер.
Честно говоря, я бы изначально не пристегивался :) но инфа интересная.
 
Честно говоря, я бы изначально не пристегивался :) но инфа интересная.[/QUOTE]

Так и я не пристегивался, у меня просто заглушка стоит для городской езды, я и не обратил внимания
 
Всем доброго дня, может кто подскажет как "сбросить ТО" на авто у которого еще не подошел срок ТО.
Вышеуказанными методами пробывал, не выходит.
Неужели нужно ждать пока авто сам "запросит" ТО?
 
Сброс сообщения ТО:
1. Поворот старта кратко без педали
2. Зажимаем минус (-) слева на руле и держим
3. Запускаем движок и продолжаем держать минус (-)
4. Ожидаем появления на экране i и три мигания
5. Сразу отпускаем минус (-) после 3го мигания i
6. Проверяем в окне состояние ТО (сброс до 20тыс км)

На своей машине сброс делал недавно
 
Когда первый раз менял масло в ДВС после покупки (срок ТО подошел и загорелось уведомление) я все сделал точно так же и сброс произошел.
У меня машина из Швеции и там межсервисный пробег 30000, а я сейчас поменял масло при пробеге 9860км и 201 мото/час, соответственно авто еще "не просит ТО" - может по этому и сброс ТО не происходит?
 
Назад
Сверху