Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

LED вместо лампочек в задние фонари.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

anshukovd

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
102
Реакции
43
Ваш город
Мурманск
XC40, D4
Ваше имя
Дмитрий
Поставил LED вместо лампочек в тормоза. Всё работает отлично, компьютер не ругается.
Поставил такие: Optima OP-H21W-CAN-30W. Также такие подойдут и для задних противотуманных фонарей.
Для поворотников ошибся с цоколем, сегодня заказал правильные:Optima OP-PY21W-CAN-Y-50W.
WhatsApp Image 2020-07-25 at 10.46.26 (3).jpegWhatsApp Image 2020-07-25 at 10.46.26 (7).jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня тоже много таких осталось. Только Филипс. На поворотники надо будет ставить с обманками возможно. Вообще правильно, потому как грустно когда с завода на современных машинах идут простые лампы. Только мой совет если на задние противотуманные захочется поставить лед лампы и будет гореть ошибка, то лучше или отказаться от этой идеи или оставить светодиоды без обманки с ошибкой. Ни в коем случае не ставьте обманки, этот режим когда лампа горит постоянно, а обманка греется как раскалённый утюг. Это черевато разными неприятностями и даже возгоранием!
 
Отлично что? Комп не ругается? Но стопари стали невидимы, судя по фото.
 
У меня даже где-то ветка тут есть про установку лед ламп для поворотников на задние фонари s90. Стояли простые лампы. Также бесил один задний противотуманный фонарь. Пришлось сделать доработку, сейчас горят оба и поворотники тоже с лед лампами.
 
Отлично что? Комп не ругается? Но стопари стали невидимы, судя по фото.

Возможно это на фотографии. У меня лампы от Филипс распределяют на всю секцию. Сейчас уже появился Филипс второй генерации. Про эту фирму ничего не знаю. Из автоламп я признаю только Филипс и Осрам. Если хочешь улучшить показатели на твоей V40CC в задних фонарях. Есть для поворотников и для стопов, по цоколям подойдёт. Для тебя лично в качестве презента, в знак благодарности за твой презент.
 
Возможно это на фотографии. У меня лампы от Филипс распределяют на всю секцию. Сейчас уже появился Филипс второй генерации. Про эту фирму ничего не знаю. Из автоламп я признаю только Филипс и Осрам. Если хочешь улучшить показатели на твоей V40CC в задних фонарях. Есть для поворотников и для стопов, по цоколям подойдёт. Для тебя лично в качестве презента, в знак благодарности за твой презент.

Правильно сказали на улице солнце, гараж не темный. Хуже чем было не стало. Ставил сначала одну LED в левый стоп и включал тормоза, яркость тормозов одинаковая, поэтому и поставил.
 
Правильно сказали на улице солнце, гараж не темный. Хуже чем было не стало. Ставил сначала одну LED в левый стоп и включал тормоза, яркость тормозов одинаковая, поэтому и поставил.
Это плохие леды. Светят точечно, а оптика расчитана отражать лт рефлектора свет обычной лампы. Видимая площадь стопаря явным образом уменьшилась в разы. Фото здесь не причем. В такой же обстановке лампа лучше горит. Это физика. Не задумывались почему на ледах нет оптики с одной точкой, а их много? А задумайтесь, почитайте госты и ТУ. Там много про видимость.
 
Возможно это на фотографии. У меня лампы от Филипс распределяют на всю секцию. Сейчас уже появился Филипс второй генерации. Про эту фирму ничего не знаю. Из автоламп я признаю только Филипс и Осрам. Если хочешь улучшить показатели на твоей V40CC в задних фонарях. Есть для поворотников и для стопов, по цоколям подойдёт. Для тебя лично в качестве презента, в знак благодарности за твой презент.
Допускаю, что существуют филипсы с имитацией нити накаливания. Даже видел такие. Но не в данном случае. Тут что-то очень простенькое. Даже на фото не видно стопарей, а на дороге, да солнце в спину... Ну даст бог сзади будет очень зрячий.

Саш, за предложение спасибо. Но 40ку я допиливать не планирую совсем. Она в полном фарше, нет только панорамы. Но когда пройдет 3 года владения (чтобы декларацию не подавать), я ее продам. Кабриолет хочу :)
Для наших целей нормально будет. Пробеги 2-3ткм в год. Можно взять пятилетку и три года не думать, просто ездить :)
 
Это плохие леды. Светят точечно, а оптика расчитана отражать лт рефлектора свет обычной лампы. Видимая площадь стопаря явным образом уменьшилась в разы. Фото здесь не причем. В такой же обстановке лампа лучше горит. Это физика. Не задумывались почему на ледах нет оптики с одной точкой, а их много? А задумайтесь, почитайте госты и ТУ. Там много про видимость.

Откуда вы взяли, что видимая площадь стопаря явным образом уменьшилась в разы? Вот фото слева - LED, справа - лампа.

WhatsApp Image 2020-07-25 at 10.46.26 (5).jpeg
А вот сама LED лампа.img.jpg
 
Откуда вы взяли, что видимая площадь стопаря явным образом уменьшилась в разы? Вот фото слева - LED, справа - лампа.

Я считаю правильно сказали выше, нить накала горит равномерно из одной точки во все стороны а в сд излучает свет поверхность плоская и в ограниченом направлении. Пусть их несколько но это только попытка имитировать нить, в основном неудачные по моему мнению. Система отражения и рассеивания света у сд и нити, разные.
 
Это плохие леды. Светят точечно, а оптика расчитана отражать лт рефлектора свет обычной лампы. Видимая площадь стопаря явным образом уменьшилась в разы. Фото здесь не причем. В такой же обстановке лампа лучше горит. Это физика. Не задумывались почему на ледах нет оптики с одной точкой, а их много? А задумайтесь, почитайте госты и ТУ. Там много про видимость.

Я не знаю про именно эти лампы , я юзал только Филипс.Да и ты сам видел мои фотки про поворотники на s90. Там действительно светодиод улучшает картину. Я категорический противник установки колхозных ламп в фары головного света, но для габаритов, стопов , поворотов, заднего хода и задних противотуманок действительно этот колхоз даёт результат и именно на улучшение, конечно не со всеми лампами. Но если лампы сделаны надёжным производителем то они и менее энергопотребляемые, более яркие,долговечные и соответственно имеют более быстрое включение, а расположение светодиодов действительно покрывает всю площадь осветительного прибора. Завтра не поленюсь выставлю фотку с жёлтыми и красными лед лампами от Филипс которые действительно очень ярко светят и покрывают всю площадь. Тестил лично на s 80. Снял их при продаже машины,подготовил себе для второй машины. Рассматривал их для v40cc , но так и не купил её и уже не куплю .
 
Я считаю правильно сказали выше, нить накала горит равномерно из одной точки во все стороны а в сд излучает свет поверхность плоская и в ограниченом направлении. Пусть их несколько но это только попытка имитировать нить, в основном неудачные по моему мнению. Система отражения и рассеивания света у сд и нити, разные.

В твоей машине очень хорошо работали бы лед лампы в задних поворотниках. Весь фонарь светодиодный , а вот поворот как сирота. Если интересно то могу дать потестить жёлтые светодиоды. Если приглянутся то договоримся про ценник.
 
Допускаю, что существуют филипсы с имитацией нити накаливания. Даже видел такие. Но не в данном случае. Тут что-то очень простенькое. Даже на фото не видно стопарей, а на дороге, да солнце в спину... Ну даст бог сзади будет очень зрячий.

Саш, за предложение спасибо. Но 40ку я допиливать не планирую совсем. Она в полном фарше, нет только панорамы. Но когда пройдет 3 года владения (чтобы декларацию не подавать), я ее продам. Кабриолет хочу :)
Для наших целей нормально будет. Пробеги 2-3ткм в год. Можно взять пятилетку и три года не думать, просто ездить :)

Если речь идёт про C70 то на самом последнем выпуске задние фонари там светодиодные, кроме поворотников. Туда тоже подойдут жёлтые лед лампы от Филипс. Задние противотуманки и задний ход я не знаю какой там , эти секции используются в разы меньше чем габариты , стопы и поворотники.
 
Как обещал выставляю на общее обозрение лед лампы которые улучшают светотехнические характеристики задних фонарей. Жёлтого и красного цвета , с обманками . В связи с тем что светодиодные лампы потребляют меньше , то необходимо устанавливать их вместе с обманками. Не будет ошибок, а в режиме поворотников будет сохраняться привычный интервал мигания.Adjustments.JPG
 
Посмотрел сколько стоят сейчас эти лампы, посмотрел на проверенном сайте откуда я всегда заказывал автолампы. IMG_1435.JPGIMG_1436.JPG
 
И ещё огромная благодарность Дмитрию что он поднял эту тему! Тема нужная и полезная!
 
В твоей машине очень хорошо работали бы лед лампы в задних поворотниках. Весь фонарь светодиодный , а вот поворот как сирота. Если интересно то могу дать потестить жёлтые светодиоды. Если приглянутся то договоримся про ценник.

Спасибо за предложение. Я пожалуй откажусь, у меня все нормально и мешать или помогать автомобилю не считаю нужным. По моему ему хорошо .
Спасибо.
Сегодня ездил к 2 часам ночи во Владимир на поезд. Штатный свет, супер. Ни каких моек и чисток с головным светом делать не буду.
 
Это не головной свет . Это про задние фонари.
 
Вот характеристики LED ламп Optima.
Повороты поворотники.png

Стоп-сигналыстопы.png
 
Со всем соглашусь. Не знаю эту фирму, но вижу что производитель завысил показатели по Лм примерно раза в три и по Вт тоже в несколько раз,в остальном всё соответствует истине.
 
Я поо головной от себя добавил до кучи, а так понимаю о чем говорим.

Если устраивает то ничего больше и не надо в жизни. Оптика достойная, сам много лет проездил на таких фарах.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Если устраивает то ничего больше и не надо в жизни. Оптика достойная, сам много лет проездил на таких фарах.

Ну жизнь и автомобиль разные вещи, про вольву согласен, в ней все есть а про жизнь нет.
 
Народ, а никто не пробывал поменять реле мигания поворотников и поставить для Led ламп? В таком случае и обманки не нужны. Или любое реже надо с помощью Vida ставить?
 
Народ, а никто не пробывал поменять реле мигания поворотников и поставить для Led ламп? В таком случае и обманки не нужны. Или любое реже надо с помощью Vida ставить?

В ссылке про лампы которые присылали мне в личку , я понял что эти лампы с обманкой требуют ещё и релюшку.
 
Нет, те на которые я прислал ссылку, замены реле не требуют, они идут со встроенной обманкой.

B806C9A6-6C91-47F1-AE46-24CF20B932EC.png

Идея состоит в том, чтобы вообще исключить фактор нагрева сопротивления и чтобы можно было купить более дешёвые Philips, которые без обманки.
 
Если интересно, в конце месяца буду на ТО в М1 могу захватить весь набор ламп и обманок. Всё от Филлис.
 
Было бы очень интересно проверить, как лампы от Philips будут работать и будет ли ошибка всплывать!
 
Тогда напишу в личку перед приездом и всё обсудим.
 
Договорились!
 
Назад
Сверху