Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Непонятки с расходом топлива или Вольво не перестает удивлять

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FantomAC

Участник Клуба
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
592
Реакции
155
Ваш город
Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольни
Продана
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
283
Сначала небольшая прелюдия...
Имеется непонятная проблема с XC70 D4 купленной новой в декабре прошлого года, что подробно описано в моем посте: http://volvocars.club/showthread.php/677-XC70-D4-2015-Epic-fail
Вообщем пролистав десятки страниц форумов (не вольвовских) по схожим проблемам, пару недель назад вынудил все-таки ОД поменять ДМРВ, машина поехала заметно шустрее, подтупливает правда, но меньше. Но вопрос собственно в другом, после замены датчика начался полтергейст с расходом топлива.
Во-первых вырос расход еще на литр по компу.
DSC_0051.JPG
Далее расстояние до заправки. Заправился, БК показал расстояние ~700км, за 20 км движения в загородном цикле со скоростью 60-80 км/ч значение упало до 400!!! (не сфоткал к сожалению), зато на следующий день проехав 40 км в пробке значение выросло до 540!!! Статистика в My Car тоже не веселая.
DSC_0049.JPGDSC_0050.JPG
Люди подскажите это нормально, какие мысли?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я о последнем... Ехал из Питера, комп до заправки показывал 480 км. так я на показателе 480 проехал 130 км))) он то 430, то 520... А через 130 км. опять 480!;) так что я смотрю на шкалу наличия топлива в баке- остальное от лукавого!;)
 
Все ваши показания меняются в зависимости от вашей средней скорости. А она у Вас меняется от запуска до запуска. Как вариант я завел и уехал по городу. При запуске было до пустого 500 км. Ехал по пробке. Приехал заглушил. Прихожу завожу и показывает 400 км. дальше вышел за город и дал гари. Приехал заглушил. И вот когда вы снова собрались ехать и завели у вас опять 500 км. или 480. По крайней мере у себя я так наблюдаю.
Далее расстояние до заправки. Заправился, БК показал расстояние ~700км, за 20 км движения в загородном цикле со скоростью 60-80 км/ч значение упало до 400!!! (не сфоткал к сожалению), зато на следующий день проехав 40 км в пробке значение выросло до 540!!! Статистика в My Car тоже не веселая.
 
Да, у Вас описан правильный вариант: пробка уменьшение расстояния - трасса увеличение, так и должно быть. А у меня с точностью наоборот причем с такими перепадами, тут явно что-то не то...:фигзнает:
Все ваши показания меняются в зависимости от вашей средней скорости. А она у Вас меняется от запуска до запуска. Как вариант я завел и уехал по городу. При запуске было до пустого 500 км. Ехал по пробке. Приехал заглушил. Прихожу завожу и показывает 400 км. дальше вышел за город и дал гари. Приехал заглушил. И вот когда вы снова собрались ехать и завели у вас опять 500 км. или 480. По крайней мере у себя я так наблюдаю.
 
Тогда как вариант при замене они должны были поснимать ошибки. Обратитесь в М1 довольно отзывчивый и приличный дилер у Вас там по всем отзывам.
Да, у Вас описан правильный вариант: пробка уменьшение расстояния - трасса увеличение, так и должно быть. А у меня с точностью наоборот причем с такими перепадами, тут явно что-то не то...
 
Да, вполне адекватный ОД, не такой нарядный как Обухов, но все же. У меня скоро ТО, заодно задам вопрос. Как вариант, да опять датчик врет и нарушает цикл подачи ТВС, или что-то еще... Ох уж доведет меня эта Вольва до белого каления...:стена:
Тогда как вариант при замене они должны были поснимать ошибки. Обратитесь в М1 довольно отзывчивый и приличный дилер у Вас там по всем отзывам.
 
Ну не знаю я люблю свою. И называю мой корабль. И 60 была классная. Ни разу не пожалел. За 90 боюсь только первой зимы в связи с удаленностью дилера. Искал себе виду для диагностики но не нашел. Купил какую то штуку специально для тестов и снятия ошибок 90 моделей так на всякий пожарный.
Да, вполне адекватный ОД, не такой нарядный как Обухов, но все же. У меня скоро ТО, заодно задам вопрос. Как вариант, да опять датчик врет и нарушает цикл подачи ТВС, или что-то еще... Ох уж доведет меня эта Вольва до белого каления...
 
Да машины-то классные спора нет, просто мне косячный экземпляр попался. Я разговаривал с адекватными парнями из Обухова, с оглядкой, что это все-таки ОД, по поводу новых моторов Drive-E, приезжают к ним и крайнего севера, и из регионов где нет ни дорог, ни топлива нормального, вроде рекламаций особых нет. пока все ОК. Так что, если не ломается - Слава Богу, эксплуатируйте спокойно.
Ну не знаю я люблю свою. И называю мой корабль. И 60 была классная. Ни разу не пожалел. За 90 боюсь только первой зимы в связи с удаленностью дилера. Искал себе виду для диагностики но не нашел. Купил какую то штуку специально для тестов и снятия ошибок 90 моделей так на всякий пожарный.
 
У меня было примерно тот же вариант при вашем пробеге, примерно до 20000 расход не большой почти 8 на 100 км., а потом вдруг возрос на 1,5 литра. По трассе расход 7, если ехать на круиз контроле, если без него то немного больше, проверял на трассах по дороге в Финку, там в Финке при заправке компьютер показывал до пустого бака 1200 км., при этом в машине 4 пассажира, полный багажник,и бокс на крыше с вещами. В принципе если при разгоне вы не будете крутить движок выше 1800-1900 оборотов расход по городу будет 9,4-9,6 л на сотню. У меня так.
 
Ага, значит 9,5 литра с климатом, это норма, я кручу где-то 2000-2500. Получается с паспортным средним 7,5 шведы наврали, а жаль, у меня первые 10 т.км. так и было, причем зимой! Финское топливо все-таки втрое по качеству в Европе, получается расчетное значение менее 6 литров, это вэри гуд!:супер: А подскажите. пожалуйста, вибрация от дизеля сильная у Вас, у меня иногда такое ощущения, что я на мустанге, трясется все руль, рычаг кпп, сидение:шок:?
У меня было примерно тот же вариант при вашем пробеге, примерно до 20000 расход не большой почти 8 на 100 км., а потом вдруг возрос на 1,5 литра. По трассе расход 7, если ехать на круиз контроле, если без него то немного больше, проверял на трассах по дороге в Финку, там в Финке при заправке компьютер показывал до пустого бака 1200 км., при этом в машине 4 пассажира, полный багажник,и бокс на крыше с вещами. В принципе если при разгоне вы не будете крутить движок выше 1800-1900 оборотов расход по городу будет 9,4-9,6 л на сотню. У меня так.
 
Ага, значит 9,5 литра с климатом, это норма, я кручу где-то 2000-2500. Получается с паспортным средним 7,5 шведы наврали, а жаль, у меня первые 10 т.км. так и было, причем зимой! Финское топливо все-таки втрое по качеству в Европе, получается расчетное значение менее 6 литров, это вэри гуд!:супер: А подскажите. пожалуйста, вибрация от дизеля сильная у Вас, у меня иногда такое ощущения, что я на мустанге, трясется все руль, рычаг кпп, сидение:шок:?
Да нет ее вообще, тишина и только приятный рокот при разгоне:)
Да, скорее всего 9,5 по городу нормуль, у меня так постоянно 9,3-9,5 л., а про дизель в Финке это правда, повторюсь там бака по компьютеру почти на 1200 км.
 
Так, ладно с расходом разобрались, это нормально. А с вибрацией все-таки значит косяк, а то мне уже 3 дилера в уши надули, что это нормальный уровень вибрации для этого мотора, а ведь первые 8 т.км. ее тоже не было, да, только приятный рокот 5 цилиндрового дизеля.:репа:
Да нет ее вообще, тишина и только приятный рокот при разгоне:)
Да, скорее всего 9,5 по городу нормуль, у меня так постоянно 9,3-9,5 л., а про дизель в Финке это правда, повторюсь там бака по компьютеру почти на 1200 км.
 
А какие у них подменки? Есть как твоя?
 
Егор, тут, к сожалению не все так однозначно. На тест-драйве перед покупкой я был приятно удивлен "тишиной" работы дизеля, на моей машине была аналогичная ситуация, но как. я писал ранее до 8 т.км., пару дней катался на подменке, тоже полный дзен, вот Андрей наверху отписался, что у него тишина. Но когда я последний раз был в М1, попросил Алексея завести 70-ку которая стояла у них в продаже, вибрация на ней была почти на моем уровне. Где-то в сети попал на пост, человек выбирал в салоне 70-ку прокатился на пяти машинах, какие-то вибрировали сильно, а какие-то нет. Вообще, я тут погуглил еще, не нормально это, и веселого мало, скорее всего дело топливно аппаратуре, залипают плунжеры ТНВД или распылители форсунок некорректно работают, короче говоря, это не гарантийный случай и в случае чего хороший попадос на деньги, ОД на качество топлива ссылаются сразу.:шок::репа:
А какие у них подменки? Есть как твоя?
 
Егор, тут, к сожалению не все так однозначно. На тест-драйве перед покупкой я был приятно удивлен "тишиной" работы дизеля, на моей машине была аналогичная ситуация, но как. я писал ранее до 8 т.км., пару дней катался на подменке, тоже полный дзен, вот Андрей наверху отписался, что у него тишина. Но когда я последний раз был в М1, попросил Алексея завести 70-ку которая стояла у них в продаже, вибрация на ней была почти на моем уровне. Где-то в сети попал на пост, человек выбирал в салоне 70-ку прокатился на пяти машинах, какие-то вибрировали сильно, а какие-то нет. Вообще, я тут погуглил еще, не нормально это, и веселого мало, скорее всего дело топливно аппаратуре, залипают плунжеры ТНВД или распылители форсунок некорректно работают, короче говоря, это не гарантийный случай и в случае чего хороший попадос на деньги, ОД на качество топлива ссылаются сразу.:шок::репа:
Ну если машина на гарантии, то ОД должен доказать что дело в топливе. Пробы взять, 3 штуки, составить акт, подписи все, экспертиза причем независимая а не сам дилер.
У меня так было с Пежо 4007, машина 1500 прошла и стала глохнуть на дороге! Приехал к дилеру уже под вечер, сказали оставляй до утра. Утром пришел а они мне, нужно менять форсунки с распределителем, стоимость работ 100000 рублей, так как это ты лох заправился не там. А в ответ услышали - акты где? пробы 3 штуки где? экспертиза где?. Машина у них ночь простояла без этого всего. Итог - заменили все по гарантии.
 
А Пежо дизельный был? Что в итоге брак или топливо?
Ну если машина на гарантии, то ОД должен доказать что дело в топливе. Пробы взять, 3 штуки, составить акт, подписи все, экспертиза причем независимая а не сам дилер.
У меня так было с Пежо 4007, машина 1500 прошла и стала глохнуть на дороге! Приехал к дилеру уже под вечер, сказали оставляй до утра. Утром пришел а они мне, нужно менять форсунки с распределителем, стоимость работ 100000 рублей, так как это ты лох заправился не там. А в ответ услышали - акты где? пробы 3 штуки где? экспертиза где?. Машина у них ночь простояла без этого всего. Итог - заменили все по гарантии.
 
А Пежо дизельный был? Что в итоге брак или топливо?

Дизельный первый мой авто. Сказали что французы пошли на замену необходимого оборудования, т.к машина только 1500 км накатала. Вольво второй дизельный.
 
Ну это действительно удачно. что все болячки сразу вылезли. У меня был Ситроен с таким же мотором DW12, оч хорошо себя показал. никаких поломок не было и до сих пор у знакомого ездит:супер:
Дизельный первый мой авто. Сказали что французы пошли на замену необходимого оборудования, т.к машина только 1500 км накатала. Вольво второй дизельный.
 
У меня правда бензин,но похожая ерунда , в европе показывал на 420-480 полный бак а в рф на 600 полный бак , так что воздуха много в в горючке , наверно так , ну и диагностику надо на глаз не получится
 
Вы все такие скромняги, паритесь при расходе 6-8...

У меня в москве в пробенях расход 11,8. Скорость правда средняя 20км/ч


Mit freundlichen Grüßen
 
купил себе xc70. 4 летнюю с пробегом 100т.км. езжу неделю. и в пробке (приличной) "мгновенный расход" доходил до 60 л. :шок:. два раза обнулял средний расход не помогло, так же не помогло выключение зажигания. даже после разгона бросаешь педаль газа 15-25 л на 100 км.средняя скорость 35 км/ч. утром такая же история.завез детей в сад и школу потом проехал по мкаду без пробок вроде все стало нормально средний расход (мкад+ город) 8,5 л. вот такая коротенькая история про расход :(:спасибо:
 
Неплохо бы знать какой двигатель. Ну и не смотрите никогда мгновенный.
 
D5 написано в птс d3 на крышке багажника.
 
купил себе xc70. 4 летнюю с пробегом 100т.км. езжу неделю. и в пробке (приличной) "мгновенный расход" доходил до 60 л. :шок:. два раза обнулял средний расход не помогло, так же не помогло выключение зажигания. даже после разгона бросаешь педаль газа 15-25 л на 100 км.средняя скорость 35 км/ч. утром такая же история.завез детей в сад и школу потом проехал по мкаду без пробок вроде все стало нормально средний расход (мкад+ город) 8,5 л. вот такая коротенькая история про расход :(:спасибо:

Норм для мгновенного зимой. Вот у меня расход
9d20400da4c4175c003496da180b9e0b.jpg

Это из того что успел заснять, а так и 5000 л/100км показывало)))
 
О как!!! Первый раз, такие показания мгновенного счетчика вижу.:шок:
 
Их обычно разные производители ограничивают до 40 или 50 или 100, для того чтоб особо чувствительные не падали в обморок
 
купил себе xc70. 4 летнюю с пробегом 100т.км. езжу неделю. и в пробке (приличной) "мгновенный расход" доходил до 60 л. :шок:. два раза обнулял средний расход не помогло, так же не помогло выключение зажигания. даже после разгона бросаешь педаль газа 15-25 л на 100 км.средняя скорость 35 км/ч. утром такая же история.завез детей в сад и школу потом проехал по мкаду без пробок вроде все стало нормально средний расход (мкад+ город) 8,5 л. вот такая коротенькая история про расход :(:спасибо:

у меня xc70 пятилетка с пробегом 70 тыс, d5, режим трасса/город почти без пробок 50/50, расход средний 9-9.5 получается
 
Их обычно разные производители ограничивают до 40 или 50 или 100, для того чтоб особо чувствительные не падали в обморок

Вот у меня походу ограничитель слетел))) раньше 20 или 25 было. Сравнил реальный и на компе - 8 л против 10л по компьютеру
 
Всем привет!!! Залил полный бак и приехав домой(1км) посмотрел,что бака хватит более чем на 1000 км. На следующий день завел и о чудо бака хватит на 750 км. Поездка Москва-Рязань-Москва,соляры улетело 45 литров. Расход пишет 7,6 литров. Мощность вроде не упала. Залил опять до полного бака и дает километраж ещё меньше 640 км. Что за кульбиты?
 
Прикатка реального расхода в компе…
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху